Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Время

Сейчас у меня есть только одна маленькая минутка, в которой только 60 секунд... Это крошечная частичка жизни, но ею нельзя пренебречь. Я не выбираю её среди других, а принимаю такой, какой она есть. Ведь если её у меня не будет, то вся моя жизнь станет немного другой. Каждая минута-это зеркало, в котором вечность показывает нам нас самих...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Сейчас у меня есть только одна маленькая минутка, в которой только 60 секунд... 

царство тебе небесное?
      как же мало тебе было дано
      ... и граната взорвалась. И полетели пух и перья! И летели они целую вечность. И все рыдали. И только одна простая, не склонная к философствованию баба почему-то смеялась
      `Тайна третьей планеты`
      `...Она нарвала тяжелых цветов с зеркальными серединками и понесла букет на корабль.
      Еще по дороге она заметила, что серединки цветов не отражают ее, а показывают ночное небо
      ...Это удивительные цветы. Их серединки состоят из тонких зеркальных пленок. Пока цветок растет, на его серединку все время нарастают тонкие зеркальные пленочки. Но как только ты сорвал цветок, эти пленки одна за другой начинают растворяться. И ты видишь в цветке все события наоборот...`
      по-моему,внутри каждого из нас есть такой цветок - и это наша память,которая независимо от нашего желания фиксирует каждую секунду жизни.и невозможно взять и удалить слой,за который порой становится стыдно.
      красиво изложенный бред с претензией на философию
      напоминает рассуждения алкашей после затянувшегося похмелья

хорошо что уложился в две строчки
      Сейчас у меня есть только одна маленькая тарелка супа, в которой только 60 ложек... Это крошечная частичка еды, но ею нельзя пренебречь. Я не выбираю её среди других, а принимаю такой, какой она есть. Ведь если её у меня не будет, то вся моя жизнь станет немного другой. Каждая тарелка супа-это зеркало, в котором вечность показывает нам нас самих...:)
      зы. Если долго вглядываться в тарелку супа - то она начнёт вглядываться в тебя...
      Мне кацца, речь о том, что мы не умеем ценить времени, которое нам отпущено. И, как следствие, очень многое в жизни, нужное нам, пропускаем, не зацикливаясь, или не замечаем вообще. Для меня это проблема: весь день куда-то бегу, не замечая ни погоды, ни радости, ни печали, живу тем, что еще надо сделать, и так день за днем, и месяц за месяцем. А жизнь как-то незаметно проходит. В последнее время стала даже останавливать себя,заставлять осмотреться и ощутить, а что вокруг-то.
      [B]Для Сова[/B]:

[B]Для Та еще штучка[/B]:
      «…Дни мои – быстрее гонца. Бегут, не зная добра. …»

Зеркало. Зеркало.
      Но только для того, кто посмотрел в него.

Достоевский, когда ему оставалось жить ровно пять минут – перед тем, как его повесят – разпорядился ими по-хозяйски, очень разумно и рационально. 
      Но его, и других, помиловали. Он остался жить и, по собственному признанию,  «много-много минут потерял». 

Правильно, если учить себя останавливаться, осматриваться и что-то почувствовать. 
      Кто-то говорил, что неправильно измерять себя календарным возрастом. А надо бы – способностью почувствовать.

мне иногда времени не хватает, даже этой крошечной, минутки с 60 секундами... блииииин! хочется сесть и нифига не делать хоть иногда... или хотя бы не мчатся по улицам со скоростью света, а топать и вышагивать, бут-то у тя времени куча!
      [B]Для Сова[/B]:
      Могу порекомендовать хорошего психиатра
      [B]Для linguist[/B]:
      Спасибо за комментарий ! Эта тема была написана именно с мыслью что время уходит слишком быстро и не всегда результативно. Временами я смотрю в зеркало и мне становится грустно от того что я там вижу... 

[B]Для Эстер[/B]:
      Главное знать где и в какой момент остановиться ;)
      наверное такие минуты, пусть их немного и составляют жизнь...
      традиционно сложившийся ритм, вынуждает нас жить в спешке, почти нет времени на эту самую минуту остановиться и подумать о том, что ты сделал в жизни, а что еще предстоит...
      [B]Для Сова[/B]:

В одном мгновеньи видеть - Вечность...
      Огромный мир - в зерне песка...
      В единой горсти - Бесконечность...
      И... небо - в чашечке цветка.
      [B]Для Сова[/B]:

От безбожья до Бога - мгновенье одно! 
      От нуля до итога - мгновенье одно, 
      Береги драгоценное это мгновенье: 
      Жизнь - ни мало, ни много - мгновенье одно!

Человек, ожидая зелёный свет светофора, теряет за всю жизнь в среднем полгода. 
      Ну, каково, 60 секунд?
      Эти полгода никто не вернёт.
      угнать за 60 сек
      [B]Для Счастливчик[/B]:

Красиво. Спасибо ;)
      [B]Для Сова[/B]:Время к сожалению нельзя остановить, и сколько бы его небыло его всегда будет мало. Но самое тяжелое на мой взгляд знать не то что оно быстотечно, а то, что те драгоценные минуты которые прошли были потрачены зря...

[B]Для Сова[/B]:

Не теряешь лишь то время, когда живешь= когда творишь и действуешь с душой
      [i]Каждая секунда нашей жизни - это вдох и затем выдох. Так повторяется до тех пор, пока не заканчивается наша жизнь. 
      Не понимаю, почему мы разочаровываемся в том, что совершенно бесполезно...
      Главное, я считаю, это сама жизнь - здесь время нас не щадит, но зато мы никогда не опоздаем и никогда не "убежим" вперед...[/i]
      у меня вообще такое чувство, что время уходит и что-то важное, на что надо было обратить внимание я посчитала мелочью. И вот это чувство сроди тому, как выходишь из дома и думаешь, что же забыл? Жутко как-то...
      [B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]:
      Понимаю Твою мысль. Посещали они и меня. 
      Соглашусь, пожалуй.
      И ещё мне кажется что мы путешествуем, проездом просто, как пассажиры... Сегодня здесь, через некоторое время в другом месте. Сейчас на остановке такой-то... У меня даже на портмоне написано "Экспедиция" ;) Надо только не забывать о тупиках... 

[B]Для L L[/B]:
      После 25-и лет я стал замечать что времени не хватает всё больше и больше. Оглядываясь назад, или как было сказано, "заглядывая в зеркало", испытываю почти те же чувства.
      Не думай  секундах свысока, наступит время, сам поймешь, наверное, свистят они как пули у виска... мгновения, мгновения, мгновения!
      [B]Для Сова[/B]:
      Это не время бежит... это сознание торопится :) Догнать, узнать, понять, расти, получить, схватить, быстрее, выше, дальше, больше... А время стоит. Как тихая заводь. Травинки колышет. Ветром обтекает листья деревьев. Просвечивает солнцем сквозь пальцы. Дышит...
      [B]Для Сова[/B]:[i]а скоро может и осознание прейти, что ты ничего в этой жизни не успел, чего-то явно не сделал. Тебя уже "ломает", а с этим кризисом может вообще добить!
      Лучший выход: тратить свободное время на себя.[/i]

[B]Для Сова[/B]:
      Самое главное заставить себя не жалеть о том, что было, и что была возможность сделать все по-другому :)
      [b]для nat[/b]
      интересная мысль (про сознание)
      [b]для L L[/b]
      Иногда жалеешь не о том, что прошло, а о том, что быстро кончилось, и ты не успел это "прожить", прочувствовать, насладиться
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!