Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииSoftware (софт и ПО)

Windows Vista - дождались.

Учитывая распространенность ОС от дяди Гейтса, ну, нельзя обойти данное событие стороной. Итак, начались продажи новой ОС. Не знаю как вы, друзья мои, а я с нетерпением жду того дня, когда в Хабаровске появится коробочная версия. Это будет моим первым приобретением лицензионного программного обеспечения и я волнуюсь как мальчик перед дверью к Майклу Джексону.Все ваши восхищенные и ругательные камменты ниже.... 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Ну Виста.. а смысл? Чем конкретно неустраивает текущая операционка..

Вот поставил IE7 на WINXP - верх уебищности, а ведь это чудо часть Висты..
      я себе уже ставил полностью русскую крякнутую Висту Релиз 6000...Ultimate  сломал её... ну и что....

даже антивируса под неё нет рабочего.. по крайней мере на конец января.. сейчас может уже есть.. половина прог не ставится из за какого то долбанного контроля приложений... отключил его и всё так же не ставятся проги.. наверное это из за её пиратской сущности.....
      [B]Для Бабай[/B]:
      27/03/2007 в Хабаровске состоится конференция Microsoft. Будут Висту представлять. Если пролезешь - узнаешь всё!!! Я лично поставлю Висту годика через 2-3. Кстати, IE7 и WMP11 от Висты отличного качества, мне нравятся.
      [B]Для Papus[/B]:Где? Откуда инфа? Кто официальный партнер Мелкософта в Ха?

[B]Для ISRAEL[/B]:В крякнутых версиях из сети троян. Это факт.

А я себе Висту обязательно поставлю!.. Года через 2, не меньше. Как, в своё время, и экспу установил. Сейчас версия по-любому глючная выйдет - Мастдаевцы давно уже используют рядовых пользователь как бесплатных бета-тестеров. Пока они залатают дыры в операционке, чтобы в ней работать нормально можно было, пройдёт время. Это раз. Во-вторых, сейчас ещё катастрофически мало прог под висту - то же самое было и с ХР. Помню, когда все только начали брать её, волком выли - половина прог не шла или глючила. Короче, торопиться не буду - и вам не советую.
      [B]Для Бабай[/B]:
      действительно, год-два и может быть поставлю...
      не хочется быть пионером в ущерб себе. "типа это круто" совсем не значит, что это хорошо и приемлимо.
      помимо описанных неудобств с программным обеспечением и повышенными требованиями к "железу", распространение её на рабочих местах замедлится, всвязи с новой структурой службы каталогов... т.е. крупные компании с развитой IT-инфраструктурой совсем не ринутся всей массой внедрять её у себя.... что опять же затормозит темпы появления нового ПО...
      из чего можно заключить, что внедряться "в массы" она будет менее скорыми темпами, чем w2k, а тем более xp...
      вообщем, я лично, торопиться не буду :-)
      [img=http://hbr.moigorod.ru/uploads/forum/attach/files/312.jpg]
      [i]На работе точно не поставлю. Дома можно устроить небольшой эксперимент! Абсолютно согласен с тем, что бета-тестером быть не очень-то и хочется!
      Бабай, ОС ещё очень "сырая"! :)
      [/i]
      Даже не знаю буду ли ставить :) единственный плюс в ней это DirectX 10й, все остальное полный отстой. А уж про требования к железу вообще промолчу. Может лет через вообще перейду на Linux (в графической его инопасти естестно).
      [B]Для Бабай[/B]:
      Лови ссылку на конференцию   http://www.microsoft.com/rus/events/businessforum07_khabarovsk/
      Офиц/партнера нет, они открыли представительство на ДВ.

у нас дома уже давно она стоит.......мне нравится...много полезного и нового.......только интернет в ней не грузит практически всегда......а если загрузит то очень медленный.....почему так..не представляю......да и не все к ней подходит.......ни одна игра с диска не загружается и не играет........будем ждать........а так...ничего.......хоть что то новенькое)))))
      То чего там общещают по возможностям коммуникации, мультимедиа... мне не нужно. На этом пока желание поменять ОС и заканчивается

Думаю же что самым основным будет именно защита Висты от нелегального использования любых продуктов + обещенные мульки с отсылкой отчетов о системе и ее работы куда то в интернет.. (санкционированный шпионаж)... ну нафиг такое счастье
      дождались очередного сборника глюков и дыр от мелкософта, бета тестеры вэлкам!!!

