Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

"И быть голодным, чем что попало есть!"

[b]"Уж лучше быть одному, чем быть с кем попало! И быть голодным, чем что попало есть!"[/b] - так говорил вроде П.Коэльо.Итак, часто ли Вы довольствуетесь малым, осознавая или нет при этом, что ЭТО Вас не достойно?Встречались, любили, спали с недостойными Вас людьми?А потом вам было мучительно больно за потерянное время, силы и время?!И где грань - достоин/недостоин?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для ponso[/B]:
      какая разница кто что там писал, нравиться на текущий момент, есть ресурс, отличное состояние - действуй! Не хочешь не делай! выбирает каждый сам!
      [B]Для jcrush[/B]:
      каламбур какой-то получился! 
      что хотел сказать то?

[B]Для ponso[/B]:
      Говорил это Омар Хайям!
      Чтоб жизнь прожить - знать надобно немало..
      Два главных правили запомни для начала
      Ты лучше голодай, чем что попало есть
      И лучше будь один, чем вместе с кем попало...
      Из песни слов не выкинешь....
      Каждый в этой жизни когда-то поступал гадко, каждый совершал поступи, за которые потом было тошнотно на душе...
      А тот , кто готов это смаковать и обсуждать- по меньшей мере извращенец! Удачного обсуждения!
      [B]Для Скептик666[/B]:
      Действительно, Хаям! Фсё моя литературная безграмотность, эххх....
      За извращенца, спасибо!
      А копаться в Д...ме надо, помогает избежать последующих ошибок!
      [B]Для ponso[/B]:

не помогает в большинстве случаев...все равно на эти же грабли наступишь........раза с 6 только понимать начинаешь....
      [B]Для ponso[/B]:
      "То, что человек думает о себе, как правило, не соответствует действительности, а внешние обстоятельства влияют на его поведение больше, нежели его собственные убеждения". Л.Росс   
      От себя - Все действия оправдываются ситуацией, потому-"достоин/не достоин" одномоментное понятие.
      [B]Для Скептик666[/B]:

тоже самое хотела написать, про хаяма =)

[B]Для ponso[/B]:

каждый выбирает для себя сам
      [B]Для ponso[/B]:

вот грань ;)
      [B]Для ponso[/B]:

Вообще, если считаешь, что человек тебя не достоин, но ты с ним "встречаешься, любишь, спишь", то подумай, какого мнения ты о себе? Или боишься, что лучшего уже не светит? (обращение "ты"-образное)
      Достоин/не достоин. Быть рядом нужно с теми, с кем комфортно на душе. И это время уже не будет потрачено зря.
      "Уж лучше быть одному, чем быть с кем попало! И быть голодным, чем что попало есть!" -МНЕ НА ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА ТАКОЕ ПОЖЕЛАНИЕ ПРИСЛАЛИ + с добавками))
      Блия терь Омара все читают,Путинцы блин
      [B]Для Зеки на Тауреге[/B]:
      Не, Омар  = это весчь!!!

многие из этой чаши черпают)) Вот, к примеру,  хаямовское: 

"От безбожья до Бога — мгновенье одно!
      От нуля до итога — мгновенье одно.
      Береги драгоценное это мгновенье:
      Жизнь — ни мало ни много — мгновенье одно!"

И уже - современное :

"Призрачно все
      в этом мире бущующем...
      Есть только миг
      За него и держись...."

так что, - РУКИ ПРОЧЬ ОТ ХАЯМА!!!))))))))))))))
      [B]Для Зеки на Тауреге[/B]:
      Лапусь!
      Хайяма мне дал впервые прочитать мой отец,когда мне было 15.
      Его читают все уважающие себя люди,независимо кто они -сталинцы,брежневцы,путинцы.
      завидую - такое ОТКРЫТИЕ ждёт тебя впереди.
      [B]Для Всех[/B]:
      И ведь никто даже не ответил на первый поставленный вопрос!
      [b]Часто ли Вы довольствуетесь малым?[/b] 
      Фсе просто заваливают своим интеллектом: "млять да это же Хаям, да это же Омар! Все его читают!" 
      А кто нибудь вообще задумывался над смыслом этой фразы, или только все цитировать могут?

