Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубДети и материнство

Бить или не бить ?

Старый, старый вопрос- бить или не бить детей в воспитательных целях .Если нет, то воспитывать -беспридел и безнаказанность .Если да , то воспитывать -жестокость ,беспридел и безнаказанность .
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Наказание порождает ложь. Жестокость порождает жестокость.
      Очень важно понять, что дисциплина и наказание - это не одно и то же. Послушание основывается, прежде всего, на положительном примере, уважении и терпении со стороны родителей. Наказание разрушает психику, особенно у совсем маленьких детей.
      Шлепок - общая форма наказания, являющаяся старой традицией. Но как показывает практика, такой метод не помогает формировать положительное поведение ребенка. Как известно, дети учатся подражая. Наблюдая за вашими действиями, дети делают вывод, что подобными способами можно легко добиться цели.
      Дети, подвергающиеся телесным наказаниям, более враждебны и агрессивны. Они не задумываясь ввязываются в драку, грубо обращаются с домашними животными. Шлепки не помогут вашему ребенка понять, что хорошо, а что плохо. И не дадут понятия о том, как вести себя в другой раз в подобной ситуации. Скорее, ваш ребенок станет более скрытным и изобретательным, и сделает все, чтобы избежать наказания, но все равно будет делать по-своему.
      [B]Для chukdt[/B]:
      Любые методы хороши - главное результат и грамотность применения.

Хуже всего, когда ребенку не могут объяснить за что наказывают, а потом еще и показывают дурной пример + не наказывают тогда кода должны...

Ребенку важны правила, по которым он может существовать. Вторичное не подчинение правилам должно усиливать наказание, вначале слово, потом шлепок, потом поставить в угол... по нарастающей. 

Где то так вот...
      Amely, я такое уже где-то читал... прям слово в слово написала. Твое???

Наказание, в некоторых случаях - необходимость. Когда на ребенка уже невозможно никаким образом повлиять, то приходится прибегать к физическим наказаниям. Можно долго рассуждать, что якобы можно все объяснить ребенку словами, но это возможно только в идеале. В действительности такое возможно только в редких случаях. Взрослые очень часто слов не понимают, а вы хотите, чтобы дети все понимали и осознавали.

Бить детей плохо, но бывает в этом жесткая необходимость...
      [Q nick="Amely" date="17.01.2007 13:24"]
      "Они не задумываясь ввязываются в драку"
      Это скорее хорошо,чем плохо.С волками жить по волчьи выть.

[Q nick="chukdt" date="17.01.2007 03:36"]"Старый, старый вопрос- бить или не бить детей в воспитательных целях ."
      Что значит бить? С размаху кулаком по лицу или с разворота ногой в голову,а может вообще с прыжка или апперкота?
      За любые провинности применять физическое наказание попросту глупо,но когда наказать по настоящему нужно,это делать необходимо.Ремень еще никому не вредил...
      [B]Для chukdt[/B]:
      не уверена, что росла гениальным ребенком и абсолютно послушным. но мени НИ РАЗУ в детстве не били.
      выросла нормальным человеком. во всяком случае не "беспредельщица и безнаказаннича" ;)

[Q nick="MortalMan" date="17.01.2007 17:11"]Взрослые очень часто слов не понимают, а вы хотите, чтобы дети все понимали и осознавали.[/Q]
      если ребенок чего-то не понимает - это ошибка взрослого.
      глупо ожидать что ребенок трех лет поймет что такое синфрохразатрон (сама не уверена, что правильно написала :))

[B]Для chukdt[/B]:
      ПРОВИНИЛСЯ-ставишь в позу отжимания (при этом не заставляешь отжиматься)кладешь на спину пару блинов от штанги (5-10 кг) и заставляешь стоять так 15-20 мин.Результат удивит.
      Удачи))
      ЭТ у другана так
      [B]Для chukdt[/B]:
      Я не бью. Но с..сильно ругаю. Представь ситуацию: Ты работаешь в фирме.Уволиться нельзя. За каждый неверный, по мнению директора, шаг, за дерзость в глазах и в словах, за непонимание "простых, по мнению директора" вещей - тебя бьют. Просто, тупо бьют. Ответить нельзя, он большой и сильный, уволиться можно только к 18 летнему стажу.. 1)Оцени свою психику к окончанию работы 2)Оцени директора с замом 3)Ответь на вопрос директора в форуме: "Тупо бью своих дебильных трудяг. Бить бля или не бить?
      [Q nick="chukdt" date="17.01.2007 03:36"]...- бить или не бить детей в воспитательных целях .Если нет, то воспитывать -[b]беспридел[/b] и безнаказанность .Если да , то воспитывать -жестокость ,[b]беспридел[/b] и безнаказанность .[/Q]
      - в общем один БЕСПРИДЕЛ кругом, как не кинь! бугагага
      [B]Для chukdt[/B]:
      НЕ БИТЬ!!!!! 
      Однозначно и бесповоротно!!!
       Разговаривать с детишками надо почаще, и все))))))
      [B]Для chukdt[/B]:
      Бить - громко сказано. Бить нельзя. Но шлепок по попе иногда очень действенное средство (по себе помню). К тому же, попробуйте объяснить двухлетнему ребенку, что закатывать истерики - нехорошо, что не надо бить лопаткой по голове соседского мальчика (а, собственно, почему это нельзя?? :)
      Меня не били, но по попе получала - причем, символично )) Да и в углу как-то постоять приходилось. И сейчас я понимаю, что слова взрослых для меня аргументом не являлись. Только, когда старше стала - начала улавливать их смысл.

