Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубМужики

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

23 февраля - это праздник защитников Отечества или мужчин?

Возможно, кому-то мой вопрос покажется странным. И все же меня он волнует достаточно давно. Получая основное образование, я была вынуждена четыре года "ходить на медицину". Так называлось мое военное образование, потому что по окончании я получила "корочки", где значилось "медсества гражданской обороны". Мне и на фиг не нужны были и терапия, и хирургия, вся эта латынь (мускулюс глютеус максимус, что означает, если память не изменяет просто напросто задницу), а приходилось все это учить. И все мои возражения, хотела бы стать медиком, пошла бы в соответствующий вуз, не принимались. И вот мой первый трудовой коллектив. Все готовятся к 23 февраля. Я прикола ради взяла свой военный билет и пришла в контору. "Сегодня День российской армии? Где мой подарок?" - безуспешно спрашивала я. "Это праздник мужчин," - отвечали мне. Но я то ладно - медсестра запаса. А сколько женщин реально служит в армии? Очень много. почему их-то не поздравляют?А самое главное - все ли мужчины достойны поздравлений в этот день? Я знаю точно, что Бабай - это настоящий военный. Ему будут мои первые поздравления. Но я также знаю мужчин, которые к армии ну ни каким боком. Более того, они настолько противятся стаь этим самым защитником Отечества, что готовы козьими тропами объезжать посты ГИБДД, избегая службы в армии, то есть свего непосредственного долга. Они и дня не были в форме! Так неужели 23 февраля - это и их день? Кого же нужно и должно поздравлять 23 феврала, а кто должен сам отступить тактично в сторону и признать - извините, даму, это не мне?  
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

P.S.
      До праздника еще довольно времени, а потому я надеюсь, что никого не обидела.
      тех мужчин кто носил форму - поздравлять 23 февраля, тех, кто нет - 8 марта.

[font face="" color="red"][B]Для Мамаша Кураж[/B]:[/font] [i]Мне уже вообще кажется, что женщины - это мужчины :) Где Вы уже только не рабоатете, что Вы только не одеваете (мужского) :) Гы-ы-ы...
      Это Ваш день - 23-е февраля :) Амазонки :)[/i]
      [i]*хорошо, что на  8-е марта мужчины никогда претендавать не будут, конечно, если они мужчины :) Ведь сейчас мир с ног на голову :))) далпаепы плять,....*[/i]
      [B]Для Cos[/B]:
      Это комплимент или оскорбление?
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      Мой дед всегда говорил, что праздник этот он не признает. Его праздник был девятого мая. Хотя он был защитником отечества, но 23 февраля категорически отказывался принимать подравления.
      [B]Для Cos[/B]:
      Если надо будет, возьму автомат и пойду защищать!
      [font face="" color="red"][B]Для Мамаша Кураж[/B]:[/font][i]А как Вам будет угодно :) Есть женщины, которые лучше мужчин. Которые действительно делают то, что мужчины (некоторые) даже боятся подумать об этом. Если Вы считаете, что это также и Ваш праздник - флаг Вам в руку и так держать :)[/i]
      [font face="" color="green"][B]Для Гальченок[/B]:[/font][i]А кто бы сомневался, что не возьмешь и не пойдешь. Конечно, мужчин же мало осталось :) Настолько мало, что уже тебе точно первой дадут *апрез* и в атаку :)[/i]
      [B]Для Гальченок[/B]:
      мы будем сражаца бок о бок, красавица *пошло улыбнулся*
      [B]Для Cos[/B]:

[B]Для Гальченок[/B]:
      Не знаю, как относится к этому факту... Ну, насчет того, что женщины наравне с мужчинами могут сражать бок о бок, плечом к плечу. В годы второй мировой, для нас она была и останется Великой Отечественной, у немцев женщины на фронте не воевали. Их не было в окопах, на передовой. Я не беру во внимание тот факт, что в армии у фашистов женщины были - переводчицы, радистки, даже эсэсовки в концлагерях - я о другом все же. Их не было на передовой - где всюду смерть, пули, снаряды, бомбы. Так не хочется признавать, что, может, хоть в этом они были правы. Или это по-русски - делить все (!) тяжести и невзгоды наравне с мужчинами? В общем, я бы тоже присоединилась к Гальченку.
      из рубрики "Хочу все знать":
      [i]Раньше, до революции, когда Россия жила, в отличие от всей Европы, по юлианскому календарю, Международный Женский День у нас в стране отмечался не 8 марта, а 23 февраля. [/i]
      Ну, надо-же, какое совпадение))) Кстати, бабы тогда, в 1917-ом, собравшись в очередной раз на 23 февраля поорать с плакатами за права женщин, и начали февральскую революцию, с которой все и началось)))
      А если серьезно, то мы , зачастую, стереотипно мысля, - стереотипно и поступаем, нисколько не задумываясь над смыслом этих праздником. Ну, так уж повелось : в феврале женщины поздравляют мужчин, а в марте - наоборот. И если в феврале будет недоработка, то ...))))) 
      Когда, в феврале 1995 ГД приняла ФЗ “О днях воинской славы”,то праздник этот был назван так : "23 февраля — День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) — День защитника Отечества”. Но, поднимая бокалы за праздничным столом, мы же не тостуем "За победу Красной Армии над кайзером!" , мы говорим : "За мужчин!", так как они ВСЕ (и служившие, и не служившие) - [u]потенциальные[/u] защитники отечества. 

Хм, но ведь и мы, женщины, тоже [u]потенциальные [/u]защитники!!!! А некоторые - и сейчас, в мирное время служат. Значит - это и наш праздник тоже?! Запуталась совсем)))) Одно знаю точто : 8 Марта - ТОЛЬКО женский день!!!
      Я вот два года форму носил! Правда там были соревнования патриотические, но нес вахту памяти на площади Славы! И я хотел продолжать носить форму, но дорогу в военный вуз мне перекрыли:(
      вам еще впереди штучку павесидь и вы 100% мужиг :)))гыыы
      1. Праздник собираются отменить (а жаль, выходного не будет)

2. Есть огромная разница между военными что побывали в реальных боях (обычно не гордятся и подарков не просят, грькую пьют да друзей вспоминают) и остальными что призывались или проходили сборы, или просто военнообязанные...

3. Праздники сделаны для того чтобы поздравлять, праздновать и гордиться, а не для того чтобы находить НЕ ДОСТОЙНЫХ и пытаться на этом играть. Давайте не переворачивать праздник

4. Считаю что перспектива есть только у профессиональной армии, сражающейся высокотехнологичным оружием. Остальные могут быть лишь в роли пушечного мяса.

Что то много написал, хотел в два предложения уложиться...

итог: все мы граждане нашей страны, и все мы - его потенциальные защитники. будем все вместе его отмечать, но подарки будим дарить мужикам как намек, что они лучше смотрятся в форме, с оружием, в бушлате и каске, а мы на скамейке запасных, в тылу, всегда готовы прийти им на помощь.
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      Хочешь в армию? Построить дачи генералам и прочим шишкам? Вперед ... 
      Или представь, тебе 20, твоему 21 он заканчивает институт у него хорошиее перспективы найти высокооплачиваемую работу, а он вдруг тебе заявляет - Хочу в армию, долг перед Родиной отдать. (Не факт кстати что он оттуда вернется без травм или что вообще вернется). Отпустишь? А теперь предствь что у тебя ребенок (сейчас это вроде не считается отмазкой). 
      Что касается праздника, то извиняйте, идеология уже не та. Так что мало кто из женщин поздравля мужчин действительно думают в этот момент что он защитник Отечества.
      [B]Для webinc[/B]:
      А я как посмотрю на некоторых экземпляров - вот бы их на два года сапоги потоптать.
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Видел я таких экземпляров ... вот только поверь, армия человека не исправляет а делает только хуже.
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      Ответь мне: а что мне дало государство,чтобы я отдавал ему свой долг?
      Нухйуя!2 года убить в пустую,а в это время твоя телка (сорри) будет гулять на лево и право!нет уж!я уж лучше побегаю!
      Можете ниче не доказывать бесполезно!спортзал свое дело сделал!
      [B]Для webinc[/B]:
      Все зависит от человека, ну и от армии тоже кое-что.
      Уже давно считается, что 23 февраля-это мужской праздник, не зависимо от того, служили или нет.
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Ничего не значащие пустые слова
      [B]Для Cos[/B]:
      А есть мужчины, которые лучше женщин)))
      [B]Для webinc[/B]:
      В армию не хочу-у-у-у-у! Тем более строить дачи генералам. И я за ее контрактный вариант. Это чтобы сразу было понятно. А своим военным билетом я трясла перед родным коллективом прикола ради, на подпрок вовсе не рассчитывая и не вымогая. Кстати, меня поняли...
      [B]Для Зеки на Тауреге[/B]:
      А разве речь про государство? Я вообще-то про Отечество говорила. И прежде чем ты начнешь меня склонять, повторюсь: я за контрактную армию. И вопрос ставился не о том - служить или не служить, а о том, кого поздравлять. Может, гораздо честнее было бы поздравить женщину в погонах, чем парня уклониста. А еще лучше учредить День мужчин. Так было бы справедливо для всех. А день защитника приравнялся бы ко многим другим профессиональным (день пограничника, день морского флота, военно-воздушных сил и т.д.). 

