Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Проблема алкоголизма

По официальной статистике смертность от алкоголизма выросла в 3 раза и составляет сейчас по экспертным оценкам порядка 500 тыс человек в год.

Все по этому вопросу здесь... возможно есть точка зрения о том что данной проблемы не существует, высказывайтесь
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1 2
      [font face="" color="red"][B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]:[/font][i]Проблема есть. Ты предлагаешь её решать также, как ты разрешил проблему с закрытием сайта "ужасов"? :)
      Высказать-то мы можем, но будет ли это результативно? Думаю, что нифига не будет. Народ пил и будет пить...
      Единственное, что можно сделать нашему правительству - это жесткий контроль качества спиртных напитков.
      *и вообще...детям-то зачем продавать...торгаши - епт...уроды...*
      Запретить рекламу - это ж дурдом какой-то. От болезни лечат и тут же заражают[/i]
      Джек даниелс ниче так,но мне больше Хенеси нравится.А из водки Финляндия,нежный вкус и на утро голова не болит.Или она тока на меня так действует?
      [B]Для Зеки на Тауреге[/B]:
      А я Реми Мартин и Отард предпочитаю. Принц Гуго де Полиньяк тоже ничего. Виски не люблю. Мне больше ром навится. Люблю вина Массандра. Но главное, хорошая компания. Тогда пить можно все, кроме, пожалуй, стеклоочистителя.
      [B]Для Cos[/B]:
      В Америке не плохо себя показывает программа 12 шагов. То самое общество анонимных алкоголиков, где люди помогают осознать весь спекрт проблем и работать не вообще над проблемой, а в частности над тем что делать, когда проходишь мимо винного отдела или киоска с алкоголем, так же программа предусматривает лечение не только больного алкоголизмом но и родственников, чтобы они могли выводить человека из депрессии, провоцирующей запои...

Ни в коем случае не хочу пропогандировать какой либо конкретный метод лечения, но проблема решаема, она не фатальна, солист группы Агата Кристи на 6 лет смог полностью избавиться от алкоголизма именно побывав в США на подобной программе, хотя уже махнул на себя рукой и не верил в какие-либо варианты....

Возможно есть люди что справились и моглибы подсказать другим способы выхода из ситуации. Возможно подсказали что должны делать родственники для предотвращения запоя у родственника/родвственницы
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:

Одно из наиболее непрятых зрелишь - выпившая женщина.

Возможно так чувствую я и еще ряд моих знакомых... 

Хотел бы уточнить Вашу позицию. Хорошо когда близкие пьют??
      [B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]:
      Не вижу смысла лечить человека если он этого сам не хочет. А если хочет - то и пить столько не будет.

Про Зеков уже было ясно из предидущих тем, особенно про царя.. на которого тебя никто не короновал....... выяснилось что вроде как спортсмен.
      Но на сколько знаю спортсменов серьезно занимающихся бодибилдингом и другими силовыми упражнениями - алкоголь табу и принимается в крошечных дозах по большим праздникам + твои ответы про спортивные клубы в которых ты везде понемногу занимаешься....

Определитесь пожалуйста, что же Вы такое... Понимаю что врать - не мешки ворочать, однако создается очень неприятное ощущение к людям что постоянно лгут, на сколько знаю не у меня одного.
      [B]Для webinc[/B]:
      обычно вопрос не хотения, а испуга и ощущения что уже все потеряно. Бороться хорошо когда все понятно и знаешь как справиться, а когда говорят что рак или понимаешь что наркомания, алкоголизм...  

Много слышишь о результатах избавления от алкоголизма? Это тоже информационное поле, создающие ощущение безвыходности.
      Самая реальная программа принята в Голандии
      [font face="" color="red"][B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]:[/font]
      [i]Возможно, и нам нужно рассмотреть программы др. государств по этой проблеме и найти свои методы борьбы с алкоголизмом. Я не против, а даже "за". 
      Однако сомневаюсь все-таки в результативности любого метода.
      Думаю, что проблема намного глубже, чем мы её себе представляем. Условия жизни, быт, эмоциональные нагрузки - у нас в стране это все настолько в ужасном состоянии, что не приходится разрешать проблему алкоголизма банальным запретом, который не к чему не приведет.
      Морально, физически - жить тяжело здесь, но и там, заграницей тоже не так все сладко. 
      Считаю так, что массовость решения проблемы не поможет. Подход должен быть индивидуальный, и ты правильно заметил "Возможно, подсказали, что должны делать родственники для предотвращения запоя у родственника/родственницы".[/i]

Моя позиция - закодированная сестра, у которой началась новая жизнь: недавно она взяла двух малышей из детского дома. Другое дело, почему  против ваших рассуждений. Всего хватало... Но после детальных паталогоанатрмических описаний половых органов пожилых женщин , сделанных вами в мини-чате специально для меня, я не считаю вас ни умным, ни воспитанным, ни тактичым, ни деликатным, ни добрым. Такой мужчина производит бол непрятное зрелище, чем пьяный в ж..у портовый грузчик и выпившая женщина. Настоятельно рекомендую почитать рассказы Сомерсета Моэма.
      Что значит "понимаешь что наркомания, алкоголизм"? а до этого нифига не понятно было? Так водовку попивал, кололся потихоньку всякой дрянью? Не смешите мои тапочки. Человек либо сам осознает что ему это не надо, либо будет продолжать губить свое здоровье. И всякие там анонимные общества не помогут, успех может быть лишь временный, при малейшем нервном срыве этот человек начнет заново.

