Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростБизнес

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Гламур или псевдокультура для внушаемых?

В последнее время совсем не могу смотреть телевизор, складывается ощущение, что чем больше каналов, тем меньше есть что смотреть. Сижу вечерами, с тоской переключая канал за каналом: мелькание полуголых задниц в стразах и автозагаре, знаменитая улыбка Ксении Собчак, гламурные подонки, кристаллы Сваровски, метросексуалы, телевыпуск глянцевого журнала, СПА, красотки с искуственными улыбками, высветленные волосы мулатки Бейонс (кто ей поверит), силиконовые груди, бриллианты на пальцах ног, шопинг, Тимоти "У нас в клубе", платина, розовые автомобили... Такое ощущение, что люди, ошизевшие от совдепа, ударились во все тяжкие, и вся эта блестящая мишура в виде так называемой светскости и соответствия эталонам глянцевых журналов, все это самое пустое и неважное, что может быть в жизни. Ну вот стали бы вы меньше любить своего молодого человека, если бы он не укладывал волосы гелем "Тафт" перед тем, как выйти из дома? Или женщину, которая растит ваших детей, если на её бёдрах есть следы целлюлита, если она не будет проводить часы в СПА-салонах в погоне за великолепной фигурой? 

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1 2
      а мне пофег, у миня нет дома телевизора и не будет, пустая трата времени за телевизором, не более. лучше уже книгу почитаю или что-нибудь вкусненькое для себя любимого сварганю. по поводу гламура, я с тобой согласен, тошнота подступает от этого аля "гламура". про блондинистую ибанушку собчак и имбицильного дебила тимоти вообще ничего говорить не буду. а если посмотреть сейчас на нашу молодежь, то этот таг называемый гламур прет в массы. смотришь на этих крашеных обезьян, на которых по килограмму косметиги и всякой херни, бижутерии и прочего и тошно становится, смотреть противно. а парни в кепках аля херпайми какой стайл, а, типа йоу стайла и обвешаны как собаки сторожевые цепями , все чё каво, такие йоу камон модные шопездетс, вот только нахер она нужна такая мода

[B]Персефона[/B], просто ты постоянно (наверно) смотришь один канал :) гламурно-эротический. Т.е. ты замечаешь то, что теперь неприятно. 
      Смотри канал культура. Там балет показывали 1-го апреля. Я тащился пздец. Думал, что опять путч.

Прихожу домой, вкл. телеФизор на канал музТВ или mtv, делаю звук на 25% и ухожу в ванную, затем жрать, затем ...короче занимаюсь своими делами. Прихожу в комнату, где телеФизор - выключаю его. Читаю книфку и спать.

Это я про телеФизор рассказывал...
      ЕСЛИ человек по-жисни не моральный урод и не дешевка, если у него есть зарактер и стержень, и если у него есть свое Я и собвтсенный взгляд - ему будет по...й реально на весь этот глянцевагламурный бред что несет дибиляртор. Такой человек - уникален от взгляда до одежды, от манеры поведения до лексикона. Таких достоточно в наши дния также. Могу с Гордостью сказать что лично отношусь к подобной категории, причем это не только мое мнение :) а то о чем пишит девшука - сталичнне гламурные безделники, коих и тут хватает. "элита" бл...ь! сматреть пративно!
      [B]Cos[/B], Да я б не сказала, что сижу постоянно на одном и том же канале.... Ну сам посуди - по первому: шоу на льду, Малахов (тот же гламур и метросексуализм), Петросян с бабками... Второй - бесконечные тупые русские сериалы (бразильские по сравнению с ними - шедевры)... ТНТ, Рен ТВ - та же Собчак, Спорт можно посмотреть, но под настроение. Муз ТВ, МТВ те же сверкающие задницы, примелькавшиеся лица. Культура после длинного рабочего дня как-то не смотриться, над фильмами, диалогами, спектаклями нужно думать, размышлять, обсуждать, иначе не в кайф. А так... Остаётся только DVD - хорошо хоть фильмы на любой вкус можно купить
      Персефона,ты просто ненавидишь Собчак, толком я еще не разобралась за что, может это мне надо порыться в твоей глубинной психологии, можт какая психологическая травма в детстве, но про все нелестные отзывы о Тимати я согласна, а то что ты постоянно переключаешьс MTV на муз тв, мне кажется в этом твоя проблема, а, еще тнт, то дааа, это каналы для дигротов, хотя на остальных тоже вряд ли можно найти что то интеллектуально насыщающее, или приятно расслабляющее, одних сериалов понастряпали - убогость! Стремную рекламу приходиться теперь смотреть не только между фильмами, но и в фильмах.
      НО! Есть же что то из так называемой "мишуры", на которое более менее приятно смотреть, чем убогая какая нибудь актриска или певичка, не понять откуда вылезла, из какой помойки и вообразившею самою себя (извиняюсь за словообороты, голова болит) суперзвездой. 
      П.С. Диме Билану предложили быть представителем дольче габбана (правда я в это уже не верю), он отказался, так как он не гей, ёлки ж (!) зато сейчас рекламирует Глория джинс! Ахххахаа, я валяюсь.