у меня до сих пор стоит Win2k SP4 ENG и не заморачиваюсь.
      обновлю железо, тогда и поставлю Висту...второй системой. А там - видно будет. Есть то, что о ней пишут - правда - не вижу смысла менять хрюшку. Меня она полностью устраивает. Графический интерфейс мне никуда не упирался. У меня и здесь-то всё серенькое и  без эффектов...
      [B]Для Papus[/B]:ты какое нибудь отношение к конференции имеешь?

Для всех: Ладно, обещаю, после покупки делиться своими наблюдениями, а так же повешу список прог, которые идут и которые нет. Кстати, я не жадный....кому надо будет, дам поюзать....120 дней работает без активации...

[B]Для Бабай[/B]:
      Нет, отношение не имею :((
      У них на сайте есть Советник по переходу на Висту,  около 7 мб, сканит систему - выдает решение годен или не годен. Попробуй
      http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=42b5ac83-c24f-4863-a389-3ffc194924f8&DisplayLang=ru
      [B]Для Papus[/B]:да, медкомиссию уже давно прошел...годен....не так давно апгрейдил с запасом....хватит на две висты.

я бизнес версию вчера поставил, в отличии от бетки работает более мение стабильно, встала на дровах от 2000 винды, а вот сетевуха сука не встала...
      ALL SOFTWARE MUST BE FREE!!!!!!!!!
      [B]Для Доброжелательный субьект[/B]:
      Скажи это Биллу Гейтсу
      IMHO, сейчас Висту ставить резона нет. 
      Ось появилась намного позже первоначального срока, но до сих пор не все заявленные технологии релизованы.
      Ядро осталось почти полностью от Windows XP, хвалёная файловая система WinFS так и осталась в их прогнозах. Всё что изменилось - новое оформление GUI-ни, встроенный dotNET Framework, DirectX 10, IE7, б[b][i]о[/i][/b]льшие системные требования.
      Другие навороты по большей части бесполезны.
      [B]Для Бабай[/B]:
      а ты её ставил? что так говориш, а написать можно что угодно, не от знания дела...
      кстати антивирь каспера появился финальный для висты, то есть стопудово пойдет под висту.. друг уже поставил (у него кстати виста троянская, по описанию товарисча Бабая) говорит работает нормуль... пока без багов.. на сайте касперского уже выложен для скачивания.. я уже скачал.. ключ уже есть рабочий...)))) под хр тож идет эта версия..
      вот ссылка на скачку

http://www.kaspersky.ru/productupdates?chapter=186544972&downlink=206909641

[B]Для ISRAEL[/B]:Ставил вторю бетку. Аглицкую. Аглицккий не люблю, потому что не понимаю, так что, пришшось снести. Но, то что видел, понравилось. Про троян-системы читал в сети в разных источниках. Впрочем, отдаю отчет в том, что это может быть и маркетинговой "уткой"

