Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубДети и материнство

Что нужно для демографического взрыва?

Для редкой женщины сегодня формула счастья - сакраментальное "Kiiche, Kirche, Kinder" - кухня, церковь, дети. Для этого рядом должен быть крепко стоящий на ногах, любящий мужчина. Жизнь же заставляет женщину саму крепко стоять на ногах - стремиться к независимости, а если сказать точнее, к неуязвимости. Какие уж тут дети?Предвижу высказывания, типа: ну как - же, государство сейчас развернулось лицом к демографической проблеме! Смешно… разделите 250 000 на 36 месяцев. Получается около семи тысяч в месяц. Семь тысяч в месяц на полноценное питание и содержание двух человек!!! Естественно, вы потратите гораздо больше, и, получив через три года эти пресловутые деньги, вы лишь компенсируете себе малую часть расходов по уходу за ребенком. А если учесть еще и инфляцию...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Имея двух девочек, мы с мужем всегда мечтали о мальчике. Но, я думаю, этого уже не осуществить… Финансы запоют романсы))). Доходы уменьшатся, расходы возрастут. Вот если бы государство предоставило бы мне такой ежемесячный денежный пакет, чтобы моя семья не пала жертвой этих ножниц, чтобы старшие дети не ощутили на себе, что в семье стало меньше денег, чтобы они продолжали ходить в [b]хорошую[/b] школу, кушать [b]качественные [/b]продукты и одеваться в добротные вещи, то я, не смотря на возраст, обязательно бы родила мальчика, а то и не одного. И для себя, и для страны.)))
      А что бы подвигло Вас на рождение второго или третьего ребенка, при условии, что Вы – состоявшаяся в профессии, хорошо зарабатывающая молодая замужняя женщина?

[b]Для справки: [/b]
      1.	По прогнозам ученых, в середине века население России уменьшится до 100 млн. чел. Сейчас соотношение смертности к рождаемости – 2:1.
      2.	По неофициальным данным, ежегодно аборты убивают в России до 6 млн детей. 
      [b]Каждый год – по холокосту.[/b]
      Да, рожать некогда и некому. Тянем лет до 30 а там уже зе энд.
      На первого решиться трудно. А двое - это исключено наверное.
      чтоб был прирост, надо запретить презервативы, отключить дома отопление и греться холодными зимними вечерами под одееялом.

а если серьезно, нормальный прожиточный минимум
      Разумно-ли поступает наше правительство, возлагая все надежды на мигрантов, мол, дадим денег, - приедут и будут рожать? Может быть разумнее заинтересовать в этом [b]русских[/b] женщин? А то, что рожать НАДО, так это неоспоримо. Вот, сейчас в мини-чате проходило бурное обсуждение данной темы. Многие сходятся к тому, что русский стандарт семьи в настоящее время - "Мама-папа-ребенок". А нужно сделать так, чтобы было как минимум - два, а в идеале - три-четыре ребенка! Иначе - вырождение нации. И вскоре - у российского человека будет не русское лицо))))))) Конечно, попахивает шовинизмом, но почему я не должна гордиться тем, что я - русская?
      [B]Для Июльская[/B]:

Были уже выкладки, но повторюсь:

1. Квоты для рождения ребенка. Здоровые (не алкоголичка, без ген патологий), молодые 17-25-28 лет, ответственные (посещает тренинги по воспитанию ребенка, отчитывается по его воспитанию, питанию и т. д.)   Квоты вычисляются исходя из потребностей России в детях.
      2. Женщины соответствующие высоким требованиям имеют: 
      - полноценную зарплату на воспитание ребенка 10-15 тыс рублей. 
      - бесплатное размещение в детских садиках, льготы на проезд, возможность покупать продукты в социальных магазинах (для пенсионеров, женщин с детьми, инвалидов)
      - бесплатные курсы по обучению профессии, возможность бесплатно получить одно высшее образование
      - обеспечиваются жильем (частные дома, места в общежитиях, квартиры в кредит или с погашением части стоимости государством  2 ребенка - 40%, 3 ребенка - 100%)
      3. Телеканал для рожениц (климат в семье, правила планирования семьи, основы психологии, воспитание ребенка, детские передачи)
      Остальным могут быть льготы, но не вижу смысла стимулировать всех женщин на рождение ребенка. Ребенок должен быть воспитан а не стать преступником, ребенок должен быть здоров, а не быть зачат по пьяне и быть окруженным алкоголем в процессе вынашивания... и т. д.
      [B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]:
      Хорошая программа, но кто ж будет заниматься отсеиванием здоровых и положительных от нездоровых и неположительных? Так рукой подать до идей национализма и выведения чистой расы))) Предчувствую обвинения)))) 
      Но - это остается ОГРОМНОЙ национальной проблемой, этакой трагедией нашего народа. И эту проблему никто не старается решить. Все, что сейчас делает правительство - это полумеры. Проще русифицировать китайцев)))) , как сказал один форумчани)))
      [b]"- обеспечиваются жильем (частные дома, места в общежитиях, квартиры в кредит или с погашением части стоимости государством 2 ребенка - 40%, 3 ребенка - 100%)"[/b] Нечто подобное есть в Германии, если мне память не изменяет. Вот это, я считаю,- настоящая забота государства, и ОЧЕНЬ хороший стимул для увеличения рождаемости. Элементарно ведь : не рожают иной раз просто потому, что негде жить!
      [i][font face="" color="red"][B]Для Июльская[/B]:[/font]
      1. Как бы "хорошо" не заботилось о нас наше государство нам всегда будет этого мало, так как оно заботится лучше лечь и умереть сразу же.
      2. Ждать того момента, когда тебе кто-то поможет, "простимулирует" тебя рожать детей - это очень глупо.
      3. Если ты имеешь возможность обеспечивать 2-х детей - пожалуйста! Если ты можешь больше - да флаг тебе в руки.
      4. Надеяться надо только на себя и на свои силы. Силы - прежде всего мужчины. Чтобы он смог поднимать Вас первый год. А потом уж и вместе!
      5. Считаю политику, которую ведет наше гос-во - глупой и никчемной! По причине: опять хотим Вас нае-ть, а вы уши готовьте для лапши!
      [/i]
      [B]Для Июльская[/B]:
      я считаю, надо позволить людям нормально зарабатывать...
      или снизить резко цены на все и вся, оставив зарплату неизменной =)
      правительство кричит, что повысило пенсии на 30%!?
      да это же 60 рублей! (точно цифры не помню, могу соврать)
      бесплатные лекарства!? 
      аллилуйа! к врачам не пробится вообще! какой-то дибилизм устроили! чтоб сдать кровь из пальца, нада записываца в 8 утра на день через неделю... и так почти со всеми врачами! а чтобы попасть к конкретному, скажем эндокринологу, я должна облазить пол больницы, сдав анализы и посетив всех врачей кроме того, которого собственно надо... а хочеш быстрее, плати бабки...
      а на сколько повысилась квартплата, телефоны? фрукты - витамины? да как о детях думать? 
      дет сад, у моей знакомой, стоит около 3 тысяч... а если хочеш, чтобы воспитатель дождался твоего прилета за ребенком после работы, плати сверху...
      забыла: со своей семьей у родителях же контаваца не станеш, правильно? вот еще проблема - жилье... че-то там правительство программу придумало типо "молодым семьям - хату свою", так вот... сколько там нужно простоять в очереди, чтобы наконец получить ключики?
      повторяюсь, да? сорри
      бла-бла-бла!
      к чему твои слова "должно быть", "могут быть"? какой ты умный!
      откуда деньги брать?
      женщины, получившие высшее образование, с трудом пробиваются на зарплату в 12 тыщ... про государственные предприятия я вообще молчу, там зарплата (у начальников отдела) примерно 7 тыщ... и при этом чтоб стать начальником, ей надо проработать насколько лет в организации...
      а что же те, кому не повезло закончить вуз? они что, недостойны иметь детей? или присоветуеш им идтить на паперть?
      [B]Для Июльская[/B]:
      В семьях моих родителей было по 6-7 детей. Это 20-40-е годы прошлого века, скажем не самые лучшие времена. Не было "хороших" школ и "качественного" питания, материнского капитала и хороших лечебных клиник.
      [B]Для Июльская[/B]:
      У меня отношение к так называемому « материнскому капиталу» менее скептическое.
      Не такой это уж и мизер, особенно для среднестатистической семьи… 
      По крайней мере семья его сможет потратить впоследствии на обучение не только одного ребенка… и появляющаяся возможность улучшения в будущем  жилищных условий многих заставляет задуматься.… 
      Это стимул, довольно реальный, пусть и  не для всех.
      Также он может сыграть как весомый аргумент для тех, кто захочет усыновить ( оформить опеку) на ребенка. Ведь обязательно благодаря этому многие малыши обретут настоящую семью  с мамой и папой….. Разве это плохо? А инфляция будет учтена индексацией. 
      Да, не так много ( но ведь появится возможность пусть добавить или начать отсчет) и  где-то  там больше и выстроены более выгодные схемы…но мы же в России живем.