Кстати, обо всей этой культуре, которая прёт в массы. Вспомнился фильм "Бойцовский клуб", сцена, где герой сначала обставляет квартиру по последнему слову дизайнеров, а потом эту же квартиру и взрывает, окончательно слетев с катушек :)))
      [B]Пифия Элль[/B], кстати, ты почему-то придумала себе, что я ненавижу Собчак и наслаждаешься этим мифом, на самом деле я стала ненавидеть всё, что она в себе воплощает, а не саму её (я ведь с ней незнакома, так же как и ты). Что именно я терпеть не могу в образе этой женщины, я как раз и написала (см.тему).
      И вовсе я не выдумала, и что же она в себе воплощает, все черные стороны шоу-бизнеса или светлые? Или действительно только улыбка ее тебя раздражает?
      [B]Персефона[/B], 
      Хммм... девушка, да просто это дело выбора. Общественные каналы не будут же "подгонять" именно для вас телепрограмму. Гонят ли они туфту или нет - это определяют массы, а массы говорят: "Быть сериалам и быть гламуру...". Подонки? А кто ж ещё, конечно же, они все суки!

Будущее за IPTV :)
      Что сейчас, так это обычная свалка мусора, в которой "роемся" все мы, дабы найти, что-нибудь подходящее для себя. Бомжи-телевезЯонные :)

Пока выход - домашнее видео :) И побольше на улице гуляйте и книги читайте... :)