[B]Для VVV[/B]:
      В принципе, согласен!
      А вот эта фраза "Быть рядом нужно с теми, с кем комфортно на душе." (с) - истина!
      Но ведь иногда понимание достоин/недостоин комфортно/некомфортно приходит не сразу, а часто уже тогда когда отношения закончились, и начинаешь осозновать, что время ушло, драгоценные свободные вечера потрачены! И вместо того, чтобы то время проводить с "ненужным" для тебя человеком (сделав такой вывод), лучше было бы искать своего единственного или единственную, и строить семью!
      [B]Для ponso[/B]:
      Как правило, не все сразу встречают человека, с которым потом проживают большую часть своей жизни.
      Кто-то имеет за плечами одни серьезные отношения, кто-то - несколько.
      И это опыт - каким бы он ни был. Пробуем, совершаем ошибки, хорошо, если на них учимся.
      Поэтому я считаю, что время это не "потрачено" впустую, оно было вложено в опыт и развитие. Главное, если приходит понимание, что сейчас рядом "не тот" человек, нужно набраться сил и изменить свою жизнь (это очень трудно. особенно, если отношения не сильно напрягают).
      [B]ponso[/B]:
      поддерживаю [b]VVV[/b] руками и ногами: наше прошлое - это НАШ ОПЫТ и надо его использовать, а не откибывать в прошлое, как "недостойное и не нужное". иначе очень чревато тем, что и в следующий раз "потратишь" свое время на недостойного.

[b]для Всех[/b]:
      я понимаю, что Омар говорил образно. но я очень не согласна с буквальной трактовкой "лучше голодать, чем есть что попало". расскажите это тем, кто ленинградскую блокаду пережил...

[B]Для ponso[/B]:
      Да, часто.
      Не сразу осознаешь, оцениваешь и понимаешь, что [b]это твое[/b].
      Граница неуловима. Ее каждый определяет сам. В зависимости от его [a href="http://hbr.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87291579"]модулей[/a]. Они у каждого индивидуальны, более того - меняются.
      Как часто вы наблюдали разведенного человека, говорящего: [i]"я в ней разочаровался", "он был ошибкой в моей жизни"[/i] и т.п. А ведь когда они заключали брак, это была не ошибка. Просто люди меняются.
      А если буквально в плане еды - когда питаешься одними деликатесами, иногда очень хочется картошки с маслом и укропом. Простейшая еда, но отнюдь не [i]что попало[/i].
      [B]Для Opinion[/B]:
      вам не кажется не целесообразно не показывать фоту тайсона?
      [B]Для VVV[/B]:
      Опыт, опытом! Опыт нужная вещь!
      Но Марина, я немного про другое. Я не говорю, что вообще отношения не нужны и опытом можно пренебречь.
      "Пробуем, совершаем ошибки, хорошо, если на них учимся." - твои слова. Акцентирую внимание на слове [i]пробуем[/i]. Мы фсе молодые, красивые, умные, кто-то душой, а кто-то еще и телом! И мы притягиваем к себе противоположный пол. И наверное часто возникает желание [i]попробовать[/i]?! Вкусить, надкусить, узнать, ощутить что-то новое, понять, а может это именно твоё?
      Разве не возникает таких мыслей: "а что ж представляет из себя этот персонаж, дай-ка повстречаюсь с ним, а может что и получится?" 
      Естественно, что ошибок зачастую не избежать...
      Так вот, насколько надо [i]голодать[/i]? Выжидать, искать своё?
      Заводя отношения с одними, мы пренебрегаем другими.
      Часто слышал теорию, что у парня/девушки всегда должен быть кто-то. Если никого нет, то что-то с ним/с ней не то. А зачастую этот кто-то - обычный [b]"пробник"[/b]. 
      И в итоге я поддержу О.Хаяма.
      [B]Для вЫлысыпыдыстка[/B]:
      Олька, наши аваторки оба показывают фак, мой правой рукой, твой левой рукой! Мы с тобой одной крови! Ты и я!
       Так искури со мной трубку мира "острословая лань", и вырази своё сильное мнение, расскажи о своём большом опыте, кто для тебя твой нынешний кузнец? 
      Можешь ведь, если захочешь...
      Хочу услышать твое мнение! О, боги, услышьте меня!
      [B]Для zloy[/B]:
      очень разумно и объективно.
      ну тогда, давай и на еду перенесем методику "модулей". Они у каждого индивидуальны. Кто-то скажет: картошка с маслом и укропом - что попало! Всё в мире относительно!
      Но Хаям то ведь не зря написал про отношения и еду в одном выражении.
      Призыв не разбрасываться в пустую?
      [B]Для Skvo[/B]:
      про голод...
      а верно ли расставляешь приоритеты? Была война, была блокада!
      Но люди не пускались в крайности.
      Пересмотрев недавно "Ганнибала. Восхождение" натолкнулся на мысль: как относится к каннибализму во спасение? (Причем не уже мертвых людей, как в старом фильме, где люди потерпели авиакатастрофу в горах, и вынуждены были есть человечину, чтобы выжить) А сначало убить, а потом съесть! Плохо надо относиться, плохо... И Хаям тут прав!
      [B]Для ponso[/B]:
      Мудрость есть одна народная (не хаямовская))) : Уж лучше синица в руках... (продолжение знаете).
      Так вот: очень многие довольствуются малым (синицей), боясь того, что, побеги они за журавлем, то , возможно и синицу потеряют))) Чего уж тут к Омару ходить? Тут много и русских поговорок и пословиц: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь", "Лучше синица..."(ну. это мы говорили)), И даже "Близок локоть, а не укусишь" - все это - об одном и том-же. 
      Что касаемо Омара Хаяма, то вряд-ли он имел в виду, что нужно "...довольствоваться малым, осознавая или нет при этом, что ЭТО Вас не достойно". Тут скрыт более глубокий смысл. Для раскрытия его формат форума мал))))
      [B]Для ponso[/B]:
      Я и так знаю, что со мной что-то не то, хехе 
      Не буду говорить за других, потому что уменя свои тараканы по этой части. 
      "Разве не возникает таких мыслей: "а что ж представляет из себя этот персонаж, дай-ка повстречаюсь с ним, а может что и получится?""
      У меня таких мыслей не возникает - не размениваюсь на мимолетные отношения. Поэтому предпочитаю официально оставаться без второй половины, чем менять их каждый месяц.
      Хотя одна моя знакомая пробует построить отношения с каждым, кто по ее мнению - хороший человек, а вдруг получится...
      Но встречаясь с кем-то, пробуя... как правило, упускаешь возможность встретить "своего человека". 
      Голодать нужно столько, сколько потребуется. Думаю, это лучше, чем переступать через себя, живя, строя семью просто "с хорошим, удобным человеком".
      ничего не вычеркнуть из жизни,
      потому что жизнь не черновик,
      ...
      ничего не вычеркнуть из жизни,
      жизнь сама вычеркивает нас)))