[font face="" color="red"][B]Для Мамаша Кураж[/B]:[/font]Интересно, в чем это они лучше?
      Парадокс какой-то :) Мужчины - это мужчины. А вот женщины бывают лучше мужчин. Суть - понимаете ? :)))гыыыы

[B]Для Cos[/B]:
      [b]Есть женщины, которые лучше мужчин.[/b]
      Это слова ваши. 
      А я в ответ сказала свое мнение, что есть мужчины, которые лучше женщин. Я знаю одного такого, который воспитывает двоих детей, брошенных его супругой. Могу составить список, но не об этом речь. Тебе хотелось выставить меня дурой?
      [B]Для webinc[/B]:
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      [B]Для Cos[/B]:

наверное действительно нужно сделать день мужчин отдельно от дня защитника.. потому что для меня этот день защитника ассоциируется больше с мужчиной-защитником не только Отечества, но и конкретно меня... или своей семьи (т.к. с детства постоянно военные окружали, видимо для меня мужчина и военный были неразделимые понятия)хыыы фигасе)))

Согласна, что армия должна быть контрактной. Не у всех молодых людей в жизненных планах стоит двухлетняя строевая подготовка. Но вот военные кафедры при ВУЗах и студенческие военные сборы (как было раньше) можно было бы оставить. Чтобы как можно больше мужчин имели понятие о военном деле.
      День защитника Отечества, наверное всё-таки по сути профессиональный праздник военных. Но для меня он (Норка, согласна с тобой))), прежде всего День Защитника, то есть праздник тех мужчин, с которыми я как за каменной стеной.
      По-моему кого поздравлять а кого нет личное дело каждого!

ну почему бы лишнй раз не сделать мужчине приятное поздравив его с 23 февраля?!и не задумываться служил ли он в армии или нет.

а еще спор такой вышел сейчас:все-таки 23 февраля это День защитнка Отечества или День Мужчин!опять же спорят о том что каждый понимает под этим понятием!

уж извините что воросы армии здесь не поднимаю но для меня все проще:23 февраля поздравляем мужчин а 8 марта женщин.так и останемся в рассчете=))
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:

ну если тебя так это задевает - поздравим и тебя с наступающим 23 февраля!Да разве жалко человеку приятно сделать?! =)

[B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      "А я люблю военных - красивых, здоровенных..."
      Еще не так много времени назад 23 февраля не был выходным днем. А праздник, который не является ВСЕОБЩИМ выходным - видимо, профессиональный? Что же мы День Космонавтики не отмечаем? Я, может, потенциальный космонавт! И дети раньше хотели быть космонавтами =))
      Сейчас же эту дату многие видят в иной интерпретации - праздник всех мужчин, потому что у них его официально нет, в отличие от таких зажравшихся (сорри) женщин.
      Касаемо моего отношения - пусть будет лишний повод проявить внимание к таким милым, трогательным и ранимым созданиям. Ой, то есть к сильным, решительным и непобедимым, хех
      (а вообще, кроме НГ, я официальных праздников не люблю - получается какое-то навязывание проявлений чувств. А ведь для этого повод не надо искать-то... С другой же стороны, народ у нас привык действовать по команде, как это не печально)
      млин... а если в армии служили девушки, то их тоже можно 23 февраля поздравлять???
      [B]Для Cos[/B]:
      А ещё бывают женщины - не женщины,а прапорщеГи ! 
      :-))
      [B]Для DIVA[/B]:
      А с чувством юмора у тебя как? Неужели трудно оценить прикол? Да и не в женщинах дело (хотя в армии много военнослужащих слабого пола). Я про то, что есть мужики, которые и косят от армии, и слова доброго в ее адрес сроду не скажут, а вот поздравления буду принимать за милую душу. Мне не трудно поздравить всех скопом. Отнюдь. Но если б я была мужчиной и при этом не была даже в запасе, думаю, от поздравлений открестилась бы. Иное было бы нечестным. А может, как все приняла... Ведь я была бы мужчиной)))
      тем кто не служил вообще - не знаете как там хорошо или плохо - не надо тут вату раскатывать.
      тем кто служил - не надо тут малчиков других жисни учить и расделять на социальное сословие служил/неслужил или типа того - бутьте более мудры и не вспоминайте делдовщинц в том или ином роде - не мереятесь писками - бессмыслено.
      мое мнение: день 23 должен быть! лдично я считаю что лично опять же таки я - этот день для самого себя по крайней мере заслужил в отличие от тех кто "теоретик". почему у меня не должно быть подобного прасдника?
      [B]Для maximko[/B]:
      Я за праздник для тебя! Мы тут милым женским коллективом даже сюрприз тебе готовим)))
      [font face="" color="red"][B]Для Мамаша Кураж[/B]:[/font][i]Вы чуть-чуть не поняли. Вовсе мне не хотелось Вас "выставлять"... тем более дурой. 
      Вы, своим примером о брошенном муже, ещё раз подтвердили, что мужчина - это мужчина :) А женщина может быть лучше или хуже :) [/i]

