Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Не хочу уезжать из страны..Но боюсь,придется..

Потому что никогда не прекратятся постоянные издевательства и эксперименты над людьми типа постоянного повышения всего и обещания что подорожает все,запрещение правого руля,просто так,чтоб кто-то заработал.ментовский беспредел,кумовство и засирание мозгов продажным ТВ,сальные морды депутатов и счастливые холеные лица жен местных воров на дорогих машинах,которые дружат с представителями власти,которые в свою очередь после сауны с молодыми студенточками вокружении местных авторитетов на следующее утро на ТВ рассказывают как они любят свою семью и учат нас морали,и что такое хорошо,а что такое плохо.Когда человек пытающийся что-то сказать против воли власть имущих оказывается в лучшем случае осмеян,а в худшем его потом не находят.Когда лицемеры типа касьянова принимают законы а потом выясняется что они воры,но законы принятые и подписанные ворами-нас заставляют по ним жить...Талантливые люди остаются без работы,потому что на это место попадает тупая шалава-дочь местного главы..Тех кто скажет что за бугром  не лучше-смею уверить-намного,знаю.за слова и поступки отвечают все,от крестьянина до президента.Причем за пьянку за рулем тоже,и за публичное оскорбление.В России же сын местного прокурора или он сам могут позволить себе насиловать и убивать..МНЕ ВСЕ ЭТО НАДОЕЛО,Я НЕ МОГУ ЭТО ИСПРАВИТЬ,ПОТОМУ И БОЮСЬ,ЧТО ЭТО-НАВСЕГДА..А ВЫ КАК СЧИТАЕТЕ?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Кто мешает.... Вперед - "скатертью" дорога...
      В другой стране, ты будешь нужен кому-то еще меньше.... Везде все одно и тоже - присмотрись и узнаешь знакомые черты в любой стране мира.
      [B]Для Goodboy[/B]:
      Из-за этого всего в нашей стране жить интересней, а бегут только... Если тебе в тягость жить в нашей стране, то катись ты хоть на край света! Нашей стране нужны люди сильные духом!
      [Q nick="Meshok" date="14.01.2007 12:31"][B]Для Goodboy[/B]:
      Из-за этого всего в нашей стране жить интересней, а бегут только... Если тебе в тягость жить в нашей стране, то катись ты хоть на край света! Нашей стране нужны люди сильные духом![/Q]

То-то я смотрю сильных духом на джипах все больше,равно как и бардака,годы идут,а толку нет,а вот имя у тебя что-то навевает,только без обид-все каждый в своем мешке...Хапнул и радуется...А рядом дерьмо плывет,а люди-серая масса,есть хорошие и умные,их много,но они как правило этой массой затмеваются.
      ТЕХ КТО УЕХАЛ-ЗНАЮ МНОГИХ ЛИЧНО,ВОЗВРАЩАТЬСЯ НЕ ХОТЯТ.ХОТЯ СИЛЬНЫ ДУХОМ.НУ РАЗ ТЫ ТАКОЙ СИЛЬНЫЙ-ПОКАЖИ НАМ КАК ЖИТЬ-ТО,А ТО Я О НАБОЛЕВШЕМ,А ТЫ КАК КОЛОКОЛЬЧИК-БРЯКНУЛ ТИПА В ТЕМУ,И ДАЛЬШЕ НА ДИВАН.УМНИЧАТЬ МЫ ВСЕ ГОРАЗДЫ.
      [B]Для Goodboy[/B]:
      Вот и правильно. Присоединюсь к [B]мегамозг[/B] и [B]Meshok[/B]: нам таких и не надо. У нашей страны есть потенциал и в наших силах что-либо изменить. А такие как ты только тормозят.
      И как сказал бы уважаемый коллега [b]Зеки на Тауреге[/b]- убей себя об стену.

