Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииSoftware (софт и ПО)

По-моему это вирус...

Здрасте. С этой проблемой еле добрался до форума. Рассказываю.
      Значит у меня такая проблема. Быстродействие системы упало до незнамо малого уровня. Звук воспроизводитца с перерывами, как будто комп сапсем не MP3, грузитца всё очень долго. Очучение, будто меня пересадили за пентиум 2, хотя у меня частота 1700.

Помогите!!! Кидайте любые советы. Я не знаю что делать.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Подозреваю, что это никакой не вирус, а банальное несоответствие количества запущенных задач системным требованиям:)Сколько у тебя оперативки?
      Посмотри, что запущено в процессах (какие процессы гребут под себя ресурсы). У меня, например, сейчас при запущенном браузере, аське, фаерволле, программе рипования дисков и пунтосвитчере - 24 процесса и 281 MB выделения памяти. А у тебя? Что в автозагрузке - нет ли ничего лишнего?  
      Попробуй сделать дефрагментацию.
      [B]Для alf[/B]:
      Согласен. Еще можно почистить.Я пользуюсь OneCare (ссылка на всякий случай http://onecare.live.com/site/ru-RU/default.htm),там же и дефрагментизатор. Потом делаю проверку диска на системные ошибки и сектора. А до этого ничего не грузил?проги или драйвера какие?
      [B]Для Vovan13[/B]:
      Скорее всего,у тебя просто до фига процессов запущено.
      Вот например у меня:дома celeron 1100.Оперативы 384 (причем сдрамовская) и на работе pentium4 3000.Оперативы 512 (DDR1).Работают примерно одинаково,потому что
      1 дома Windows ME,а на работе XP
      2 дома убрал практически все что можно из автозагрузки (в том числе и антивирь-а че,я дома кроме как сюда никуда не лажу...)
      3 дома сам стараюсь комп не грузить,в то время как на работе я комп эксплуатирую как могу...
      [B]Для alf[/B]:
      У меня около 160-ти при 256 оперативы. Но, уверен, так было и раньше.

[B]Для Papus[/B]:
      Никакие драва и проги не ставил. Уверен.

[B]Для Партизан[/B]:
      У меня этих процессов дохрена было и раньше и всё равно всё работало быстро.

Заметьте, он и загружает систему дольше. [b]Тут я имею ввиду то, что он даже окошко с паролем грузит долше чем обычно, хотя что тут грузить и в чём разница с неделей назад?[/b] Плюс ко всему -  [i]музыка[/i]. Она воспроизводитца так, как будто у меня процессор перестал поддерживать воспроизведение MP3, хотя такие процессеры были лет 10 назад, может больше... КАК??? Я это объяснить не берусь и не думаю, что это из-за процессов, которых у меня всегда было много.
      [B]Для Vovan13[/B]:
      Глянь в системный журнал - может там ошибки увидешь.Откати, на крайняк.
      Может просто пригласит человека, который в этом во всем разбирается.......он посмотрит и скажет что не так у тебя там.....
      [B]Для Vovan13[/B]:1. Попылесось радиатор проца. Проверь его температуру. 2. Выпей пива. 3. Зайди в диспетчер задач и посмотри сколько оперативы занимает то или иное приложение. Подозрительные убей. 4. Выпей пива. 5. Если не помогло, прекрати курить травку. 6. Если не помогло, снова выпей пива и переустанови систему.
      Я всегда так делаю в подобных случаях. Что нибудь обязательно поможет.

[B]Для Vovan13[/B]: скачай "Ad-Aware SE Professional". думаю поможет. так как явно дело не в вирусе а в какой то вредоностной пакасти.
      [B]Для Vovan13[/B]:
      последуй совету Бабая и выдуй пыль изнутри. прогони оперативку мемтестом и действительно посмотри температуру на процессоре. посмотри визуально на мамку - может у тебя там уже кондёры вздуваться начали. сделай дефрагментацию - без этого может дольше грузиться. пива тоже выпей. - чем не повод? ну и на шпиёны проверься - а то Ленни тебя забанит, чтоб ты форум не заразил:)
      кстати, загляни в устройства - у тебя там ничего не конфликтует?
      [B]Для Summer[/B]:
      У тебя самый дельный совет. Правда. :)))
      [B]Для Lenny Kravitz[/B]:
      ссылку не кинешь? по мойму у меня ужо стоит такой, я ещё проверю...
      [B]Для Papus[/B]:
      а как это сделать? ты прям легко так сказал... :)
      А пока что я сделаю дефрагментацию и посмотрю в процессах что скока жрёт...
      [B]Для Vovan13[/B]:
      вспомни в биосе никто не лазил в последнее время? может просто у

процессора кеш отключен и все? у меня такое было, племянник зачем-то 

залез в биос и отключил у процессора кеш первого уровня, как 

результат замедление работы системы в 10 раз.
      [B]Для Vovan13[/B]:
      Как сделать что? Журнал:панель управления-производительность-администрирование-просмотр событий-система. Откат через восстановление системы:стандартные-служебные-восстановление системы.
      Выше давал ссылку на OneCare. Зайди, программа от Билла-проверяет и чистит систему на 100%.
      В процессах ничего память не жрёт так сильно...
      Дефрагментация... Она у меня идёт до 1%, а дальше комп что-то думает и думает до бесконечности долго... (было действительно долго. час где-то он на 1 проценте держался) короче я прервал этот процесс.

[B]Для ceferos[/B]:
      Во! Спасибо, залезу...

[B]Для Papus[/B]:
      "панель управления-производительность-администрирование-просмотр событий-система". Посмотрел я в это окошко... Для меня тут почти ничего непонятно... Извини. :)
      А вообще спасибо, систему пока откатывать не буду, а вот прогу твою скачать попытаюсь... :)
      А, да... Вот ещё вопрос на засыпку, какой клавишей запускается БИОС на ноутбуках Тошиба? Старьё 1994 года.
      Это не мой. У меня Acer.
      [B]Для Vovan13[/B]:
      на тошибах при включении ноута зажми Esc+F1 и попадешь в биос
      [B]Для vic[/B]:
      Спасибо. Я уже нашёл. :)
      А ты не мог бы посмотреть мой комп, скажем, в среду? Я могу привезти его.

[B]Для Papus[/B]:
      Программа OneCare - это не мой случай. Слишком загружает комп, что приводит к отключению от сети.

[B]Для ceferos[/B]:
      В Биосе ничего не нашёл. У меня там нельзя отключить кэш ни первого, ни второго уровня.
      [font face="" color="red"][B]ceferos[/B], Очень понравились слова "Отключил кэш первого уровня". Гы. Спасибо, улыбнуло!

Автору темы только один совет: переустанови систему. За время обмусоливания в форуме это 
      можно было уже столько раз сделать... =)[/font]
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!