а мне нравица сабчак только с одной стороны - этакая сучка! внешне.... хм.... и не таких....
      [Q nick="Персефона" date="18 минут назад"]Кстати, обо всей этой культуре, которая прёт в массы. Вспомнился фильм "Бойцовский клуб", сцена, где герой сначала обставляет квартиру по последнему слову дизайнеров, а потом эту же квартиру и взрывает, окончательно слетев с катушек :)))[/Q]
      Вопрос: Ты б хотела обставить свою квартиру стильной мебелью?
      [B]maximko[/B], она скорее не сучка, она играет сучку. Если я играю по жизни суровую умную самостоятельную женщину, это не значит что я такая :)))
      [B]Персефона[/B], а я вот по жисни натурален - я никогда не играю :) могу только в доктора поиграть с милой девушкой :) кстати ты на почту бы хоть иногда отвечала. по теме: она? казаться? да она воспиатан так она даже с матерью нармально говорить не может дура избалованая - что имеет мама то и вхрастила, пусть "гордица" далее.
      [B]maximko[/B], напиши это Пиффии Элль, а то она мне не верит :)))
      тут будет чят
      [B]Пифия Элль[/B], а ты я сматрю любиш КС и т.п. :) навернае для тебя она идеал души и чистоты русской? :)
      [B]Персефона[/B], мадам. я вам ответил в "почту". жду ответа.
      [B]maximko[/B], да нет, 
      не идеал, просто не могу ее хаить так же сильно, как например, блин, не знаю..
      А то что мы ее обсуждаем, это заслуга пиара, её известности,
      конечно,человек на виду со
      своей несчастной челюстью, которую обсрали все косорылые, все умные, все кривоногие, все блондинки и крашеные 
      и тд (я никого
      не имею ввиду конкретно, чтоб
      не услышать обзывательств в свой адрес, я про ситуацию). любое поведение имеет место быть, давайте обсудим моё поведение, как я со своим отцом разговариваю? Кому нибудь интересно?:) 
      И послать 
      кого-нибудь в жопу, однако образование и воспитание получила, как такое получается??!! И у многих так..
      [B]Пифия Элль[/B], реально мне пасрать на них на всех с выской калакаольни. у меня в жисни извини меня есть Я, мои родыне друзья, работа круг обещния вотка любима и еще еще прелести разные :) вот например шикалатка Натс и кофе :)))) а про нее и говорил - пеар не более чем. внешность? да говорю же и не таких..... ну ты поняла :) понт дароже денег. жаль что от этой курицы люется быдлячество с эфира и это хава.т падростки и никакой оригинальности в жисни - внешне все одинаковые от и до бабы... па палитену ити можно копий 500 смело нащитать - ужоснах!
      Хотя, всякие Тимати - это другое дело,
      если не любишь Собчак, то 
      не покупай её постер и не смотри передачи с ее участием, 
      но блин эти уроды ПОЮТ, вот от чего спасу нет!
      попукаем в темке? :)
      результаты?
      А ху-и тогда? О чем разговор-то?
      [B]maximko[/B], 
      у этих подростков есть родители. которые и ставят на ноги и быдлу, и кабыылу, и лошицу.. 
      Правильно я говорю? Если папа ведет себя при детишках так что все в жизни решают деньги, тут уж никакие ценности телеэкрана культуры не помогут, а мама крутится перед зеркалом и устраивает скандалы по поводу своей прически, то что она навяжет своей дочери? 
      Но вопрос то в другом, заданный Персефоной, в том ЧТО нам навязывает телевидение, мишуру? МТВ МУЗТВ, комеди клаб,
      да, навязывание праздного образа жизни, мажорство, 
      но разве это может относится ко мне, если я не отношусь к данной категории, пусть ладно даже из за денег..Ладно.
      Но смотреть нечего, Петросянство:), поросянство, Верка Сердючка, этот как его, Малахов, большие гонки (это вообще!), сериал обреченная стать волчицей, эээ что там еще "любимые" Персефоной Солдаты ...
      Ой, лично для меня давно телевидение стало отдушиной, смотришь на всё это "великолепие" и смеешься, прям натурально.
      Думаешь, может мы в Хабаровске такие умные и серьёзные, что везде такие дебилы?
      [B]Cos[/B], 
      решили пукнуть Собчак в челюсть!
      За то что рожей не вышла, а Заворотнюк назвали гламурной женщиной то ли 2006 то ли 2005..То же телевидение,
      я валяюсь, что есть такое быть - хгламур?!
      ну, выговаривайтесь...выговаривайтесь
      У меня нет такой проблемы, я просто не смотрю телевизор
      А по-поводу Тимоти, услышала по радио песню его, там слова такие: когда мы в клубе чиксы танцуют. Меня эта фраза возмутила до глубины души, что за пренебрежительное отноршение к девушкам, хотя может это девушки такие. Фу ненавижу этого ублюдка.
      Пууууууууууууууук!
      [B]Пифия Элль[/B], да пох мне на них всех. а вы я сматрю все равно в дибилятор фтыкаете - знаете што где крутят по каким каналам :) ладно я тоже фтыкаю. регулярно фтыкаю все вечерние новости на 1 и Россия хотя понимаю что народ просто оболванивают и что диктор читает только то что согласовано не одной инстанцией пиар-медиа деятелями телевизионными - сматрю и все дабы хоть что то отфильтровать для себя из того что в мире есть. регулярно сматрю спорт особено хакей, сматрю по тнт (каанал гаспадина Патанина) щас шоу по всресениям Битва Экстрасенсов (Вообще Пареченого передачи всегда были качественные и по содержанию и пао наличию какой то юмарной темы), сматрю щас вновь с Гордоном начавшийся цикл передач по 1му посвященный современому российскому кено - Гардон вообще кореш мой по жисни я этого дядьку респект и уважуха ибо мы с ним "одной крови" :) сматрю фильмы реуглярные но те что посматрел еще давно из програмы отфильтровываю НО бля из за рекламы сматреть ничего невозможно. а так... читаю книги когда есть время, слушаю музыку, слушаю винил, фтыкаю двд из старых фильмов коих дома просто валом. но в основном почему то приходится капытить на работе. как видите - даже в куче информационного гавна всегда что то можно для себя качественное и выбрать. кстати звезды на льду я посматрел с удовольствием.
      [B]maximko[/B], Господи Иисусе Христе, а про экстрасенсов-то что там смотреть?!
      [B]maximko[/B], 
      Ну да. Смотрю, а почему бы и нет?
      А для чего телевидение, чтобы его смотрели! 
      Читать люблю, журналы листать, музыку слушать, на работе радио играет, газеты просматривать, смски строчить, если надо на телефоне можно повисеть два часа потрепаться.. Все для нас, все для нашего же блага - чего только человечество не придумало за последнее столетие.
      Новости правда не могу смотреть, почему то неинтересно..
      И больше всего ненавижу всякие телепатрули, криминальные новости и ну, вот эту муру про аварии, пожары и ограбления. Люблю, какие то динамичные, развивающиеся передачи с логическим началом и концом.
      [B]Персефона[/B], 
      а есть передача на тнт, она выходит несколько раз в неделю, и в каждой (в КАЖДОЙ!) передаче ведущему УДАЁТСЯ (!) раскрыть несколько паранормальных явлений!
      :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

