Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Кто сочиняет музыку в компе!,?

Привет всем бдеющим в инетрнете !!! Ищу тех, кто занимается таким благородным и муторным делом как изобретение мызыкальных композиций в компьютерных программах . Приму любую помощь: подсказки -где лучше работать , руководстваа, и прочее
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Эх! хГде Галка, ща бы мы спели! :))))
      Попробуй FL Studio, если вообще только начинаешь тогда Edj
      [B]leon_82[/B], 
      Я как раз в Fruity loops и пытаюсь ченить сделать, только плохо пока ее знаю вот и ищу, кттоо бы поделился всякими справлоочниками руководствами илипросто советами, еще интересует Cakewall studio. англоязычная- я не пойму с чего там начать
      А насчет Edj есть ченить , как там?
      [B]Ramilianna[/B], 
      А каие фрукты стоят у меня 6.0.
      По части Edj  простенькая прога банк сэмплов маловат порядка 6000 малый выбор категорий все упрощено до нельзя но в принципе если только начинаешь этим заниматься хорошая стартовая прога
      [B]leon_82[/B], 
      У меня тоже 6.0 я купила установила, там не было Piano roll. для этого пришлось еще с сайта по Loopсам скачать FL 6.0 Edition , а где можно скач эту  EDJ или купить ?
      [B]Ramilianna[/B], 
      Покупал давно ещё года три назад в Аккеле... такого творения уже наверно хрен где найдешь
      я знаю что етсь программа весом на 3 диска по сочинению тока забыла как она называется
      [B]Ramilianna[/B], если ты начинающий, то не парься, бери ejay music director, эт если ты музыку из сэмплов пытаешься составить...очень простая и удобная, к ней диски всегда продаются с сэмплами из разных направлений - простор для фантазии!))
      [B]Ramilianna[/B], ага сейчас тут тебе присоветуют.
      Программа Dance EJay про которую усиленно все говорят к сочинительству музыки относится весьма и весьма отдаленно. Разве можно назвать чуваков, которые крутят пластинки в клубах назвать композиторами??? Или сочинителями музыки?
       Есть же много прекрасных и профессиональных программ. Cubase, Sonar. Для начинающих можно попробовать трекеры FastTracker, ModPlug Tracker например.
       Следует также отметить, что профессиональные программы требуют для нормальной работы приличной звуковой карты и миди клавиатуры. Так что остаются семейство трекеров. Также скажу, что помимо программ потребуется также добыть библитеки инструментов (сэмплов).
      [B]Rush[/B], 
      СпасибО! Я в компах не суперХак , насчет звуковой карты не расскажешь поподробнее? а миди калава - вместо нее в Фрутти лупс есть пиано ролл, я правда видела прогу -"МИДИклавиатура", устанавливаешь и мышкой по клавишам, FastTracker, ModPlug Tracker, Cubase, Sonar-где это взять?Из всего этого видно- я ооочень начинающий

[B]Ramilianna[/B], где взять программы???? странный вопрос. вроде война с пиратством еще не началась. практически в любом магазине компакт дисков. миди клавиатура для тех, кто умеет на рояле играть. тогда процесс написания значительно упростится. если, конечно, играть на фортепиано не получается, то лучше нацелится на трекеры. куда уж проще, набираешь в поисковике - трекерная музыка и почитать что пишут (http://www.ixbt.com/soft/track_editors.shtml), послушать, что уже сочинено. кстати, говорят, что известный инструментальщик mobi пишет именно в трекерах. 
         насчет звуковухи тут вот в чем дело. в принципе можно обойтись и без нее. однако при подключении миди клавиатуры и записи именно миди музыки при программном синтезировании звуков (который присутствует во всех встроенных картах) возникает запаздывание сигнала и играть не очень привычно и удобно. поэтому необходимо использовать карту с аппаратным синтезатором, самое простое - SB Live, Audigy и ид. Кстати, трекеры при воспроизведении сами занимаются синтезом звука и им в принципе пофигу на звуковуху. В любом случае, написанную музыку можно потом сохранить в любом формате, записать на диск и слушать на чем угодно.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!