Могу рассказать реальную историю из своей жизни.
      Года в 2 устроила я как-то истерику (игрушку забрали или не давали что-то - уже и не помню). Лежу на полу на животе - стучу руками и ногами по полу, ору на весь дом. Попробуйте объяснить что-нить, хехе. И тут мама говорит - а ты головой об пол постучи, а то мы плохо слышим. Но что я, задумавшись и прекратив орать, резонно заявила - головой больно. После чего встала и пошла нажимать кнопки у телевизора =))
      [B]Для Зеки на Тауреге[/B]:
      Cлыхала я,что твой друган на отца с ножом кидался.И мать матом крыл по полной!
      Жаль что они не положили на него в детстве целую штангу!
      Бить или не бить ? 
      Не то слово!
      ДРАТЬ,ДРАТЬ И ДРАТЬ,чтоб знали кто такие Отец и Мать.
      Skvo, если ты не понимаешь, о чем я говорю, тогда чему ты вообще можешь ребенка научить? Или с опять с "красным словцом" перестаралась :)
      Кажетса в тему.
      Крошка сын(дочка) пришел к родителям и спросила кроха ,если в садике дети лупят что делать.
      A.бить в ответ
      B.терпеть
      C.жаловатьса
      И ответили родители:...? 

Бить детей - НЕЛЬЗЯ!
      Если ты поднял руку на ребенка, то это Ты мерзко и глупо! Значит в Ты не можешь объяснить маленькому человеку проблему, в которой он не смог разобраться сам и поступил так, а не иначе.
      Надо понимать детей, мы ведь были такими же!
      Даже, если человечек делает тебе "назло" - нужно объяснять, разговаривать!
      Никогда не бейте детей, вы просто права на это не имеете!!!
      [B]Для chukdt[/B]:
      Да по-моему по попе припечатать это святое! Главное - не унижать детское достоинство.
      [B]Для Cos[/B]:
      Ох, кто-то еще в детских руках не обсир..ся!
      [B]Для Cos[/B]:
      У тя дети есть? 
      Реально попробуй двухлетнему ребенку ОБЪЯСНИТЬ. Ты правда полагаешь, что он поймет именно то, что ты ему скажешь? Тут-то взрослые люди друг другу объяснить ничего не могут...
      [B]Для Cos[/B]:
      пример? как бы ты объяснил маленкой девачке,что грызть нохти -это плохо.Что ты приведёшь в аргументы?Что под ногтями микробы?Что когда она вырастет у неё они будут некрасивые?
      Вот тут то и вырисовывается то место которое всё поймёт.
      Кст.меня тоже драли.И за нохти,и за пары,и ещё за чтото -даже не помню за что.Вкус ремня помню до сих пор и могу сказать родакам -правильно делали,что драли.Можно было и побольше.
      `знал бы за что - упил бы`
      [B]Для chukdt[/B]:
      БИТЬ ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!
      С детьми нужно разговаривать.
      Меня ни разу родители не били и я своих детей не буду.

бить детей это свинство. к детям надо относиться с уважением т.к. это маленький НО человек. 

просто, если дело доходит до битья, то это в первую очередь родителям надо задуматься над тем, что они делают или сделали не так
      [B]Для chukdt[/B]:

Совсем маленьких нельзя. Они такие беззащитные и пусть растут  взлелеянные лаской, теплом, окруженные заботливыми мамиными руками.  Понимают они всё прекрасно по глазам,  речи, интонации. Правы японцы, которые вообще не наказывают маленьких  до 5-6 лет, ни за какие шалости..  
      Я за  культ  маленького ребенка.  Разговаривать нужно много, невзирая на детский возраст,  подробно рассказывать что-хорошо/плохо.Впитывают.

Постарше – зависит от темперамента ребенка и родителя.
      Мы с сестрой пару раз испробовали отцовский ремень…  один раз, когда чудом  избежали пожара в доме ( тушили сами)  потом - естественно не поздоровилось :-)

да что же "бить" - так сразу чуть ли руки-ноги не переламывать!
      Против ремней я, против побоев в порыве эмоций.

я детей очень люблю, это самый большой подарок в жизни.

Но не приведут ли такие сюси-пуси (особенно с мальчиками) к их уверенности в безнаказанности?? Или вообще, к заморочкам в определении ориентации.
      Что у нас сейчас происходит - меньшинства переходят в большинство. А не связано ли это с кризисом, случившимся в СССР и приведшим к его распаду? Когда многие семьи просто стали рушится, родители разводились, дети, как правило оставались, с мамой, которая находила в них единственную отдушину и слова поперек не говорила.