[B]Персефона[/B], 
      [B]Пифия Элль[/B], падемте вечером бухать куданить либо втроем либо с кем то отдельно? Пресефона, дя тя в почте недокричишься!
      [B]maximko[/B], 
      ты приглашаешь?
      [B]Лисса[/B], 
      Раз ненавидишь Тимоти, порадую тебя анекдотом про него. 
      Когда Тимоти поет, смотлкают даже соловьи. Потому что они не могут петь и блевать одновременно.
      [B]Пифия Элль[/B], далегко
      госпади, ну ну не смотрите тнт и музтв. Кто вас заставляет.
      Собчак молодец. А почему нет? Молодец! И не надо так завидовать чужим способностям зарабытывать собственной глупостью. Хотя сдается мне что далеко она не дура.
      [B]Гальченок[/B], Она-то как раз и не дура, но выбрала себе неудачный образ, да и вообще, не в ней дело, тока она всё равно мне не нравится :((( Беее

[B]Мамаша Кураж[/B], 
      у него есть строчка "мажоры любят тимати, .. а тот кто меня не любит- тот просто мне завидует", я знаю что в большинстве случаев это правда, но в его случае я боюсь даже его не любить, вдруг все здесь подумают что я ему завидую? А может и вправду?
      [B]Пифия Элль[/B], тупое слово "мажоры", что это вообще подразумевает? А кстати, почему так привязались к Собчак и Тимати, почему бы не обсудить усиленно пропагандируемый метросексуализм, который портит нормальных мужиков?
      [B]Персефона[/B], 
      ООО! Да, я тоже хотела это обсудить с тобой, чем они то тебе не нравятся? У него образ сладенького парня, но при этом он явно не гей!..
      Поступки их, не обязательно, как ты считаешь наверняка, бабские..
      Я не против метросексуализма, если конечно дело до абсурда не доходит. Есть например мужики которые брезгают дезедорантом. И гелем для душа, и специальным мужским шампунем. А что плохого в креме от морщин, или том же "тафте"? 
      А некоторые брови выщипывают и мажутся тонаком и блеском д/губ. Это тоже крайность.

Еще мне кажется что "мажором" позорно быть лет где-то после 18. А дети - мажоры - что такого?
      а можно я подшумок (хоть и не в тему) пока от Тимати недалеко, охаю город 312? Терпеть их не могу, ненавижу когда по слогам поют и при этом надрываются, и А-студио. Бездарности! Фу!
      [B]Мамаша Кураж[/B], в точку, посмеялась, спасибо