[B]Для Goodboy[/B]:

У меня тоже есть знакомые которые уезжали на плогода в Европу, просто пожить. Говорят что уехали бы навсегда от всего того о чём Вы написали. Лично я увёз бы родителей. Сам бы хотел жить на Аляске, природа оченьпохожа на то место где я провёл детство ;)
      [B]Для Goodboy[/B]:
      Многие из моих друзей выехали. Две семьи  - в США, четыре -в Канаду, , Израиль, Новую Зеландию и Австралию. Больше шести лет, как... и возвращаться не думают. Более того : родителей перевозят. 
      Я бы уехала, хоть детям была бы какая-то перспектива .. но очень много "но". Якоря держат)))) Родители не поедут, а без них - и я. 
      Твердо убеждена : в России в ближайшие 50-70 лет мало что изменится. Так что, хоть я свой век тут доживать буду, но детям постараюсь дать хорошее образование и пусть бегут. Хоть жить будут, а не выживать.

И, умоляю, не надо обвинять меня в непатриотизме. Был когда-то патриотизм, да весь вышел))) Заменился здравым смыслом.
      [B]Для Goodboy[/B]:
      Да ладно тебе... :) Нету у меня джипа и всего прочего, даж квартиры. И всё равно я не поеду жить за рубеж! Матушка Россия одна. Патриотизма у Вал люди нету. Во что вы верите? Я лично в себя и в Матушку Россию! 
      У меня сестра в Австралии живет. В 1997г. она приезжала. Как она радовалась этому приезду. Муж дети только её там и держат! Не может она с тупой улыбкой ходить по улице, а если не будешь улыбаться может дядя улиционер пристать! Вдруг ты террорист или самоубийца! 
      В Канаде... сегодня ты пьёшь с соседом, а завтра он тебя сдаст! Машину припарковал в не положенном месте!
      Свободные страны!

Да ну вас с такой свободой и хорошими условиями жизни! Мне здесь хорошо! :)
      [B]Для Meshok[/B]:

[Q nick="Meshok" date="14.01.2007 18:48"][B]Для Goodboy[/B]:
      Да ладно тебе... :) Нету у меня джипа и всего прочего, даж квартиры. И всё равно я не поеду жить за рубеж! Матушка Россия одна. Патриотизма у Вал люди нету. Во что вы верите? Я лично в себя и в Матушку Россию! 
      У меня сестра в Австралии живет. В 1997г. она приезжала. Как она радовалась этому приезду. Муж дети только её там и держат! Не может она с тупой улыбкой ходить по улице, а если не будешь улыбаться может дядя улиционер пристать! Вдруг ты террорист или самоубийца! 
      В Канаде... сегодня ты пьёшь с соседом, а завтра он тебя сдаст! Машину припарковал в не положенном месте!
      Свободные страны!

Да ну вас с такой свободой и хорошими условиями жизни! Мне здесь хорошо! :)[/Q]
      Все имеют право на личное мнение,я твое уважаю если честно,и человек ты неплохой я так понимаю..Но вот скоро и у нас так будет,как ты говоришь,кстати в канаде такого нет,что сосед сдаст..Это в штатах.причем туда валом прут..Удивляюсь,но факт!
      А есть люди кто и меня поддержал,так что и мое,и твое мнение достойны думаю быть разделенными и воплощенными.Если такеи как ты достойные люди смогут что-то сделать-я буду рад вам помочь,я и сам всегда активную позицию занимал-но долго бился о ту самую стену-о которой написал Гальченок :)Смайлик ему :),и больше не хочу...

[B]Для Meshok[/B]:
      Мои друзья из Австралии тоже в позапрошлом годе приезжали)))))) Дочке, которую увезли в 3 года, показать хотели, что такое СНЕГ. 
      Показали... И очень бысто уехали обратно)))) Думаю, не скоро опять приедут)))
      [B]Для Гальченок, Для Meshok, Для мегамозг[/B]:

завидую я вам иногда, ребята... В вас оптимизма еще - хоть отбавляй!!!! Дай бог, чтоб лет через 10 тож так было)))))  

[Q nick="Июльская" date="14.01.2007 21:44"][B]Для Гальченок, Для Meshok, Для мегамозг[/B]:

завидую я вам иногда, ребята... В вас оптимизма еще - хоть отбавляй!!!! Дай бог, чтоб лет через 10 тож так было)))))  [/Q]

Молодец!Вот это верно так верно..Когда обрушатся мечты и они поймут чо ходят по кругу,они переосмыслят все это..это приходит не сразу :)

Посмотрим на следующего президента. 

