Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Сервисы порталаОбщение с Веб-мастерами

Тестируем новый вид форума!

[b]Текстируем новый вид форума.[/b]Хочешь принять участие?

[b]НАПРИМЕР[/b]

Старый вид:
      [a href="/forum/home/read.asp?87301457"]http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87301457[/a] 

Новый вид:
      [a href="/forum/home/read1.asp?87301457"]http://www.moigorod.ru/forum/home/read[b]1[/b].asp?87301457[/a] 

* В адресной строке в любой теме замени "read.asp" на "read1.asp".[/i][/q]
      Пожелания, предложения по этому поводу - пиши сюда.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Лучшее - враг хорошего. В целом мне не особо понравился новый вид. Раздражает абсолютно пустая левая часть страницы,  мелкие аватары, скуповатый на оформление дизайн. 

Спорна возможность изменять ширину колонок. Забавно, но всем ли это нужно - вопрос.

Однако есть и определённые положительные моменты. Во-первых, радует появление всплывающей информации о пользователе. Абсолютно правильным считаю отдельное вынесение сообщения, открывающего тему.

Считаю также не лишним убрать не совсем понятное ограничение на количество символов в сообщении.
      то, что тут есть никогда не было и не будет форумом. 
      это чат. просто медленный
      чат - болтовня ниочем
      форум - полезная информация

полезного тут нет, или настолько мало, что выудить это крайне сложно

[B]Для Belfalas[/B]:
      _ограничение на ввод символов необходимо. ведь если его убрать - это будет слабое место форума
      _изменения ширины колонок акутаульно для работы на мониторах с большим разрешением
      _место слева необходимо для отображения на нём расширенной информации о юзере

[B]Для Шико[/B]:
      будем стараться это изменить
      [B]Для Lenny Kravitz[/B]:
      Забавно выглядет, но аватары совсем маленькие, много пустого места слева

Вариант возможных настроек интересен.

[B]Епрст Клмнэшнович[/B],
      _наведи на аватар. Появится расширенная информация включая полноразмерную (не более 150px) картинку.
      _Ширина колонок так же варьируема (при помощи серой полоски вверху).

[b]Для всех[/b],
      _появились пункты "ссылка" и "пожаловаться"
      _ваш ник выделяется желтым подчерком везде где только встречается (в областях текста сообщений)
      _картинки добавленные в текст сообщения с использованем тэга img по-умлочанию не отображаются (что помогает в случае когда картинка не подогнана под размер форумной колонки и из-за неё растекается весь текст ветки на всю её ширину)
      _объем текста сообщения вырос с 4000 до 6000 символов. чего, в общем-то, по форумной статистике двойных сообщений, - достаточно.
      ну желтая *ВЫДЕЛЕНКА* всяко была лучше!да и как то пустовато смотрится и мелко!может проще все оставить как есть тока слегка изменит цетовую гамму!очень много белого фона....
      а так хз.....
      интересный эффект можно наблюдать, если затащить серую полоску на текст основателя темы:)
      Думаю, что можно просто сделать в профайле возможность выбора вида скина форума. Мне текущий вариант больше нравится. Непонятно, зачем была убрана возможность выхода по ссылке сразу на последнюю страницу. Можно было бы добавить выход на первую и последнюю страницы, как это было раньше. Так же, добавить такую возможность, чтобы в избранном были сразу видны одной лентой последние ответы на все подписанные темы. Объём вставляемых картинок ограничить, скажем до 800х600 и 70-100 кило размером. Чтоб учились уважать тех, у кого платный трафик:) 
      И, убрать гостей из чата и ввести "замораживание" аккаунтов на время за оскорбления и маты.
      Мне новый вид,если честно,не понравился.Пожалуйста,не убирай старый! :)
      1. Уже говорили о левой стороне странички. Не очень удобно.
      2. Подвожу на аватар мышку и данне перекрывают тему.
      3. Если есть файл (картинка), когда нажимаем, происходит косяк. Посмотри.

Если "новый вид" форума немного доработать, то я "за". Мне понравился.
      мне не нравица... напомнило престарелый вариант форума, который был еще в самом начале зарождения портала... только цвета другие и вместо ссылок на ответы, сами посты...
      можно было бы понапридумывать красочных скинов, которые можно было бы натягивать на этот костяк форума
      Давай оставим как есть?
      [B]ImA[/B], значит, старый вариант был лучше ))
      [B]soul[/B], скажи разрешение своего экрана (640х480, 800х600) ??
      [B]Партизан[/B], для того эту тему и открыл, что бы узнать, чем же он плох! Пока всего парочку адекватных и возможно даже поправимых причин вычитал.

