Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Интересно мнение...

Самоубийство - проявление силы или слабости?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для RECordsmen[/B]:
      Это самый страшный грех. И слабость. Человек не вынес испытаний, которые должен был бы.
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      Я согласен. Но с другой стороны, нужно ведь найти в себе силы, чтобы покончить с собой?
      [B]Для RECordsmen[/B]:
      А что легче - преодолеть возникшие трудности или избежать их, покончив собой? Ответ очевиден, думаю. Я сегодня в парикмахерской прочитала про Маргариту Нарышкину. Она безумно любила своего мужа - героя Бородинского сражения, он там и погиб. Она неделю ходила среди трупов, отыскивая любимого, чтобы похоронить как должно. Не удалось. Его разметало снарядом. По легенде, только драгоценный рубиновый перстень и отыскала. Построила в память о нем и других героев храм, потом и сына потеряла. Иная экзальтированная особа точно с собой бы покончила. А она стала жить для других. Кормила голодных, убогим помогала, шила платье для нищих. Потом стала матерью Марией - настоятельницей основанного ею монастыря. 
      Я вот думала, а Гастелло или Александр Матросов - они самоубицы или нет? Оказывается, церковь не признает их самоубийцами. Они в бою гибли, унося с собой вражеских солдат. Я вот только не знаю, есть ли грех самоубийства на девушке, решившейся, к примеру, выброситься из окна, лишь бы бесчестья, насилия, избежать? Думаю, что все же нет. Ее грех должен ложиться на тех, кто ее к этому принудил. В этом случае ее поступок - проявление силы.
      А ты уверен, что такая тема на нашем форуме пройдет?

[B]Для RECordsmen[/B]:
      как правило не просто решиние, а реальные действия в данном напрвлении люди совершают либо в состоянии аффекта, наркотического или алкогольного опьянения, или психически угнетенного состояния. 
      о какой силе может идти речь?
      [B]Для RECordsmen[/B]:
      слабость
      А если(с маленьким отклонением) решил узнать,сможет ли он. И нет у него проблем и жизнь удалась? Помойму два варианта-1от проблем,2решил испытать себя. У нас недавно пацан после просмотра новостей,говорят,спокойно заходит в кубарь и как шёл, так в окно и нырнул.спортсмен,проблем ни в семье ни в колективе-всё ништяк. Был в коме,умер... Какого чёрта?бля...
      [B]Для RECordsmen[/B]:
      К суициду приводит людей психологическая травма (возможно она была в детсве, что можно и не помнить) или что-то случилось на данный момент (не взаимная любовь и т.д.)
      Но вот, что интересно когда люди пытаються покончить жизнь самоубийством, но их спасают и задают вопрос "Зачем ты это зделал(а)?" , он не может дать конкретный ответ. 
      Слабость в том, что он пошел на это, но и сила есть т.к. надо не просто захотеть, но ещё и зделать это!
      Вот ссылка http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=103055&code=9be00e78d090120bb2090f66d3043a613c908416   
      прочитав этот плэйкатс полностью, мысли о самоубийстве отпадают сами сабой! Жизнь действительно нужно ценить!
      [B]Для RECordsmen[/B]:

[B]Для Мамаша Кураж[/B]:

Существуют различные культы и культуры. В Японии для сохранения чести совершают ритуальное самоубийство.

У части варваров, Викингов было нормально умереть но не сдаться врагам для этого выбирался или человек что исполнял  задуманное или совершалось убийство самостоятельно.

Думаю это вопрос веры...
      [font face="" color="red"][i][B]Для RECordsmen[/B][/font]: никто не может осуждать человека за этот поступок. Даже Бог!
      Это его жизнь, и если она ему "надоела", он решил "уйти" отсюда таким вот ужасным образом - это его правда!
      Что касается лично меня - то в ближайшее лет так 50 я не собираюсь никуда уходить, а там уже и своей смертью помру :)
      [/i]
      Я согласна с [B]Cos[/B]. Кто мы такие чтобы их судить и откуда нам знать, как это?

[B]Для Cos[/B]:
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Жить нужно не только ради себя и близких, но и на зло тем, кто не любит тебя.
      [Q nick="RECordsmen" date="13.01.2007 21:01"]Самоубийство - проявление силы или слабости?[/Q]

Вопрос не льзя ставить таким образом. Анализ всегда индивидуален и обобщению подлежать лиш признаки а не факты.

Мое мнение, что суицид не есть ни слабость ни сила - это нечто находящееся в другой плоскости. Вед человека, решившего покончить с собой нельзя назвать слабоком. В какой то степени, суицид это очень сильный поступок.

[font face="" color="red"][B]Для VVV[/B]:[/font]хороший лозунг для людей, которые любят жизнь...
      [B]Для VVV[/B]:
      [B]Для Cos[/B]:
      Да и вообще отличный лозунг!
      [B]Для RECordsmen[/B]:
      прыгай прыгай
      [Q nick="Мамаша Кураж" date="13.01.2007 21:36"][B]Для RECordsmen[/B]:
      Это самый страшный грех. И слабость. Человек не вынес испытаний, которые должен был бы.[/Q]

[B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      кому должен то?
      [B]Для RECordsmen[/B]:
      Самоубийство-слабость. Самоубийца теряет инстинкт самосохранения, который от природы обеспечивал силы и средства организма. Его поведение обусловлено только жалостью к себе и неспособностью, по его мнению, противостоять ситуации.
      Глупости...
      Чебурекам в плен лучше не сдаваться.Разумней подорвать себя (желательно вместе с ними)...Сила это или слабость не знаю.
      Согласен с ЕПРСТом - вопрос мировоззрения.
      Согласен с МК в части, касающейся Матросова, Нарышкиной и прочих.
      Есть вариант - смертельная болезнь и мучения...

И еще вариант - активное действие или жизненная позиция человека, которая может привести его к смерти (насильственной) не рассматривается? Это вполне сопоставимо с самоубийством.

В этих вариантах слабость или сила???
      не сила и не слабость. невежество.
      станешь перед такими же трудностями и выбором в другом теле. как и развод..
      пока не обретёшь новую одежду, будешь ходить в чём есть. в теле приведения, что есть пытка. лучше мне не попадайся :).
      такова свобода выбора.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!