Он - не что, как вы изволили выразиться, а КТО.  И чего бы ради он перед вами отчитывался? Появилась тема, он высказался. Я к нему присоединилась. И ЧТО вы такое, чтобы кого-либо воспитывать, говорить нам свое выокорное "фе". Надо будет, напьемся вместе, Макса позовем.  никто никого унжать не будет.
      [font face="" color="red"][B]Для webinc[/B]:[/font][i]алкоголь, как и другие расслабляющие средства, делают любого человека зависимым. Вчера ты контролировал 2 кружки пива, а сегодня уже 4! гыыы[/i]
      Водка паленая нынче. Пить неохота...
      Это достояние нашей страны и от этого ни куда неденися у нас в стране пили,пьют и будут пить,а про все эти статистики все с высокой башни плевали.
      прочитала тему за бутылочкой шампанского. 

пупсик, лучше бы ты пил.
      тема избита уже довольно основательно...

всем ясно, что смертность от потребления алкоголя надо сокращать, т.к. даже военные конфликты уносят меньше жизни, чем алкоголь за год "в отдельно взятой стране"...

на мой взгляд, подвижки в этом плане есть и довольно серьезные: запрет продажи алкогольных напитков после 23 часов, если не ошибаюсь, запрет рекламы алкоголя в дневное время... а то всё вспоминается ранее отчаянно рекламируемый "пивовар Иван Таранов и мадам Козявкина"... 

определённо власть зашевелилась и определённо вопли на форуме ситуацию не сдвинут ни в одну ни в другую сторону, хоть сколько нибудь более или менее значительно...
      вспоминая последнюю форумку в пиццерии рядом с Энергомашем, на которой мне волею судеб довелось оказаться, не удержусь от следующего вопроса, который хотел задать при случае:
      -Мой дорогой друХ, не помните ли вы, как самоотверженно купили народу бутылок 5ть водки, тогда как пить её особо никто желания не изъявлял...? причём сами в последствии "употребили" только бокал вина, с задорной улыбкой глядя на пьющий народ?

а тема хорошая, но тобой же не раскрытая... как и подавляющее большинство твоих тем.
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      уж и не помню про какие то старые половые органы, что Вы удачно вместили в данную тему. Желающий обидеться или оскарбиться найдет причину и обиды и оскарбления. Кажется с хамством приходилось бороться мне, вопреки Вашим выпадам. Теперь же извращаете ситуацию и вот уже я мешаю Вам бороться с хамами....

Даже лень набирать эти строчки.. так как ни о чем..

Определитесь уже между радостью от потребления алкоголя и борьбой с ним....
      [B]Для webinc[/B]:

По статистике мужчины более закрыты и чаще являются жертвами скрытого суицида, так как не хотят рассказывать о своих проблемах, а сил справиться со всеми сложностями не всегда хватает....

Очень близкий челвоек сейчас просто спивается, ничего не ест, от госпитализации неоднократно отказывался.... Ходить уже не может..
      [B]Для BALID[/B]:
      это не достояние - это кара.Больных детей и взрослых все больше, генофонд стремительно ухудшается. Россия в таких масштабах и с такого малого возраста стала пить совсем недавно... но по всей видимости эта любовь будет сильной и продлится до самой смерти.

ПОЧЕМУ?

Почему более хорошо обеспеченные американские тинейджеры тратят деньги на тенис, серфинг, кайтинг, лыжный спорт, в конце концов машины, а у нас почти поголовно степень обеспеченности сказывается на размахе вечеринки, наличия на ней психотропов, дорогого алкоголя и т. д. 

В любом кафе одна и та же картина ...
      [B]Для Шико[/B]:
      без алкоголя не бывает похмелья... 

шутить могу плохо - знакомый постепенно умирает от алкоголизма... от госпитализации отказывается...
      иногда кажется что пупсика выпускают на форум из дурки...
      [Q nick="Шико" date="26.01.2007 17:57"]прочитала тему за бутылочкой шампанского. 