[b]Не вашей грусти ради, а исключительно конструктива для, скажу - изменениям все же быть![/b]

Отображение кучи бестолковой информации от сообщения к сообщению - это пережиток, от которого необходимо срочно избавляться. Очевидно, что  когда каждое сообщение захламлено кучей ссылок и прочей ерунды, не относящейся к самому содержанию сообщения, его вес\значимость резко возрастают! Это тоже, что в "кукурузник" поставить приборную панель, как в Боинге создав видимость крутейшего самолёта. В форуме самое главное - это ваш пост. А не что-то еще. Вот и цель изменений - сделать его визуально более удобным для прочтения (это самое сообщение) наравне с остальными.
      Хочется сделать акцент на содержании ваших сообщений, которого, как верно заметил "Шико", большая часть лишены.

Высказывайте - что не нравится, будеМ видуно.

старый вариант гораздо привычнее и удобнее...ВАМ решать.
      [B]Frozen[/B], наверное, такие слова, как "привычнее", наводят на мысль о том, что адекватной оценки нового вида ждать бессмысленно.. Просто Вы первый, кто написал это слово. У остальных, я думаю, оно в уме и мешает абстрагироваться.
      Выбираю консерватизм..... Привычка, мать ее, страшная вестч...
      не, старый не нада =)
      не удобно с деревом обращаца все-таки... но раз переменам все-таки быть, может шрифт можно увеличить с 12го до 14го?
      и что-то там с картинками... какая-то синяя полоска с надписью... нипанятнааааааа
      В общем нормально. 
      Количество имеющихся в ветке страниц уместнее перенести наверх, над сообщениями отвечающих, а не под заглавное сообщение.
      С профайлами задумка "проходит" только с теми участниками, которые располагаются ниже определенного уровня. Данный уровень - конец заглавного сообщения (там ниже пустое пространство, профайлы ничего не перекрывают). В них не так много информации... Может, пусть она выползает прям на месте имеющегося маленького аватара (т.е. наводишь - аватар увеличивается, ниже появляется инфа)?
      Одобрям-с.
      [B]Для Lenny Kravitz[/B]: 1280 на 1024 - достаточно хорошее разрешение.
      Если изменениям быть, и Вы спрашиваете нас о том, какие они должны быть - это уважение к форумчанам. Спасибо!
      Ждем наилучших изменений. Можно сказать, являемся непосредственными конструкторами форума.

[B]ImA[/B], размер шрифта Вы можете изменить, как вам заблагорассудится при помощи настроек вашего браузера - сделать больше или меньше. И, выбрав наиболее предпочтительный для вас, заскриншотить его и запостить рядом со своим сообщением для наглядности.

[B]soul[/B], пожалуйста, и на здоровье!

[B]Всем[/B], а так ли критично, что первые два сообщения перекрывают тему? Ведь в момент "наложения" мы смотрим именно карточку человека, а не вчитываемся в тему. А ежели делать, как предложила [b]"nat"[/b] (что, на мой взгляд, весьма привлекательно), то пустоту слева я уже никак не смогу оправдать! Черт!
      Мне новый понравился! Хоть и мало места занято слева, но его мона заполнить напримр темами из этого раздела.
      [B]Lenny Kravitz[/B], Прилично. Левую часть логично заполнить рекламкой)), а еще лучше сделать пост афтара плавающим вверх-вниз по странице для чтения первоисточника. Или в левой части отражать "Мои ссылки". Расширенную инфу не приветствую-нет ничего нового. Вывод: чот надо делать с левой частью, побольше креатива. Лучше редактировать главную страницу форума, там, мне кажется, больше проблем.
      [B]Lenny Kravitz[/B], 
      Пишу коммент, используя новое оформление...
      Люди ко всему в итоге привыкают, хехе
      Значит так, нравится/не нравится оформление - тут под всех 100% не угодишь.
      Скажу о неудобствах лично для себя - переходы на страницы были удобнее, когда располагались сразу над комментариями и под последним из них. Перетащила полоску до самого левого края - ссылки на страницы вытянулись в вертикальный ряд, также, как и название темы :) Зато слева исчезло пустое пространство и комменты отображаются на всю ширину экрана, что лично мне нравится.
      [B]Всем[/B], доработал, на основе ваших пожеланий следующее:
      _ выделение ника теперь блежно желтым фоном
      _ изменять ширину можно двигая нажатой мышкой по полоске вверху (иначе получалось нельзя выделить текст в сообщениях, без движений!)
      _ фон профайла синий, или розовый в зависимости от пола владельца
      _ фон профайла п\прозрачный для небольшого удобства (видно что он закрывает и по этому не так критично наложение)
      _ сервисные кнопки и профайл повяляются не моментально а спустя  0.5 секунды. что в целом помогло избежать бесконечных мельканий во время прохода мышки по экрану.

