Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Алкоголизм в офисе

Не секрет, что многие пользователи сети Интернет пользуются сетью в рабочее время и с рабочего места. Я тоже работаю в офисе. Работа тесно связана с людьми, с общением, и по телефону, и лично. Такая специфика работа очень вляет на психику, связана с постоянными стрессами. Каким образом такие, как я, снимают стрессы на рабочем месте? Поделитесь опытом и интересными историями :)
      Лично я за весь свой рабочий стаж сменила уже два офиса, и в обоих офисах практиковалось тайное употребление алкогольных напитков в рабочее время, тайком от начальства, под столом. Как вы относитесь к данному явлению? 

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[Q nick="Персефона" date="2 часа назад"]Поделитесь опытом и интересными историями :)
       [/Q]

есть предложение - давай ты выберешься из под стола и выпьешь в рабочее время открыто.
      а потом, из третьего офиса, расскажешь эту интересную историю :)
      [B]Персефона[/B],Пью регулярно кофа с коньяком заветная бутылочка всегда лежит в столе
      может лучше у клиентов спросить как они относятся к нетрезвым сотрудникам???????? У нас за это увольняют...
      Выпивка не помогает, мозг пытается удержать власть над телом, алкоголь начинает грузить еще сильнее и сильнее... Короче никакого удовольствия... Лучше переключить свои мозговые центры на выполнение тяжелых физических упражнений...
      [B]Персефона[/B], алкоголь ни когда не был выходом!!! Я работал с людми, нервно, согласен! Но все же как то даже меньшепить стал (что и так было не сказать что часто). Стал больше сил тренировкам уделять!

[Q nick="MortalMan" date="2 часа назад"] Лучше переключить свои мозговые центры на выполнение тяжелых физических упражнений...[/Q]

Походи в тренажерку, очень отвлекает если с полной выкладкой работать!

[B]Персефона[/B],
      У нас в рабочее время алкоголю категоричкое НЕТ, т.к. после употребления мозг отказывается решать задачи возложенные на тебя. Да и не всякий клиент, почуяв запах спиртного, станет воспринимать тебя адекватно.
      Я бы таких работников уволила. Наверно, вас плохо контролирут и инструктируют.  И работа Вам не нравится....не увлекает. Надо менять работу или профессию.
      [B]Честная[/B], я бы я бы...
      вот я раслаблялся аналогично и тут для многих не секрет этот факт. НО дро 18-00 - нини. Только в сверхурочное время (с 18-00 до 21-00) и причем руководство не считала это криминалом каким то.
      [i]Никогда не пил на работе и не собираюсь. Для этого есть время после работы!
      Стресс надо уметь подавлять, и спиртное далеко не способствует снятию стрессового состояния.
      Глупости![/i]

Если уж стресс получил "не хилый", то после работы можно и выпить. А в рабочее время действительно, ну выпил ты, и что - считай рабочий день потерян, т.к. мышление явно не соответствует требуемому уровню (хотя иногда, если признаться в состоянии алкогольного (и даже сильного алкогольного опьянения) приходят достаточно работоспособные идеи, помогающие разрешить какую-либо ситуацию).

Итог: в рабочее время пить нельзя, терпите конца рабочего дня.

[Q nick="Cherep" date="12 часов назад"]Походи в тренажерку, очень отвлекает если с полной выкладкой работать!
      [/Q]Да я не пью и стараюсь вообще не нервничать. Стресс нагнетается самим человеком, стресс - психическое отражение той ситуации, в которую человек попал... если конечно эта часть сообщения адресована мне.
      [B]Честная[/B], 

