Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

За что так ненавидят банки (в смысле - кредитные учреждения)???

Все чаще и чаще слышу самые неприятные слова о самых различных банках...более того о работниках этих банков отзываются тоже не весть бог как хорошо...
      Что такого плохого сделали кредитные организации и те кто работает в них????
      Слишком низкий процент по вкладу предложили или совсем его не вернули??? А может под слишком большой процент заставили Вас взять кредит или вообще его не дали??? А может работник банка ограбил Вас???
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1 2
      [i]Минутная слабость человека-потребителя готова поддержаться десятками банков, что манят слабых духом как свет горящего фанаря притягивает мотыльков.[/i]

[b]Древнее пророчество индейцев Кри[/b]

Только когда срублено последнее дерево,
      Только когда отравлена последняя река,
      Только когда поймана последняя рыба,
      Только тогда оказывается, что деньги несъедобны...
      ([i]Герман Гессе, “Игра в бисер” [/i])

[i]Сколько слез, самоубийств, поломанных судеб было и остается на фартуке и наруквниках менял, рантье....[/i]
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], 
      глобально.....а в алкоголизме видать виноваты ГПК, хЛВЗ и иже с ними, да и крови на рукавах барменов не меньше)))))....как то глупо...

За их всегда высокие проценты, а так же желание получить деньги обратно :)
      [B]Факторинг[/B], 
      Ненависть к банкам??? А такая есть?
      По-моему, так вообще очень удобные организации. Еще бы некоторые по воскресеньям да без перерыва на обед работали - так цены бы им не было!
      Пластиковые карты, денежные переводы в течение часа, да те же кредиты!
      А во многих уровень обсдуживания гораздо лучше, чем в любом другом учреждении.

Не скажу, что все супер-пупер идеально для потребителя, но причин жаловаться, например, на проценты не вижу смысла. Дело же добровольное. Просто многие в поисках экономии обращаются в новые, еще не проверенные временем на добросовестность банки.
      1. У россиян врожденная тяга к халяве. Отсюда выражение "деньги на воздухе делают".
      2. За пункты в договорах, выполненные очень мелким шрифтом. Или явно вообще не напечатанные.
      .
      .
      Сам кредитами пока не пользовался, о них знаю лишь понаслышке.

работники являются проводниками политики банка, поэтому когда негативное отношение направлено лично на них- выглядит смешно...
      а может "дорогих россиян" возмущает предполагаемые доходы банковских сотрудников - это уже понятнее....
      Ну как я могу нормально относится у работникам банка (не буду называть какого, дабы потом не судиться по поводу чьей-то деловой репутации), если мне предъявляют претензии по поводу якобы недоплаченных семи рублей, тогда как я, уплатив и сумму по графику, и полагающиеся проценты, внесла еще и тысяч двести сверх того (желая положить начало досрочному погащению  кредита)? Никогда прежде не встечала более идиотского вопроса от банковского клерка: дескать, может, у вас семи рублей не нашлось? И это далеко не единственная моя претензия к работникам этого банка. В жизни с ним больше не свяжусь.
      Они, кстати, просили с меня справку с психоневродиспансера - типа, нормальная ли я? Хотя у меня уже была прекрасная кредитная история. Сейчас сама в себе сомневаюсь: и чего это я с ними связалась? Мне нравится совсем другой банк, но это уже была бы ему реклама. И сотрудники там просто молодцы!
      [B]Факторинг[/B], Взял парочку кредитов, потихоньку отдаю. Знал, на что шёл. Поэтому нормально отношусь к банкам, давшим мне "взаймы". А накладки бывают в работе у всех. Там работают такие же люди, как и мы.
      [B]Вакса[/B], Доходы банковских сотрудников? Вы знаете, сколько зарабатывают служащие банков, в частности - кредитные эксперты? Сумма заработка слишком мала, чтобы быть достойной ЗП.
      [B]Факторинг[/B], А за что мне их любить? За проценты их бешеные? И еще,откуда у руководителей банка столько денег? По всей видимости-эти деньги часть разграбленного народного достояния...
      [B]Для Факторинга[/B],

Принят законопроект, обязывающий банки давать полную информацию по кредиту (окончательную сумму займа). Вступить в силу должен летом, если ничего не поменялось. 

Законопроект не случаен, если в Хабаровске об откровенном кидалове еще не было слышно, то в Москве очень часто покупая авто в кредит Вас обязывают работать только с одним банком, который имеет дикие условия по кредиту.

Ну  и недавняя информация о том что по некоторым известным и крупным банкам не выплата по кредитам составляет до 30%... на кого же будут возложены расходы???
      [B]Факторинг[/B], ну а чего ты хотел? береш чужие деньги, а отдавать уже свои приходица =)))))))
      все банкиры - уроды!
      [B]MortalMan[/B], 
      ))))).....что тут скажешь..

[B]Cos[/B], 
      банкиры - это владельцы банков.....
      [B]ImA[/B], 
      как вариант - прокатит))))

[B]CosMoNiac[/B], 
      спокойная точка зрения, таких мало...
      [B]CosMoNiac[/B], И банки разные и доходы потому разные. В Ха, как грибов после дождя,  можно найти кучу филиалов западных российских банков: и высокие кредитные ставки по потребкредитам и низкая оплата труда, и соответствующая (в большинстве) квалификация персонала и такое же качество работы....
      [B]Вакса[/B], 
      космо прав - реально большие зарплаты только топ-менеджеров, рядовой персонал, да и менеджеры среднего звена (к коим себя отношу) получают вполне сопоставимую с другими отраслями заработную плату....С чего Вы взяли, что зарплата большая???? К нам несут резюме довольно многие, но их неприятно удивляют зарплаты.....К примеру, кассир в Сбере получает порядка 6-9 тыс. руб. в месяц, зато отвечает головой за миллионы - делайте выводы....
      [B]google[/B], 
      не у всех так, кто-то просто экономит бумагу.....Это делают процентов пять банков страны....Так что по аналогии, имея претензии к пяти процентам хабаровчам - ненавидеть всех жителей Хабаровска...

