Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Свои-чужие люди

1. Перечислите всех самых антипатичных героев истории, политики, жизни

2. Представьте что эти люди были Вам близкими родственниками, Вы были друзья и этот человек делал Вам массу хорошего

3. Как бы Вы отнеслись к этим людям в этом случае

Могу предложить оценить с такой точки зрения Гитлера, Чикатило, Буша младшего, Элтона Джона (с точки зрения не любителей гомосексуалистов).
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Горбач,Борька Ельцин,Николай Кровавый.
      Трое сволочей,из которых только один понес заслуженное наказание.
      1. Их очень много!!!
      2. Они максимум могли быть моими родственниками, но друзьями - НИКОГДА!!!
      3. Негативное отношение к человеку не смягчат родственные связи!!!
      Как много людей против Буша, но если бы он пригласил погостить и отдохнуть у себя в поместье, если бы Вы были дорогим гостем?

Мне кажется двойная мораль всегда присутствует в обществе. Если это их агент, то он шпион, если наш - разведчик.
      Если у них много денег - они зажрались, если у другой страны совсем нет денег - нищая страна третьего мира...
      То же самое и с войнами где их оружие - это агрессия, а наш ядерный потенциал и вооружение - гордость РА.

Не призываю никого к осуждению такой двойственности, хотелось бы ее просто обсудить.

Родители маньяков и убийц часто до конца любят и покрывают своих детей, при всей критике Гитлера слышал не раз запальчивые рассказы о возможности СССР после войны аккупировать всю Европу и стать сверх державой...

Интересно было бы так же понять, есть возможность уйти от двойных стандартов или это норма, порицаемая только с высоких требун?
      [B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]: Хороший или плохой человек - понятие относительное. Все зависит от места приложения его хороших или плохих качеств.

"Двойные стандарты" применительно к отношению одного конкретного человека к поступкам другого - надуманно тобою!!! Относительное никогда не перерастет в абсолютное!!!

Строить свои рассуждения на малозначимых данных, точнее на чужих высказываниях и всяком бреде, и абстрагируясь от психологии (науки) - просто не выдерживает никакой критики.

Епрст каламенешивич
      ацкийтурбобомж
      праздник4212
      ну и там в темах был один "гном"
      [B]Для MortalMan[/B]:

С вопроса филосовского, на личности.. да что за привычки :)))

Тема вполне проста.. взляд на одних и тех же людей с разных сторон.. Если это является бредом или абстракцией. ну даже не знаю как формулировать вопрос чтобы он не оказывался за гранью Вашего понимания... 

Жаль
      [B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]:
      Хм...была бы Евой Браун что ж просто любила бы своего мужа...а что ж поделаешь если он нацист,ведь все равно за что-то до этого полюбила)))
      [B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]: этот вопрос лежит в сфере психологии!!! Философию сдесь можно привязать переносно, и только в форме - "философствовать" в ее обывательской транскрипции, как: "рассуждать на отвлеченные темы, излишне умствовать"...

Вопрос действительно прост, если человек относится ко мне хорошо, значит его поступки мне должны нравиться. С другой стороны, этот же человек может не нравиться кому-то другому. Из ваших умозаключений следует, что я и кто-то другой какие-то не такие, так как не дают истинную оценку человеку. На лицо зараженность "двойственными стандартами". А кто вам сказал такую глупость, кто такую глупость написал? Я что, должен за весь мир оценивать человека (истинность оценки) и на основании этого строить свое отношение к человеку? И только для того, чтобы кто-то в порыве "философствования" не обвинил (образно) меня в двойственности?

Вопрос очевиден!!!
      Сталин, Ленин....

на самом деле тупой вопрос - покопаться найти можно много...
      Если бы вопрос был задан с точки зрения вредительства для радины - вот тогда - все революционное движение начала прошлого века - буквально первые террористы на руси - мочить их в сортире...
      А на счет быть родственниками, друзьями - весьма сомнительная вещь....
      [B]Для Факторинг[/B]:
      Исходя из ответа возникает вопрос об отношениях.... а в чем для тебя разница между родственником и чужим человеком.
      [B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]:
      родственник - родной человек, родная кровь, близкий человек, за которого я отвечаю (само собой родственники бывают разными).....мое доверие родственнику происходит из самого факта его родства со мной, а чужому человеку мое доверие нужно заслужить......Ответил на твой вопрос??