Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Слухи...слухи...слухи...

Весьма показательным фактором известности и публичности любого человека является наличие самых разнообразных слухов про свою собственную персону.
      Например, один из бывших работодателей распускает слух о том, что я бездарь и алкоголик. Есть еще пара слухов о моей завербованности органами безопасности....
      А какие слухи Вам удалось узнать о себе???
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Ходит слух что я бландинка :)
      На работе - что я устроилась по блату.
      [B]Гальченок[/B], 
      а на самом деле ты рыжая и устроилась по конкурсу???)))))))
      Слухи...Да тьфу на них. Одни что-то думают, другие - ну и хрен на них. Например, недавно узнал, что я работаю на две противоборствующие стороны в ожесточенном споре. И при этом, лью все и вся им обоим - ВО-О как. 
      Бред.... Естественно.
      [i]Ты лучше подумай не о самом слухе, а о мотиве, которым руководствовался инициатор слуха.[/i]

"Пока о нас говорят - мы живы..." Ф. Ницше
      ОооЙйй, про меня что только не говорили... А когда узнаешь кто это делает подходишь и в лоб спрашиваешь "зачем?"  ответ естественно "не знаю...", "не хотела(а)..." 
      Но слухи у меня не вызывают гнев, скорее обиду на тех людей кто верить этим слухам.
      [B]Факторинг[/B], 
      [q]
      Весьма показательным фактором известности и публичности любого человека является наличие самых разнообразных слухов про свою собственную персону.
      Например, один из бывших работодателей распускает слух о том, что я бездарь и алкоголик.
      [/q]

ты ж наша скромная известная публичная персона... что тут поделать, куда деваться...
      [B]мегамозг[/B], 
      мотивы понятны - подмочить репутацию..)))) Что тут скажешь??

[B]OneHeapMore[/B], 
      оценил юмор.....информативность не оценил...в силу своей работы (занимаемой должности) приходится много встречаться с руководителями различных предприятий - соотвественно постоянно на виду....мы ж не в Москве десятимиллионной живем...
      А известность можно оценить по количеству слухов и источников их поступлений.....
      Слух обо мне - модераторы в чате и форуме "мойгород.ру" получают зарплату.
      [B]Tasha[/B], 
      слухам могут и не верить, но все равно закрадывается в подсознание капля сомнения в недостоверности этих слухов.....
      как хорошо, что я не публичный человек, прямо прелесть.. и слухов никаких
      [B]ГроЗинКа[/B], Неужели и бабульки на скамейках не судачат;-)
      зачастую мотивом является банальная зависть.
      кто-то умный сказал - если тебе не завидуют-задумайся, правильно ли ты живешь.
      а в целом, наплювать....
      [B]Вакса[/B], 
      но ведь реально слухи могут испортить карьеру, здесь речь не только о бытовых слухах....
      Слухи бывают разные: обидные, веселые, завистливые... Но лучше на счет всей этой хрени не заморачиваться!!!

А главное на стать заложником слухов!!!