[B]VVV[/B], 
      ))))) приятно слышать
      [B]Мамаша Кураж[/B], 
      согласен - бывают такие случаи - в других отраслях бывают не менее забавные случаи)))))))))

[B]Партизан[/B], 
      Ну как знаток экономики ты длжен знать из чего складываются эти проценты:
      - ресурсы, в большинстве своем, бынки привлекают внутри страны посредством вкладов населения и юрлиц (максимальная ставка - до 11% годовых - за меньший процент ты ведь денюшку не вложишь).
      - люди, обслуживающие кредиты тоже должны зарплаты получать;
      - огромное количество кредитов ведется в специализированных программах (причем лицензионных);
      - стоимость бумаги, расходных материалов, техники, реклама.
      - если кредит экспресс - т.е. быстро и без обеспечения - то велик риск невозврата, соотвественно этот риск тоже в процент заложить надо.....

Ну так чего у нас получилось????? Ставочка на уровне 23-27% годовых.....Понятно что есть банки (в большей степени мелкие) которые догоняют эффективные ставки до 50% годовых, но так посчитай и не иди туда, иди в длругой банк....

Насчет денгег банкиров - зачем тебе в чужих карманах копаться, ведь многими крупными банками владеют крупные компании, а не физики-олигархи.....
      Это уже не законопроект, а вполне действующий с 1 января 2007 г. законодательный акт, называется "Об открытии эффективных ставок....".
      По нему действительно банки должны указывать ставки кредита на выходе, что многие и делают....Есть банки не исполняющие подобные акты - и у них потихоньку отбирают лицензии, штрафуют...

К Вашему сведению, прежде чем начать банку работать с автодиллером - обе стороны проводят переговоры, согласовывают друг друга и общую программму. Так что в том что кредит обходится дорого у автодиллера - скорее вина автодиллера, чем банка - все претензии туда...

как на кого - на виновных.....Под просроченный кредит банк должен создать резерв - до 100% от просроченной задолженности. Резерв представляет собой кучку денежек - отложенных в сторону - соотвественно не работающих ( а процентики то платить надо по вкладам - из которых эта денюшка образовалась)...Сейчас в Думе рассматривают законопроект о банкротстве физлиц - вот это может и облегчит жизнь неподкованным экономически заемщикам и мошенникам, но сильно изменит все программы кредитования, какждого заемщика будут всесторонне рассматривать, требовать уйму бумаг, поручителей и залога......Такое уже было после девяностых годов прошлого столетия, когла Сбербанк списал огромные суммы просроченной задолженности...
      В общем понял одно - ненавидят не банки, а себя - за безграмотность, бездумность и неумение планировать свои деньги....А к банкам лишь некоторые претензии по поводу обслуживания - над коим и бум работать....
      [B]Факторинг[/B],"зарплата банкиров большая" - это общепринятый взгляд со стороны....
      можно продолжить: все относительно: доходы банковских топов небольшие по сравнению с топами отраслевиков....

[B]Мамаша Кураж[/B], да...., бывают курьезы....:))))
      [B]Факторинг[/B], А знаешь от чего во всем мире мягко говоря не любят евреев.От чего это пошло? А пошло это от того,что оные очень уважали такой вид "деятельности" как ростовщичество...Тоесть наживались на чьем-то горе.Так вот деятельность банков,очень напоминает деятельность этих самых ростовщиков,вот тебе и "генетически заложенная ненависть" к т.н кредитным учреждениям.
      [B]Факторинг[/B], Разумеется, спокойная. В этой жизни за всё нужно платить, и прежде чем ставить подпись под документами нужно 10 раз подумать о последствиях. Соглашусь с VVV, что это очень удобно.
      [B]Партизан[/B], Какое горе? Если человеку нужны деньги срочно и он готов пожертвовать всем, чем угодно, лишь бы получить их - банковский кредит отличный выход, да ещё и малой кровью. Банки не требуют подписи кровью, душу им отдавать не нужно, лишь проценты. Так что - каждый зарабатывает так, как может. Я ставлю аудиоаппаратуру на автомобили, есть определённый прейскурант, меня тоже можно обвинить в том, что я "деру с 3 шкуры", затратив минимум усилий. И никто не учитывает, сколько времени, денег и усилий было затрачено на приобретение этого опыта.
      [B]Факторинг[/B], я там немного пошутил, а если серьезно, то за то, что некоторые банки очень хитро начисляли проценты, договоры составляли так запутанно, что без юриста и не разобраться. Пошел шум по этому поводу и результат на лицо - население стало недолюбливать кредитные отделения банков, притом сразу всех.
      [B]Факторинг[/B], 
      Ну в смысле "За что?".... Бабло берут (в смысле клиенты), а отдавать-то не хоцца. Вот и гонят, банки мол кривые, сотрудники сякие и т.д и т.п. Халява вообщем ближе.