[B]VVV[/B], точно. Номера страниц надо двинуть под\над посты(ами)
      [B]Papus[/B], [B]HEPER[/B], согласен.
      Есть пока что два на мой взгляд интересных варианта для "левой пустоты".
      1. Забивать её чем-то вроде "Истории просмотров". Например вы кликаете везде где хотите, ходите по форуму, читаете. А там формируется список последних заходов (названия тем).
      2. Опционально дать возможность вам закачать туда картинку фоновую. которая всегда лично у вас будет отображаться.

[b]Что скажете теперь?[/b]
      [Q nick="Lenny Kravitz" date="09.02.2007 16:04"][B]Всем[/B], доработал, на основе ваших пожеланий следующее:
      _ выделение ника теперь блежно желтым фоном[/Q]

еще б потемнее,а то глаза режит!!!!
      [B]Для Lenny Kravitz[/B]: Останется ли возможность использовать тэги?
      [B]Lenny Kravitz[/B], 
      1. Предлагаю сдвинуть аватары отвечающих на тему в правую часть экрана, так как в центре на фоне пустого просранства слева они становятся эпицентром внимания. Было бы еще здорово иметь настройку по убиранию аватаров вовсе, имея возможность посмотреть на него, наведя на ник отвечающего челвоека.
      2. Не очень удобна панель Ссылка Ответить Цитировать Пожаловаться
      Предлагаю оставить для нее значек , чтобы только при наведени на него появлялись эти слова, не отвлекая на себя внимания во время чтения.
      3. Читать тему остается неудобно, так как она то перекрывается неправльино настроенной шириной колонки, то выстраивается в столбик по словам, лишая сообщение первоначального вида, пробелов и т. д. .. то есть понять его становится значительно сложнее. Так же некоторые темы приходится излагать не на 1 а в 2-3 сообщениях... предлагаю как и в word е сообщение просто оставлять сверху, а снизу оставить возможность прокрутки остальных сообщений.
      ну вот так карашо =)
      а возраст куда делся..?
      большие сообщения можно развернуть, а свернуть обратно нельзя... 
      и на счет аватаров... а можно сделать так, чтобы флешки мааааааасенького размера можно было вставлять? =) а то у гифов плохое качество получается
      [B]Для Епрст Клмнэшнович[/B]:
      1 - так будет сливаца зрительно текст
      [B]soul[/B], тэги и все остальное в деле. новая версия полноценно работает. вы можете в этом убедиться добавяя и редактурия сообщения через неё.

[B]Зеки на Тауреге[/B], настрой свой монитор. потом как этот бледно желтый еле виден.

[B]ImA[/B], сворачивать уже можно!

[B]Епрст Клмнэшнович[/B], 
      1-аватар это визитка человека. ник смотрят после аватара. а читаем мы слева на право по этому он слева.
      2-теперь появляется панель не сразу а с задержкой. по этому мелькать не будет. если делать определенную область для мышки чтобы появлялась панель это убдет напоминать игру (квест) .. когда водишь мышкой по экрану в ожидании что вот вот курсор сменится на "палец".
      3-сделай скрин шот плохого расположения темы. (с учетом того что границу можно двигать) и запости. мерси.
      Старый вид удобнее!!!
      [B]Lenny Kravitz[/B], Нормально! Мне понравилось. Будем юзать! А слева, чтобы много пусто места не было, можно, например, написать список всех тем автора, самые популярные темы за месяц или еще чего нибудь придумать.
      [B]Для Lenny Kravitz[/B]: Я за новый дизайн!
      мысли:
      - всплывающее меню под сообщением будет раздражать, элементарно бьет по глазам.. наверно кнопки-иконки будут лучше.

- всплывающее "окно" при наведении на аватар также бьет по глазам. Лучше сделать кнопку-иконку при наведении на которую оно будет появлятся.