хороший у тебя аватар, можно посоревноваться с ФВ.
      или конкурс провести - найдите 10 отличий между авками у ФВ и Честной :D
      [B]Персефона[/B], 
      На прошлой работе играли по сетке в обед, а работа была очень нервная из-за общения с одним всего лишь человеком - гендиректором (самодур редкостный). Играли в квейк - отличный способ снятия стресса - убил 20 коллег-фрагов и чувствуешь себя прекрасно )))
      А пить не нужно, за такое действительно увольнять надо.
      [B]Честная[/B], я же не говорила, что и я этим занимаюсь, как раз нет :) Просто, насколько я поняла, в офисах это впорядке вещей.
      [B]maximko[/B], полностью согласна, причём и наше руководство тоже не против возлияний, очень объединяет коллектив и расслабляет психологическое напряжение, связанное с классовым противоречием между начальником и подчинёнными, в свободное от работы время конечно.
      [B]leon_82[/B], кофе с коньяком даже наш гендиректор пьёт. Я, правда, не увлекаюсь, предпочитаю кофе со сливками, но говорят, очень бодрит.
      [B]Cherep[/B], для меня тренажёрка ещё больший стресс. Стоять и, целеутремлённо глядя вдаль, тягать гири, или, задыхаясь и отирая пот с пунцового лица, бежать по беговой дорожке не для меня. Алкоголь тоже не употребляю (почему-то меня здесь все за алкоголичку приняли), и стресс снимаю более цивилизованными способами - есть йога, массажи, СПА-процедуры, шоппинг. Но это наверное только моё, исключительно женское, личное мнение :)))
      от перегарнаво дупла воняит очень... ни адна сволачь с вами дела не захочед иметь!
      не епите гарячку....занимайтесь уринАтирапией епт....
      [B]все[/B],
      какие все застрессованые, бедняжки...
      столько стрессов у каждого, что можно подумать, что это форум кардио и нейрохирургов...
      У меня как то в голове не укладываеться алкоголь и работа- это совсем разные вещи и совмещать их нельза. Пить так уж по плной, а на работе так не получиться, а если постоянно и по чуть-чють, то можно и алкоголиком стать.
      [B]Злодей[/B], по моему, во всём нужно знать меру. Как это, пить по полной?! :(
      [B]maximko[/B], 
      но речь то идет про рабочее время. А ты молодец! Знаешь когда - ни-ни...! Рада увидеть твои алые паруса, рядом с моей репликой)))
      [B]Шико[/B], 

тема не про аватар, кажется.  НАверно, напился на работе, бедняжка?
      [Q nick="Cos" date="4 часа назад"]от перегарнаво дупла воняит очень... ни адна сволачь с вами дела не захочед иметь!
      не епите гарячку....занимайтесь уринАтирапией епт....[/Q]

))))))))))))) самый умный ответ и отличный совет... и уринотерапия на пользу - мозги прочистит ))))))

[B]Персефона[/B], честно говоря, мне не нравица это слово... "стресс"... куда не плюнь - стресс... вот "неурядицы" звучит куда лучше =)
      от стревозности клиентуры и некоторых сослуживцев может спасти кофе... со сливками... хы, или отключенный телефон =)
      [B]Честная[/B], а я думал, что издеваюсь...хммм
      [B]Cos[/B], 
      [B]Честная[/B], )))))))))))))))))))))))) Уринотерапия........ ммммммммм........ довольно кардинальный метод. : 0
      [B]Персефона[/B], 
      Главное - бесплатный ))))
      страна советов =))

не епитесь на плошадях товарищи....
      При умеренном приеме алкоголь может не принести вреда. Но при чрезмерном потреблении алкоголь таит в себе много опасностей. Некоторые из них:

- провалы в памяти или ее временная потеря, которые могут продолжаться сроком от нескольких минут до нескольких дней;
      - токсическое воздействие на печень, сердце, поджелудочную железу, желудочно-кишечный тракт в результате продолжительного употреблении алкоголя;
      - повышенная восприимчивость к различным заболеваниям;
      - цирроз печени; 
      - при чрезмерном употреблении алкоголя появляется опасность летального исхода в результате нарушения дыхательной и сердечно-сосудистой систем; 
      - увеличивается вероятность телесных повреждений или смерти при управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии;
      - увеличивается риск выкидышей и преждевременных родов при беременности, и алкогольного синдрома у беременных женщин;

[B]Гость 1700[/B], про вред алкоголизма уже была тема... Здесь обсуждается снятие стресса на рабочем месте, и алкоголь рассматривается как один из многочисленных вариантов.
      [B]MortalMan[/B], Я вижу и без Вас, любезный, что обсуждается. Но у Вас, судя по всему, по логике двойка...
      [B]Честная[/B], 
      ... и уринотерапия на пользу - мозги прочистит ))))))
      Теперь понятно, почему ты так нестандартно мыслишь))))))))))))))) 

[B]Гость 1700[/B], ты совсем тупой что-ли? Твои перепечатки из интернета уже заебали!
      [B]MortalMan[/B],  Дух, ты чё гонишь тут ? Тебе не нравится что-то ? Заебал ты сам и твои помои которые ты тут несёшь.
      Союз с частицей "ли" пишется без чёрточки, к стати говоря. Нихуя не понимаешь о чём человек пишет, а лезешь со своими комментами.

[B]Мамаша Кураж[/B], 

А от спиртного вообще мысли путаются. Мне тоже понятно.
      [B]Сова[/B], хули выебываешься, если в тему не вник. Если каждый из интернета будет целыми блоками слив на форум делать, то х.з. что получится. То что он здесь написал я года четыре назад читал. Он своими словами крайне редко говорит, ему об этом уже ни один раз указывали!!!
      [B]MortalMan[/B], Я тебе ещё раз говорю, не понимаешь-спроси ! То что Ты пишешь я постоянно читаю в других местах, так что не гони хуйню. Хочет писать-пишет так как пишет. Не тебе же пишет, бля. Ты читал четыре года назад, а я прочитал только здесь. Свои указания будешь на кухне указывать, советчик.