Ничего не бывает зря, все что с нами случается нас ДОСТОЙНО...учитесь обращать все изменения ебе на пользу
      [B]Для ponso[/B]:
      [B]Для вЫлысыпыдыстка[/B]:
      Братья и сестры, будьте осторожны!
      Как гласит [a href="http://www.proplay.ru/users/10092/blog/758/"]грузинский басня про ворон[/a], не надо лишний раз изображать неприличных жестов руками :)
      Интересно по каким критериям ты или кто-либо другой выбирает достоин человек быть рядом с тобой или нет?

[Q nick="ponso" date="16.01.2007 10:19"][b]"Уж лучше быть одному, чем быть с кем попало! И быть голодным, чем что попало есть!"[/b] - так говорил вроде П.Коэльо.Итак, часто ли Вы довольствуетесь малым, осознавая или нет при этом, что ЭТО Вас не достойно?Встречались, любили, спали с недостойными Вас людьми?А потом вам было мучительно больно за потерянное время, силы и время?!И где грань - достоин/недостоин?[/Q]

[B]Для Скептик666[/B]:

[B]Для ponso[/B]:

а мне у хаяма нравиться вот это:
      "я знаю этот вид напыщенных ослов,
      пусты как баран, а сколько громких слов.
      создай себе лишь имя
      и ползать пред тобой любой из них готов"
      [B]Для ponso[/B]:
      для меня мой кузнец, это тот человек на которого я могу положиться и с увереностью сказать, что он всегда меня поддержит, выслушает (даже тогда когда я бываю не права) и поможет в трудную для меня минуту, можно даже сказать, что он просто терпеливый герой нашего времени, потому что так как я могу ипать людям мозг, могут вытерпеть не так уж много народу...наверно за это я ему и благодарна, что ни смотря ни на что, он всегда рядом и терпит меня такую какая я есть....