[B]Гальченок[/B], по поводу Собчак согласна
      [B]Пифия Элль[/B], я ваще не переношу мужиков, которых теперь называют метросексуалами. Это опять же гнилое влияние этих глупых журналов. И ещё я считаю, что их появление связано с тем, что женщины как класс растут в социальном плане, всё больше сфер появляется, где женщины начинают иметь большое влияние, вот мужчины и обабливаются, заводят много модных тряпок, торчат по салонам, следят за ровностью загара, у них просто время на всё это появилось, красоту свою взращивать, пока женщины завоёвывают себе всё больше пространства на мировой арене - и это справедливо и закономерно, между прочим!
      дэпеш мод рулед!
      ты мужененавистница! Дорогая,
      Для тебя образ мужчины устаревший - как век динозавров,
      наверное это рабочий с фабрики, дымит сигарету, пьет водку, вонючий, в грязных штанах, потому что слесарь, с грубой кожей на щеках, небритый потому что впадлу.. Я разошлась, но хочу спросить, какой же космополитан или гламур существовал  пусть даже сто пятьдесят лет назад? когда усики подкручивали, шляпу носили и туфли начищали, джентельмен-это метросексуал? По-моему да..
      [B]Пифия Элль[/B], ты очень любишь ставить штампы, вот и сейчас поставила на меня очередной свой штамп мужененавистницы ( в добавление к штампу ненавистницы Ксении Собчак). Смешно. Как будто джентльменство заключалось в подкручивании усиков. Это определение скорее морального плана, чем внешнего, неужели ты со мной не согласишься?
      Метросексуалы, уроды и "тимати", "собчаки" - существовали всегда только по-разному назывались.
      А про женский рост самостоятельности я в принципе согласна.. Ладно
      ну добавь слово "как" перед мужененавистницей, чтобы это не было штампом, просто боюсь ты сама путаешь внешность с внутренностью
      [B]Пифия Элль[/B], [B]Пифия Элль[/B], если М себя уважает и УВАЖАЕТ окружающих он всегда будет от и до стерильно чист выбрит выглажен без всякого там лишнего - это было есть и будет нормой. те чмыри что от лени иногда не бреются - видимо армейского децтва уних не было там бы на генетичском уровне это заложилось. далее - на уровне современного производства и технологий рабочий есть оператор или аппаратчик или прочее идентичное название. это квалифицрованный кадр от и дою соотвецтвено как правило работа высокоинтелекутальная и с людьми есть о чем говорить :) это так к слову. не знаю че и как назвать но от мужика должно веять и мужиком и силой его ну и сексапильногстью. тогда и будет всем щастье.
      я ж говорил тут будет чят. кстати мужиков могут ненавидеть только лисбиянки или женщины психически больные переджившие то как ее такую заурядную все потразал сори ииспользовал и послал на три буквы этакий мачо.
      [B]maximko[/B], мужиков не нужно ненавидеть, они просто есть и всё. Как можно ненавидеть небо или там куст под балконом? Ненависть вообще нехорошее чувство, и оно присуще только тем людям, которые ненавидят то, чем являются. Например, гомофобы - на ум приходит фильм "Красота по-американски", где старый солдат плюёт вслед живущим по соседству геям, а потом сам, напившись, лезет к соседу целоваться. 
      Я ведь не ненавижу гламур, я от него устала, и устала, что он буквально везде, куда ни ткнись. Тут советуют каналы эти не смотреть и телек вообще. А что на улице мы видим? В газетах, журналах, на баннерах? Куда ни глянь, буквально везде внешней стороне придают гораздо большее значение, чем внутренней. Блин, вопрос наличия розового автомобиля стал вопросом престижа для настоящей гламурной блондинки. А меня подташнивает от розового.
      [B]Персефона[/B], я на них клал на всех повтряю жеш :) а ты почту читай
      а я не устала от гламура, просто некоторые воспринимают гламур как выпендреж, а гламур -это же стиль, пусть даже жизни, пусть он проявляется в одежде, в розовой машине, в культуре.. Я бы и на ярко зеленой проехалась по нашему городу, тут спринтеры и марк2 серые и белые, почему мне нужно косить под них, лишь бы не обосрали меня? Дело даже не в этом, то что телевидение нам преподносит то, что большинство хочет видеть, вот надо 700 человекам из тыщщи увидеть вот это, тут уж нашим 300-ам нечего делать, либо смотреть либо находить что то другое.
      [B]maximko[/B], 
      Что для тебя есть метросексуал? И как к этому относишься, и относишься ли ты к ним?
      я просто ровно смотрю на это явление, однако же, громко удивляюсь, если вижу его, и обязательно шепну рядом подруге, ну не знаю почему,
      другое дело, одна знакомая просто звереет когда видит мужика с длинными волосами, она его почему то считает бабой, но ведь это же не так! Я вот о чём.
      [B]Пифия Элль[/B], знаеш я к этому явлению и новому слову не отнусь никак а точнее говоря мне пох на явление и на слово. к слову - я знаю есть в людях понятие красота как внешня так и духовная. понятие красота духовная тут всю широко и понятно каждому в принципе. внешняя? а вот тут то барышня целый комплекс меропритий. есть понятие сексапильность. не сексуальность а имено сексапильность. что есть сексуальность? это качество даное человеку проявляемо исключительно в пастеле. а сексапильность - это все внешне. человек может быть внешне не аля с абложки. но посмотрев на него на его внешность одежду вкус поведение - можно захотеть так что с ушей полезет. вот это - вот это пик состояния человека, причем своего рода и внутренней сексуальности проявление. читайте и учите матчасть :) а метросексуалисм - это в топку. еще я тут словечки вычурные гламурные пендоские не говорил.
      [B]Пифия Элль[/B], для меня гламур это не стиль, это человечекая глупость, воплощённая в материале. Наоборот, это не знак того, что ты отличаешься от других, а именно стремление быть на всех похожим - мол смотрите какая я... неординарная... Если выбирать машину - то уж явно не по цвету и не по престижу в первую очередь, если одеваться, то удобно и соответственно своим внутренним побуждениям, а не в модные лэйблы или в то, в чём вчера появилась на приёме Ксения Собчак :)
      [B]Персефона[/B], 
      а что такое гламур????????
      [B]Персефона[/B], 
      нет, пусть лучше обсуждают собчак и тимоти, метросексуалов уже осудили в другой теме.....
      Поклонница Собчак и Тимати???? Их "творчества"???