-Сообщения лучше сдвинуть ближе к центру, но не в центр. Также нужно отметить что сообщения стали компактней и их стало легче читать.

-Для маленьких аватарок лучше генерить уменьшенную копию.. т.к. браузеры ресайзят весьма паршиво.

-Дату предлагаю оформить так: если сообщению меньше часа то писать N минут назад, если меньше суток - N часов назад, если меньше недели -то N Дней, и для тех что старше недели писать - N недель назад.

- (!)добавить тег strikeout

пока все.
      [B]andrm[/B], [b]по поводу первых двух вещей[/b] я выше уже ответил. дальше видно будет. я думаю с введением задержки при попялвении проблема стала не так актуальна.. для меня её нет. можно её еще немного увеличить и вообще о проблеме можно будет забыть. [b]по поводу аватаров[/b] - браузер делает не лучше, чем сделает скрипт. какой у тебя? [b]дату [/b]- сделаю. это ты прав. будет полезней именно такая форма подачи информации. [b]тэг S[/b] добавлю.
      задержка не выход, есть такая штука `боковое зрение`, оно весьма чувствительно к разного рода всплываниям/погружениям. 

По поводу аватаров, я это и имею ввиду что браузер делает "плохо". Сейчас маленькие аватарки , это большие , но уменьшенные силами тега img.. т.е. ресайз браузером на лету. Я думаю было бы хорошо иметь статические маленькие аватарки.. которые генерятся скриптом (один раз), они будут лучше смотрется и грузится..  во всяком случае стоит помотреть как оно примерно будет.
      [B]Lenny Kravitz[/B], 800х600, труколор

Опера последняя, 
      Полоска не перетаскивается.

Файрфокс 2001, Макстон 159.30 
      Полоска не перетаскивается, тема   первый пост расползлись. В 1024х768 не расползаются. Полоска все равно не двигается. 

Номера страниц неудобно. Нужно в самом верху и в самом низу. В макстоне по цвету не понять, на какой странице находишься, если раньше на ней не был. Все просто синие.
         Со смартовой оперы-мини переход на другие страницы хрен найдешь. И промежутки между постами большие. 

У меня маленький ноут, 12" дисплей и хреновое зренье. Мне 800х600 сам бог велел. А в таком разрешении новый дизайн форума неудобен. Не непривычен, а неудобен. Потому что колонка сообщений слишком узкая.

[B]google[/B], спасибо за скриншоты.. вот еще и [b]с кодировкой вложений[/b] баг вылез заодно! Скачал только что оперу.[b] Колонки двигаю[/b], Все отл. Почему у тебя [b]не двигается [/b]- сложно определить. Ошибок никаких не кажет скриптовых? [b]Номера страниц [/b]забываю все время - сделаю.
      [Q nick="Lenny Kravitz" date="10.03.2007 12:01:00"] Ошибок никаких не кажет скриптовых?[/Q]

Ошибок не было.
      [b]Кодировку кодировку [/b]вложений починил (начиная с закачки новых),
      [b]номера страниц[/b] внизу вставил,
      [b]авто появление [/b]сервисных ссылок убрал.

Посмотрим, возникнут ли проблемы у кого в понимании, что нужно сделать, чтобы ссылки появились!
      помотрел как щас. Можно еще улучшить: если меню появилось в одном сообщении то НЕ прятать его пока не появится в другом.. 

1 день назад можно писать как `Вчера` ))

И я не знаю почеу этого до сих пор нет но если я ввожу url многостраничной темы то по идее я должен попасть на последнюю страницу.. вообщем способ и точки входа на последнюю страницу должны быть.

Еще хотелось бы иметь возможность читать одно отдельное сообщение.. я читаю через Rss , поэтому на форум захожу когда надо прочитать длинное сообщение.. а это геморой т.к. тебя выкидывает на первую страницу.. а не на сообщение в котором тебе осталось дочитать два слова.
      чего-то я как зарегился сегодня, так теперь разрегиться не могу. неохота оперу стерилизовать, но видать придется.
      [B]google[/B], я вас не понял
      мине прежний вариант болше нравился, по поводу что именно не нравится-солидарна с большинством.
      А ещё мне нравятся анимэ-аватары, я пробовола...здесь не катят, 
      а почему?
      нда... видимо, только мне было очень удобно с точным временем сообщений.

