Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубДети и материнство

Прививки - за и против.

Привет всем. Недавно в инете наткнулась на инфо о вреде прививок http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm. И решила отказаться от прививок для своего ребенка. Интересует обстановка по Хабаровску. Есть ли солидарные со мной родители, с какими проблемами столкнулись (давление педиаторов, проблемы с садиком, школой и т.д.)?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Малышка[/B]:
      А теперь поищи инфу о последствиях полиомелита.Нашла?Страшно???
      [B]Для Малышка[/B]:
       Я тоже напугана данными о последствиях прививок. Мы с дочкой сейчас на стадии АКДС. Почитала информацию, посоветовалась с иммунологами. Решила поставить французкую вакцину. Там нет живой коклюшной культуры. Она менее опасна, чем наша АКДСка,  но стоит конечно не дешево... 
      Но поддвергать ребенка риску и не делать прививки СОВСЕМ я, лично, не готова. Хотя, повторюсь, изучила всю информацию "за" и "против" вдоль и поперек.
      И еще. Не рассматривайте информацию однобоко. Почитайте официальную статистику МинЗдрава, а не рассуждения на различных сайтах. Оцените САМИ по возможности ситуацию. Писать и советовать могут все, что угодно,(на заборе, как известно, тоже написано) но ребенок ваш, и ответственность берете именно вы. 
      Немного сумбурн, но думаю, что суть вы поняли :-)
      [B]Для Малышка[/B]:
      Могу сказать лишь о себе. Не делаю прививки от гриппа. Иммунитет надо поддерживать, а не проверять на прочность.
      Все равно мне кажется, что отказываться от прививиок совсем не стоит, просто надо с нормальным врачом посоветоваться, вернее, чтобы это был хоршоший специалист, который подскажет как поступить. У нас вот собираются прививки делать от энцефалита. Я вот сомневаюсь.
      прививку с героином?
      Девочки, расскажу наш случай. После прививки АКДС у ребенка отнялись ноги. Он не мог встать-ножки подгибались и он падал, на следующий день стал вставать, но на цыпочки и плакал, что больно. То ли ему попали в седалищный нерв, то ли потому, что влепили за раз сразу три(!) прививки-Манту, АКДС, полиомелит, но реакция была вот такая..Врач только руками развел: ничего подобного не видела. Слава богу, за два дня все прошло. Главное, очень тщательно проверять ребенка перед прививкой, не ослаблен ли, нет ли кашля, температуры, просто вдуг снижен иммунитет, ему же живые вирусы подсадят...Но не делать-то же проблема, я саршей дочери не успела сделать прививку из-за медотвода, результат-лежали с коклюшем в больнице
      АКДС вообще самая "страшная" прививка, но есть уже аналоги...надо ими пользоваться, но полностью согласна с Феечкой, полностью отказываться от прививок - рискованно.
      Спасибо всем, каждое мнение заслуживает уважения. Да, прививки страшно не ставить, но как же страшно их ставить, почитайте http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=869. Мой случай - в роддоме прививки БЦЖ и гепатит, после второй привики от гепатита ОРВИ через 7 дней, далее полиомелит в 3 месяца, вроде все ОК, правда ребенок кашлял еще с прошлого ОРВИ, но врачи лишь разводили руками, прошло само собой. Второй полиомелит  5 месяцев - через 6 дней ОРВИ. Кстати перед последней прививкой ребенка осматривала заведующая, были жалобы на сыпь на лице, она так и не смогла установить потничка это или аллергия, не померили температуру, не спросили про зубы, а они как раз вылезли, это я потом узнала, что иммунитет в это время снижается. И еще у нас гемангиома - с ней нельзя делать прививки. Это я все к тому, что ребенок не получил нужного обследования перед прививкой. Сейчас пора ставить третий гепатит и полио. Я еще точно не уверена в своем решении, пока буду  делать медотвод.
      У моего всегда после АКДС температура поднималась до 39, держалась пару дней. Говорят, это нормально, но что хорошего-то? А про БЦЖ я почитала-вообще страшно, оказывается, эта вакцина ООчень большая нагрузка на новорожденного, нужно обязательно серьезное обследование иммуной системы, а в роддомах всем подряд ее ставят.
      [Для малышка]
      Если нет противопоказаний, то прививки надо делать обязательно. Просто есть такие заболевания, которыми лучше переболеть в детстве, а лучше вообще не болеть,обязательно от них делать прививку в детстве! (ветрянка, свинка, краснуха и т.д.). У взрослого человека, переболевшего такими заболеваниями потом очень тяжелые последствия.
      Нас помнится в прошлом году в институте под угрозой непускания в сессию заставляли делать прививки от гриппа... Причем русской вакциной. Попахивало геноцидом...
      те что делают один раз в жизни мне сделали, остальные стараюсь не делать.
      [B]Феечка[/B], 
      скорее всего попали в седалищный нерв. Поэтому детям до года рекомендуется делать ВСЕ прививки в верхнюю треть бедра.
      Кто-нибудь делал ребенку прививку от пневмонии (пневмо 23) и от менингита (менинго А+С)? Расскажите, где покупали вакцины? За саму прививку надо платить?
      [B]yla[/B], очень интересно, но ссылка не работает. А Ваше личное отношение, делать прививки ребенку?
      [A href="http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=919310&m=140"]Еще обсуждение[/A]