у нас гламура, как и метросексуализма в чистом виде нет....
      Народ давно привык называть гламуром розовый цвет, а метросексуализмом длинные волосы у мужчин))))))))))
      [B]Персефона[/B], 
      А что такое метросексуализм? Секс в метро?
      [a href="http://www.comby.ru/community/antiglam"]сайт Антигламура:)[/a]

[img=http://stat4.comby.ru/lr/fda2c09f5fb734bf70bf401ae3d60235]
      [img=http://stat5.comby.ru/lr/8eeab411f8d7b92c68fdf895d914518a]
      [img=http://stat5.comby.ru/lr/a0becb71bf15b35701b095b92303934c]

[B]alf[/B], 
      красотища...сайт антигламура в грязно розовых тонах....))))))))ржу...
      все равно что на презервативах писать "Не трахайтесь люди"...
      Голосуем?:)
      [img=http://v.foto.radikal.ru/0704/ea/ec17bf26f89f.jpg]
      Спрос рождает предложение, слабые ищут более слабых умом ли, силой ли...

[b]Итого:[/b] я не покупаю тампаксы себе в магазине и не обсуждаю эту проблему с окружающими, так как это мне не нужно.  Может не стоит собираться многотысячным митингом этих самых [b]не потребителей[/b] и не орать до одури как нам это все не нужно..
      Да и тяжко читать этот перекроенный мир вроде:
      - я хочу всех баб, потому хочу создать систему при которой они тоже должны все меня хотеть

- я не выдалась лицом и фигурой, потому считаю всех тех кто значительно лучше меня отвратительными, а тех кто не красивее - еще отстойне...

постепенно появляется "клиника" на почве собственного эгоцентризма...

[i]наверное на этом и закончу неожиданное свое выступление :)[/i]
      я ж говорил тут будет чят. этож надо засрать так такую простую тему. Епрст, ты проще магеш изъясняться? Когда же ты бля сам от себя такова умного наконец та устанеш?
      [i]Вряд ли эти люди должны понимать другую жизнь! Для них существует свой мир! Он будет таким, каким они хотят видеть его. 
      Гламурные подонки - были и будут всегда! И люди, которые работают на них будут всегда. 
      "Паразиты общества" - не могут жить без своих хозяев :) А хозяева все остальные, они лишь живут в роскоши :) парадокс...[/i]
      [B]Факторинг[/B], Гламур-эт сигареты такие)))))))))
      [a href="http://kp.ru/daily/23878.3/65197//"]Ответы Собчак плюс интервью КП[/a]