[B]Для Agripina[/B]:
      "У меня отношение к так называемому « материнскому капиталу» менее скептическое. Не такой это уж и мизер, особенно для среднестатистической семьи… "

А зря. Начнём с того, что никто никому на руки наличку выдавать не будут. 250 000 рублей - это лишь сертификат на эту сумму, который можно применить на образование ребёнка или улучшение жилищных условий. И если с первым всё в порядке, то со вторым уже проблемы. Учитывая, что средняя цена жилья в Хабаровске где-то 22 000 рэ за кв.метр, то не сложно посчитать, сколько можно купить за эти деньги.

[B]Для ImA[/B]:
      "я считаю, надо позволить людям нормально зарабатывать..." и т.д.

Всецело присоединяюсь. 

[B]Для Всех[/B]:

Будут деньги, будет жильё, будут реально поддерживать родителей, без полумер, вроде виртуальных 250 000 - будут у нас рожать. В России, в отличае от Европы, люди не так помешаны на карьере, чтобы ради неё жертвовать личной жизнью. У нас многие работают не из-за того, что хотят разбогатеть, как европейцы, а только потому, что иначе в России жить нельзя. Идеальное воплощение поговорки "Кто не работает - тот не ест".
      [B]Для Июльская[/B]:
      Я бы и отсеивал, да есть и другие медики.... нужны 2-3 независимые друг от друга комиссии которые перед беременностью, во время и при родах оценивают женщину. Или эксперты, академики.. чтобы имя им  было важнее денег и возможных вознаграждений. 

Вопрос именно в здоровом будующем России. Не считаю нормальным пьюще-куращую девушку, рожающую ребенка по залету, так как аборт уже поздно... 

Так же считаю важным отдавать приоритет полным семьям. 

Это был бы и не плохой толчек к улучшению морали... меньше беспорядочной половой жизни - меньше Гепатитов, герпесов и т. д.
      [B]Для ImA[/B]:
      Зарабатывать - бесполезно. Европа зарабатывает лучше России - рожают иногда и меньше. 

[B]Для ImA[/B]:
      Деньги есть. Продавать постоянно обновляемый неприкосновенный запас на случай войны, что лежит на военных складах по оптовым ценам.... мясо и крупа будут по вполне нормальным ценам. Сможешь жить и на 2000 рублей без проблем. 