[B]Малышка[/B], 
      Да, по-моему делать прививки стоит, т к это помогает защитить ребенка от тяжелых болезней (типа полиомиелита) и их осложнений. Моя дочь в данное время привита по возрасту. Все прививки перенесла хорошо, я вот хочу еще и дополнительные сделать от менгинокока(очень актуально, т к каждый год эпидемии) и пневмонии. Пневмонию перенесли месяц назад. Я с дочкой в таком аду побывала - не дай Бог никому. Сейчас думаю, что если бы она была привита от пневмонии, то ничего бы не случилось. Кстати, знаю, что эта пневмоинфекция в Хабаровске тоже не редкость.
      [Q nick="Малышка" date="1 месяц назад"]И еще у нас гемангиома - с ней нельзя делать прививки. Q]
      Можно об этом поподробнее?
       У дочери гемангиома, но я в первый раз о таком слышу.
      Мы не делаем прививки двоим своим детям, старшему 3 года, младшей 1 месяц. Решение такое приняли после долгого изучения всех "за" и "против", читали много иностранной литературы.

To рыбак: специально для Вас, не поленитесь, прочитайте статью "Полиомиелит. Пагубная самонадеянность." http://www.e-mama.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=177
      [B]Юляша[/B], Очень рада найти единомышленника. Уже хотела на сайте Котока искать антипрививочников в Ха. Я пока тяну с прививками, оказ не пишу, хотелось бы знать как вы преодолеваете препятствия системы. Давайте пообщаемся, мыло m o r o t a n y a @ y a n d e x . r u, если есть желание напишите свой телефон.
      насчет прививок от гепатита В что нибудь слышали?
      в универе поставили условие..или прививка или отчисление:)
      самое невероятное - делают бесплатно..
      Сделали прививку ребенку 8 лет Ваксигрипп и Пневмо 23.В этот же день поднялась температура до 40 причем сбивается с трудом и пришлось вызывать неотложку,
      а рука до локтя вместе прививки Пневмо 23 бордовя
      и отечная и ребенок чувствует жуткую боль. Вот теперь думаю насколько они нужны эти прививки
      [B]Малышка[/B],  Я думаю так, что мы же выросли с прививками и таких как мы много, значит не зря их ставили нам в детстве...
      Мамочки!!!!!!!!!!!!!Вы сумасшедшие,как видно из ваших слов!!!!!!Ну,разве можно быть такими глупыми и не соизволить даже прочесть,что уродуют наших детей вакцинами,что яд это-а не панацея!!!!Читайте литературу!!!!!!!От этого зависит жизнь ВАШИХ детей и НАШЕ будуущее!!!!!!!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!