[B]Lenny Kravitz[/B], 
      а при обновлении сообщения тоже будет написано, сколько часов назад оно было сделано???
      иногда бывает принципиально знать все же точное время, чтобы было меньше поводов для ругани, когда смысл сообщения, на которое уже ответило несколько человек, просто изменяют.

да и просто интересно - чем обычное время не устраивает-то? может, я просто чего-то не понимаю.
      [B]andrm[/B], а ты и так физически не успеешь подвести мышь в др место чтобы меню появилось быстрей чем в др месте пропадёт. автопереход - сделаю. "вчера" тоже.

[B]VVV[/B], это не проблема. сделаем это "опцией"..

[B]Tigrusha[/B], мне кажется вы не способны формулировать свои мысли адекватно![Q nick="Tigrusha" date="40 минут назад"][B]Для Lenny Kravitz[/B]:
      мине прежний вариант болше нравился, по поводу что именно не нравится-солидарна с большинством.
      А ещё мне нравятся анимэ-аватары, я пробовола...здесь не катят, 
      а почему?[/Q]

А если добавить в профайл возможность внесения ICQ, mail-agent и что там ещё есть, а на сообщения выводился бы цветочек красный или зелёный для прямой связи?
      А Тигруше, очевидно, нужна GIF-анимация в аватарах... 
      А можно сделать как раньше, чтобы при добавлении ответа страница сразу обновлялась?
      [B]Для Lenny Kravitz[/B]: пожалуйста, сделайте возможность выхода по GPRS на ваш сайт!

[B]Для soul[/B]: pda.moigorod.ru
      [B]Для alf[/B]: 1. ок. 2. нет. 3. посмотрим
      [B]Для alf[/B]:
      неееее, не надо автообновления - я и так уже стараюсь счета за инет перехватывать, чтобы никого до инфаркта не довести =))
      и вообще - нефиг чат разводить! ответил в теме, ушел в другую, хихи

опцией - ништь! больше просьб пока нет. и так хватает желающих все поменять, хех
      [B]Для VVV[/B]:
      А я видел на одном форуме опциями - внести пост-обновить, внести пост - выйти на главную, внести пост-сообщить об ответах. Было бы неплохо и так.
      [B]Для alf[/B]:
      тогда все на опциях будет - и оформление новое, может, тоже опцией? ))
      хотя, если не сложно так сделать - почему бы и нет. 
      меня сообщение о том, что ответ добавлен очень устраивает.
      [B]Для VVV[/B]:
      Тогда вообще нужно желающим выложить набор шаблонов и кнопок, и каждый под себя бы и мастерил:)
      [B]Для alf[/B]:
      дадада!!!
      цветастые шкурки для форума надобно изобрести!!!
      [Q nick="Lenny Kravitz" date="3 дня назад"][B]andrm[/B], а ты и так физически не успеешь подвести мышь в др место чтобы меню появилось быстрей чем в др месте пропадёт.[/Q]
      Я имею ввиду нечто другое. Если меню появилось под сообщением, то убирать его нужно когда юзер вызвал меню под другим сообщением. Так будет меньше передергивания.
      [B]Для andrm[/B]: я в этом смысла не вижу. напротив получается, что эта ерунда будет гореть там постоянно отвлекая глаз на сообщение о котором давно забыл и читаешь другие.