[B]Сова[/B], да мне плевать, что ты говоришь. Кто ты такой, чтобы мне указывать? Что я у тебя должен спрашивать? 
      Ты сам ни разу не любишь под шумок подсунуть в качестве темы фрагмент статьи из интернета (Тема: Почему? из офтопика) Вот адресок - http://www.vse-pochemu.com/pochemu-06.html Найди отличия...

Понятно, сам ни разу не любишь копирайты ставить и за такого же заступаешься, чтоб если что и тебе не указали. Так что нехуй мне указывать, я говорю свое, не пизженое!!!

З.Ы. Форум предназначен для живых людей, а не для собирательных интернет-образов...
      [B]MortalMan[/B], Ну плевать и хорошо.
       Я тебе могу сто тем в день писать и все с инета. ты мне тоже запретишь что ли ?
      Кстати, хорошо что адрес напомнил, а то я потерял.

[B]Сова[/B], да понятно, со стерилизованным сознанием только на это и можно расчитывать. Че, думаешь стилистику твою так трудно отличить, от стилистики многочисленных авторов, что ты здесь сливаешь в качестве своих? Или ты такой мегапсихолог и не мог сообразить, что тексты разных людей отличаются? А может ты расчитывал, что типа не заметят, не догадаются, не узнают??? Психолог, а такой наивный :)

[B]MortalMan[/B], На авторство не претендую, можешь не беспокоиться.
      Одажды человеку приснился сон, будто он идёт по городу и заходит в торговую лавку. Он долго ходит среди разнообразных экзотических заморских овощей и фруктов. Там есть весьма странные и необычные плоды и ягоды, даже и близко не похожие на те, что он ранее видел. Одни привлекали его своими невероятными красками, другие манили предвкушением  райского аромата, третьи-изысканными звуками, доносившимися из сердцевины фрукта. И конечно же , каждый из людей  выбирал то, что ему по душе, и часто оказывалось, что именно это ему и необходимо. Но как только человек брал в руки какой-нибудь фрукт, он исчезал, оставляя на ладони крохотное семечко. Немало удивлённый, он решил схитрить и подошёл к хозяину лавки:
      -Дайте мне, пожалуйста, вон тот фрукт, - сказал он и показал на полку.
       Однако хозяин ответил ему:
      -Мы не торгуем плодами, мы торгуем семенами...
      [B]Гость 1700[/B], тебе надо к Вудику :) Вы друг друга бы заепали :))) просто дасмирти...
      [B]Сова[/B], [B]MortalMan[/B], нигуя Вы боритесь :))) просто вапче

[B]Честная[/B], 
      А ты для уринотерапии только свою мочу потребляешь или все подряд пьешь?
      [B]MortalMan[/B], 
      По мне так лучше корявая тема. да свою, а не скоммунизденная. Здорово ты его в плагиате уличил! Аплодисменты и искренняя признательность
      [B]Cos[/B],  Ну что делать, жизнь-борьба ! ;))
      [B]MortalMan[/B], Кто сказал эти слова ?
      [B]Мамаша Кураж[/B], 

если тебе доставляет радость описывать тут свои гнилые фантазии, то мне, отвечать на твои циклические мысли, не охота. Выпей уж и успокойся... хоть спиртного, хоть мочи. А лучше вместе со своим дружком. Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит от кукушку. 
      Я тебе начала отвечать, общаться  с тобой, как с человеком. Но, если ты не понимаешь нормального человеческого общения - ставлю тебя опять в игнор.

[B]Персефона[/B], совершенно невозможная ситуация, когда на рабочем месте человек выпивает! Во-первых, это противоречит всем моральным и этическим принципам. Во-вторых, работоспособность снижается, а вы, между прочем, зарабатывает деньги, а не прогуливаетесь по парку глотая пиво.

Вы думаете только о себе, а как же сотрудники, которые все-таки понимают, что на работе пить нельзя. От вас будет нести перегаром, а это противно. Вскоре Вас уже будут просто избегать!

Конечный результат: Вы сопьетесь! Здоровье будет подорвано и Вас уволят!

Лично я отношусь к распитию алкогольной продукции в рабочее время - отрицательно!
      Никогда, даже в стрессовых ситуациях, я не позволял себе подобного! Только вне рабочее время могу отдохнуть за кружкой свежего пива!
      а я не пью, машина стоит постояк под боком. в любой момент может потребоваться куданить съездить )
      а стрессы снимаем играя по сетке в контру ), очень помогает, канешна если нету клиентов.
      коньяк и ещё многое чего есть в столе и всегда, но вот как положил так и лежит.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!