[font face="" color="red"][B]Для Жылудаг[/B]:[/font]есть и мужчины прапорщеги :) они практически АдинаКовы :)

[B]Для Мамаша Кураж[/B]:
       WЦитирую:Но я также знаю мужчин, которые к армии ну ни каким боком. Более того, они настолько противятся стаь этим самым защитником Отечества, что готовы козьими тропами объезжать посты ГИБДД, избегая службы в армии, то есть свего непосредственного долга. Они и дня не были в форме!

Из этого ясно что те кто служил-мужики,а те кто не служил-тряпки!
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      да все нормально с чувством умора у меня!можно такой же встречный вопрос задать тебе при желании))

так что поздравляю всех Мужчин,военных и просто защитников отечества в душе(без разбивки по половому признаку) с наступающим праздником!!!!

Я вопрос ставила вовсе не так: кто служил в армии, тот мужик, а кто нет, тот тряпка. Я про праздник спрашивала - чей он? Женщины ведь тоже служат в армии,форму носят. Их-то почему не поздравляют? И потом, существуют такие профессиональные праздники как День танковых войск, десантиников, военно-морского флота, военно-воздушного флота? Ну зачем тогда эти дни? 
      А в твоей принадлежности к сильному полу ну ни капельки ни разу не усомнилась. Более того, могу сказать приятное - брутальность так и чувствуется.)))
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      брутальность-???
      В горячих точках поздравляют всех, независимо от пола...
      [Q nick="Фашисткий выкормыш" date="08.01.2007 09:50"]тех мужчин кто носил форму - поздравлять 23 февраля, тех, кто нет - 8 марта.
      [/Q]
      тя тоже? Гы-ы
      Я вот бегом в армию бежал, а на 23 февраля стою в наряде! Мне никто в ВВУЗ дорогу,к счастью, не приграждал и долг отечеству начал отдавать с 17ЛЕТ!! Меня без вопросов можно поздравить:))
      [B]Для Goga[/B]:
      гудок захлопни, кадет сраный
      Гыыыы...
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      Ну ты лишка сказанула, я в армии не был и не собираюсь, но это не значит, что я не одевал форму и не брал в руки автомат. Я пожалуй лучше других знаю о военной службе. ........ Так что МАТЬ ты не права .... требую извинений и поздравлений!
      [B]Для Эгоист[/B]:
      ПОЗДРАВЛЯЮ!!! (на 23 февраля еще раз это смделаю, поскольку не хотела обидеть ни тех, кто не носит формы, ни тех, кто из нее не выползает. Я ведь к тому, что есть и женщины военнообязанные. Так что ты тоже поинтересуйся, кто из наших милых дам носит форму, кто медсестра, кто врач - в случае чего (не дай Бог!) они будут навернякак в первых рядах защитников Отечества. Фильм Сергея Бондарчука "Они сражались за Родину" помнишь? Как девчушка солдата из воронки вытаскивала? 
      Но все равно, ежели обидела ненароком и пусть даже без злого умысла - ИЗВИНИ. И еще раз с наступающим!!!
      Брутальность - это синоним слова мачо. Только, с моей точки зрения, еще круче. Словом, мой тебе комплимент.