пупсик, лучше бы ты пил.[/Q]
      ахтунк???? Привет празнеку.
      Алкоголизм-блин,да это скрытая война западных государств. Она доводит народ до критического состояния. Посмотрите кто инвесторы всех "алкогольных" компаний! Все это подпитывается из-за рубежа.
      после прочтения этой темы хочется выпить...
      тост: за здоровье!
      хехе
      [B]Для VVV[/B]:
      Ну, за вас, за нас и за газ(с) *дзинь :)
      Ну да, в темах я такой интеллигентный и милый мальчик, а  мини-чате могу обгадить с ног до головы, а потом забыть и зевнуть при напоминании...
       А с хамами я не борюсь - бесполезное занятие. Вы должны были бы заметить, что я не морализую и не учу вас приличным манерам. И не даю советов людям, ежели они в них не нуждаются. Что касается алкоголя... Ну как я смогу есть рыбу без охлажденного белого вина или мясо без красного? А уж водочка с груздочками.... В запотевшем хрустальном графине... Ну, за борьбу с пьянством и графоманством! Кто со мной?
      не давите на гниль
      [img=http://hbr.moigorod.ru/uploads/forum/attach/files/335.jpg]
      [B]Для zloy[/B]:
      В твоем комменте все умерли?

[B]Для Frozen[/B]:
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      На троих!
      *да здравствует виртуальный алкоголизм!*
      [B]Для CosMoNiac[/B]:
      ну, пока ты с ним, в одних рядах :D
      не думала, что ты страдаешь так сильно, глупыш =)
      [Q nick="Мамаша Кураж" date="26.01.2007 22:34"][B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]:
      .... [b]И не даю советов людям, ежели они в них не нуждаются[/b]. Q]

То есть постоянные высказывания своего мнения и наставления  меня в частности как себя вести и что делать - это советы в которых я нуждаюсь?

Как следствие Вы не даете советы тем кому не хотите дать и даете тем кому хотите дать... не правда ли странное высказывания для столь зрелой дамы как Вы.

[b]Ну как я смогу есть рыбу без охлажденного белого вина или мясо без красного? А уж водочка с груздочками.... В запотевшем хрустальном графине... Ну, за борьбу с пьянством и графоманством! Кто со мной?[/b]

Предлагаю самостоятельно сделать работу над ошибками, так как объяснять противоречивость высказываний нет никакого желания... они становятся неотделимы от Вашего творчества

[B]Для Шико[/B]:
      Зеки Царь, соответственно после царя появляется Шико - Шут, а кто еще в свите Зеков? Очень любопытно увидеть виртуальный царский двор в эйфории воссоединения.
      [B]Для VVV[/B]:
      Зеленый змий, как я его представляю :)
      Да на кой мне твое предложение. Неужто ты так наивен, что и впрямь думал, будто я ему последую?
      [B]Для VVV[/B]:
      На троих! За тебя, умница!
      эх Андрюша, Андрюша, что же ты на мой вопрос то не ответил, мой дорогой друХ? лясы точить конечно хорошо, но один поступок стоит километра подобных речей...

[B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      [q]
      А с хамами я не борюсь - бесполезное занятие.
      [/q]
      и правильно, а то пришлось бы вам бороться с самой собою...
      понимаю что оффтоп, но ваше назойливое полукомичное позёрство в каждой теме, уже притомило...

[B]Для zloy[/B]:
      что-то причёска у твоего "змия" из фильмов 50х годов про США...
      [img=http://hbr.moigorod.ru/uploads/forum/attach/files/336.jpg]
      Хватит в своей же теме оффтопить...
      Скажи, а что лично ты делаешь для борьбы с алкоголизмом??
      Или все вышенаписанное - всего лишь слова, сказанные в пустоту??
      [B]Для OneHeapMore[/B]:
      Помогая обустраивать стол сразу стал спрашивать что заказывать. Помимо пива была заказана водка и вино. Что просили - то и было принесено. Еда и чай заказывались тоже... однако на чай охотников было очень не много.
      [B]Для VVV[/B]:
      1. Практически не пью сам.Очень редко для вкуса четверть бокала вина или ложку ликера в кофе.

2. По возможности отговариваю знакомых... и точно не подбиваю на пьянство. Девушки с которыми был бросали употребление алкоголя...

Что сделала ты?
      а ну может я проморгал просящих, но выглядело так, как будто ты отчаянно хотел споить народ... :-)
      и еще сложилось впечатление, что водки ты просто боишься как огня, а врага нужно знать в лицо... :-)

ну и касательно темы: в России пить уметь нужно в любом случае... человек который шугается от бутылки с водкой как от огня - во многих компаниях чужой человек, да и не хватает чего-то по жизни или в голове этому человеку, такое впечатление складывается...
      другое дело, что злоупотреблять не нужно и пить реже насколько возможно.
      [B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]: я смотрю тебе уже надо не то чтобы памятник, скорее свою империю создавать :)

Честно говоря, твои действия трудно назвать борьбой с алкоголизмом. Это поступки "по возможности", по обстоятельствам.
      С тобой не только пить бросишь, хехе. Да и не думаю, что девушки до встречи с тобой были заядлями алкоголичками. Ты общаешься со многими людьми, но почему-то все они повально не стали трезвенниками. Почему же?
      Вот, если бы ты фонд какой-нить создал по борьбе с алкоголизмом или алкашей перевоспитывал - это были бы действия.
      Поэтому я не буду говорить, что что-либо ДЕЛАЮ для этой борьбы.
      Чем больше человека учишь, тем больше он делает наоборот.
      Это его решение. Если он не понимает его последствий - свое понимание ему в голову не пересадить.
      те, что веруют слепо, - пути не найдут.
      тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
      опасаюсь, что голос раздастся однажды:
      "о невежды! дорога не там и не тут!"   (хайям)
      [B]Для VVV[/B]:
      Получается если ты ничего не делаешь (по возможно очень серьезным причинам) то те кто что-то пытаются делать лучше бы уж помолчали....

