Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Специфический слог ... давайте делиться

Есть унифицированный язык покупателя, язык врачей, юристов....Есть и особенности общения отдельных людей.Хотелось бы поднять архивы памяти и вспомнить какие у кого есть данные особенности?Может есть особенности построения предложений или использования слов у Вас???Предлагается следующий формат1. Ник или профессия или имя или... 2. Особенность построения предложения или специфические слова 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

вот честно говоря ничего не поняла, но моя специальность наложила свои отпечатки в мой обычный разговор. я оценщик имущества и уже все вещи, которые не модны уже, называю как "моральный износ". я иногда б\даже такое могу парню сказать, ну если наязвить охота сильно.
      ФВ - розовые сопли
      Максимка - афтар-стена ищет тебя
      Vic (было) - превед
      Одна малолетняя мажерка в клубе - гламурненько то как...
      [B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]:
      А последнее это ты о ком ???
      некоторые популярные слова на форуме:

чип - электронная схема помещенная в неразборный корпус;
      микрочип - маленькая электронная схема;
      чипсет - несколько чипов вместе.

кому нужно, тот в курсе :-)
      В жизни замечаю за собой следующие обороты:
      "Дико извиняюсь"
      "Что-то типа того"
      При приветствии иногда говорю "буэнос диас".
      В своей речи люблю использовать деепричастные обороты и сложные предложения.
      [B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]:

заметила в последнее время часто повторяющееся слово "вкусный".при чем употребляется оно все чаще не в значении своем первом,т.е. о еде,а больше для красочного описания других явлений.Так оно очень часто может употребляться в разговоре о музыке.
      кроме этого отмечено часто употребление в речи сочитания тройного Да(да-да-да) и тройного Нет(не-не-не) как я понимаю для усиления смысловой нагрузки

[B]Для Cosmoniac[/B]:

Частенько можно услышать такое выражение как "мулька такая" при описании какого либо предмета или явления.а также нередко употребление рекламных слоганов типа "айс или не айс!".
      в настоящий момент насмотревшись видео-юморин под общим названием "Наша Russia" обыгрывает сказанные в различных видео-роликах выражения типа "хозяина","красные трусели" и т.д.

я часто употребляю сокрашения английских слов / выражений ..
      - Ангидрит вашу в перекись марганца! (ругань знакомого химика);
      - Кипю, шипю и пузырюсь (тож оттуда), но уже и мое))))));
      - Прошу большого пардону... (это мое);
      - отпад с истерикой... (любимое выражние моей знакомой - психоаналитика))))

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!