Возможно идея уезда реализуется и у меня.... 

Вы только представтье если победит Жироновский??? !!! По моему будет тот же Буш... с желанием пройтись по Китаю, Японии, США... очень не хотелось бы жить в эту пору прекрасную....
      ВАЛИТЬ НАДО ПРИ ПЕРВОМ ЖЕ СЛУЧАЕ!бабла нагребсти как лопата и в васваяси!
      Менамозг-крест,
      Мешок-крест
      Гальченок (нехочу тя оскорблять или еще что-то,напишу с улыбкой) -крестушка:-) (молодая еще,вот когда покидают тя,думаю поймешь:-) )

Сова Goodboy Июльская Епрст Клмнэшнович-куда дернем?
      [Q nick="Зеки на Тауреге" date="15.01.2007 06:07"]ВАЛИТЬ НАДО ПРИ ПЕРВОМ ЖЕ СЛУЧАЕ!бабла нагребсти как лопата и в васваяси!
      Менамозг-крест,
      Мешок-крест
      Гальченок (нехочу тя оскорблять или еще что-то,напишу с улыбкой) -крестушка:-) (молодая еще,вот когда покидают тя,думаю поймешь:-) )

Сова Goodboy Июльская Епрст Клмнэшнович-куда дернем?[/Q]

Давайте в Австралию, у нас хорошо ;)

[B]Для Зеки на Тауреге[/B]:
      Ты хоть знаешь кто есть крест (к чему сказал,сам понял-то) - Даунито ты глупое...
      [B]Для Eternity[/B]:
      Езжайте в Африку, там тоже "не Россия".
      [B]Для Goodboy[/B]:
      Тебя за рубежом ни кто не ждет, и лучше ты там жить врядли сможешь - если не смог здесь.
      А я не патриот и не оптимист.... Я реалист...

А те, кто хочет уехать за хорошей жизнью  - идеалисты.
      [B]Для Eternity[/B]:
      зая видя эту фотку,бегу за билетом
      [B]Для мегамозг[/B]:
      Да ты самый натуральный КРЕСТ (крестьянин,расшифровываю для имбицилов) 
      А крестьяне по жизни копаются в одном и том же огороде,которые не хотят и не стремятся улучшить свою жизнь.Внатуре ты с Африки,где живут в шалашах,каменный век блия...
      [B]Для Июльская[/B]:
      [B]Для Goodboy[/B]:
      а разве тут высказывались мнения, что все ждут когда же оно начнется, это самое когда-то кем-то обещанное светлое будущее? вроде нет. люди просто говорили, что хотят жить здесь и сейчас. даже не смотря на то, что тут твориться. в чем идиализм? мне кажется вполне прагматичный реализм.
      Ты говоришь, что здесь достаточно зла
      И ты спешишь скорей отсюда уйти
      Ты говоришь, что мне неволя мила
      И свято веришь в правду другого пути
      Бежать и плыть, лететь, куда, все равно
      Лишь бы туда, где нет и не было нас
      Ты говоришь, здесь все погибло давно
      И слишком много чужих среди нас
      Но я, я остаюсь
      Там, где мне хочется быть
      И пусть я немного боюсь
      Но я, я остаюсь
      Я остаюсь, что бы жить