Сколько имел общения с людьми на завершающей стадии алкоголизма столько и болело сердце за них и за тех кто идет по их пути....

Грустно что вместо попыток поддержать тему звучит скорее призыв к алкоголизму.
      [B]Для Frozen[/B]:
      Спасибо за интересные ответы, не однократно читаю и нравится, ответы достаточно завершенные, потому часто не хочется ничего добавлять :) Пиши еще.
      [B]Для Cos[/B]:
      Не надо памятников и империй... хочется видеть здоровый, счастливый,  культурный и просвещенный народ России, или хотя бы Хабаровска
      [B]Для OneHeapMore[/B]:

Знаю множество примеров людей достигших очень много и не пьющих... в России в частности.

Ну а в мире ... как думаешь, Гейтс заядлый алкоголик, а может еще кто из миллиардеров пьет и это ему помогает?
      [font face="" color="red"][B]Для Епрст Клмнэшнович[/B][/font]: [i]хорошие, даже замечательные желания (мечты). Был бы СССР - тебя бы выбрали активистом и по партийной лестнице ты улетел бы вверх далеко-далеко...
      [/i]
      [B]Для Cos[/B]:
      и навсегда :-)

если и пьет, то, думается, ни ты, не я ,ни этого факта, ни обратного ему не узнаем.
      я не говорю, что без бутылки ты не человек, ты "переиначил" мои слова.
      Еще раз перечитай мой пост и попробуй все же понять, что я подразумевала под словом "делать".
      Сердце болит у всех, но никто ничего не делает.
      Максимум - создает темы в местном форуме.
      Фонд, конечно, создать не в твоих силах, но хотя бы спец. сайт по борьбе с алкоголизмом ты бы сделать мог, если эта проблема для тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНА.
      Слова же в пустоту ничего не значат.
      Я вот тоже могу создать тему, например: Брошенные дети. И рассказывать в ней, как мне плохо из-за этой проблемы, как я переживаю, как хочу помочь, а по факту ничего не делать. Мол, посмотрите, какая я хорошая, за всех переживаю.
      Даже эта тема - скорее обвинительная, нежели направленная на то, чтобы хотя бы один человек отказался от алкоголя.
      К тому же вино и ликер я также считаю алкоголем - в каких бы количествах его не употребляли. Если уж борешься - то себе послаблений в первую очередь не делают.
      [i]Реальность – это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя[/i]. (Черчилль) 

У. Черчиль выпивал в день не меньше 1 бутылки виски.
      Но его в истории его помнят не как алкоголика.

"[i]здоровая германская нация[/i]" (Гитлер)
      Гитлер не употреблял спиртного, не курил и запрещал курить в своём присутствии другим.
      Но его в истории помнят не как трезвенника.

Вообще, о проблеме алкоголиков и алкоголизме можно много рассуждать, но, как мне кажется, не в теме пупсика. Он, великий, уложился в две строки а есть люди 

http://www.notdrink.ru/phpBB2/index.php

которые действительно серьезно подошли к этой проблеме, а не просто выставили обвинение, нелепо собрав всех тех, кто просто употребляет алкоголь в кучу, и, выпячивая собственное "Я НЕ ПЬЮ", пытается привлечь к себе внимание.

Именно по этому, моему шутливому, глупому мнению (просьба не воспринимать его всерьез) я думаю, что в теме Епрста все отшучиваются, веселятся и переходят на личности... :) 

Так продолжаем веселиться, придворные! Наливаю! Всем шампанского за счет автора!

[Q nick="Шико" date="26.01.2007 19:29"]иногда кажется что пупсика выпускают на форум из дурки...[/Q]
      паддерживаю
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:

Сенкс мамСТИФЛЕРА (думаю что такая =) ) за поддержку!
      А терь я те блин разжовываю "чучело" ты серьезное...
      Тока явные фанатики спорта нигде и ничего не употребляют,а тока сидят дома.А я не живу такой жизнью и совмещаю все подряд и никто мне не ЗАКОН!!! мая жизнь че хачу то и делаю и на твои глупые вАпросы отвечать не собираюсь!
       Ваше по чашше бейся об стенки,косяки,углы столов,а то форум засоряешь.....
      Ах мой любимый бильярдный стол... Спасибо!
      никогда не любила употреблять спиртное и навряд ли буду...