[B]Партизан[/B], 
      вообще то я полагал, что евреев ненавидят за то, что Христа предали......
      Считаешь что наживаются???? А может наоборот - помогают.
      Вот магазины продукты тоже продают - нам кушать хоцца - а бесплатно не дают, на горе нашем наживаются, или не так?????
      Или ты считаешь, что в банк бегут оголодавшие граждане, денег на продукты питания взять, а не на машину, бытовую технику, шубку норковую, отпуск?????

Я так думаю - это у тебя генетичесая неновисть ко всем, имеющим деньги - надеюсь сам додумаешься - почему  генетическая))))))))))))))))))

Кстати, не активный читатель газеты "Партизан"????????
      [B]CosMoNiac[/B], 
      не все ведь понимают....радует что, хоть и немного, но все таки есть адекватных людей....)))

[B]MortalMan[/B], 
      Ну это все равно, что из-за одного партизана весь хабаровск недолюбливать)))))))))))))

[B]мегамозг[/B], 
      ну так.....халява оно то конечно и ближе, но вот не всегда бываеть...

[B]Партизан[/B], 
      Кстати, знаешь за что недолюбливают русских??? За их генетическую любовь к ХАЛЯВЕ!!!!!!!!!
      [B]Факторинг[/B], ну так основная информация черпается из слухов, а при их передаче названия банков теряются. Да и память у людей специфическая, плохое в ней задерживается надолго. Одни банки накосячили, а недоверие населения приходится делить всем поровну.
      [B]Факторинг[/B], 
      "вообще то я полагал, что евреев ненавидят за то, что Христа предали"
      Серьзно? :)
      "Кстати, не активный читатель газеты "Партизан"
      А что за газета? Неофашистская небось?
      И еще,мне глубоко плевать,на тех кто ненавидит Русский народ,и уж тем более не собираюсь анализировать причины этой ненависти.Вот пулю в лоб таким вражинам вкатил бы при случае,как это делали наши деды в ВОВ.
      [B]MortalMan[/B], 
      Цитирую:
      Факторинг, я там немного пошутил, а если серьезно, то за то, что некоторые банки очень хитро начисляли проценты, договоры составляли так запутанно, что без юриста и не разобраться. Пошел шум по этому поводу и результат на лицо - население стало недолюбливать кредитные отделения банков, притом сразу всех.  

Удивительно, но это хороший ответ. Я тоже так считаю. Если репутация "подмочена", то восстановить ее нелегко. И молва идет неважная о банках.
      А вообще-то лучше кредиты не брать, это очень нехорошее дело. Лучше копить!

[B]Факторинг[/B], 
      В принципе, ненавидеть банки - глупо. Как глупо ненавидеть плохие магазины или парикмахерские. Не нравится что-то в их работе, найди другое. И плохие сотрудники бывают сплошь и рядом. Выбор-то на самом деле есть. Прежде чем взять кредит, ознакомься с условиями, а главное, взвесь свои силы, сделай самый строгий расчет. Тогда и ненависти к банку не будет.
      Одна моя знакомая сунулась в банк - хотела шубу в Китае купить. Деньги нужны были срочно. В результате из-за этой спешки взяла 50 тыс. руб., а возвращать нужно 80 тыс. руб. Но чтобы сумма не была такой дикой, ей нужно было бы просто предусмотреть возможность досрочного погашения долга. Я ей предлагала также уже без спешки найти другой банк и за счет другого кредита (с гораздо меньшими процентами) погасить этот кабальный. Или хотя бы основную сумму за счет займа у друзей. Но, по-моему, ей просто лень.
      А копить можно только на мелочь: холодильник, телевизор, шубу и даже машину. На кваритиру же накопить практически невозможно, для чего и существует ипотека. 
      В бизнесе же вообще невозможно без кредитов. Ну разве что у тебя какой-нибудь ларек. Даже фермеры берут кредиты (в данный момент не рассматриваем проблемы возврата). Я, к примеру, уже сейчас готовлюсь в следующему кредиту, как только погашу имеющиеся. Потому что это для меня - необходимость. Бизнес нужно расширять. Иначе будет застой. Или еще хуже - тебя опередят. 
      Так что не надо бояться кредитов. Другое дело, что очень опасно сейчас быть поручителем. Можно крупно пролететь.
      Товарищи форумчане, ну что же вы спорите. Банк - это не просто кредитное учреждение и финансовый институт, это необходимый двигатель экономики. Назначение банков понятно. Если честно, то я не представляю сейчас экономику без банков - денежные переводы (только не говорите про эти суррогаты, типа "ТРАНС хайера" и т.д.; кредиты в развитие предприятий (в том числе на их создание) и многое многое другое. Вообщем банк - штука дорогая - но зачастую единственная, которая может принять участие в разрешении вашей проблемы.
      банкары - кАзлы, а кто работает в банках двайные кАзлы
      [B]MortalMan[/B], 
      согласен, память очень избирательная....Вот пример: Сбербанк кинул наше население за последние 15 лет дважды, однако граждане, по абсолютно непонятным причинам, недоверяют всем остальным банкам, а в Сбер по прежнему идут. Абсолютно не хочу умалять роль и марать чесстное имя Сбербанка, но население вот не пойму. В США и развитой Европе - очень часто потенциальные клиенты знакомятся с финансовой отчетностью банка, прежде чем начать в нем обслуживаться. Наших же граждан интересуют только ставки по кредитам, депозитам....и все...
      [B]Cos[/B], 
      знаешь, а во многих банках качество обслуживания хромает именно из-за автоматизаторов и програмеров, они казлы вдвойне))))))))))))))