Себистоимость строительства жилья 5000-8000 рублей за кв метр. В ЕАО новые квартиры продаются за 10 000 кв метр. ничуть не хуже чем в Ха. Вот и считайте. 2 комнатная 50 метровая квартира стоила бы 250 000 рублей. Та самая датация за рождение двух детей.
      [B]Для Agripina+ ВСЕМ[/B]:

Много - мало. все познается в сравнении. Для европейской части России зарплата в 5 000 - это круто!!! И купить и жить на эти деньги можно вполне нормально... Знаю человека что покупает отличные брюки не турецко-китайского, а отечественного производства, так как стоят они 60-120 рублей (лично с человеком общался когда был на конференции в Москве). 

Вот и думайте.. много мало.. или где мы живем..

Я знаю решение проблемы.
      Готов помочь всем желающим до 40 лет (возможны исключения)
      В день могу без отрыва от производства помогать двум-трем семьям.
      Могу даже безвозмездно.
      И через несколько лет такой помощи население конкретного региона вырастет ощутимо.

Я готов.
      А вы?
      [Q nick="Belfalas" date="12.01.2007 22:38"][B]Для ImA[/B]:
      "я считаю, надо позволить людям нормально зарабатывать..." и т.д.

Всецело присоединяюсь. 

[B]Для Всех[/B]:

Будут деньги, будет жильё, будут реально поддерживать родителей, без полумер, вроде виртуальных 250 000 - будут у нас рожать.

[B]Для Belfalas[/B]:
      Я имела ввиду не отдельно взятый регион. Резких колебаний роста заработной платы не предвидится. В среднем 15-25 %. Если сам не заработаешь -никакой дядя высокую прибавку не обеспечит. Откуда они свалятся? Да ещё в таких размерах, чтобы сразу квартиру купить. А реально заработать – это как ? Я не думаю, что ты хочешь отменить налоги? 
      И почему виртуальные 250 000 ? Во- первых через три года, это будет  более 300 000, во-вторых, они имеют целевой характер, их нельзя обналичивать.

[B]Для Agripina+ ВСЕХ[/B]:

Да с чего Вы решили что наши девушки 18-25 лет начнут сейчас рожать детей, если ЗП повысятся????

[b]
      КАКАЯ У ВАС ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАРПЛАТА ЧТОБЫ ВЫ РОДИЛИ ЛИЧНО (вопрос для девушек и женщин) 4-6 детей??? [/b]

Надеюсь все понимают что даже 2 ребенка это недостаточно. Нужно минимум трех!!!
      ну давайте еще поторгуемся!!!!
      мне бы хватило 30 штук, я думаю...
      хотя маловероятно, что я б смогла отважится на такой подвиг, штампуя детей направо и налево воимя своей страны и ее демографического роста...