Я здесь привык, я здесь как будто в строю
      Я вижу все, хоть здесь и мало огней
      И на ногах я здесь так твердо стою
      А чтоб стоять, я должен держаться корней
      Я здесь привык, я здесь не так одинок
      Хоть иногда, но здесь я вижу своих
      Когда начнет звенеть последний звонок
      Я буду здесь, если буду живым
      И я, я остаюсь
      И пусть я немного боюсь
      Но я, я остаюсь
      Я остаюсь, что бы жить

А мы опять стоим и в трюме вода
      И ты опять твердишь, что надо бежать
      И ты опять твердишь, что надо туда
      Где не качает, сухо и есть чем дышать
      Но ведь и здесь есть шанс, пускай один из десяти
      Пусть время здесь вперед не мчится – ползет
      И пусть остаться здесь сложней, чем уйти
      Я все же верю, что мне повезет
      И я, я остаюсь
      И пусть я немного боюсь
      Но я, я остаюсь
      Я остаюсь, что бы жить
      [B]Для Skvo[/B]:

Ой, ой, ой!!!!

Ну, да, да.. очень хорошая песня... , (хоть я и не слишком люблю рок). Стихи замечательные, но автор их, Толя Крупнов из жизни в [b]32[/b] ушел. А я мечтаю дожить хотя бы до 70-ти))) 
      А он остался, чтобы жить....

[b]Ваш ответ - очень яркий пример того, до чего доводит ВЫЖИВАНИЕ. А если б он ЖИЛ, то не было бы ни наркотиков, ни смерти. [/b]
      Россия в дерьме из-за таких, как автор темы. Они думают, что правительство или ещё кто им должен что-то. В любой стране - все те же самые проблемы. Если не те, так другие. И в любой стране дерьмо проявится, как только дело коснется большой суммы денег! Чем брюзжать, лучше бы реально что-то делал. Как сказал А. де-сент Экзюпери: "Утром встал, привёл себя в порядок, так приведи в порядок свою планету". Живите, граждане, живите и развивайтесь, добивайтесь успехов и преодолевайте трудности! Залог успеха лежит в самом человеке.  
      [B]Для Skvo[/B]:
      Опять-таки с тобой солидарен.
      [B]Для Goodboy[/B]:Куда ехать собираешься? Поехали в Канаду,я как раз там бизнес хочу замутить,скоро сваливаю...

[B]Для Goodboy[/B]:Я тебя поддерживаю...Сваливай быстрее с этой помойки пока не поздно...

[B]Для RECordsmen[/B]:

Государство очень много чем обязано. В частности пенсионерам, детям и т. д. Я достаточно плачу налогов, вношу платежи за ЖКХ и т. д. На эти деньги я хочу ответной реакции от государства. Хотя бы гарантии бедным людям что они не умрут с голоду и без койки....
      [B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]:
      Так работай на себя! Мутись-крутись, не плати все налоги! Ты что думаешь, что в других странах люди пашут на государство, платят ВСЕ налоги и ох..нно живут?! Возьми хотя бы Швецию: ты отдаёшь государству около 80% своего заработка, зато оно тебя всем обеспечивает - такой вот вариант. Вопрос в другом: хочется ли тебе так, а не иначе? Россия растёт - думаю, что факт неоспорим. Всё ещё будет.
      Да,вот всё и встало на свои места.Кто хочет уехать - сволота и мразь,
      а я патриот,но призываю [Q nick="RECordsmen" date="17.01.2007 19:21"][B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]:
      Так работай на себя! Мутись-крутись, не плати все налоги! 