[B]Партизан[/B], 
      газетку не читал, но вот девиз у них помню: "При любой форме правления - я анархист, При любом госстрое - партизан".....
      А про пулю в лоб.....никогда не думал, что можешь сам словить???? Не всех устраивает твой кардинальный метод решения проблем....
      [B]Честная[/B], 
      по поводу копить и брать кредиты......
      К кредитованию нужно подходить с умом, это финансовый инструмент, которым надо уметь пользоваться, как нудо уметь пользоваться, например, техникой бытовой....
      Копить на квартиру просто невозможно - постоянно растут цены, инфляция у нас тож не нулевая...так что копить можно вечно...
      [B]Мамаша Кураж[/B], 
      реальный взгляд на вещи...не все еще стакивались с реальными преградами в развитие бизнеса в виде отсутствия денежных ресурсов...кроме того, реально умеет пользоваться кредитными инструментами малая толика граждан и юрлиц...
      [B]Факторинг[/B], да ни гавари...ужас просто!!! Только я никак не понимаю причем тут качество обслуживания? :) если люди далпаепы в капутерах? :)))
      [B]мегамозг[/B], 
      "Банк штука дорогая"......как подойти, совокупность банковских услуг (если не ограничиваться кредитованием) как то - банк-клиент для физлиц, текущий счет, кредитная карта, депозиты, переводы - все это существенно экономит время, которое у многих - деньги.....
      Многие до сих пор бегают по городу, оплачивая счета связи (городской и мобильный телефоны), комуналки (свет, газ, тепло и т.д.), телевидения спутникового, штрафов ГИБДД - тратят на это уйму времени, а ведь можно делать не выходя из дома, посредством системы Банк-клиент...или банкоматов.....Кроме того, до населения не дошел плюс обычных дебетовых карт, чеков....
      [B]Факторинг[/B], 

почитайте Р.Киосаки. Поучитесь как надо копить на все. И как не надо брать кредиты. Чем это все чревато. Человек, беря кредит, уже кому-то должен отдать те деньги, что он еще не заработал. А значит и отложить ему уже ничего не удастся.... естественно не только на квартиру, но и просто на жизнь не хватит... А вообще-то, лучше, берите кредиты, конкуренты!  И побольше. Пока вы будете их отдавать - я заработаю свои.

[B]Cos[/B], 
      если сисадмины и програмеры далпаепы в работе и отношению к ней, то проблемы с качеством будут всегда...

[B]Честная[/B], 
      да ради бога, копите....никто же не заставляет....
      А как Вы думаете - почему в бухгалтерии есть два понятия - дебет и кредит, а не одно????? Да потому как всегда задолженность будет, это доказано не одной экономической теорией.....
      В бизнесе расти только за счет своих средств просто невозможно, вернее возможно, но очень долго. Посему, я как конкурент Ваш - возьму кредит на пополнение оборотки, отдам, возьму еще один, и через пару тройку лет Вы со своими накоплениями даже конкурентом мне не будете....
      [B]Факторинг[/B], 
      Вы не забывайте, что Вам отдавать его надо.. а то так просто все - возьму, пополню оборот, отдам... а в жизни все бывает... Вышел конкурент на рынок - хана вашему обороту.. вот и отдавайте. А лучше еще один кредит взять, чтобы тот, прежний отдать))))

[B]Факторинг[/B], 
      Поддерживаю. Но таких, как ты - единицы. Нам в бизнес-центре на Аляске, где я стажировалась, говорили, что способность к бизнесу, просчету есть только у 5 процентов людей. Поэтому так трудно давать советы об улучшении жизни путем работы на себя, а не на дядю-чиновника. Некоторые понятия не имеют, что такое точка безубыточности, а туда же - рассуждают о вреде кредитов, хотя мировая практика давно все расставила по своим местам. 

[B]Факторинг[/B], поддерживаю вас. Ститаю, что тем, кто не умеет считать нет места в бизнесе.
      [B]Честная[/B], 
      конечно надо отдавать, само собой....
      Элементарно, уВас своих денех 100 рублей, допустим, Вы покупаете на них продукции - привозите, продаете за 110 рублей и опять закупаетесь, и так до бесконечности...
      У меня тоже своих денег 100 рублей, еще я взял кредит 1000 рублей, еду закупаюсь, поскольку объем большой - цена для меня ниже чем для Вас, доставка тоже, соотвественно выхожу на рынок и демпингую Вас, т.е. снижаю цену, а Вы не можете её снизить, поскольку должны хоть что-то заработать....Таким образом, через три четыре обороты - мои собственные средства вырастают до 300 рублей, поскольку продажи у меня лучше чем у Вас (за счет низкой цены) я обсуждаю с поставщиком условия экслюзивного представительства..если договариваюсь - то Вы уже становитесь моим клиентом, я диктую рынок.....

Так что прочитайте лучше какой-нить учебник по "Экономической теории"....)))))
      [B]Мамаша Кураж[/B], 
      а как на Аляску то попали??? Я вот с радостью где-нить поучился, но всего раз в столицу отправляли....
      Но это же хорошо, что всего пять процентов)))) конкурентов у нас меньше....

[B]MortalMan[/B], 
      скажем так - кто не умеет считать деньги быстро теряет свое место в бизнесе)))))))
      [B]Факторинг[/B], 

Кстати, только вспомнил, что сначала хотел тебе сказать: надо употреблять сочетание, не кредитные учреждения (т.к. учреждения - это опф некоммерческой организации), а кредитные организации (что правильнее в содержательном смысле).