слишком прочувствовала я что может сделать алкоголь из здорового,активного когда-то человека.сражает достаточно быстро...а еще почему-то из когда-то увесилительного средства превращается в средство самопоражения,появляются мысли о суициде...

всегда с сомнением относилась к людям что закодированные уже  - срыв оказывается еще более плачевным чем до него!внешне стараюсь ничего не показывать, но в душе не верю в выздоровление человека после закодирования

а вообще намного вкуснее алкоголя хороший ароматный чай!
      [B]Для OneHeapMore[/B]:
      извините что вмешиваюсь в разговор но хотелось бы заметить,что предложение приобрести водку в тот вечер на форумке изначально поступило от господина Бабая,которого в итоге поддержал Мешок.остальные немного скромно замялись но твердого НЕТ высказывать никто не стал!

так вот когда господин Епрст делал заказ вопрос состоял всего лишь в количестве(хотелось бы уточнить  - в количестве бутылок водки)

еще почему-то в контексте вашего разговора почему то опустился момент того,что практически каждый присутствующий в этот вечер употреблял пиво!что в свою очередь также является алкогольным напитком.при этом заказом пива Епрст явно не занимался ибо очень бы сложно было бы назвать оптимальное количество сего напитка

Исходя из вышеизложенного считаю вашу зацепку по поводу Епрста мол "спаивает народ" совершенно необоснованной
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      пугает почему-то твоя сестра которая после закодирования берет двоих приемных детей!а вдруг очередной срыв - кому тогда нужны будут эти дети???
      [B]Для VVV[/B]:

К тому и приходим... сколько бы не сделал все мало... а если мало то лучше бы и не начинал... фонд, сайт... вот сайт уже есть. здесь много людей... ... ... Понимаю что спросить с меня легче чем сделать хоть что-нибудь самой.  Тема алкоголизма а не меня в алкоголизме или меня в борьбе с алкоголизмом.  С таким же успехом можно перевернуть буквально любую тему... а что Вы сделали для борьбы с абортами, за демографию, для того чтобы не было измен, была любовь, не было идиотов?? Я ничем Вам не обязан чтобы отчитываться за мои дела и поступки в борьбе со вселенским злом. Начните хоть с чего-нибудь сами
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:

Отвечайте по теме или создавайте отдельные темы

[B]Для Шико[/B]:

Трезвость Гитлера и любовь к алкоголю Черчиля никак не умоляет слез детей алкоголиков, страданий самих спивающихся граждан.

Бороться со мной, с другими, что пропагандируют отказ от алкоголя - это не сложно, скорее даже просто. Не пьют единицы. Соответственно популистом быть в этом вопросе не сложно. Дети... они будут расплачиваться за распространяющееся безумие и хмельное веселье ...  Не вижу смысла спорить, так как это выбор каждого.. и то наследие что он передает будующим поколениям
      бля, значит я скоро умру, жаль

[B]Для DIVA[/B]:
      [q]
      извините что вмешиваюсь в разговор но хотелось бы заметить,
      [/q]
      не извиню.
      [q]
      еще почему-то в контексте вашего разговора почему то 
      [/q]
      пАтАмуштА гладиолус.
      [q]
      опустился момент того,что практически каждый присутствующий в этот вечер употреблял пиво!
      [/q]
      ай-яй-яй, яй-яй... какие нехорошие люди.
      [q]
      Исходя из вышеизложенного 
      [/q]
      да. там столько наложено, что жуть просто...
      [q]
      считаю вашу зацепку по поводу Епрста мол "спаивает народ" совершенно необоснованной
      [/q]
      а я считаю, что "совершенно необоснованной" тот факт назвать нельзя.
      но с тобой уж, совершенно точно дискутировать не буду более...
      [B]Для DIVA[/B]:
      Я ведь не остаюсь в стороне, а помогаю и буду помогать. И ответственность разделяю в полной мере. А главное, я вижу, какая она стала за эти годы. Не было бы ее глубочайшего и искреннего желания жить по-новому, я бы не согласилась /она советовалась с нами/. Не тот случай, чтобы отказать ей в ее стремлении еще и быть кому-то нужной.
      [B]Для OneHeapMore[/B]:
      очень многообещающий ответ,а главное прокоменнтировал почти каждый пункт моего коммента №61.