Откуда у молодого,позвольте спросить,человека 21 года взгляды времён железного занавеса?Всё смешалось и выдёргивается аргумент,нужный в данный момент.Напоминает Немцова и Хакамаду.
      Скажите мне,что я предатель!А что я предала?Пенсионную реформу,менявшуюся 3 раза и обрекавшую меня на нищету?Платное образование для сына,потом для внуков?Продукты,откинутые на свалку тут и привезённые в Росию?Лекарства?Национализм?Дальше продолжаем?
      В 91 когда пришёл еля(этот,как оказалось алкаш-тихушник)я,как и вы все сейчас надеялась,что вот оно,чуть-чуть подожди и всё будет как у людей,мы же богатая страна,но 16 лет... это большой срок,уже дети выросли,худо-бедно но положительные результаты должны быть... 
      Канаде у этом году будет 140 лет,как и городу Хабаровску.И целая страна смогла достичь высот,до которых ... Эх,блин.
      Здесь всего добивались работяги,устраивая забостовки,требуя какихто привелегий(это мы проходили по истории в моё время,сейчас думаю этого нет в учебниках),а в Росии уже и [u]рабочий класс-то уничтожен,как таковой.Верхушка знала что делает и кто её враг[/u].
      Скажите,что Ха получил окромя ПА,отобраной артели,ЛаВиты,НКсити, Амурских Зорь,торговых точек,клубов,ресторанов,обещаний зоны Лас-Владик?Дорогами и теми отмыли-намыли чейто капитал.Где завод,фабрика и т.п.?Ипотека и та с ограничением возраста!
      Всё,не хочу больше растраиваца из-за `перспектив`.И хватит тут бить себя в грудь,этим вы ничего не поменяете.Ктото скажет,развела критику.Но что поделать,если я не вижу никакого выхода,не вижу решения.Хотя...Очень показателен пример Чили.За времена правления страна достигла уровня развития америки,но кто рискнёт в Росии выступить в роли Пиночета?
      Прошу не судить строго,это всего лишь имхо.
      [B]Для Opinion[/B]:
      Молча аплодирую... 
      потому что уже столько раз нас государство носом об скатерть возило... Про 1998 год я даже вспоминать не хочу. Казалось бы - все замечательно, зарабатываем нормально, у меня седьмой месяц был, но я даже и не покупала ничего, отложили  с мужем 10 000.00, (хорошие деньги по тому времени, $-5900 руб). Думали, все будет, как в кино : пока я в роддоме : муж все купит. Нам сюрприз сделает. Только сюрприз нам государство родимое сделало)))) В сентябре - дефолт. Я не успела даже детскую смесь купить (не молочная я мама)) , детки - искуссственники). До дефолта банка смеси (4 дня кормежки) стоила сорок рублей. Бегала по магазинам, животом трясла . просила : продайте.. Не продали : переоценка))) После, когда магазины открылись - эта банка стала стоить 96 рублей. Это за два дня. 
      Родила в ноябре. Стыдно сказать : даже коляску по объявлению покупали, подержанную.... 
      ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ. 
      Opinion права. Все, кто пережил дефолт и ВЫЖИЛ после него, рассуждают совершенно иначе, чем те, кто чилал про это в книжке)))) 
      Повторяю : были бы здоровы родители : Я БЫ УЕХАЛА ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ!!!!!!
      Может удалю : слишком откровенно..
      А, может. и оставлю. Пусть молодые почитают.
      Я об этом подумаю завтра)))))))))))

[Q nick="Июльская" date="18.01.2007 13:32"]Может удалю : слишком откровенно..
      А, может. и оставлю. Пусть молодые почитают.
      Я об этом подумаю завтра)))))))))))[/Q]
      Бесполезно.Они не помнят этого и не хотят верить,поскольку не были в этой шкуре.Я писала уже гдето,что было время -мы не могли купить зубную пасту.И это офицер росийской армии(к теме про армию)
      Понимание придёт с годами(как жаль этого времени будет),либо пока что-нить не случится лично.Я вот думаю,неужели родители не рассказывали деткам что и как было.Или родители разбогатели и не хотят вспоминать.Иной раз хочется пригласить их сюда,чтоб они тоже поведали,сколько лет они ждут перемен.
      [B]Для RECordsmen[/B]:

Человек возвращается из Чечни, челвоек стал инвалидом на производстве или на наших дорогах, что такая же бедакак и дураки, которые могут тебя так же сделать инвалидом. 
      Старики что создавали все это богатство, которое позволяет отдельным людям становиться олигархами от Алюминия, нефти, газа, электроэнергетики.. сейчас они нищинствуют в большинстве и не имеют тех вкладов, которые им же обесценило государство...
      Сейчас лишь у 6% населения денег в банках больше чем на 200 000 рублей. То есть на старость смогли заработать максимум эти 6 %....