[B]Факторинг[/B], 

ага.. поскольку объем большой - стоимость груза огромная..., хоть и цены будут ниже, да и то навряд ли (зависит от наработок).  Пока привезете - рынок сто раз изменится... И сидите со своей продукцией, уже никому не нужной, да и кредитик отдавать надо  )))))). Это дело деликатное и сто раз отмерить еще надо. А я вот отложу прибыль, потом еще... а потом еще + часто меняю ассортиментик, вот... и клиенты меня любят, денюжку только мне несут, потому-что я им скидочку на ушко нашепчу, да и отдавать в банк мне не надо ни-че-го!  А вот Вас, как крупного закупщика (крупного бизнесмена) к рукам быстренько приберут разные пожиратели. И живучесть у вас слабая и жизня опасная. С банками нге шутят! Разве, что со стекляными...
      [B]Честная[/B], 
      да Вы просто новую экономическую теорию разработали))))))))
      Вы считаете, что вагон груженный на 1/10 идет быстрее, чем полностью груженный???))))))

Я ежедневно работаю с бизнесменами, уже не первый год, на моих глазах выросло немало хороших компаний, и все они пользовались полным спектром банковских услуг.....

Насчет шутить с банками - знаю как никто - сам в банковской деятельности пять лет)))))) Так что еще расскажите мне про банки)))))))))))))0
      [B]мегамозг[/B], согласен...
      [B]Честная[/B], если у вас не будет начального капитала, то не будет ни ассортимента, ни клиентов, ни прибыли! Капитал придется зарабатывать у той, которая взяв кредит имеет клиентов, ассортимент, долги и вас, в качестве продавца.
      [B]Факторинг[/B], 
      Не знаю как сейчас, но можно уточнить, но при железке раньше действовал Российско-американский центр, проводил различные курсы, а по их итогам (защита бизнес-планов) отправлял в университет штата Аляска, при котором и был бизнес-центр. Стажировка была три недели, возили и показывали работу именно интересующих в плане бизнеса объектов. Мозги поворачивались хорошо
      [B]MortalMan[/B], 
      [B]Факторинг[/B], 
      Ну вы ребята и нашли с кем о бизнесе толковать. Оставьте эти благородные, но безнадежные попытки. У Честной, судя по всему, даже ларька нет, живет на одну зарплату. Вот и пусть живет и пускает остальным пыль в глаза. Мне тоже есть что сказать, но не хочу свой бизнес здесь светить. Могу только в почту или по мылу.

[B]Факторинг[/B], 
      Банковский бизнес ничем не отличается от любого другог : каждый зарабоатывает денажку как может. Кстати, 3 года назад, в период серьёзного кризиса у меня на предприятии, я , используя фактороинг, как финансовый механизм вылез из очень трудной ситуации. Спасибо за это Далькому. Но, ребята ! Не дурите людей..... Не обещайте им манны небесной , а говорите правду об условиях кредитования.... Человек в основе своей малообразован и поэтому легко ведётся на посулы, а отсюда и ощущение того, что его обманули. Это ощущение и рождает ненависть... Говорите правду, а не закладывайтесь на сиюминутную выгоду...
      Кстати, не секрет, что банкирами закладываются проценты, включающие риски за невозврат....
      Честного бизнеса вам!
      А я полтора года назад не могла найти деньги заплатить за квартиру, взяла кредит, и через месяц потеряла работу и потом три месяца не могла найти никакую работу. Даже уборщицей пошла бы, а когда нашла -зарплата уходила на срочные расходы, ежемесячные взносы по кредиту совершенно не могла заплатить, а вот сейчас хожу и отдаю деньги ни за что, просто переплачиваю проценты, которые натекли за месяцы "простоя". Чувствую перед собой такую вину, и сейчас думаю - лучше б выгнали нафиг с квартиры, зато сейчас не мучилась б.
      Кредитно-финансовая система сейчас выступает в роли удавки на шее промышленного сектора. Доказано, что при проценте более 4 единиц производство в принципе не способно развиваться.
      И не надо говорить, что банкиры вкалывают, как лошади. Объём работы у банка не меняется, выдаёт ли он кредиты под 100 процентов, или под 1. В начале 90-х процентная ставка у центробанка вообще была под 500 процентов.
      Доходы у банков ростовщические, а не инвестиционные. Они паразитируют на теле государства.
      [B]Доброжелательный субьект[/B], 

А без "кредитно-финансовой системы" промышленный сектор вообще исчез бы как отрасль (сказал же "удавка на шее")...Ну-ну....
      [B]Факторинг[/B], 

а я не ваша клиентка? ))))  Но Вы ничем мне не докажете то, что люди берут кредиты от бедности. И то, что банки этим пользуются. Вгоняют народ в долги. Я считаю, что лучше грузить вагоны своими деньгами, чем взятыми в банке... отдавать придется полтора вагона потом (ну, может треть.. это точно). Да.. и еще.. банки наши отсталые, наживаются на населении и  бизнесменах лишь потому, что им нужны деньги. А вот в других странах проценты по кредитам ооочень даже маленькие. Просто смешные, по сравнению с нашими банковскими процентами.  Почему бы нашим, таким хорошим банкам, не снизить процент до 7???? Ага... а кто с бедного населения деньги драть то будет? Кушать то икру (если привыкли) хочется всегда....