"ума палата"
      О чем Вы спорите вообще?
      Одна фраза: если человек хочет... 
      Ну, и?
      а че отвечать-то по теме?пьют да пьют мне то че...
      [Q nick="Мамаша Кураж" date="27.01.2007 21:58"][B]Для Зеки на Тауреге[/B]:
      Ах мой любимый бильярдный стол... Спасибо![/Q]

Хотите сыграти в билиардц?
      Вообще-то я вспомнила фильм "Американский пирог" и одну мудрую мамашу, использовавшую бильярдный стол не по назначению. А так  больше покер предпочитаю, обожаю блеф. Ой, про тему-то забыла! Во Франции даже детям дают вино. А во времена вырубки винорадников находились борцы с пьянством типа вуды и устраивали безлкогольные свадьбы. Кошмар! 
      А может, вуду - переодетый Гобачев?
      ты не тему паднимаеш. ты пазёр! как обычно пукнул в небо, спориш бес толку - доводы и аргументы никакие. патом про себя пишеш мол пасматрите я не пью максиму пью то да се я не алкаш типа вот какой я хороший типа - одно все и по кругу и как всегда.
      про себя - я не алкаш, но я пью. не со всеми, не каждый день но пью и не скрываю и не вуалирую это и прочее - считаю между нармалными мужиками которые в жисни толк понимают нет ничего лучше простого общения щза бутылочкой водки и сграетой и разговоры вести за жиснь и отвлекаться от проблем - это нармально!

Всё хорошо в меру! - задолбалась)) одно и тоже пишу в темах! 
      Нельзя шугаться от алкоголя - в конце концов случайно сделанный морс из забродившего вареньеца - тожь почти алкоголь))) Как и злоупотреблять им до зависимости не стоит! Алкоголизм это болезнь, можно пытать помочь людям в этом, только одного нашего желания к сожалению мало! Уверена, каждый в возможном моменте помощи не оставит человека, хотя бы будет пытаться помочь или предотвратить! 
      И еще VVV и Епрст - не понимаю сути спора.. поддерживаю ВВВ, потому что проблема не в том что сколько б не сделал всегда мало, а просто ВВВ понимает значимость действий. Епрст, ты как раз таки в теме сказал, что ты борешься и побеждаешь - вот она и спрашивает как? Она не говорит о своих достижениях - поэтому с неё и спроса нет, а с тебя есть. Уж сказал - поделись конкретными действиями и результатами.

Кстати можно ведь и чаёк заварить до умопомрочения! - мера важна во всем! *я прям как попка дурак, надеюсь меня хоть кто-нибудь услышит)))*
      [B]Для OneHeapMore[/B]:
      1. Да вы хам.
      2. Свидетель событий написал как видел со своей стороны - в ответ ушат г**на. Рыцарь из Вас и объективный судья - никакой. Сплошные личные обиды, амбиции, комплексы... 
      3. Не видете ответов или не хотите видеть, есть лишь желание сказать гадость

ИТОГО: было неприятно и не позновательно общаться, надеюсь освободите меня от труда читать ваши сообщения в моих темах.
      [q]
      Рыцарь из Вас и объективный судья - никакой.
      [/q]
      не метил ни в первые, ни во вторые.
      [q]
      надеюсь освободите меня от труда читать ваши сообщения в моих темах.
      [/q]
      ути пути, мальчик обиделся. подобного не обещаю, чтобы я такие представления пропускал :-). смотри на все философски, тебе кукиш покажи и ты уже кричишь о конце света. причем с грубыми грамматическими ошибками...
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:

При всех замечаниях и сварах что периодически просходят в общении с нами могу лишь искренне поздравить с действительно важной победой за судьбу близкого Вам человека.

Меня лишь смущает та толерантность и легкость с которой нынешнее общество смотрит на проблему алкоголизма. По факту большую часть досуга люди просто не знают как провести и пьют.
      Пока это проблема кого-то там далекого вроде бы и нет проблемы, но почти у каждого есть сосед, родственник, знакомый что периодически уходит в запой, что разрушает семью и ее спокойствие, здоровье и чувства близких людей и себя....

[B]Для Cos[/B]:
      В Китае есть различного рода исправительные лагеря, где лечат  трудом.... 

Разные люди хотят разного.. одни ребенка изнасиловать, другие здание поджечь. Если бы алкоголь был бы на столько безвреден, то водителей не лишали бы прав на два года за управление в нетрезвом состоянии.
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      на востоке в норме употребление опиума... Может тоже ввести? Им и головную боль и зубную лечат и мнооого чего еще.

А вообще скоро вопроса алкоголизма не будет... Есть нации что много быстрее развиваются запрещая алкоголь, наркотики и т. д. При темпах вырождения России остается ждать 30-50 лет.. чтобы России или просто не стала или ее жители стали совсем не похожи на нынешнее население.
      [B]Для maximko[/B]:
      У тебя знакомый умирал от алкоголизма? Ты видел челвека что заживо гниет на постели, принимая только алкоголь и отказываясь от госпитализации? 

Пазер? Каждый судит по себе...  

[i][c]считаю между нармалными мужиками которые в жисни толк понимают нет ничего лучше простого общения щза бутылочкой водки и сграетой и разговоры вести за жиснь и отвлекаться от проблем - это нармально![/c][/i]

никогда не соглашусь что нет ничего лучшего.... Знаю множество интересных собеседников что отлично позволяют провести время за прогулкой, перед шашлыками, на природе или в кафе без единой капли алкоголя. Знаю людей для которых лучший отдых это экстрим, и занимаясь спортом человек никогда не будет перед началом пить водку... 