[B]Для ImA[/B]: изменять цвета.. можно и такую опцию сделать. но ведь замучаетесь подбирать.
      НЕКРАСИВО
      немного неудобно, но привыкаешь...только вот статичная инфа по форумянину на мой вщзгляд более удобна, чем всплывающая...
      [B]Факторинг[/B], удобней - может быть. но вот смысла в ней не было никакого, в контексте форума, который читают, а не чата в котором знакомятся.
      [B]Гальченок[/B], извините, так получилось =/
      ужасныййй   новый вид кошмаааарр верните то что было ужас у меня нет слов просто хуже некуда все маленькое (аватары), как-то все неравномерно, простарнство распределено нерационально смотреть неудобно полоска эта не движется вовобще верните кагда все было такое зелененькое приятное!!! 
      ПиС. никого не хотела обидеть, стремиться к лучшему это очень похвально, но все то , что было раньше. было получше на мой взгляд
      хотя (только заметила) интересненько так, что редактировать, ответить, инф-я о пользователе появляется при наведении мыши :) первый раз такое вижу.. хм, может,если оставить расположение ответов как раньше (чтобы не было этого в левом углу, а как раньше на всю страницу), то возможно.. и еще, согласна с VVV, точное время сообщений было ой как удобно..
      [B]Lenny Kravitz[/B], все нормально, кроме:
      1. Левый край пустой - не очень экономично :)
      2. Постоянно приходится искать мышкой, где же кнопочка "ответить" :) - не совсем удобно.
      3. Изменения приветствуются!
      посмотрела освоилась- а вроде ничо так :) кнопочку ответить хорошо нахожу, только полосочка все же сдвинулась на см, и все, больше никак..нме кажется левое пространство было бы лучше убрать вообще, и сделать на всю страницу, как раньше.. а еще в некоторых форумах есть что-то вроде репутации участников- там ставятся плюсы минусы,и все это аргументируется тем, кто поставил..и так нечестно. обновления время показывает точно, а сообщений- нет) дискриминация :)
      и как прям с сообщения посмотреть профиль пользователя? теперь только через опцию пользователи, а прям с сообщения незя?
      и кто-то уже говорил, хорошо бы как-то сделать возможность заходить на последнюю сраницу темы.. а то сначала на первую, потом на последнюю . неудобно

[B]Lenny Kravitz[/B], 
      А где возраст?
      Время сообщений уже стало опцией?
      [B]VVV[/B], [b]возраст указывать [/b]бестолку. больше половины его не указывает вовсе или указвает не верно. кроме того, зачастую, возраст человека становится причиной не желания воспринимать его слова в серьез, или наоборот. [b]время [/b]делать не буду опцией. это бессмысленно. время добавления сообщения играет рольк только как относительная величина а не абсолютная.

[B]ГроЗинКа[/B], профиль прользователя..[b] ссылку добавлю[/b] из всплывающего окошечка. откуда (где вы кликаете) нужен перевход на последнюю страницу форума?

[B]Cos[/B], по делу предложений не последовало.
      [B]Lenny Kravitz[/B], 
      там где новые сообщения в темах, чтобы кликнуть и сразу на последние. и можно еще в рейтинге тем:) спасибо)
      и еще : *хотела прикрепить скрин, че-то не получаетсо :)*
      и полосочка , которая изменяет размер колонок, не движется (

- цветной фон у ника придает форуму цветастый вид. Может цветом  выделить рамку аватара.
      - у изначального сообщения мне кажется нужно обтекание аватара.
      Новая форма очень плохая. Не экономичная. Визуально тяжелая. И в чем смысл такого поля. Я могу порекомендовать очень хорошего дизайнера. ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО. Есть интерес - моя почта к вашим услугам. И супер-программист.
      [B]Lenny Kravitz[/B], 
      При таком подходе - тогда вообще зачем время указывать? Да и пол тоже.
      Не думала, что это так проблематично окажется...
      [B]Lenny Kravitz[/B], 
      1. Почему бы не сделать анимированные аватары?
      2. Левое поле заполнить темами чата (самыми обсуждаемыми) или новыми?
      3. Скрывать панель "Ссылка | Ответить | Цитировать | Пожаловаться" - думаю не стоит. Не совсем удобно. Оставить её видимой постоянно!
      4. Кстати, можно ли вернуть номера сообщениям? Например, общаясь в чате можно было указать на соответствующий пост под номером. Это гораздо удобнее, нежели читать всю тему, пока найдешь нужное.

вот так всегда когда оттягиваешь полоску на самый левый край:)

[B]Cos[/B], 4) под сообщением есть "ссылка", которая содержит уникальный линк именно этого конкретного сообщения. Её и давайте, ссылаясь в чате и где угодно.
      [B]ГроЗинКа[/B], к счастью посетители с разрешением экрана как у вас (640х480) - составляют меньше 0.5% от ежедневной аудитории портала. Базовый размер экрана принят 1024х768 (это подавляющее большинство посетителей, судя по статистике. Остальные - еще с большими разрешениями).
      [B]Мамаша Кураж[/B], не аргументированные сообщения будут удаляться. Если есть человек, желающий реализоваться - пусть читает список вакансий на портале. Пока из всех "супер про мастеров" кто приходил не нашлось не одного способного подтвердить на деле свои знания.
      [B]andrm[/B], цвета сделал более блёклыми и визуально стало красиво. если у вас не красиво - настраивайте монитор! делать цветную рамку фотографии- абсурд. фотография имеет свой основной тон и цвет. и рамка должна либо соответствовать ему, либо быть нейтральной, как сейчас.
      [B]Lenny Kravitz[/B], 
      Первые три вопроса не актуальны?
      Мне было бы удобно видеть в левой части инфу о поступлении новых постов в моих темах (с указанием темы, автора, датой и времени), ответах мне на мои посты в любой теме (с указанием темы, автора, даты, времени), поступлении новых тем (автор, тема, рубрика). Можно в виде значков со звуковым сопровождением или как сможете.
      [B]Lenny Kravitz[/B], 
      вообще-то у мня 1024 на 768 , так что в подавляющее большинство вполне вхожу :) 