[B]Для Бабай[/B]:
      так вот бета и финал они очень сильно различаются, конечно не внешне, а наличем багов, я ставил себе и ту и ту, бета была аглицкая естественно (хотя в то время был уже русский MUI для неё), вообщем только отрицательные впечатления, финальная же гораздо менее глючная... но так как я ставил финал Ultimate  - я офигел от её наворочености, если кто не знает Ultimate - это самая нашпигованная различными наворотами виста, вообще вот вроде бы все версии висты:
      Windows Vista Home Basic
      Windows Vista Home Premium
      Windows Vista Business
      ну и Windows Vista Ultimate
      вот цены на них
      Windows Vista Home Basic, $199/$99.95 (полная версия/обновление текущей). Включает основные функции системы, например Search Explorer, Sidebar и Parental Control. 
      Windows Vista Home Premium, $239/$159. Расширенная версия Home Basic, добавляет графический интерфейс Aero, Windows Media Center, технологию Tablet PC и инструмент записи на DVD. 
      Windows Vista Business, $299/$199. Предоставляет расширенную систему управления документами, поддержка Aero. 
      Windows Vista Ultimate, $399/$259. Включает в себя все функциональные возможности  of Vista Home Premium и Vista Business
      Вообще новости говорят что через 11 месяцев после финал. релиза выйдет SP1 для висты.. поэтому я думаю оптимальным вариантом будет дождаться его, а потом уже только ставить....
      А меня еще вот что интересует - куплю я, например, лицензионную...поставлю на домашний комп, зарегю, и захочу еще поставить на свой ноутбук...что, зарегить уже не получица, чтоли? Если так, то Гейтс окстится. Куплю пиратскую. Нах мне на все свои компы по сиситеме покупать? я еще дочери планирую комп купить....не дохрена ли будет? Я так понимаю - купил диск, заплатил, фиг с ним, все 12 тысяч, и ставь на все свои компы! А если я комп поменяю? И не один раз, а десять за год?
      Бабай,читай внимательнее на микрософте чем отличается ОЕМ версия, от ВОХ:). я надеюсь,что в ближайшее время наши человеки научатся покупать лицензиномое программное обеспечение.он должен оплатить труды работников. а если кто то не хочет платить,пусть съебывают на линукс.
      За висту пиратскую подержался,  и очистил винт она красивая это да. ТОлько если раньше главным был пользователь, то в нем главный - это система...   Лучше буду линукс убунту  юзать :))) и халявно и красиво  и для ленивых, ставиться как винда фактически :)
      Ну поставили мы Висту. Ну разковыряли. Идет теперь под ней все - и пиратские игры, и что угодно. А толку??? Она пока нестабильная, через 3 недели экспериментов умерла ))) Да и ничего такого особо стоящего в ней пока не обнаружено...
      Что взять с висты если она на премьере бсод выдала ? :)  Так сказать история повторяется ?
      Наваял небольшой отчет, пока посижу на висте, если не умрет раньше:

[a href="http://stfw.ru/page.php?al=vista_stfwru"]Windows Vista статья от пользователя.[/a]
      [B]Для Frozen[/B]:Да, читал...даже внимательно ознакомился с лицензионными соглашениями обоих редакций. Главное отличие - ОЕМ привязана к одному компу. А вот, к какому количк\еству компов привязан Бокс, я не понял....А если всем на форуме дам переписать и зарегиться? Прокатит? Если нет, то каков предел регистраций?

[B]Для jcrush[/B]:Спасибо за ссылку. Примерно так же, думаю, буду рассказывать здесь о своих впечатлениях... Недолго ждать... 

Бабай, ВОХ без какого либо ограничения, но если хочешь поставить на другую машину оную вин, то на предыдущей машине ты её полностью удаляешь(без остатка;)) ставишь на новую и опять по телефону регистрируешь. Поставишь её на 10 компов-на одном зарегистрируешь,на других нет. для большего числа пользователей соответственно покупаешь пакет-лицензию на нужное число. ОЕМ-просто так не продается,только в магазинах с компами.и телефонная поддержка микрософт распространяется на ВОХ версии, ОЕМ-обращайтес в контору,где брали комп;)
      [B]Для Бабай[/B]:
      присылай ко мне на сайт если отчет будет...
      никогда не пойму людей, у которых дома стоит вин 2003!!! зачем??? долбайо*ы какие то...
      [B]Для jcrush[/B]:Хорошо. Вот еще 
      [a href="http://www.winline.ru/forum/read.php?FID=4&TID=135"]ссылка в тему:[/a]

[B]Для Frozen[/B]:
      а ты почитай в чем разница
      А я вообще ретроград-была б моя воля и дрова на железо, всем ставил бы тока Windows ME и 98SE :)
      И XP у меня всегда настроена под стиль старой доброй 98,а visty с ее потребностями в мощном железе вообще,не задумываясь,в топку!
      ЗЫ Интересно в висте будет как в ХP стиль 98? :))
      [B]Для Партизан[/B]:В топку старое железо! 2 ядра и 2 гига оперативы рулят