Тема называется проблема алкоголизма, а не Максимка алкоголик или есть такие скоты алкоголики... Не нужно подменять понятия. 

Часто помагал людям что никогда бы не остановились и не помогли бы мне окажизь я в сложной ситуации. Очернить, оскарбить - для тебя это становится приятным занятием... Не буду оскарблять в ответ - пусть это все остается на твоей совести.
      [B]Для Norka MD[/B]:
      Нужно шугаться от алкоголя!!! Будут дети - буду долго и упорно воспитывать... Чем раньше человек начал употребление алкоголя, тем выше вероятность зависимости, то же самое и с наркотиками.

Помню проходил ни одну конференцию посвященную алкоголизму, наркотикам, вен заболеваниям.. сколько лозунгов, сколько хороших идей, а по факту люди ничуть не тронуты рассказами о рожденных детях-уродцах, недержании мочи у женщин старше 35 лет, о деградации мозга и т. д.  Есть некий мир идеалистов, верующих в победу здравого смысла, медицины, заботы о здоровье и фактический мир, где в кафе два вида чая и несколько листов с винными, пивными и водочными картами на все вкусы. 

У тебя рядом с домом стоит киоск, дак там с минут десять пытался найти что-нибудь не алкогольное.. все уставлено пивом, хучами и т. д.  где то там сбоку хилые три вида безалкогольных напитков...

Неужели действительно это нормально?

Победа была в борьбе с ресурсом пропагандировавшим пытки. Названа тема была так именно потому, что каждый может совершить маленькую победу.. если захочет. 135 млн маленьких побед и Россия будет совсем другой страной.... 

Ни одна проблема не решается в одиночестве. Если все за алкоголизм, то он безусловно будет, алкоголь станет уделом не взрослых мужей, а подростков, женщин, детей...  

Ну что ж. Критиковать естественно легче чем создавать - жду дальнейшей критики.
      [B]Для OneHeapMore[/B]:
      Разве мало тем для стеба? Разве нет Мини Чата? 

Зачем мне показывать кукиш, когда вопрос задан в теме?

Неадекват, оскарбления, провокации - это становится на столько модным и классным? Может уже открыть клуб "крутых перцев"? Тема написана не случайно. Повторюсь - есть близкий челвоек что сейчас умирает от алкоголизма... Неужели и это является поводом поглумиться?
      да димагог ты. ты когда нибудь реально работал тяжелым трудом зарабатывал себе на колбасу и батон с икрой? приходил хоть рас с работы валился с ног чисто от физиченской усталость? крутился в каше межличностынх отношений в поодобной произвосдвенной среде? там кстати зараждается дружба как и в армии - навека. и что ты поеш все димагогию сваю высокомаральную. видел ли я что ты спросил? доктор! я не буду перечислять что я видел и как и какое дабы не портить настроение Людей что тут также почитывают ваши писаки графйоманские и мои мысли тоже.
      так вот ты покрутись поработай на износ а патом говори что безалкагольные посиделки на природе под минералку типа лучше чем иногда отвлечение в друзьями после работы или вообще подобным образом. адьес амига. сними ты свои рузовые очки. доктор ты наш госпади! 
      П.С. и что ты в жисни только не сделал. и то и се и вот уже и спасал кого то там и умирающим помогал почти. Новое Пришествие? Не притендуй на роль Мисссии - не идет тебе это!
      и кстати. буть умнее читать научись парвильно. я не ставил акцент на слове бутылка я ставил акцент на словах мужское общение.
      [Q nick="Епрст Клмнэшнович" date="28.01.2007 13:49"][i]Нужно шугаться от алкоголя!!![/i]
      Абсурд! Давай тогда и от перца шугаться! Потому что если много есть язва будет!

[i]Чем раньше человек начал употребление алкоголя, тем выше вероятность зависимости, то же самое и с наркотиками.[/i]
      У меня есть и обратные примеры... 

[i]Помню проходил ни одну конференцию посвященную алкоголизму, наркотикам, вен заболеваниям.. сколько лозунгов, сколько хороших идей, а по факту люди ничуть не тронуты рассказами о рожденных детях-уродцах, недержании мочи у женщин старше 35 лет, о деградации мозга и т. д.  [/i]
      Вот и мы с VVV спрашиваем кроме лозунгов и прочего, что сделано в этой области тобой? И каков результат?

[i]Есть некий мир идеалистов, верующих в победу здравого смысла, медицины, заботы о здоровье и фактический мир, где в кафе два вида чая и несколько листов с винными, пивными и водочными картами на все вкусы. [/i]
      Зрить тогда надо в корень! предлагают то, что пользуется спросом. Ты там выше писал, что досуг занять люди не знают чем - согласна. Я занимаю своих знакомых новым развлечениями о которых они забыли.. и меня занимают! В мире много чего прекрасного! Давайте знакомить с этим наших друзей! и будем всем счастье!

