Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыОбустройство дома

Документы на земельный участок

есть земля, как умер прадед, она ни к кому по сути не принадлежит, нужно пока не поздно оформить ее на себя, куда идти и что нужно, не подскажете?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Traitor[/B], 
      есть фирма, в ее названии даже фигурирует выражение - "земельное право", находится на Льва Толстого ближе к рынку, на втором этаже, но вывеска яркая. К нотариусу сходи. Без юриста трудно обойтись, мне кажется, просто невозможно. Только обращайся к грамотному, а то дороже выйдет. 
      "Земля - это то, что всегда остается с нами," - говаривала Скарлетт О*Хара.
      а какие документы от деда остались? как унего земля была оформлена? бессрочка, пожизненное владение, аренда? что на участке?

Смотря где находится участок... Если в городе, то лучше сходить в земельный отдел при архитектурном управлении администрации города. Он находится на ул. Дикопольцева (напротив поликлиники №3). Если земля находится в сельской местности - идите в сельскую администрацию. Все земельные участки получили кадастровые номера и должны числиться в компьютрах в управлении архитектуры города. Сначала узнайте на кого оформлена эта земля, а потом можете предьявлять свои права на нее, если они есть. Естественно, что без юриста, нотариуса и беготни Вам не обойтись.
      Уточнил - документы есть, но в последний раз бабушка оформляла на себя, почему то на год, а потом приболела, и все это осталось открытым вопросом.
      [B]Traitor[/B], 
      К юристу!!! Срочно!
      На участке был дом, он развалился, бабушка пару лет ничего уже не садит, а я хочу дом строить, вот и думаю.
      [B]Traitor[/B], 
      если на год - наверно была аренда? Надо идти в отдел аренды земельных участков в местные органы власти. А без разрешения строить ничего нельзя. Могут возникнуть неприятные проблемы.
      [B]Traitor[/B], 
      земля не может быть ничьей.....у нее всегда есть владелец...
      Купи Земельный Кодекс. Стоит копейки, а основное понятие получишь, что делать с землей и как оформить. Сейчас многое изменилось в этом вопросе. Землю можно и купить, и в аренду, но еще зависит от того кому принадлежит земля на которой твой участок (государству, краю, муниципалитету). Перво-наперво зайди в местную администрацию, там растолкуют какие документы нужны.
      лучше всего обратится в фирму (межующию организацию) они дадут консультацию и возможно даже по вашему желанию составят пакет документов и доведут дело до юстиции
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!