[B]Для Партизан[/B]:
      я тож люблю такой стиль.. да почти одно и тоже что и у хр классический стиль.. только значок на пуске немного другой... а так одно и тоже.. когда ставил финал. висту проверял...
      Руководитель лидера в области защитного программного обеспечения, компании Symantec, говорит, что Windows Vista – это не для него и его компании.
      Microsoft пропагандирует всевозможные преимущества защиты Windows Vista, но руководитель Symantec верит не всему, что говорит программный гигант. CNET News спросила у Джона Томпсона John Thompson, установил ли он Vista, на что он ответил: «Нет. Я не ощущаю в этом потребности для того, что я делаю в сети».
      Принимая во внимание все новые механизмы защиты Windows Vista, некоторые могут задаться вопросом, почему руководитель программной компании не заинтересован использовать то, что рекламируется как наиболее безопасная на сегодняшний день потребительская операционная система.
      «Потребители не должны быть смущены таким положением дел. Windows Vista не является решением из области защиты информации» - сказал Томпсон. «Vista - это операционная система, вобравшая в себя некоторые очень важные усовершенствования Microsoft и, с точки зрения индустрии, стала более устойчивой, более надежной и более безопасной платформой. Но при этом люди до сих пор нуждаются в эффективности, которую и предоставляют программы Symantec и других производителей, потому мы не обращаем внимания на особенности маркетинга Windows Vista».
      Тогда репортер привел аргумент, что некоторые из основных программных изделий Symantec – вирусные сканеры и брандмауэры - представляют собой устаревшую технологию защиты, на что Томпсон ответил: «Было бы наивно говорить, что они устарелые. Замки для дверей в домах были изобретены очень много лет назад. Они больше не являются последним рубежом защиты, они - первая линя защиты, и многие люди до сих пор покупают различные усовершенствованные замки».
      «Мы будем предоставлять пользователям новые способности и функции защиты, которые будут обеспечивать должный уровень защиты, но вы также должны будете использовать и другие виды технологий для борьбы с новыми видами угроз и неправомерных действий» - сказал Томпсон.
      [B]Для Бабай[/B]:
      я если и буду ставить в будущем Висту то стопудово не Ultimate, так как она как раз и напичкана этими самыми средствами защиты мне лично и AVP v.6 плюс Антихакер плюс Ad-Aware SE хватает за глаза для защиты.... моего компа... Висту ставить из за супер пупер защиты.... которая может быть ещё не так хороша на самом деле... это гон... Короче буду ставить себе версию Висты попроще.. например серию Home... и я думаю это разумный шаг, так как новороты они только мешают работе на компьютере....
      Буду интересную инфу о Висте сюда сливать...
      [B]Для ISRAEL[/B]:
      Ты от кого так "защищаешь" свой домашний комп? От фашистов?:) Мдя...
      [B]Для Frozen[/B]:
      это не роскошь, а всего лишь первая необходимость, если не ламер поймеш.....
      В операционной системе Windows Vista, поступившей в широкую продажу 30 января, обнаружена одна из первых уязвимостей. 

Брешь, связана с комплексом обеспечения безопасности UAC. Система UAC (User Account Control) позволяет администраторам корпоративных сетей управлять доступом сотрудников к рабочим компьютерам. Комплекс UAC, в частности, запускает приложения в Windows Vista с наименьшими привилегиями, чтобы предупредить возможный ущерб, который могут нанести вредоносные программы. 

Дыру в системе User Account Control обнаружили специалисты компании eEye. Из соображений безопасности подробная информация об уязвимости не разглашается. Известно лишь, что задействовать ее может локальный пользователь с целью повышения уровня собственных привилегий в системе. Впрочем, удаленный злоумышленник также может воспользоваться брешью в том случае, если уже имеет доступ к компьютеру. 