Вот это умный ответ.. ))))
      [B]Честная[/B], 
      Но Вас же ни кто не заставляет брать кредит... Попробуйте, найдите другого займодавца, который с радостью даст Вам заем на машину, квартиру, бытовую технику, средства связи, или на развитие производства). В чем проблема, не нравится не просите - ведь инициатором всегда выступает заемщик, а не займодавец.
      [B]мегамозг[/B], 
       а кто сказал, что я беру? Речь идет вообще..о кредитах. Прочитайте сначала.
      Когда я спросила - клиентка я его или нет - имелось ввиду- клиентка банка, а не заемщица.
      Что бы с банковской системой выстраивать взаимровыгодные отношения, нужна не только рука государства, но и общественный диалог в лице некоммерческих организаций.

К слову, в настоящее время банковская деятельности в гораздо большей степени зарегламентирована и детализирована нежели даже три года назад (так что прогресс идет, а вам все мало - ситуация выстроится так как надо экономике, а не отдельным представителем общественности или банковским лоббистам).
      [B]Честная[/B], 
      А я не говорю про ВАС конкретно.... Это обычное выражение индефферентное по отношению к кому-либо....
      [B]мегамозг[/B], 

Ситуация выстроится искусственно, а не так, как надо экономике. Не смешите уж.. Все знают, как выстраиваются у нас ситуации.

ЦИТИРУЮ:

Мегомозг:

Честная, 
      Но Вас же ни кто не заставляет брать кредит... Попробуйте, найдите другого займодавца, который с радостью даст Вам заем на машину, квартиру, бытовую технику, средства связи, или на развитие производства). В чем проблема, не нравится не просите - ведь инициатором всегда выступает заемщик, а не займодавец.  

А я не говорю про ВАС конкретно.... Это обычное выражение индефферентное по отношению к кому-либо....[/Q]

ОТВЕЧАЮ:
      Если не говорите про меня конкретно, значит и писать и обращаться надо образно.

[B]Честная[/B], 
      Понимать надо образно, а не общаться.... Сколько народу общается подобным образом и ни у кого мысли не возникало, что дует в его сторону...
      [Q nick="Честная" date="5 минут назад"][B]мегамозг[/B], 

Ситуация выстроится искусственно, а не так, как надо экономике. Не смешите уж.. Все знают, как выстраиваются у нас ситуации.[/Q]

ДОКАЖИ
      [B]мегамозг[/B], 
      сидеть не хочу, где сами не садятся. Да и не по теме это уже.

[B]мегамозг[/B], 
      Я имею в виду то, что по кредитам слишком высокие проценты, но я не против кредитов вообще. Кредиты нужны. Но они должны быть безпроцентные, или под очень маленький процент.

Назад в светлое прошлое! Социализм форева! Город солнца ждет вас!

[Q nick="Доброжелательный субьект" date="4 часа назад"]Кредитно-финансовая система сейчас выступает в роли удавки на шее промышленного сектора.[/Q]
      На данный момент финансово-кредитная система выступает в роли удавки на шее теневого сектора экономики 115-ФЗ от 07.08.01 "О противодействии легализации доходов полученных преступным путем". Надеюсь помнишь дела  прошлого года по закрытию некоторых банков в связи с несоблюдением ФЗ ими.

Я уже достаточно наблюдаю за состоянием рынка и знаю, что в крупном, среднем и даже малом бизнесе (теже шубники на выборгской) выживают те, кто постоянно наращивает объемы и развивается. Они постепенно поглощают и вытесняют тех, кто еще пытается торговать по-совдеповский: три палки колбасы из-под полы. А развиваются они в основном на кредитах, уже по большей части банковских. 

Но при этом надо еще и реально оценивать свои возможности. 
      Коротко и емко: УЧИТЕСЬ СЧИТАТЬ!!!!!
      [B]Рыся[/B], 
      Считай, хоть засчитайся. Но, чтобы взять кредит, надо быть уверенным в том, что он принесет доход. В настоящее время экономика нестабильна, происходит захват бизнеса, перераспределение, плагиат и это еще не все "тяжести". Не рисуйте тут розового слоника для заемщиков.  Если берется кредит - это еще не значит, что бизнес пойдет в гору. Много возникает разных объективных и субъективных причин на пути разного рода, казалось бы, точных расчетов.  Так что, мой совет - не занимайте денег на шубу или машину в банке, а лучше планируйте бюджет и откладывайте помаленьку. Вам же дешевле выйдет. Также и в бизнесе.. не фантазируйте о бешенных прибылях и завоевании рынков, вы тут не одни такие фантазеры.

[B]Доброжелательный субьект[/B], Да плевать торгаши и ростовщики хотели на промышленный сектор! Про кредиты-поддерживаю.

[B]Рыся[/B], "На данный момент финансово-кредитная система выступает в роли удавки на шее теневого сектора экономики 115-ФЗ от 07.08.01 "О противодействии легализации доходов полученных преступным путем".

В смысле финансово-кредитная система издала приведенный фз? 

"Я уже достаточно наблюдаю за состоянием рынка "
      На заводской,депо2 или выборгской?
      [B]Партизан[/B],
      ну если вы со словом "рынок" ассоциируете только продуктовый, то я думаю продолжать разговор смысла не имеет, не доросли еще. 
      Уровень вашей образаванности неприятно удивил. Вы до сих пор не знаете кто подготавливает, принимает, утверждает и вводит в действие ФЗ (федеральные законы)?

[B]Честная[/B], 
      Еще раз говорю -учитесь считать и просчитывать, т.е. учитесь понимать реальные перспективы вашего бизнеса, а не стройте воздушных замков. Это называется бизнеспланирование. Деньги должны работать, а откладывать понемногу не выход знаете ли - инфляция. Если вы уж сами решили потихоньку откладывать деньги, мой вам совет - откройте пополняемый вклад, хоть как-то убережоте сбережения от инфляции.

