Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

Избранные

Очень редко при просмотре новостей или политический передач вижу заполненный зал Государственно Думы. Чаще зал почти пустой. Где наши избраниики? Кто за них голосует? Почему пустуют кресла? А?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Для Бабай[/B]:
      В принципе работа депутата-это не только участие в заседаниях.Это еще и различные поездки.Например по территории избирательного округа,с целью изучения различных проблем,работа с электоратом и т.д. Только вот безусловно,некоторые этим пользуются и не делают ничего...
      ЗЫ А некоторые,лучше бы вообще ничего не делали....чем то,что получается в результате :(
      А избранники наши чаще всего решают свои личные вопросы. И у меня давно нет никаких иллюзий ни относительно того, кто там (даже если отсутствует по причине заграничной командировке или отдыха в Куршавеле), для чего он или она там, и даже приблизительно догадываюсь, что они имеют со своей "избранности". Хотя даже самая моя безумная фантазия на поверку может оказаться весьма далекой от реалий жизни. Знаю одну дупутатшу (фамилию, разумеется, называть не буду во избежание проблем) - дура дурой. Первые полгода жаловалась на финансовые проблемы, через год хвасталась часами и бриллиантами от Картье (дескать, подарок, а на вопрос кому именно, женщине или депутату, скромно промолчала), через два стала набивать огромную квартиру в центре столицы антиквариатом, потом на очереди стал коттедж. И похоже, что она там обосновалась практически пожизненно. Преходит из одной партии в более успешную и плевать ей на избирателей. Может быть, она исключение? Где уж мне дураку понять государственных деятелей.
      [font face="" color="red"][B]Для Бабай[/B]:[/font]
      Они делают все удаленно :) Находятся на канарах или мальдивах и спокойно голосуют "за" или "против". А кого мы наблюдаем - это секретари

[B]Cos[/B], ))))))))))))))

[B]Cos[/B], 
      голосовать удаленно не могут - карточку надо сунуть в отверстие, расположенное около стулчига депутата, посему карточки передают друг другу, вот и голосуют как попало....

Есть предложение - ввести в регламент Думы точный график работы-присутствия депутата, за отсутствие в соответствии с ТК требовать объяснительные и при отсутствии уважительных причин увольнять за прогул (отсутствии на рабочем месте более 4 часов подряд)...
      [B]Бабай[/B], 
      могу рассказать реальную историю абсолютно в тему.
      со слов человека, наблюдавшего за принятием одного из законов.
      Он, как и мы, думал, что зал будет полон, все будут голосовать. По факту же в зале присутствовало несколько десятков людей, занятых своими делами - кто разговаривал по сотовому, кто вообще деньги считал )). Во время обязательных процедур - типа, регистрации присутствующих и голосования - начиналась беготня. Представители партий регистрировали своих, за них же потом и голосовали.  На вопрос - почему так? Ответ был примерно следующим - мы в рамках заседания своих партий заранее принимаем решение относительно закона, поэтому какой смысл всем еще раз из-за этого собираться.
      Вот такие дела. Хотите - верьте, хотите - нет.
      [B]Бабай[/B], 
      верицо мне, они до того заняты разработкой законопроектов, что практически не вылазиют из своих кожанных кресел... повляются в залах по сугубо важным делам и если приезжает московский представитель особоприближенный к президенту или на выборах какого-нибудь главы...
      Выхода вижу два:
      1. На выборы депутатов в Госдуму не ходит - смысла нет. Да, и ваще, наш император сам справица.
      2. Самому баллотироваца в госдуму. Деньги зарабатывать.
      [B]Бабай[/B], начни с гордумы. Затем краевая, а дальше - как заплатишь. 
      На выборах последний раз был в армии ..18 лет назад. А на избранников не обижаюсь - каждый из нас мог стать депутатом, только тямы не хватило.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!