Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

"...как бороться с эгоизмом?..."

вот такой вопрос сложился. все мы эгоисты, кто то больше, кто то меньше. можно ли с этим бороться, или это наше alter ego???
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

надо наверное бороться с излишками то эгоизма - но здоровый эгоизм - это нормально :)
      всего хорошо в меру
      [B]Для вЫлысыпыдыстка[/B]:

А с  чьим  эгоизмом  будем  бороться?  Со  своим  или  чужим? :)
      [B]Для вЫлысыпыдыстка[/B]:А зачем с ним бороться? Мой, например, мне очень нравится!

[B]Для Norka MD[/B]:
      А где грань между здоровым эгоизмом и больным? И какая между ними разница?

Я думаю, что бороться нужно с собственным "Я", т.к. твой эгоизм - часть тебя. Разберись сначала в самой себе. Нужно ли тебе это? Перепланировка личности...
      зачем бороться с приятным? :)) Ведь все для себя!!!!!!! :))))))
      Лисапедка - ты чИво? :)
      [B]Для Pablo 88[/B]:
      грань - когда своим эгоизмом причиняешь вред окружающим!
      [B]Для Norka MD[/B]:интересно, а как можно эгоизмом причинить вред окружающим? :)

[B]Для вЫлысыпыдыстка[/
       Не когда не замечал в себе этого качества,это зависит все от самого человека и во много от родительского воспитания,нетя это как то обошло.
      Бороться не стоит.Эгоизм по природе. Научиться принимать критику в свой адрес-это да.
      [B]Для Cos[/B]:
      Мооожно... эгоизм - это ж значит всё только для себя))) Детский пример... сладкоежка дракончик до прихода гостей сожрал чужой праздничный тортик весь, и когда остальные гости пришли им нечем было праздновать и т.д. Вот он эгоист - и  причинил вред другим - видишь? (сказка про Дракончика сладкоежку)
      если ВСЕ мы эгоисты - то зачем тогда бороться )))
      хммм... ну тогда вопрос: как узнать больше у тебя эгоизма, чем надо или наоборот меняше... 
      если больше - скромнеть, 
      если меньше - наглеть... =)
      а какова норма? скока вешать в граммах? =)
      [Q nick="ImA" date="27.01.2007 14:44"]
      а какова норма? скока вешать в граммах? =)[/Q]
      А это ты можешь узнать от окружающих. Если тебе пока нечасто говорят, что ты эгоистка, то значит все в порядке :)

**свою стенку для ударов башкой не атдам**
      дуля
      [Q nick="Norka MD" date="27.01.2007 13:54"][B]Для Cos[/B]:
      Мооожно... эгоизм - это ж значит всё только для себя))) Детский пример... сладкоежка дракончик до прихода гостей сожрал чужой праздничный тортик весь, и когда остальные гости пришли им нечем было праздновать и т.д. Вот он эгоист - и  причинил вред другим - видишь? (сказка про Дракончика сладкоежку)[/Q]
      гости были его родители, он потом тоже сожрал...и стал сиротой
      [B]Для ацкийтурбоеж[/B]:
      ты што пальной? доктора!
      [B]Для Маша[/B]:
      ага окружающим для того чтобы вынести свой "вердикт" тоже нужна почва для сравнения!поэтому как правило будут сравнивать по себе,а разве же это объективное мнение

считаю что с любыми внутренними качествами человека нужно бороться только тогда,когда они причинят емуц вред(прямо или косвенно)

а еще это обязательно должно быть осознанно
      [B]Для Маша[/B]:
      каждый судит в меру своей распущенности да и у всех терпелка разная, так что этот вердикт нихт канает =)
      надо вывести норму...
      [B]Для ImA[/B]:
      Так и норма для всех разная. То, что ты позволишь в отношении себя одному человеку, то не позволишь другому, ведь правда? 
      Значит надо вывести норму удельного эгоизма на единицу веса организма :)
      [B]Для Маша[/B]:
      вот! вот с этим я согласная =) кому поручим ответственную миссию? =0
      [B]Для ImA[/B]:
      А высчитывать разные нормы должны вроде нормировщики, согласно разным там ГОСТам и ТУ. Эй, форумчане, есть среди вас нормировщики, стандартизёры и метрологи? 
      А то придется нам, дилетантам, с использованием подопытных...
      А вообще мне нравится выражение - здоровый эгоизм. А если он уже нездоровый - тогда к дохтуру...
      вот интересно: если девушка отказывает парню в сексе - это эгоизм или просто болная голова????...если первое - тогда я за борьбу...)))))))
      как появятся дети, эгоизма сразу поубавится
      [B]Для Маша[/B]:
      ну я могу помочь тока чисто с технической частью...
      [B]Для Факторинг[/B]:
      неееее вообще эгоистами могут быть только мальчики
      девачки просто принцессы))хыыы
      [B]Для Norka MD[/B]:
      прынцесы не могут быть эгоистами - согласен, они - эгоисткИ)))))))))))
      А вот как бороться с альтруизмом?
      [B]Для Amely[/B]:
      очень просто...игнорировать и всячески притеснять альтруистов, всучивая им за все деньги)))
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Протянула руку:)))))
      нужно рожать братиков и сестренок
      [B]Для Amely[/B]:
      *проигнорировал*....затем полез за бумажником....)))))))))))))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!