что же каксается ответа на первый вопрос, то смотри выше, каждый выбирает для себя сам, человек кузнец своего счастья, т.к. человек это целый мир.
      [B]Для zloy[/B]:
      братиг, осторожность это мое alter ego =))))
      [B]Для ponso[/B]:
      ... И вместо того, чтобы то время проводить с "ненужным" для тебя человеком (сделав такой вывод), лучше было бы искать своего единственного или единственную, и строить семью! ...

[b]мне всегда было очень интересно - каким образом нужно "искать свою единственную"? если есть варианты - поделись.[/b]

[B]Для VVV[/B]:
      ... И это опыт - каким бы он ни был. Пробуем, совершаем ошибки, хорошо, если на них учимся.
      Поэтому я считаю, что время это не "потрачено" впустую, оно было вложено в опыт и развитие. Главное, если приходит понимание, что сейчас рядом "не тот" человек, нужно набраться сил и изменить свою жизнь (это очень трудно. особенно, если отношения не сильно напрягают). ...

[b]и вот это[/b]

... "Разве не возникает таких мыслей: "а что ж представляет из себя этот персонаж, дай-ка повстречаюсь с ним, а может что и получится?""
      У меня таких мыслей не возникает - не размениваюсь на мимолетные отношения. Поэтому предпочитаю официально оставаться без второй половины, чем менять их каждый месяц.   ...

[b]может я чего-то не понимаю, конечно, но по-моему ты себе противоречишь.[/b]

... Но встречаясь с кем-то, пробуя... как правило, упускаешь возможность встретить "своего человека". ...

[b]на это вопрос тот же, что и  для ponso. как это вообще можно упустить?[/b]
      [B]Для maximuse[/B]:
      Не понимаешь, естессно.
      Речь о том, что в моей жизни существет такое понятие как "бывший", но это не означает, что их пара-тройка десятков, которых я меняла ежемесячно. Теперь понятно, что я не пробую строить отношения с каждым встречным-поперечным, при этом не исключая ошибок в возможном выборе "одного и на всю жизнь"?
      [B]афтару[/B]:
      пока не попробуеш - не узнаеш =)
      человек все-равно больше раскрываеца при более близком общении...
      а рассуждения достоин или нет, кажутся мне некрасивыми, непонятными...
      расходятся люди не поэтому...
      если выбрали вас, значит вас сочли достойным... и если вы приняли и одобрили выбор, значит вы сочли партнера достойным вас...
      "Довольствоваться малым" - это удел любого человека. В каждый конкретный момент у тебя есть то, что есть, как только достигаешь чего-то большего, это становится малым, т.к. есть к чему стремиться снова. Твое дело ценить то, что есть или боготворить то, что может случиться.
      [B]Для Yin[/B]:
      Спасибо за ответ! 
      По-моему, это как раз то что я хотел услышать!
      [B]Для Июльская[/B]:
      Для этого форум и создан, и формат его не мал...
      Эх, счастлифчика не хватает, фсё бы в миг расписал как есть...
      Возможно я изначально использовал неподходящее выражение "достоин/недостоин", точнее наверное было бы "подходит/неподходит", а то фсе на нем зациклились!
      "И быть одному, чем быть с кем попало" - повторюсь - суть: часто заводя отношения, заводим их только ради того чтобы завести и чтобы было (неважно для чего, каждому своё), а правильно ли ЭТО???
      [B]Для zloy[/B]:
      Не навижу макаронникофф, вот и изображаю, шоб эти тифози фсе кубки проиграли!!!
      Фейенорд, Фейенорд!!!

[B]Для Cos[/B]:
      Раз цитируешь, должен видеть что в конце стоит вопрос "Где грань?"
      Вот это и интересует! 
      Разве ни разу не было чувства, что из заводимых отношений фсё равно ничего не выйдет?! Ну а раз было такое ощущение, может и не надо отношений... Не верю, что все являются провидцами, и сразу находят свое! Сколько было мыторств, ошибок, и прекрасных минут, но фсё не то... Так лучше голодать!
      Встречались, любили, спали с недостойными Вас людьми?А потом вам было мучительно больно за потерянное время, силы и время

было. жалко не время и силы... а стыдно, что сама идиотка
      лучше синица в руке, чем журавль в небе.....
      или по-русски: лучше х...й в руке, чем п...а вдалеке...

хорошо когда есть выбор, но бывает и иначе....было время (студенчество) когда ели что попало, да и спали не с теми кого считали достойными.....)))))))))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!