И по теме. Собчак дурой не считаю - каждый зарабатывает деньги как может. Понимаю тех, кто по-доброму смеется над всевозможными проявлениями гламурности ( в ключе нашего современного российского понимания). Однако тех, кто с фырканьем и высокородной спесью пытается ославить гламурчан, предлагаю предать гламурной анафеме :) Господа, не нравится мажорно-гламурная направленность - читайте Достоевского, обсуждайте достоинства музыки Стравинского и развивайте интеллектуальный уровень телевизионщиков. А гламурные подростки рано или поздно вырастут... Даешь культурно-интеллектуальную альтернативу! :)))
      [B]nat[/B], Печальные перспективы!.. Однако, господа, я почему-то уверена (а может быть, это здоровый оптимизм, свойственный возрасту), что и среди современных блондинок-пустышек и ухоженных до кончиков ногтей маломужественных мальчиков растут люди умные, с вполне развитым интеллектом, не ведущиеся на внешнее, и может быть они станут теми людьми, за которыми стоит будущее. Вспомнился феномен под названием "дети индиго" - возможно, они станут наследниками расы "Гламур".
      [B]Мамаша Кураж[/B], 
      "метросексуал - это тот кто одевается и ведет себя как пидор, но при этом пидором не является. т.е. он конечно может быть пидором, но совсем не обязательно."
      самое емкое и краткое определение на мой взгляд )))
      [B]mark13[/B], откуда такая гомофобия, позвольте спросить? :)))
      [c][font face="" color="#008B45"][b][i]"лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу..."[/i][/b][/font][/c]
      Не смотрю тв много лет, потому что времени отнимает много. Но когда еще смотрел, видел однажды в не помню какой передаче (серьезной) с не помню каким ведущим (серьезным) интервью с Ксенией Собчак. 

Ей было тогда лет пятнадцать-семнадцать, возможно, это было ее первое интервью на цт. Вернее, не интервью, а беседа на какую-то тему, не помню на какую.

Помню, как эта пиздронка поразила меня схожестью со своим отцом, год или два как почившим. Не тем Собчаком, который был губернатором или кем-то еще в питере, а тем, который менял историю в начале девяностых.

У нее была та же независимость суждений, та же обаятельность, та же мощная образованность и начитанность, железная логика и плюс завидное остроумие. Видно было, что девочка эта не из народа. Я подумал тогда, что если вся наша "золотая молодежь" такая же, то она достойна уважения.

С возрастом не тупеют. Я не знаю чем сейчас живет и занимается К.Собчак, какие у нее сейчас вкусы, наклонности и увлечения. Что бы не говорили про нее те, кто смотрит тв, я всегда буду уважать ее за мозги и мастерское владение русским языком.
      [B]Персефона[/B], 
      а причем тут собственно гомофобия, позвольте спросить?
      [Q nick="zloy" date="17 минут назад"][c][font face="" color="#008B45"][b][i]"лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу..."[/i][/b][/font][/c][/Q]
      Прекрааасно! Поток сознания. Может объяснишь или фраза нравится?!
      Мир катится в пропасть, страшный хаос в умах и бытии. Люди-попугаи, люди-лошади и люди-мыши! Мужчины-женщины, а женщины-мужчины.
      Из чувств только презрение, ненависть и безразличие. Теперь, мы свободны?

всякий сверчок хвалит свой шесток.
      [B]Персефона[/B], это не гомофобия, это правда))))
      [B]mark13[/B], теперь осталось дискурс обсудить))))
      я вот понять не могу, что, метросексуалы хуже гопников например? Или есть еще эти в черном, с длинными грязными волосами, гитарами и прыщами? Еще готы (прости госпади) и прочая дрянь. Уж наверное лучше D&G и сваровски, чем кепки-восьмиуголки и рюкзаки КиШ.
      [B]Гальченок[/B], это смотря у кого спросить)) 
      ..бедная "прочая дрянь"))) попала под раздачу)))
      [B]Гальченок[/B], кому как, кого прикалывает за неграми гоняться, кого под гитару на поляне в палатке петь песни, кому волосы отращивать и красить в чёрный цвет, кто-то встаёт при звуках гимна Соединённых Штатов Америки, но мы не о них говорим, а о поколении гламур - о настолько же блестящих, насколько и пустых людях, для которых понятие "пиар" стало основой всех основ. И о том, что вся эта мишура заслонило самое важное. Я спросила в теме, меньше ли бы вы стали любить своего молодого человека, если бы он меньше уделял внимания своему маникюру-педикюру, если нет, то зачем это нужно?
      [B]Персефона[/B], 
      Детуля! Что? Что важное оно заслонило? 
      Не стало гламур - основой всех основ, я вот о чем.  
      Что культура и воспитание важней всего, а не понты! А под чем она сокрыта это уже скорее стиль
      [B]Radiator[/B], 
      опознал цитату )))
      если тут про дискурс начать, то это вообще страниц на 20 растянется... )
      [B]Персефона[/B], "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"...Однако, я бы не потерпела рядом с собой женоподобное существо с подкрашенными глазками-губками. Мужчина должен быть ухоженным, но при этом оставаться мужчиной. 
      Кстати, последний писк в мужской моде леггинсы и туфли на каблуках - не желаете принарядить своего?;)
      [B]Пифия Элль[/B],  в таком случае что такое стиль? Шапочка из золотых блёсток или гетры полосатые до колен или может быть тигровые лосины? Стиль, мне кажется, это соответствие внутренних качеств человека внешним проявлениям. Это не то, что модно или смотрится круто, потому что так одеваться советует "Вог", а то, что подходит [i]именно тебе[/i]. На мой взгляд, самые стильный человек - это человек, на котором не видно одежды, который проходит мимо, а ты не думаешь вслед: "Какие сапожки", или "У неё костюм от Армани", или "Какие кошмарные духи", и когда ты видишь человека, а не то, во что он одет.
      Мне нравиться когда человек следит за собой,  и вовсе не считаю что мужчина должен быть грязный, вонючий и т.д., но зачем перегибать палку? Быть метросексуалом модно. Карикатура на мужчину - Сергей Зверев, тоже метросексуал, это скандально, это "пиар", так выглядеть. Но где же в нём мужское, это же клоун.