дети - это дар, а не наказание!
      [B]Для Papus[/B]:
      И в семьях моих родителей ТОЖЕ было по 6-7 детишек. Это было нормой, как было и нормой то, что основное предназначение женщины : рожать и воспитывать детей. Но теперь-же мы, эмансипированные дамочки, рвемся сделать карьеру, состояться в жизни. Многие не надеятся на мужественное плечо мужчины))))). А декретный отпуск - это большой и жирный крест на карьере. Вот я и спрашиваю: на каких условиях современная женщина согласится оставить карьеру и стать домохозяйкой, просто мамой? И заметь, очень немногие дамы отвечают на этот вопрос прямо. В основном - вода.
      [b]МИЛЫЕ ДАМЫ!
      Поставлю вопрос иначе, - выберите один ответ из двух :
      1. Я не буду рожать второго и третьего ребенка ни при каких обстоятельствах.
      2. Я родила бы, если бы................. (и продолжите свою мысль).[/b]
      [B]Для ImA[/B]:
      Да, согласна я, что дети - это дар божий. Кто ж спорит? Но вот я не могу позволить себе третьего ребенка, хотя очень этого хочу. Разговор - только об этой стороне медали, а ни в коем случае - не о насильственном штамповании детей)))) Кто не хочет,- для тех пункт №1. Хочется узнать, что мешает тем, кто хочет.
      Я родила бы 3 ребенка (двоих точно рожу, семья с одним ребенком для меня это пародия... уж простите)...
      Так вот я бы родила 3 ребенка если бы были обеспечены/гарантированны:
      1- достаточное пространство, квадратные метры (не 2 комнаты на 5 естественно)
      2- достаточный заработок... получается мужа... я же с детьми буду
      3- возможность выучить детей, все таки образование обеспечивают родители
      [i].............Хотя самым главным стимулом для меня была бы моя семья.... любовь партнера, желание подарить ему ребенка, желание видеть и воспитывать его маленькую копию... В общем атмосфера в доме! Так все дотации государства - это только стимул, а основной фактор - взаимоотношения между людьми. А в наше время простите но моральная подоплека суммы М+Ж оставляет желать лучшего! Сейчас нормальный мужик с хорошим достатком и при этом желающий иметь семью (не отношения а семью) - это скорее исключение из правил.... Не спорю что могу ошибаться!!!!! Но пока вот так и по тому я пока не замужем и без детей )))))[/i]
      [B]Для Greka[/B]:
      "...Сейчас нормальный мужик с хорошим достатком и при этом желающий иметь семью (не отношения а семью) - это скорее исключение из правил...." - это твоя цитата))))
      "... Жизнь же заставляет женщину саму крепко стоять на ногах - стремиться к независимости, а если сказать точнее, к неуязвимости..." - а это моя)))
       Следовательно, я с тобой согласна. Хорошо ответила. Но если у мужа - недостаточный заработок, то стимулом, как раз, и может послужить государственная дотация беременной жене.
      [B]Для Июльская[/B]:
      У праздника4212 спроси,грят он педиГГ
      [B]Для Июльская[/B]:
      хмммм... троих... 
      если думать в этом ключе, то у меня уже есть какая-то база (раз я являюсь счастливой обладательницей 2х малюток)...
      а значит все, что остается - это грамотно расчитать сможет ли моя семья потянуть еще одного или нет... и как бы ни хотелось, я думаю, правильнее было бы исходить из расчета чисто материального достатка...
      а родила бы я, наверное, если бы на 200% была уверена в том человеке, с которым я живу... потому что двоих, я думаю, я одна смогла бы поднять... наверное...
      [B]Для Июльская[/B]:
      Я собираюсь родить двоих в ближайшие 4 года.
      Я бы хотела 3 или 4 детей, но 2 это предел, финансы не позволят.
      четыре сыночка и лапачку дочку
      [B]Для Agripina[/B]:
      Вопрос такой: знаешь, хоть кого-нибудь, кто получил эти деньги? 

Далее, про 300 000. С учётом нашей 12-и процентной инфляции, просто для того, чтобы сохранить реальные, а не номинальные, выплаты на уровне 2007 года, необходимо выплачивать 351 232 рублей (это легко подсчитать) Как можно видеть, государство уже накалывает людей на 51 232 рубля по ценам 2010 года. 

Да, и, кстати, Хабаровск я привёл лишь как пример. В других регионах метраж, который можно купить на эти деньги, колеблется, но квартиру всё равно купить будет нельзя.
      [B]Для Июльская[/B]:
      "А декретный отпуск - это большой и жирный крест на карьере. Вот я и спрашиваю: на каких условиях современная женщина согласится оставить карьеру и стать домохозяйкой, просто мамой?"

Вот-вот, верно сказано! Это главная проблема не только у русских, но и у европейских народов. Те народы, у которых тардиции сохранились лучше, не испытывают проблем с рождаемостью - возьмём хотя бы жителей нашего Кавказа.
      [B]Для Июльская[/B]:
      Считаю не совсем верной постановку вопроса. Решение рожать/не рожать зависит не только от женщин. Думаю (даже уверен), что решение/согласие/а главное ЖЕЛАНИЕ мужа более приоритетно. Уверен, что желание мужа иметь 2-3-и более детей не зависит от фин.состоятельности. Денег всегда не хватает. Наверное, это что-то другое, личное, может быть утерянное. Думаю, что сожеление наступит в 43-45 лет, когда старший ребенок уматал в другой город и оставил своих "молодых и здоровых" родителей одних.  Ответ на вопрос "...2). Я родила бы, если бы................. (и продолжите свою мысль)" должен быть таким - ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ МУЖ.
      [Q nick="Papus" date="13.01.2007 15:19"][B]Для Июльская[/B]:
      Я родила бы, если бы................. (и продолжите свою мысль)" должен быть таким - ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ МУЖ.[/Q]
      а если нету мужа? и не предвидится?
      [B]Для Июльская[/B]:
      У меня один. Второго ещё хочу. 