[B]Рыся[/B], 
      Где и как откладывать и куда вкладывать и как беречь от российской инфляции - я знаю ... ))))  Воздушных замков я не строю. А Вы внимательнее прочитайте мой ответ, задумайтесь. Я говорю о том, что "впухать" в долги легко, а отдавать - бывает, что невозможно просто по разным, возникшим причинам, не зависящим от плинирования и расчетов.
      [B]Рыся[/B], На это есть законодательные (представительные) органы.По вашему выходит,что таким органом явились прямо или косвенно, финансово-кредитные учреждения.
      Про рынки:ну почему,еще вещевой,знаю ;)
      Вам знакомо слово сарказм?

[B]Партизан[/B], 
      Финансово-кредитные учреждения в данном случае являются органом реализации положений данного ФЗ и еже с ним инструкций ЦБ РФ. 

[Q nick="Партизан" date="14 минут назад"][B]Рыся[/B], Про рынки:ну почему,еще вещевой,знаю ;)[/Q]
      Ну еще немного и дорастете до более крупных отраслей экономики =)

Почему никто из присутствующих здесь работников банков не расскажет нам под какие проценты эти самые кредиты получают  сами работники?Да просто это настолько закрытая инфа,что каждому сразу станет ясно за счёт чего/кого это возможно.
      Такой вопрос.Дадут ли мне (см.мой возраст) кредит на приобретение жилья? 
      Бизнес: закупил  в Китае - привёз - перепродал.
      Развитие бизнеса: больше закупил - больше привёз - больше перепродал.
      И это называется бизнес...Эх,Россия.Страна торгашей.Работать и получать зарплату теперь стыдно.Надо перепродать что-нибудь.Тогда ты человек.
      Не в тему,но сродни работе банков:дал в долг - содрал 3 шкуры
      [B]Мамаша Кураж[/B], 
      мда.....как-то мимо я пролетел...не пришлось поучиться, посему приходится все самому с книжками в руках, да и на опыте тех, кто добился успеха....А чем занимаетес????...пишите в почту...
      [B]Скептик666[/B], 
      всегда был сторонником честного бизнеса....У серьезных банком есть такое понятие - "неценовая конкуренция" - это привлечение на обслуживание за счет более качественного обслуживания, широкого перечня финансовых инструментов, профессионализма команды....
      На счет "манны небесной" - все проценты открываются в рекламках и на месте, просто любой потребитель, опьяненный скорым получением нной суммы денежек "с дуба" совсем ничего не слышит и не видит.....Сколько процентов заемщиков читают договор????? Процентов 8.....а может 10....Остальные действуют по принципу "Фамилия вроде моя, где подписать?"......
      А манну небесную обещают не только банки, это рекламщики - шампуни, которые делают прическу из трех волосинок пышной; крема, молодящие на 10 лет; памперсы, впитывающие влаги в пять раз больше веса ребенка.......Маркетинг...
      [B]Пифия Элль[/B], 
      все всеглда решаемо - можно было прийти в банк и реструктизировать долг....А в том что работу потеряли - банк то не виноват.....

А мне очень нравятся  иностранные банки.Ранее организация в которой работал перечисляла деньги через Мичиноуку Банк. Дак приходили деньги за день. В сбербанке 3 дня + выходные + праздники + по понедельникам как то там не успевают начислять...

Помница хотели крупные иностранные банки серьезно войти в экономику России, и немецкий и ряд других.. только никто этому рад не был, так же как никто не был рад низким ценам на иномарки. Вот и живем с конскими процентами по кредитам, не прозрачностью этих самых займов, какими то срастаниями с криминальными организациями и т. д.

Ни сервиса, ни скорости работы, ни условий... ни желания сохранить клиента... 

Приехал в один из комерческих банков... у них перерыв по обмену долларов. Да еще и очередь что ждет тоже в ту же кассу целый час...

ды Вы не доброжелательный субъект, а неосведомленный)))))))))
      Ровным счетом ничего не знаете, и кем доказано то??????

Насчет работы банковских служащих рассказывайте другим, а не мне....когда Вы храпите - я сработы выхожу......

Цитата "В начале 90-х процентная ставка у центробанка вообще была под 500 процентов."

Не процентная ставка, а ставка рефинансирования (вообще, в курсе для чего она устанавливается??????)..
      Кроме того, максимальная ставка рефинансирования была установлена 15.10.1993 г. на уровне 210%....

Посему - очень прошу, не пишите того, о чем совершенно не знаете...поскольку именно необразованность - петля на шее российской экономики...

[B]Честная[/B], 
      Вы точно не моя клентка, всех своих клиентов я знаю и в лицо, и по ФИО.....))))
      Многие люди берут кредиты из-за глупости, а не бедности...Забываете, что банки оценивают фин. состояние потенциальных заемщиков - бедный кредит не получит, посему у банков очень большой процент отказов, у клиентов очень большой процент лжи в анкетах....
      Маленький процент по кредиту банк не может дать потому что сам их привлекает не бесплатно, посмотри на уровень процентных ставок по вкладам....Сам факт того что Вы задаете подобные вопросы свидетельствует о том, что Вы абсолютно не подкованы в финансовых вопросах.....спорить с Вами смысла не вижу....
      [Q nick="Доброжелательный субьект" date="21 час назад"][B]мегамозг[/B], 
      Я имею в виду то, что по кредитам слишком высокие проценты, но я не против кредитов вообще. Кредиты нужны. Но они должны быть безпроцентные, или под очень маленький процент.[/Q]

Пацталом......дай денег взаймы года на три, тысяч триста, а??????
      [B]Партизан[/B], 
      Данный закон был принят государством, да еще будет тебе известно есть такой орган ЦБ РФ, который тоже регламентирует деятельность коммерческих банков, кроме того банки имеют лобби в Правительстве и Думе (если знаешь что такое "лобби")...