[B]Персефона[/B], 
      Цитата из к/ф "[i]Точка[/i]"

[b]"Мужики подобны сортиру Либо_заняты, Либо полны_дерьма, Либо_вапще не на что не спасобны"[/b]

[B]Персефона[/B], Если он будет носить черную полоску под ногтями или будет нечесаным в трениках к пузырями на коленях - я его убью.

[Q nick="Amely" date="36 минут назад"][B]Персефона[/B],   последний писк в мужской моде туфли на каблуках - не желаете принарядить своего?;)[/Q]
      Моему бы не помешали, а то ниже меня на полголовы. 
      шютко :)

[B]Amely[/B], А что такое леггинсы
      [B]Персефона[/B], ты хочешь со мной спорить!
      Да я вижу в твоих словах правду, но ты меня забрасываешь только яркими примерами, которые безусловно правильны, конечно! глупо если бы мой папа напялил шапочку с блестками и губы намазал, ах ты "гламурный падонок" сказали бы все прохожие! А таким образом он бы засветился на экране как Зверев, а обычный монтажник не сможет вести передачу комеди клаб. Не верь телевизору, там все неправда и дома они обычные люди, такие какие есть на самом деле.
      [B]leon_82[/B], Типа трикушки, тока гламурные. хехе
      [B]Пифия Элль[/B], И даже Зверев?
      [B]Гальченок[/B], я кажется видела такие, только не поняла что это. Ой девочки не могу 8)))))))))))))) (((((
      такие леапёрдовые? умора. спасите помогите!
      [B]Персефона[/B], Нет, Зверев не считается,
      Зверев это не человек, а я передачу "в мире животных" не смотрела никогда, но не думаю, что животные знают о гламурных тенденциях нашего времени
      (добро пошутила).:)ээээээГГыГыыыы
      Сергей Зверев уже давно перестал быть просто модным парикмахером и стилистом. Мастер эпатажа, шоумен, певец, светский лев или просто «гламурная звезда» - трудно подобрать одно единственное определение, точно отражающее всю сущность этого многогранного человека. Он стал отдельным явлением в нашем шоу-бизнесе, человеком, не устающим доказывать, что мужчина в наше время не только может, но и обязан выглядеть не хуже любой уважающей себя леди.

Это с сайта Сергея Зверева. Занавес.

[B]leon_82[/B], Гальченок уже ответила, добавлю лишь, что новое - хорошо забытое старое. Кажется, еще во времена Ромео мущщины в подобных штанишках дефилировали, да еще и вызывающего колера))) 
      "... штаны(в обтяжку), называемые мипарти или деленные - типичное выражение для позднего средневековья и его игривости..." (Из истории средневековой моды) 

Метросексуалы,это как я понимаю,бесящиеся с жиру мОлодцы,которые до конца не могут определиться с половой идентификацией,либо подражают таким ущербным личностям в силу моды на всякую западную дрянь.
      Да уж!!!
      Зверевы, Моисеевы, Пенкины и им подобное
      так же как и бездарное кино вернее кАно: аля такси 1,2,3,4, Перевозчика
      также как и всякие тупоголово-гламурно-метросексуальные Собчачки, Малаховы, Лолиты
      и тд и тп
      эт всего лишь предложение рожденое НАШИМ СПРОСОМ :-(( 
      куда катимся?...