[B]Для Belfalas[/B]:
      Отвечаю. Я не знаю, того, кто получил по одной простой причине -закон вступил в силу с 01.01.2007. 
      Знаю, точно что в Хабаровске есть мамочки подавшие заявления на получение материнского капитала. Думаю, сам понимаешь, что о выплате речи сейчас нет. Надо подтвердить это право через три года… 
      Сумма , где-то мелькала :примерно 340.000 , с учетом индексации. 
      Согласна с тобой полностью, что жильем такая выплата не обеспечит. Всё-таки надеюсь, что многие семьи смогут улучшить условия_ перебраться их малосемеек, однокомнатных , к чему-то добавить – во всяком случае можно будет рассматривать какие-то  реальные варианты.

[B]Для ImA[/B]:
      Проблема ). Какие твои годы..
      [B]Для Июльская[/B]:
      Не доверяют жены мужьям... Имея от 2 детей и более - становишься полностью зависимой от одного человека, а это ой как неприятно, особенно, как некоторые любят упрекать тем, что сидите все у меня на шее и т.п.
      Я хочу мальчишек-близнецов.
      [B]Для Papus[/B]:
      нет не проблема... все так говорят, а время идет =)
      [B]Для ImA[/B]:
      Учитывая свой опыт и опыт своих друзей/знакомых,  первый - залётный. Так что, ЧО ДУМАТЬ ТО..). А время не идёт нихрена, оно летит!
      Твоими бы устами да мед пить.
      [Q nick="Епрст Клмнэшнович" date="12.01.2007 15:50"][B]Для Июльская[/B]:

Были уже выкладки, но повторюсь:

1. Квоты для рождения ребенка. Здоровые (не алкоголичка, без ген патологий), молодые 17-25-28 лет, ответственные (посещает тренинги по воспитанию ребенка, отчитывается по его воспитанию, питанию и т. д.)   Квоты вычисляются исходя из потребностей России в детях.
      2. Женщины соответствующие высоким требованиям имеют: 
      - полноценную зарплату на воспитание ребенка 10-15 тыс рублей. 
      - бесплатное размещение в детских садиках, льготы на проезд, возможность покупать продукты в социальных магазинах (для пенсионеров, женщин с детьми, инвалидов)
      - бесплатные курсы по обучению профессии, возможность бесплатно получить одно высшее образование
      - обеспечиваются жильем (частные дома, места в общежитиях, квартиры в кредит или с погашением части стоимости государством  2 ребенка - 40%, 3 ребенка - 100%)
      3. Телеканал для рожениц (климат в семье, правила планирования семьи, основы психологии, воспитание ребенка, детские передачи)[/Q]
      Или Богу в уши
      [B]Для Всех[/B]:
      много рассуждений о том, что нам должно государство. 
      да ничего оно вам не должно! 
      почему в годы застоя, когда зп инженера была 120, при остром дефиците и т.п. люди рожали? 
      дейтвительно, тогда для наших людей заработать больше не было целью, ведь и посадить за "излишки" могли. что еще оставалось делать?
      теерь ситуация другая: есть возможность заработать и пожить для себя, чем очень большая часть молодежи и пользуется. 
      посмотрите, кто путешествует по миру? пожилые европейцы, японцы, даже американцы и те в возрасте. зато россия путешествует исключительно в возрасте до 45!