Мне новый более понра.. хоть и старый привычнее, думаю, что левую часть логично чем-то заполнить..
      [Q nick="Lenny Kravitz" date="2 дня назад"][B]andrm[/B], цвета сделал более блёклыми и визуально стало красиво. если у вас не красиво - настраивайте монитор! делать цветную рамку фотографии- абсурд. фотография имеет свой основной тон и цвет. и рамка должна либо соответствовать ему, либо быть нейтральной, как сейчас.[/Q]
      Дело не в мониторе, лучше наверно будет сменить цвет букв а не фона. Спорить не буду, мое мнение надеюсь вы получили.

По поводу рамок, просто нужно смотреть/пробовать как оно будет. Баннеры у вас сверху я смотрю в цветных рамках и ничего. Кстати эти подгрузки баннеров просто бесят.. советую убрать или увеличить интервал раз в 10..

ps: почему когда добавляю сообщение оно становится `4 минуты назад`?
      [B]andrm[/B], так я и пробую. И этих проб вы в большей части не ведете. 4 минуты назад потому, что у вас часы системные торопятся на 4 минуты.

[B]Всем[/B], 
      Так же как предложения некоторые - анимированные аватары - это будет полный бардак. Так же и цветные рамки в аватарах. Некоторые предложения, которые остаются без моего ответа\комментария, являются или не однократно обсуждаемыми, или совершенно не обдуманными их авторами.
      [B]ГроЗинКа[/B], Попробуй воспользоваться не оперой, а чем нибудь другим , опера иногда тупит.
      Левую половину можно заполнять поздравлениями (с днем рождения, например,) может тогда народ будет дату рождения ставить.
      Ну ни как не вкатывает этот новый вид форума.
      1. Экран белый,быстро глаза устают, строку"ответить, ссылка..." хрен найдёшь. Вообщем нечитабельно как-то....
      2.Куча пустого места слева, автар напишет одну фразу, и всё, пол экрана просто так болтаются.
      3. Всплывающие аватары тоже неудобно.

Вообщем коряво как-то всё. Прежний вариант и то удобней был.
      А нельзя ли строку меню сделать еще и внизу каждой страницы? Чтобы для перехода в форум или .... не бегать каждый раз вверх.
      [B]Lenny Kravitz[/B], Жек, когда я навожу мышь на адресованный мне камент, он исчезает загадочным образом... а при обновлении снова появляецо...
      Лично для меня дата и время сообщения всегда были очень важны и интересны. 
      В какое время суток тот или иной товарищ писал свое сообщение - в четырнадцать ноль-ноль, плотно пообедав, или в три часа ночи - две большие разницы.
      Если это ответ на какое-то сообщение, то спустя какое время после сообщения написан ответ, и опять же в какое время суток - тоже весьма интересно и познавательно.
      .
      На мой взгляд абсолютное время гораздо более информативно.
      [B]google[/B], а вы курсор на дату наведите и все будет понятно, информативно лично для вас.
      [B]Lenny Kravitz[/B], Спасибо, я уже расчухал случайно. Прикольная фича.
      "А мужики-то не знают!"
      слева можно сделать список с выпадающими ссылами и штучками, такие как:
      1) список именников (кто не ставит правильную дату рожденя в инфе - их проблема)
      2) уведомления о новых сообщениях в темах (своих созданных и в отвеченные на на свой коммент в каком-либо посте)
      3) был список последних посещенных/откоммеченных тем
      4) О! хочу чтоб появилось список собственных любимых разделов портала - читай избранное пользователя, а то чтоб открыть раздел сайта "Кино" приходиться идти по двум ссылам. Сделай всё проще!
      Смайлы обещал, где они? причем сделай возможность переключения как в чате, чтоб текстом, а не картинками были.

Ладно пока хватит.. думай на здоровье
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!