Компания eEye проинформировала корпорацию Microsoft о дыре еще 19 января, однако патча пока выпущено не было. Хотя в Microsoft подчеркивают, что случаев практической эксплуатации уязвимости также пока не зафиксировано.
      Итак, свершилось! На моем компе встала Виста! Первые впечатления:
      1. Загружаецца субъективно не быстрее ХР, как было заявленно
      2. Лицензионную покупать не буду. Из принципа. Считаю, если и платить 12 тысяч, то за систему, после установки кторой не нужно шариться по интернету в поисках драверов. Микрософту, на мой взгляд стоит быть проще в своих имперских замашках и не барски раздавать подписи для предстваленных им драйверов от производителей, а самим встречаться с производителями и просить их делать драйверы. Возмутило то, что даже на старенькую, но надежную Creative Audigy2 в Висте не оказалось своих дров. Короче, отсутствие дров при ценах на интернет в Росии - самое слабое место новой системы.
      3. О прогах: не получаеца пока заставить winamp и программу ТВ тюнера (Бехолдер) управлять громкостью. Приходицца регулировать средствами Висты. На мой взгляд, отпала необходимость в установке программ для просмотра картинок - встроенная вполне хороша. Игры Висты прикольные. есть и новые. Шахматы, маждонг, детские, еще какие то шарики гонять....Жаль, сапера на движке Doom3 не сделали...:). Вообще, пока стараюсь особенно с прогами не играцца - стараюсь обходицца средствами Висты. Не смог отказацца только от Тотал Коммандера. 
      Интерфейс красивый, конечно, но не настолько, штоб писацца от счастья в потолок. 
      С пиратским дистрибутивом шел активатор, он не сработал. Скаченный с сети снял ограничение во времени за минуту.
      Касперсккий работает безукоризненно. Нашел в самой Висте червя, удалил. Виста постоянно ломится в сеть, что то отправлять....с помощью касперского обламываю.

[B]Бабай[/B], Майкрософт Рус, вчера прислали к нам на работу приглашение на этот форум.. но о Висте что то я там ниче не нашел.
      любопытен тот факт, что когда поинтересовались у представителя Intel когда они собраются перейти на ВИСТУ? то он сказал, что пока не выйдет 1й сервиспак, они даже и не планируют на нее переходить! я думаю обычным юзверям стоит хоть иногда чуть задуматься! а не с бешенным взглядом лететь за покупкой пиратки...
      [B]Интересующийся[/B], Мне тоже приглашение прислали. Персональное (хвасливо) 
      [B]Frozen[/B], Ты абсолютно прав. Но, уж больно руки чешуцца! Тем интересным будет ожидание севиспака.

Научил приложения менять громкость системы. Скачал дрова на звук. Кому надо, не качайте, я поделюсь. (Креатив Аудиджи (2-4) -34 Мб).
      Система часто подтупливает. Это не смотря на неслабую машину. К слову, рейтинг производительности - 4,2. Рейтинг Виста ставит по самому слабому месту. То есть, оператива, например, у меня - 5,8 (2 Гига по нашему если), Видео - 5,3 и т.д. А 4,2 балла система поставила из за проца -2х 4200+ от АМД. Короче, ресурсы жрет неслабо. 
      Немного стала раздражать система защиты, которая постоянно спрашивает пользорвателя подтверждение о совсем обыденных вещах.
      Авторитетный британский журнал Virus Bulletin, освещающий вопросы информационной безопасности и вирусологии, опубликовал результаты сравнительного тестирования Vista-совместимых антивирусных продуктов для домашних пользователей....
      .....За сочетание высочайшей эффективности защиты от киберугроз и прекрасной производительности эксперты журнала присудили Антивирусу Касперского 6.0 очередную награду «VB100%».

Ура! Наши Рулят!
      Перепрошивка биоса сразу повысила рейтинг производительности с 4.2 до 5!!! На сегодня решены Все проблемы. Всё работает как часы. Пиратка. Готов купить лицуху, если всё, что доступно для англоязычной версии будет работать на русской (управление голосом, DreamScense...)

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!