Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ Мире!

Нужно ли видеть,задумываться,реагировать?

"Всего два выхода для честных ребят
      Схватить автомат и убивать всех подряд
      Или покончить с собой собой собой собой собой
      Если всерьез воспринимать этот мир..."
      Читая "подшивку" форума я увидел что очень много тем посвящены тем или иным трагическим событиям,несправедливости в обществе,ненависти,и прочему негативу,который составляет реалии нашей с вами,жизни.Очень многие темы потрясают до глубины души:хочется тут же наказать того или иного подонка,либо напротив реально кому-то помочь...Но,порой это попросту невозможно.
      Так может быть Е.Летов (отрывок из песни которого я привел),прав?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Партизан[/B]:

Этот мир ожень жесток, и порой даже к самым лучшим и честным из нас.......нужно просто уметь приспосабливаться к нему...потому он к нам ко всем таким разным приспособиться никак не может!!!
      [B]Для Партизан[/B]:

не парься все пройдет, и печаль и радость ... итог один, мы все умрем. вот о чем лично я сожалею =)
      [B]Для Партизан[/B]: ничего делать не надо.

[B]Для Партизан[/B]:

ну зачем всех подряд то? есть и хорошие люди тоже. надо думать о хорошем=)
      nothing
      [B]Для Партизан[/B]:
      [b]Видеть[/b] надо. [b]Задумываться[/b] надо обязательно. Причем задумываться хорошенько.
      Чтобы [b]реагировать[/b] обдуманно. [i][/i]

[i]Схватить автомат и убивать всех подряд или покончить с собой[/i] - неумный ход.
      [B]Для Партизан[/B]:

Не прав. Дать волю звериной ярости или умыть руки- дело нехитрое.

Всем нам хочется помочь страдальцам, о которых рассказывают газеты и телевидение, да до такой степени иногда, что мы забываем, что вокруг нас, среди наших близких и знакомых, страдальцев едва ли меньше. Не можем помочь тем, кто далеко и кто многим, благодаря СМИ или широкой огласке, известен,- так поможем тем, кто близко и о страданиях которых знаем, быть может, только мы одни.
      При этом, оказывая такую бытовую помощь, мы видим, что наших сил порой едва-едва хватает, чтобы справиться с этими, казалось бы, ничтожными по своим масштабам трагедиями. Не всегда наши желания соответствуют нашим духовным и психическим возможностям. А не став героем в быту, как можно стать героем Красного Креста или Полумесяца? Не научившись спокойно и терпеливо помогать раздражительным ввиду затруднительных обстоятельств знакомым и даже близким- как можно со спокойствием и терпением оказывать подобную помощь(а иногда и большую) незнакомым людям? Не понимая причины трагедии бытовой, поймём ли мы трагедию мировую? 

"Держите ум свой во аде и не отчаивайтесь". Помогайте тем, кому в силах помочь, и не отчаивайтесь из-за невозможности оказать помощь тем, до кого Вы физически не в состоянии добраться. Сочувствуйте им, думайте о них, докапывайтесь мысленно до корней их трагедии- это поможет Вам тем более ответственно относиться к тем, кому Вы уже помогаете.
      [B]Для Партизан[/B]:
      На сердце боль взгляд смотрит в небо,ждет ответа....
      По мне вот это классно:А мне все пох я зделан из мяса,самое страшное что может случится стану...... слунтяем! гыыы
      Полностью согласен со Злым и по большей части с Тавроскифом.
      Хотя ничего не замечать и не париться,конечно проще...
      Всем спасибо за ответы!
      брать автомат и убивать всех подряд это не выход...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!