Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

"Заплати другому"

Кто смотрел фильм "Заплати другому"? Тем, кто не смотрел: маленький мальчик придумал систему, согласно которой каждый человек помогает троим людям выбраться из беды, просто так, безвозмездно. И каждый из этих троих помогает в свою очередь ещё троим, опять же просто так. И так по цепочке. Чем закончился фильм - лучше посмотреть, поэтому тем, кто не видел, очень советую (фильм правда хороший). Вопрос к вам: как вы расцениваете эту систему? Жизнеспособна ли она? И не хотите ли вы, как часть сообщества, попробовать воплотить эту систему в жизнь - просто попробовать, а вдруг получится?...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Доброта моя , хочу сказать, что если например ты сделаешь добро 3-м людям-выручишь их из беды , то скажи , станут ли они делать это сами потом, ты конечно сделаешь, а они могут и не сделать , ведь это не единогласно. Дело в том, что цепочка здесь неуместна - логика у каждого своя и не все решат для себя этот вопрос также как и ты....[
      [B]Персефона[/B], смотрела... очень трогательный фильм... жизнеспособна вполне, есть же еще на земле добрые душой  люди =)
      [B]Персефона[/B], Я считаю,что взаимопомощь это совершенно нормальный механизм взаимодействия людей в развитом обществе.Сегодня все славят конкуренцию как основу чуть ли не всех общественных отношений,в тоже самое время забывая,что конкуренция лишь один из способов достижения максимально положительного результата.Одновременно с этим забывая про другой способ-консолидацию.Так вот,только объединившись на принципах взаимопомощи можно будет говорить о развитом обществе,и как следствие развитом государстве.
      [B]Персефона[/B], 
      Опять же мой Перс хочу сказать , что это прекрасно, но дело не в цепочке, а в том , что это должно быть в голове каждого человека
      Очень много общих фраз, но - много слов и мало дела :))) Товарищи, не хотите взяться за практическое выполнение этого принципа, а о результатах поделиться здесь, в этом форуме?

[B]Ramilianna[/B], посмотри фильм - там есть об этом - система полностью держиться на доверии к людям. Ты доверяешь им, и помогаешь не за то, чтобы и они кому-то помогли, а [i]просто так[/i], в этом и есть смысл системы
      [B]Персефона[/B], вся проблема в том, что на это способна лишь маленькая часть общества. Основная масса хочет поиметь все и сразу со всех, не давая ничего взамен.
      [B]Персефона[/B],  я поняла что помогаю просто так , но ведь не все это поймут
      Я смотрел фильм. Фильм тяжелый, местами скучный, но с сильным концом, ради которого все же стоит посмотреть. Идея хороша. Для здорового общества. Для нашего, где вежливость и терпимость считается признаком слабости, увы, неприемлима. Надеюсь, пока.
      [B]Ramilianna[/B], зачем кому-то понимать? Ты ведь помогаешь кому-то не ради кого-то, а для себя. Потому что ты добрый просто. И поймёт кто-то или нет - это неважно для тебя.
      Делай добро и бросай его в море!
      Это из мультика одного. Мне понравилось и я взяла на вооружение: то есть стараюсь делать добро по мере сил и возможностей. Было время - тоже призывала, но потом пояла, что занатие это хоть и не бесполезное, и даже благодарное, но вот этого "спасибо" я и стесняюсь больше всего. 
      Хочешь сделать доброе дело - делай (а скольким людям, неважно), но вот афишировать не стоит, как мне опять же кажется.
      [B]Персефона[/B], 
      Персифона твоя правда не целостная , на одном форуме призываешь к добру - на другом хаишь старушенций, благодаря тебе в их сторону такое море негатива сегодня выливатся..
      [B]Персефона[/B], фильм и правда хороший... Я как посмотрела его сразу заболела этой идеей. :) Скажу сразу - добро я и так делаю. :) Может, с таким размахом, как в фильме (подирать автомобиль, ха-ха), но всё-таки... Пусть мелочи и то приятно. :)
      Система очень хороша, но что-то мне кажется, не выживет она в этом жестком мире...

[Q nick="Ramilianna" date="2 дня назад"][B]Персефона[/B], 
      Персифона твоя правда не целостная , на одном форуме призываешь к добру - на другом хаишь старушенций, благодаря тебе в их сторону такое море негатива сегодня выливатся..[/Q]

Милочка, с удовольствием помогла бы любой из этих старушенций, но когда столько негатива с ИХ (не с моей) стороны, помогать им любая охота куда-то почему-то пропадает, охота просто домой добраться и залечь в берлогу чтоб не видеть этого базара :((((
      [B]Персефона[/B], не надо в берлогу, а то вылезешь оттуда уже медведем и всех покусаешшшшь
      Я хотела сказать что многие наши взгляды на разные ситуации в мире должны хотя бы носить логический характер
      И сказано было, что добрыми намерениями вылажена дорога в ад. Кого из согрешивших не спроси, всяк ответит, что имел только добрые намерения и никто не хотел плохого... 
          Сделал доброе дело, будь готов ответить перед тем, кому это вышло боком... 
          Согласен с "Мамашей Кураж", хочешь -  дай добро, не хочешь - не насилуй себя и живи спокойно...
          Кажется, что может быть добрее - подать миластыню опустившемуся человеку. Кажется,  дал получил своё "спасибо" и ушёл довольный, а человек купил "сурагату" выпил и отошёл в мир иной... Снова чувство вины? 
          Я делаю добро когда душа и разум едины, а в нутри "благодать" (не спирттное и т.п.).
      [B]Философ639[/B], 
      Прямо как в трансерфинге
      В принципе, ничего нового я так и не услышала - много слов, уличения в неискренности, посторонние общие рассуждения :))) Видимо, ещё не наступило время для добра :) Тема закрыта.