[B]Для Июльская[/B]:
      а что делать, если будуче рожденной в россии - я не русская? не гордиться?! (знаю, что не по теме, но задело)

[Q nick="Skvo" date="13.01.2007 22:30"][B]Для Всех[/B]:
      почему в годы застоя, когда зп инженера была 120, при остром дефиците и т.п. люди рожали? 
      [/Q]
      потому што людям удовольствия, кроме как от секса, получать было не от куда =)

[B]Для Papus[/B]:
      вот так и пролетит... мимо... остаеца только сачком ловить моменты =))))
      [B]Для Skvo[/B]:
      Приношу извинения. Обидеть не хотела.
      Тема: "Что нужно для демографического взрыва?"
      Открыть границу с Китаем.
      [B]Для zloy[/B]:
      Э, чувак, ты так не шути... Не бай боже такому произойти!
      [B]Для Skvo[/B]:
      государство не то что должно - оно обязано. Мы под бравый марш идем к неминуемой старости ... старости целой страны, когда один взрослый человек будет кормить двух своих родителей...+ того парня что вообще не стал заводить детей.

Проблему решат легко - пенсии будут еще меньше.. и смертность нетрудоспособных граждан еще увеличится, но хотелось бы умереть без денег, как только в качестве работника Вы стали не нужными???

Гос-во обязано курировать вопросы рождаемости
      [B]Для ImA[/B]:

1. ЗП ни при чем. Нужен именно ряд мер и перераспределение финансовых потоков.. 

2. Женщина с ребенком должна быть защищена с 18 лет, ей должна быть обеспечена и карьера и обучение ради карьеры и питание и образование ребенка...  Зависимость от мужа - это не серьезно... при нынешних нравах практически не реально. даже если он уйдет не через 2 недели а через 5 лет.
      [B]Для zloy[/B]:
      Из области странных советов добавил бы заражение женщин геном бешенства матки. Чтобы все были нимфоманками и постоянно занимались совокуплением. На этом фоне запретить выпуск противозачаточных средств...
      [b]"...государство не то что должно - оно обязано. Мы под бравый марш идем к неминуемой старости ... старости целой страны, когда один взрослый человек будет кормить двух своих родителей...  того парня что вообще не стал заводить детей...."[/b]

Смотрите телевизор. читайте прессу.
      В начале февраля государство практически признало свое поражение в битве за пенсии россиян. За наши с вами пенсии.