[i]У тебя рядом с домом стоит киоск, дак там с минут десять пытался найти что-нибудь не алкогольное.. все уставлено пивом, хучами и т. д.  где то там сбоку хилые три вида безалкогольных напитков...[/i]
      [i]Неужели действительно это нормально?[/i]
      Это не норма... если в меру как для вкуса или ощущений то все нормально... Нужно было зайти в супермаркет рядышком круглосуточный - там безалькогольного завались!!! и чаев и молочного!!! Этот киоск у нас специфичный - своя отрасль так сказать)) Это всеравно что подойти к киоску с чаем и сказать, а что у вас нет тут соли?

[i]Победа была в борьбе с ресурсом пропагандировавшим пытки. [/i] В данной теме спрашиваем тебя про победу именно в борьбе с человеческим алкоголизмом!
      [i]Ни одна проблема не решается в одиночестве. Если все за алкоголизм, то он безусловно будет, алкоголь станет уделом не взрослых мужей, а подростков, женщин, детей...  [/i]
      Не стоит так нагнетать. Сам же сказал полно людей которые занимают себя спортом и т.п. радостями жизни! Покажи мне кто за алкогализм? Никто! Все за разумность!

[i]Ну что ж. Критиковать естественно легче чем создавать - жду дальнейшей критики.[/i] 
      И не утрируй! Никто тебя не критикует - есть тема - мы обсуждаем... или ты хотел чтоб мы тут все молчали? смысл тогда темы?
      [/Q]

человек умирает от алкоголизма?
      че ты раньше не потащил его к наркологу? он брыкалсо и кусалсо?
      на счет форумки: действительно было много водки, ты переборщил малек, согласись...
      ты ставиш себя в пример, вуда, забывая, что здесь люди взрослые, вполне сформировавшиеся адекватные личности и им не нравица, что ты их пытаешся наставить на путь истинный, причем альтернативные мнения ты пытаешся перевернуть с ног на голову... 
      не пьеш? так и не пей, чего ты в глотку людям заглядываеш? на твоего знакомого ты кстате, мог бы повлиять, прочистив ему мозги от и до...
      это будет почищще любого кодирования... любого зомбирования =)
      ты это можиш, мы в тибя верим...
      [B]Для maximko[/B]:
      И с ног валился и на руках живого места от мазолей не было ... 
      Валил когда-нибудь лес? А машину целый день делал с укаткой, протягиванием проводов и т. д.? 

По моему сейчас уже ты начинаешь позерствовать.. и все самое сложное в жизни было естественно у тебя...

Хватит переходить на личности. Любое общение ты превращаешь именно в подобный диалог... это не нормально.
      "И не утрируй! Никто тебя не критикует - есть тема - мы обсуждаем"

лично я смеюсь над ним :) но мне то можно, я же шут :) хихи
      [B]Для OneHeapMore[/B]:
      самое пикантное представление не тут, а в теме где он сайты закрывает
      Привыкли мы к пьянству,к пьяным рожам,к киоскам продающим круглосуточно водяру,к палёнке.Проще жить,не замечая этого.Пока не случится такая беда с близким.И уж тогда держись - все кругом виноваты только не ты,когда НЕ пытался выбить полный стакан из его руки.

[B]Для Opinion[/B]:
      хорошее замечание. "поздно дядя пить "боржоми", когда почки отказали."

я разве над твоим другом стебался? я про него ни слова не писал... а спасать тебе его нужно было раньше... и не темами на форуме, а реальными делами...

Чем заболели - тем и лечимся. хехе
      Запасы большие - всех вылечим.
      разговоры с тобой бессмыслены.ты глух и слеп. плюс зауряден донельзя. совет добрый - ищи другова самовыражения. и если бог даст мне пристутствовать в скором будущем в компании людей которых я искрене уважаю - то как Касманьяк например, прошу избавь меня от своего присутствия :) в диспуты встпуать более как тут так и в реале ненамерен. буду беречь твою психику и не расходовать на тебя свое время.
      Случайно наткнулась вот на это. 
      Протестировала себя.
      Сижу сейчас и думу думаю: мда..... Пора к наркологу)))) 
      А сколько наберете вы? 
      ну-ка, ну-ка....

http://vesvalo.narod.ru/jellinek.html
      [B]Для Мамаша Кураж[/B]:
      ммм мы можем повторить их подвиг))
      [B]Для Июльская[/B]:
      19 баллов... средняя стадия алкоголизьма...
      фсе, я патерянный для общества человек...
      [B]Для Июльская[/B]:
      чепапала тест)) в одном вопросе по два заключено.. на что хочешь на то отвечай... психологически человек отвечает на последнее - получается так

Вы человек? Случалось ли так что считали себя тараканом?

Ответим НЕТ - получается - вы и не человек)))
      [B]Для Norka MD[/B]:
      так понимаю свой балл озвучивать не имеешь желания
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!