Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубКосметика

мыло ручной работы - что это?

Кто-нибудь пользовался мыло ручной работы, что на вес продается? Есть ли смысл потратить 200 рудлей на кусок мыла?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

о! это мыло эксклюзивное, если это то, о чем я думаю, то в арабских странах уже наловчились придавать простому куску мыло не только пьянящий аромат, но и божественную форму... одним словом в Израиле такое мыло пользуется большой популярностью...
      [i]В древние времена человеческие жертвоприношения совершались на высоком речном берегу. После жертвоприношения тела сжигали на костре. После того, как сотни людей приносили в жертву и сжигали, под алтарем собирался толстый слой густого белого сала.
      Дождь год за годом падал на погребальный костер, и год за годом на нем сжигали людей. Просочившись сквозь древесные угли, дождь превращался в раствор щелока, а щелок вступал в реакцию с жиром, вытопившимся из жертв, и густое белое мыло вытекало из под алтаря и стекало по склону к реке.
      Там, где мыло стекало в реку, после тысячелетий костров и дождей, люди стирали свою одежду и замечали, что она отстирывается лучше, чем в других местах.
      Теперь ты знаешь, что первое мыло в мире делали из героев.

Чак Паланик. Бойцовский клуб.[/i]
      [B]Для Dana[/B]:
      А стоит ли искать смысл? ))
      Попробуй - там и решишь сама.
      На меня сильного впечатления не произвело. Да, очень приятный запах и вид, но я все же предпочитаю гели.
      Мыло ручной работы - это как в парфюмере помните?)))из людей)))хыыыы
      [B]Для Dana[/B]:

Я пользуюсь, подарили.  В составе эфирные масла и частицы растительного происхождения ( белка нет):-)) нежная консистенция, приятный натуральный запах .
      Сваренное и отлитое вручную , (  рижская  фабрика STENDERC).  Было упаковано в необработанный лен,грубую бумагу и перематано бечевкой.   В качестве подарка смотрится оригинально .

[B]Для Dana[/B]:
      Попробуй обязательно. Еще есть шампуни ручной работы.
      [B]Для Norka MD[/B]:

фууу..мария..какой пердиманокль)))
      это мыло
      мыло ручной работы между прочим можешь и сама в домашних условиях сделать!!!по поводу прозрачности(как глицериновое)не ручаюсь,но вот форму ему можешь придумываться какую угодно,и какие угодно добавки использовать!!!
      все очень просто как в песне:нужно просто обмылки от старого мыло перетопить,а далее уже добавлять как говориться "по вкусу".можно кстати поэкспериментировать с природными подкрасителями,ну естесвенно там всякие эфирные масла,кремовые добавки,травяные настойки...на что фантазии хватит!далее горячая смесь мыла разливается в формочки и остывает до полного затвердевания.
      [B]Для DIVA[/B]:
      Умница ;) самоделки уважаю)
      [B]Для Norka MD[/B]:
      честно говоря сама еще не делала - это ведь надо обмылки собирать.но рецепт сам очень прост
      [B]Для DIVA[/B]:

ну вот.....а я вот все обмылки недавно выкинула...придется смылить новое мыло......
      кстати...можно ведь вместо обмылок использовать детское мыло....думаю хорошая основа получится...и не так дорого как эксклюзивное в магазине покупать)))
      [B]Для Dana[/B]:
      стоит еще как стоит
      По крайней мере лицо можешь им тереть без особой опаски.Станет только лучше
      [B]Для Summer[/B]:
      Детское мыло - хорошая идея!оно как правило без добавок,поэтому будет хорошей основой для творчества)))
      [B]Для DIVA[/B]:

сама загорелась мыло сделать......вот только что под форму для него использовать не знаю.....
      кстати можно такие мыла подругам дарить......и ни у кого в мире больше такого не будет......прикольно...))))
      [B]Для Summer[/B]:
      проще всего взять жесткую фольгу и из нее сделать форму.Потом можно будет легко ее отделить от застывшего мыла!

а вообще можно изпользовать также различные формочки для выпечки, а если уже не найдется никакой оригинальной формы можно и просто в обыкновенную коробочку залить - получится традиционное кусковое мыло прямоугольной формы
      [B]Для DIVA[/B]:

надо будет на досуге этим заняться......
      только вот что добавить???.......
      кстати можно в расплавленное мыло капельку своих духов добавить и мыло будет пахнуть и тело тоже....)))
      Всем спасибо за отклики. Вчера была в НК-Сити и набрела на мыльную точку, как и в Макс-моде. Оказывается это разные конторы. Только в НК ассортимент раз в пять больше, Соблазнилась на кусочек ароматного мыльца. честно скажу, потраченных денег не жалко. На подарки самая прикольная тема, особенно на массовые (8 мара, Новый год и т.д)
      [B]Для Dana[/B]:
      А еще можно свинку держать на балконе, уток в ванной, кур в прихожей, овцу в спальной - свое домашнеее мясо всяко вкуснее выращенного не понять где и на каких харчах. И яйца домашние... И своя шерсть, и пух... Вперед, к пещерам!
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      А это вообще к чему?! Вроде мыло обсуждали а не способы разведения домашних животных. Откуда такое познание где кого держать? Никак у вас все это хозяйство имеется? Так мож опытом поделитесь? В наше непростое время (птичий грипп и все такое)это наверно актуально будет.
      [B]Для Dana[/B]:
      Так не я же тут речь про обмылки завела.  И про рецепты изготовлния мыла в домашних условиях? Нежели есть такие наивные люди, которые всерьез верят, что такое массовое количество мыла китайцы делают вручную? Эту залепуху можно гнать коллегам или подругам, для которых заготовишь свои презенты. Они за мыло не обидятся? Типа грязнулями их считаешь...
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      Про обмылки вообще-то DIVA писала(читайте внимательней). что касается китайцев. У нас в Хабаровске, где представлено мыло, продающееся на вес, нет нигде прдеставителей поднебесной. А если для вас все продающееся в городе это китай, чтож это ваше право так считать.
      А вот про то что в домашних условиях можно так просто изготовить мыло ручной работы, так это вы правы - это полный бред. Так как ценность этого мыла не только в том, что оно сделано в ручную, а прежде всего оно ценно своим составом. Это мыло изготаливается из высококачественного сырья.И в нем гораздо меньше всякой химии, чем в обычном мыле.
      [B]Для Dana[/B]:

Химии полно в этом самом мыле на развес, да, может бытьв нем ни один натуральный ингридиент больше, и все......кстати, в большинстве случает, у человека вызывают аллергию не химические вещества, входящие в состав того или иного продукта, а натуральные компоненты......
      [B]Для Summer[/B]:
      Я и не отрицаю, что в нем нет химии. И причем сами продавцы этого не скрывают. Они ведь говорят:" Мыло с ДОБАВЛЕНИЕ натуральных компанентов", а не сто процентов натуральное мыло. Действительно натуральое мыло никогда не будет ярким, красивым и вкуснопахнущим. Оно будет похоже на обычное хозяйственное. если не по цвету, то по запаху уж точно.
      [B]Для Summer[/B]:
      Кстати,ваше новаторства по поводу: детское мыло-основа для варки. возьмите любой кусок детского мыла и прочтите ингридиенты. Сдается мне что натурального вы там мало чего найдете.
      Мыло ручной работы, на мой взгляд, очень дельная штука. У нас в городе уже несколько лет есть английский магазин LUSH. Цены конечно не особо низкие, но оно того стоит. Особенно что касается очищающих средств для лица! У моего молодого человека проблемная кожа, вот уже два года как пользуется Лашем, эффект просто замечательный. Хотя все средства очень индивидуальны, мы перепробовали кучу, прежде чем найти свое.
      Также там есть шампуни, бомбы для ванны, гели. Мне нравится бальзам для губ с чайным деревом.

попробуйте. мыло ручной работы очень классное. такое нежное, ароматное. я очень люблю такие вещи.
      я много какое мыло пробовала - и из Риги привозила, и с Турции, но самое классное ,по-моему мнению, вот здесь продается www.fructaroma.ru
      мыльце хорошее и по цене очень даже подходящее. и оформление у них стильное, покупала в подарок подруге, она была в восторге!
      [B]Девушка из Новосибирска[/B], 
      Можете закупаться в МыльФане www.fsoap.ru
      Цены у них намного ниже, качество и дизайн интереснее, и доставка по всей России. Еще у них великолепные скрабы, и в бомбочки для ванн я просто влюблена
      Сейчас и в Хабаровске варят мыло натуральное и из основы мыльной!Ингридиенты все покупаем в интернетмагазинах.Если будет кому-то интересно могу поподробнее написать.
      Я мыло на развес не покупала, не доверяю, варю его сама. Не из основы и не из детского мыла, а из оливкового, лимонного, бергамотового (и всяких других) масла, меда, отвары разные, ну и щелочь. Пенится отлично, запах очень приятный, конечно, его не сравнить с клубничным-арбузным-кокосовым...  Дарила знакомым-всем нравится, кожу не сушит. Вряд ли уже вернусь к магазинным гелям и мылам.
      напишите пожалуйста по подробнее как вы варите мыло!
      Я такое мыло все время от L'cosmetics покупаю. Это называется - почувствую разницу! С обычным масмаркетом даже рядом не стояла такая продукция. Там столько натуральных масел! А недавно попробовала у них новинку - мыло холодного приготовления ?Лаванда?. Просто супер!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!