http://www.rambler.ru/news/economy/260005021/9677058.html
      Всегда считала, что для женщины свойственно и естественно иметь детей, много детей. Всегда была уверена, что у меня будет не меньше двух. Сейчас дочери - 6 лет, и насчет второго ребенка я как-то не уверена... Муж, вроде, хочет, хотя раньше категорически настаивал только на одном ребенке....
      Квартира... Спасибо, родители купили 3-хкомнатную сталинку, так что с этим, вроде, терпимо...
      Деньги... Зарабатывем с мужем одинаково, среднемесячный доход - около 60000 рублей. Но денег этих все равно не вижу, т. к. долг по кредиту, взятому на ремонт квартиры составляет около 500000 (это к вопросу о том, сподвигнут ли меня призрачные 250000 на роджение второго ребенка). Недавно посчитали с мужем, сколько стоит ТОЛЬКО образование нашей 6-тилетней дочери в год - сумма составила 120000 (кто-нибудь за институт столько платит?). А бабушки современные, между прочим, со своими внуками нынче не очень-то стремятся сидеть....
      Еще не мешало бы и мебель купить в квартиру, хотя бы раз в год ездить в отпуск (и лучше на теплое море), и сменить наконец-то свой старенький Кариб 92 г. в. на что-нибудь поновее....
      Так что все указанные здесь критерии не являются сами по себе решающими...
      И еще очень важен момент уверенности в завтрашнем дне. Это сегодня я работаю и получаю зарплату, а завтра.... меня могут уволить, я могу заболеть, фирма обанкротится, или будет продана, или китайцы на нас нападут, и еще много всяких или... Спрашивается, кому тогда нужны будут мои дети???
      [B]Для Евдокия[/B]:
      Ждал, долго ждал пока появится настоящий ответ - СТАБИЛЬНОСТИ ЛЮДЯМ НЕХВАТАЕТ! 
      Это есть правильный ответ
      жить в одной комнате с тремя детьми - бывает хуже
      зарплата маленькая - но все одеты обуты сыты
      и прочее прочее прочее. Я в завтрашнем дне не уверен, даже в вечере не то что хотя бы на десять лет.
      Спасибо всем, кто откликнулся на мою тему.
      Щас бы найти возможность донести наши мысли до управляющего государством!!!)).... 
      Мож,и демографическую проблему решили б. И люди б не думали, кстати : оставаться им в этой стране. или -----бежать.
      [B]Для Июльская[/B]:
      поверь мне... они и на меньшие проблемы не реагируют...
      [B]Для Рыжий кот[/B]:
      а кто же эту СТАБИЛЬНОСТЬ может гарантировать,как не ГОСУДАРСТВО?
      замкнутый круг
      [B]Для Walking Disaster[/B]:
      Вот именно, государство как институт госуправления. У нас данная функция слабовата. Впрочем население тоже такое. Какие у него приоритеты? Квартира, машина, отдых. Что то не видно среди этих общих пунктов развитие морального, материального, культурного. Из этого то и складывается государство. Вчера встретил молодого бича - лет 13. Говорил с ним. Мама папа есть - где - не знает, чем заниматься - не знает. Отправил в центр реабилитации. Вот по телевизору о нём говорят, а у какого бича он есть? Конечно, многим так нравится жить - бичевать - но государство должно давать им шанс. Вот уж если не помогает - тогда никогда не буду больше жалеть их - сами не хотят жить нормально - работать.
      [B]Для Июльская[/B]:

Конечно не бежали бы, и полно было бы инженеров, грамотных политиков, управленцев, и обычных работяг, которые работают и желают жить а не гадать что завтра будет. Опять вспомнился дефолт. Потерял сразу 90% сбережений - банк закрылся. Остальные 10% еле хватило на поддержку своей тушки пока такая чехоржа. Так что, каждое утро думать о том что завтра твоя семья может начать жить в землянке?
      [B]Для Июльская[/B]:
      Инфляция - не закон развития, а дело рук дураков, управляющих государством

Демографический взрыв ничем не обеспечен. Где жильё для молодых семей? рабочие места? места в школах? детских садах? Детские сады приватизированы, и количество детей в них сократилось. А кем будут рождённые во время этого взрыва? Рабочим быдлом на рудниках да в шахтах, на нефтепромыслах?
      Прежде всего нужно социальное обеспечение. 
      Есть идея организовать строительство малоэтажных загородных поселений.
      Но опять же нужны средства для этого.
      получаеца замкнутый круг: 
      чтобы поднять численность населения или хотя бы подтолкнуть его к раздумьям рожать по 3-4 ЗДОРОВЫХ детей, нужно обеспечить материальную сторону, а чтобы ее обеспечить нужны люди, которые могут и хотят (!) работать...
      [B]Skvo[/B], но ты наверное забыла было тяжело одеть обуть, но главное то образование было бесплатно,а сейчас попробуй выучи ребенка, а поом второго, без штанов можно остаться. а еще надо жилье, а его сейчас просто так не дают только покупать, а где взять такие деньги. 

[B]Евдокия[/B], рожай второго и не думай долго, у меня двое - старшей дочке в этом году 17, а сыну 3. была бы квартира чуть больше( 2 хрущевка) родили бы еще одного. только после второго поняла какое это счастье дети . старшую родила  в 19 когда мы с мужем учились. тоесть ребенку мало времени уделяли да и сами еще дети наверно были. а второй это уже осознно. дети это наше счастье. так что рожай на здоровье.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!