      [Q nick="Эгоист" date="13.01.2007 11:36"][B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      Ну ты лишка сказанула, я в армии не был и не собираюсь, но это не значит, что я не одевал форму и не брал в руки автомат. Я пожалуй лучше других знаю о военной службе. ........ Так что МАТЬ ты не права .... требую извинений и поздравлений![/Q]
      это как? Не понимаю...
      женщины-вам не хватает 14 февраля и 8 марта,профессиональных ваших праздников и нового года?НУ ТОГДА ОТМЕЧАЙТЕ ДЕНЬ ВДВ,ДЕНЬ ВМФ,И Т.Д.
      Я СЛУЖИЛ В АРМИИ,СЛУЖУ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И СЕЙЧАС-ЭТО МОЙ ПРАЗДНИК,НУ И ВСЕ РЕБЯТА -НАСТОЯЩИЕ РЕБЯТА,А ОСОБЕННО ТЕ,КТО СЛУЖИЛ А НЕ КОСИЛ..ЭТО ИХ ПРАЗДНИК.
      А ТЕМ ЛИЧНОСТЯМ,ИМЕЮЩИМ ПОЛОВЫЕ ПРИЗНАКИ МУЖЧИН,НО НА НИХ НЕ ПОХОЖИМ,КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУЧКАМИ,А ТОЛЬКО ТРЫНДЕТЬ,БУХАТЬ ПО КЛУБАМ,И ТОРЧАТЬ ОТ ДОМА- 2 И ОТ ПЕСЕНОК ДЕБИЛА  "ТИМАТИ",И ИМЕЮЩИХ СХОЖЕСТЬ С ЛИЦАМИ ГОЛУБОЙ ОРИЕНТАЦИИ-ПРОШУ ВЫЙТИ ИЗ СТРОЯ И ЗАПИСАТЬСЯ В МЕДСЕСТРЫ :)
      [B]Для webinc[/B]Откуда ж такие глубокие познания об армии???
      Кто там не ыл не имеет никакого права её обсуждать!!!! Пока какие-то зарочи награжданке шыряются, квасят,дрочат втихую с горя другие желторотые пацаны учатся своих близких защищать... Может это пафосно, но не дай бог, война.. А половина задрочек-косарей, хоторые тяжелее хера ничего не поднимали, а стрелять могут только глазами... На хер такие защитники не нужны... А все остальное - сопли!!!!!
      [B]Для Goodboy[/B]:
      У тебя капс лок заедает :)
      С наступающим!
      [B]Для Goodboy[/B]:

[Q nick="Goodboy" date="14.01.2007 00:49"]
      А ТЕМ ЛИЧНОСТЯМ,ИМЕЮЩИМ ПОЛОВЫЕ ПРИЗНАКИ МУЖЧИН,НО НА НИХ НЕ ПОХОЖИМ,КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУЧКАМИ,А ТОЛЬКО ТРЫНДЕТЬ,БУХАТЬ ПО КЛУБАМ,И ТОРЧАТЬ ОТ ДОМА- 2 И ОТ ПЕСЕНОК ДЕБИЛА  "ТИМАТИ",И ИМЕЮЩИХ СХОЖЕСТЬ С ЛИЦАМИ ГОЛУБОЙ ОРИЕНТАЦИИ-ПРОШУ ВЫЙТИ ИЗ СТРОЯ И ЗАПИСАТЬСЯ В МЕДСЕСТРЫ :)[/Q]

Это называется мирная жизнь. Понимаю что вольности этой жизни контрастируют с бытом и правилами воинской жизни, однако.

Военные работают для защиты мирных граждан и цель именно в той свободе что позволяет пить, курить, гулять, смеяться, увлекаться ДОМом-2, Тимати и т. д мирным жителям....

Не стоит противопоставлять военных и мирных жителей. Есть еще такая работа хлеб выращивать. Крестьяне тебе за жизнь и "лекость" работы не то еще расскажут.

PS: ответил именно в контексте вопроса. Был бы вопрос в области морали - прошелся бы и по ДОМу 2 и по многим другим пунктам

Всех в армию! Или в спортзал! Мне армия больше дала, чем забрала. Хотя два года действительно в пустую пролетели, потому что Армия сейчас больше раб.сила, а не защитники. Но там ты научишься постоять за себя и за других, а не только смотреть Дом-2 и тусить.
      [B]Для Варвар[/B]:
      правильно. парни давайте в спортзал, а то без слез не взглянешь на некоторых))))