Исходя из всего и говорю - государство обязано..
      [B]Для Opinion[/B]:
      не успел прочитать - абсолютно согласен и поддерживаю
      [B]Для Епрст Клмнэшнович[/B] 
      Обязано - не спорю. Нищим и обездоленным. Я не говорю, что где-то лучше или хуже. Я говорю, что каждому - свое. Старикам - респект. Никто не виноват, что был социализм (со всеми вытекающими), а потом бац! Переворот. Любая реформа влечет за собой разруху, на месте которой будет нечто ещё лучшее. По сравнению с 90-ми, все-таки стало лучше. И я тебя уверяю: если в другой стране наметится революция (назовем так), то будут те же самые проблемы. Да и откуда тебе знать, что через 5 лет континент Северная Америка не утонет?
      [Q nick="RECordsmen" date="18.01.2007 19:14"][B]Для Епрст Клмнэшнович[/B] 
       Я говорю, что каждому - свое. 

Прежде чем ... вспомни,на воротах какого концлагеря были выбиты эти слова.И сколько невинных душ было там сожжено.Говорим,не знамо что.Вот результат 16 лет `реформ`.
      Разруха хороша только для того,кто ищет в ней выгоду.И перевороты происходят только в нищих странах,насколько помню.Но не об этом речь.А о том ,что государство не имеет права делить свой народ(как делаешь ты) на молодых-1 сорт,старых-3 сорт и средних-2.Защита государства необходима всем,а вот этого-то и нет!Правосудие-продажно,милиция-продажна,чиновники...всё насквозь коррумпировано.Ведь вы ничего не пожете поделать с этим и нашли себе хорошую отговорку-мы патриоты
      И вот что ещё! [u]как обычно в Раше,те кто громче всех кричит и бьёт себя кулаком в грудь - я патриот! при первой возможности слиняет за бугор,а такие как Июльская и Гудбай -останутся в Росии и будут тянуть лямку за всех вас `патриотов`.[/u]
      И не надо жалеть стариков,не нужна им ваша жалость.Они смогла выжить в этих условиях-честь им и хвала!А вот ...
      [B]Для RECordsmen[/B]:
      "Любая реформа влечет за собой разруху, на месте которой будет нечто ещё лучшее"
      Лучшего не вижу,в отличие от разрухи.И еще:реформы направлены на то чтобы повысить эффективность чего-то,и разруху они нести не должны.Иначе это не реформы,а замаскированное (а то и явное) разворовывание страны.

"Никто не виноват, что был социализм (со всеми вытекающими), а потом бац!" Переворот
      Вот,вот:люди привыкли жить хорошо,а потом переворот,все стали жить плохо,а власти говорят: "а что вы хотите-у нас теперь капитализм..." 

"Я вот думаю,неужели родители не рассказывали деткам что и как было"
      А зачем рассказывать:я помню 94,когда 9 летним пацаном просил маму купить чипсов (я так называл рубные крипсы,хрен пойми из чего сделаные),но даже на них денег не было.Помню,что было после дефолта...
      Поэтому сама жизнь сделала меня злейшим врагом капитализма/дерьмократии
      Во-во, тезис с твоей характеристикой оправдан дважды... Если не знаешь что сказать так лучше молчи, а не демонтрируй свою полную туп...ь...
      [B]Для мегамозг[/B]:
      утухни крест
      Хех... Я рад, что твой словарный запас ограничен десятилетним возрастом - ДЕГРАДАЦИЯ И СЛАБОУМИЕ на лицо.....
      ГГГГГГГГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, не могу просто....

[B]Для Eternity[/B]:
      В Германию хочу. А ещё лучще  на Аляску ;)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!