Почитай литературы по направлению, потом будешь заявления громкие оглашать))))))))).....незачот....
      [B]Рыся[/B], 
      Ир, подхватывай факел финансового просвещения населения, а то кроме сарказма и слухов лавочных они ничем не владеють))))))))
      [B]Opinion[/B], 
      Не секрет - мы, как банковские работники получаем кредиты в своем же банке на общих условиях, бывший мой банк вообще сотрудников не кредитовал (поскольку инсайдеры)...Ответил на вопрос????

Купил-продал, это общий пример, самый простой и доступный, не требующий специальных знаний. Если Вам нужны более сложные схемы, могу рассказать о кредитных нотах, рынке рублевых облигаций, ИПО, евробондах.....Их часто используют производственные предприятия.....

Не в тему, но купил деталей на 180 рублей, собрал телек, продал за 1800 рублей - сродни работе производителя бытовой техники)))))))))))

про какие-то ужасные российские банки говорите....

Платежи куда???? Когда???

Да будет известно, что все безналичные платежи в РФ идут через РКЦ ЦБ РФ, и не важно кому банк, отправляющий платеж, принадлежит. РКЦ тоже имеет свой график работы. В выходные не работает, по празникам тоже.

Кроме того, платежи за границу банки отправляют через свои банки-корреспонденты, а если ты в курсе - в других странах есть празники, которые не отмечаются в России, соотвественно платеж не пройдет пока у них не наступит рабочий день.
      Вхождение крупных иностранных банков в Россию сродни вхождению в Россию крупных иностранных производителей техники, компьютеров, продуктов питания, страховых компаний.....ВТО....Ты вроде как опасался такого явления, ведь это хана всей экономике......Завязывай уже с двойными стандартами, ..............
      [Q nick="Епрст Клмнэшнович" date="23 минуты назад"]Приехал в один из комерческих банков... у них перерыв по обмену долларов. Да еще и очередь что ждет тоже в ту же кассу целый час...[/Q]

Не подумал о том, что ты не первый кто продает-покупает валюту в этот день в эктой кассе???? Касса банка не "Форт Нокс", валютой до потолка не забита, кроме того есть лимиты кассы....почитай об этом и поймешь почему там перерыв))))))))))
      Эта тема создана для просвещения в области банковской деятельности, посему задавайте вопросы - бум отвечать, только не надо делать скоропалительных выводов, ведь, как показали предыдущие сообщения - население вообще ничего о банках не знает...
      [B]Факторинг[/B], 
      А я с Вами и не спорю и вопросов Вам не задаю. Я знаю, что заграничные банки дают кредиты под нормальные проценты - это 5-10 %., смотря в какой стране. А наши "бедные" банки потеряли репутацию на кредитах. И нечего теперь стонать! 
      И еще  - "подкованным" в финансосом вопросе у меня должен быть бухгалтер и экономист. А вот если простой гражданин не "подкован", то банки должны его соответствующим образом информировать, а не приписывать мелкими шрифтами в конце кредитных договоров о каких-то дополнительных процентах за обслуживание, расчитывая, что заемщик дурачок или без очков! Есть еще много ньюансов, когда банкиры говорят в лицо: "мы с вами партнеры!", а сами должным образом не информируют клиента. Вот и будет простой гражданин, "не подкованным в финансовых вопросах" и теряет на этом в банках свои же денежки, вместо того, чтобы получать проценты!

[B]Факторинг[/B], 
      Глянь в почту. Я тебе уже говорила, что товарищи вообще не врубаются в тему.
      [B]Opinion[/B], 
      Вы, девушка, живете за границей - порадуемся за вас. Но какого хрена вы лезете в НАШУ жизнь да еще пытаетесь ею рулить? 
      При чем здесь зарплата? Эта тема не про зарплаты. И уж тем более не в смысле унижения бюджетников. Автор темы и те, кто с ним солидарен, вовсе не хотели унизить тех, кто не занимается бизнесом, а достойно работет. И уж тем более не вина предпринимателей и работников, что те люди получают незаслуженно мало за свой труд. 
      Не суди Россию из Канады или еще откуда. Жуй свой хлеб на чужбине и общайся виртуально - большее тебе не дано. Сама не захотела.

[B]Факторинг[/B], 
      Я хочу стать твоей клиенткой)))
      [B]Факторинг[/B], 1. Мичиноуку банк имеет свое представительство в Москве. Переводы были внутри России. Проходили они в течении считанных часов. Сейчас в Сбер Банке вынужден переведенные деньги ожидать по 3-5 суток... причем работа построена так, что ни разу, НИ РАЗУ, я не получил платеж раньше 3-х дней. 

2. Мне все равно на проблемы банков с кассой или персоналом. Я как клиент, не хочу обслуживаться в банках с огромными очередями, толкаясь в узком помещении, и с перерывами на часовой обед. Я готов тратить 10-15 минут на все про все и заниматься своими делами.

3. С какой целью ты создавал тему - твое личное дело. Ты задал вопрос, я на него отвечаю. И считаю неуважительным менять тему дисскуссии на пятой странице, утверждая что хотел всех просветить.... тем самым подчеркивая некчемность и ненужность прозвучавших до этого ответов.

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!