Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл?

Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл?

"Если человек может жить не принуждённо, не автоматически, а спонтанно, то он осознаёт себя как активную творческую личность и понимает, что у жизни есть лишь один смысл - сама жизнь" - Э.Фромм
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

А ты попробуй эту жизнь так прожить, чтоб у тебя на всякие глупые размышления не было времени.... Сразу и смысл появится и удовольствие, от сделанных дел!
      [B]Promentory[/B], 
      ФИНАНСИСТ - лучше поработай
      бери с меня пример - удовольствий в жисни могу на пустом месте найти валом! жиснь прерасна и удивительна. уверен был есть и буду что в жисни есть ради чего жить и жиснь вапще как таковая это дар на самом деле сутьбы человеку как субъекту.
      Жизнь на самом деле прекрасна! И удовольствий и развлечений полно, и смысл в жизни есть! Главное не сидеть на диване или около компа и не ждать когда же все будет весело и хорошо, а общаться с людьми, жить на полную катушку, работать или учиться, в общем заниматься всем чем интересно и полезно и все будет супер! :)
      [B]Вакса[/B], [B]PSYH0PAD[/B], "глубже" надо смотреть и внимательнее читать! 

[B]Promentory[/B], Движение живых существ всего мира сводится к непрерывной циркуляции навоза.
      Э.Фромм прав, смысл жизни - сама жизнь...
      и воопче "Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл?" - Диоген сказанул....
      Мужик мля тоже, что-то искал епт
      [B]Вакса[/B], 
      Согласен....
      [B]Promentory[/B], пара примеров: у служителей церкви, по крайней мере думаецо, мирские удовольствия практически ликвидированны... у Робинзона
      если нет определенной цели, можно расслабица и получать удовольствие просто от того, что дышиш... ведь если подумать, кто знает что случицо завтра... живи сейчас...
      Смысл порождается не значением, а жизнью. /А. Н. Леонтьев/
      А кто сказал, что нет удовольствия?! 8-(
      Ожидал других ответов. Однако всем спасибо!