Еще раз повторю - я против применения силы, но хлопок по попе еще никому хуже не делал.
      Интересно читаютса все мнения или только первое и последнее .
      Как обьяснить малышу , что бывает оправдание применению силы .
      Или проще-когда ты бьеш , то это всегда правильно , а когда тебя то это всегда не правильно .
      [B]Для VVV[/B]: Интересно, а Вы предлагаете бить 2-его ребенка? Хм-м-м... странно.
      [B]Для Жылудаг[/B]: Я не могу понять и поверь в то, что можно бить ребенка доказывая свою правоту... Думаю, что я нашел бы способ отучить ребенка от такого привычки. Это будет не сразу, постепенно, но без ремня - точно! 
      Я с вами не согласен. Девушки!

[B]Для chukdt[/B]:
      если уж наказывать ребенка рукоприкладствами, то уж точно не доводя данное действо до побоища... и уж точно не прилюдно...
      человек, и ребенок в том числе,- существа разумные, а потому родители прежде всего должны научить детей не только слушать что им говорица, но и слышать, понимать и запоминать...
      [B]Для Cos[/B]:
      Ааааа! ПЕРЕЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО, что я пишу!
      Где написано - что детей надо БИТЬ????
      Так, кстати, и не ответил - есть ли у тебя дети.
      [B]Для Cos[/B]:
      без ремня никак!
      [B]Для VVV[/B]:
      [B]Для Гальченок[/B]:
      Я спорить с Вами не буду. Я считаю так и инчае уже считать не буду! Если Вы считаете, что воспитание может принимать насилие, то флаг Вам в руки. 
      Кстати, дети очень замечают поведение родителей и поступают так же, как и вы... Вы сначала себе жопу надерите, а потому подумайте...
      Воспитывать детей надо, а не наказывать ЗА ВАШИ ОШИБКИ!!!
      =====================высказываться здесь больше не буду======================

Признаюсь братцы вам,я дедушку любил,
      Так он же бил тебя,
      Клянусь за дело бил!
      Он хоть и строгий был,
      Зато меня учил,
      Все то что знаю,
      Я от деда получил,
      Ну а когда хотелось баловаться мне-
      Так тут святое:врезать палкой по спине!
                       --  КИШ --
      если дать битой по голове в тот момент, когда ребенок улыбается, то, возможно, у вас будет очень жизнерадостное дитя.
      Для Schneider 22 :
      Класс ! ! !
      [B]Для chukdt[/B]:
      Ответ однозначный - не бить.
      а я думаю, что иногда надо дать по попе, но потом обязательно попросить прощения. Меня мама по любому поводу била и никогда не извинилась.Теперь у меня свой малыш, бывает поддам по заду, но сразу извиняюсь и через минуту он уже и не помнит обиду. зато я запомнила от мамы на всю жизнь.
      [B]Для Cos[/B]:
      Можешь читать комментарии не ограничиваясь заранее заготовленным ответом?
      Такое ощущение, что ты отвечаешь на какие-то собственные формулировки.
      Если это не так - процитируй хотя бы одну мою фразу, высказанную за насилие.
      А учить меня воспитанию детей не нужно - сама кого хочешь научу. Твое же постоянное упоминание о наказании детей за собственные ошибки наталкивает на определенные мысли...
      Считаю так:
      рассуждать о том, какие приёмы воспитания детей допустимы , а какие нет, могут только те люди, что вырастили уже детей и отправили их в свободное плавание.Только в этом случае мы можем сказать  - вот он,результат нашего воспитпния.И только тогда мы можем точно видеть -  добились мы того, что бы дитё выросло  порядочным челом и что для этого нам пришлось применять - пряник или ремень.
      Рассуждения людей, не имеющих детей (порой даже в планах) это, извините ,просто демогогия. Ценнее  мнение о методах  ИХ  воспитания  ИХ  родителями. Как видно из сообщений , поротые  в детстве выросли  не плохими  людьми.А брать ремень в руки или нет вы сами поймёте в каждой конкретной ситуации.
      Приходит на ум М.Горький Детство. В людях. Мои университеты .Полезно почитать и детям и родителям.

[B]Walking  Disaster[/B], 

Сейчас я возьму розги и буду тебя драть, мистер неизвестный. Драть, драть и еще раз драть. Будет больно, терпи. Зато станешь добрее и лучшее.
      [
      [B]Жылудаг[/B], Если детей бить, то они и ногти будут грызть, и брови выщипывать. Это же невроз.
      Вообще то даже в Библии написано " Кто бережет розги для сына своего, тот роет ему яму"... Уж где где а в этой книге пропагандируются самые высокие моральные принципы.
      я считаю бить можно я маленькая мне 8 лет у меня есть сестра оля а меня зовут катя я свою сестру один раз ремнем мама и папа были в магазине а мы только двоем я ее отшлепала поставила в угол на горох а сама выпила еее молоко мама час играет с ней монстром
      мой сын пришол в 12 часов ночи ему 8 лет я сказала папе он взял его голову между ног попа была голая взял ремень и надавал порки
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!