Вот сказало о тебе несколько человек что ты бабник... И ты начинаешь вести себя соответствующим образом :-)
      А мне всегда было интересно, почему люди так относятся к слухам? Вот, даже тему такую вешают....Если ты знаешь, что это неправда, то легко сумеешь при необходимости спокойно объяснить это друзьям и родным. А что думают обо мне остальные, мне лично, глубоко пох! Другое дело, когда правда обо мне, которую я по тем или иным причинам хотел бы скрыть от других, выплывает на всеобщее обозрение, тогда да, грандиозно неприятно и хочецца отыскать этого "информатора" и побеседовать с ним.
      Самый обидный слух был в школе в 11 классе. Все ни с того ни с сяго начали говорить, что я девственности лишилась. Аж до слёз доводили. 
      "Подруги"-завистницы.
      [B]Факторинг[/B], 
      и вот за это бы перестреляла всех тех, кто этот слух распускает!
      [B]Факторинг[/B], 
      Злые языки - страшнее пистолета...
      Я из-за этих слухов расстраивалась, плакала, возмущалась. в результате свела свое общение в реальной жизни к минимуму, хотя всю жизнь была человеком коммуникабельным и даже в определенной степени публичным. Гадостей, не имеющим ничего общего с фактами, наслушалась в интерпретации третьих, а то и десятых лиц - сверхмеры.  Слухи - вещь отнюдь не безобидная. Однажды я какое-то время ожидала перспективного назначения, а девица одна распустила обо мне мерзкие слухи. Опытный менеждер бы проверил их, но тот не стал. в результате произошел поворот в моей жизни. Хорошо, что я сильная личность, но для другого человека потеря назначения, перспективной работы могли бы иметь весьма пагубные последствия. 
      Слухи - как анонимки. Они распространяются изподтишка, подло, при этом правда к слухам не имеет никакого отношения - на то они и слухи, сам же распространитель слухов - мерзкий, подлый человек, который ломает другим людям жизнь, карьеру в хорошем смысле этого слова, отношения с другими людьми и даже личную жизнь. Со слухами, что самое страшное, практически невозможно бороться, как невозможно бороться с завистью и подлостью - родителями слухов и анонимок. Единственное, что я могу пожелать тем, против кого распространяют слухи - держаться с достоинством и выстоять!
      [B]Tasha[/B], А помнишь на клубном замес с падругой одной? Так это же популярность!
      [B]Tasha[/B], А шампанским как обливали - тоже на фоне слухов!
      [B]Факторинг[/B], Я русая!
      [i]Слух - это 5% достоверной информации и 95% уже придуманной, передуманной и т.д. 
      Стоит ли доверять слухам, а уж тем более людям, которые их распространяют?
      Выбор у каждого есть...[/i]
      [Q nick="Бабай" date="12 часов назад"]А мне всегда было интересно, почему люди так относятся к слухам? Вот, даже тему такую вешают....Если ты знаешь, что это неправда, то легко сумеешь при необходимости спокойно объяснить это друзьям и родным. А что думают обо мне остальные, мне лично, глубоко пох! [/Q]
      При определенной кондиции слухов людям уже неважно какова природа того или иного слуха. И ты ничего уже с этим не сделаешь, ты можешь выйти и каждому "рассказать правду", но тебе может "поверит" каждый в отдельности но слух не исчезнет. Слухи обтают в подсознании а контролировать подсознание умеет не каждый, поэтому нужно работать с подсознанием людей. К примеру собрать всех в одно помещение и устроить сеанс массового гипноза))
      Плохие слухи - это пущенный на самотек пиар, хехе
      Общественная жизнь иногда требует профессионального подхода к восприятию своего образа людьми. Особенно это касается тех личностей, которые начинают покорять определенные вершины. Завистников и так хватает, а когда ты чего-то начинаешь добиваться, их число растет в геометрической прогрессии.
      Что могу сказать, слухи были, есть и будут. Нужно учиться, наверное, уменьшать их пагубное влияние или оборачивать выгодно для себя.
      Абсолютно отсутствуют слухи лишь о том, кто ни разу не общался с человеком. Хотя, даже о Маугли были слухи =) И что самое удивительное, слухи часто переживают сам объект слухов.
      [B]Факторинг[/B],
      Интересно, а что про меня говорят?
      раньше переживала сильно, а теперь мне все это сиренево - если болтают, значит людям делать нечего. А слухов было много разных, самый часто встречающийся - про мою беременность) остальное не скажу)
      [B]Cos[/B], 
      Скорей слухи,как поломанный телефон! Пукнешь, скажут, что абкакался! =)

Про мну много, чего говорили...сцуки! Самое, что хорошо запомнилось, когда говорили, что я родила........ уже второго ребенка жду! =) Хотя даже и беременной то не была еще!
      [B]Бабай[/B], 
      ответ прост - тема вешается потому что из наболевшего. Когда какие-либо слухи, совсем не лестного содержания, доходят до твоего начальства.....как этому можно не придать значения.....А если до клиентов дойдут????

[B]Cherep[/B], 
      подобные слухи некоторые сами про себя запускают....
      [B]Tasha[/B], 
      одолжи пулемет как со всеми своими разберешься))))

[B]Мамаша Кураж[/B], 
      вот вот...я подобного боюсь...город на самом деле не маленький....отмоешься потом не скоро.....Это как ложка дегтя в бочке меда, вроде ерунду - маленько совсем, но все портит....
      [B]Гальченок[/B], 
      рад...))))

[B]Cos[/B],
      это и пугает больше всего....

[B]VVV[/B], 
      подскажи - как обернуть себе на пользу слух о своем алкоголизме???? Ума не приложу))))))
      [B]Факторинг[/B], а ты думаешь что карьера делается творческими устремлениями и способностями? Как и в бизнесе, есть теневая сторона...зависть и только зависть, сподвигает  ставить подножки, наступать на голову, не пускать выше чем хочется (или заслуживаешь?...), опасаясь, конечно, за свое место на кресле. Карьера - это еще и толкание логтями, пинки ногами в дополнение к актуальной компетентности)  и пр, а плюс еще подрастающая "смена"... если на это заморачиваться, то можно совсем заморочиться....
      потому, на слухи-плювать....
      [B]Рыся[/B], 
      не знаю....я как-то слухами не балуюсь, только ели они не про меня....Про тя, Ир, я слухов никаких не пускал...верь мне)))))))))

[B]Гальченок[/B], 
      Хотя да, точно подметила...)))

[B]Факторинг[/B], 
      Без проблем.)
      www.psyfactor.org/lib/rumours2.htm
      [B]Вакса[/B], 
      прекрасно знаю что не только творческими усилиями, потому и трогают эти слухи - кто-то пытается меня двинуть...))))
      Если относиться паралельно к подобным вещам - однажды окажешься "на улице" абсолютно не понимая почему...
      [B]Amely[/B], 
      поучительно)))...в общем это и мои выводы о слухах....С этоим материалом не помешало бы ознакомиться всем, кто параллельно к слухам относится....особенно Бабаю и ВанМоХепу....
      Подкрепляя слухи "кусочком" достоверной информации, можно наедятся на успех, хотя бы временный. Замечательное слово "дезинформация", которое сейчас успешно применяют политические деятели, находит применение не только у них. Оно вообще "влилось" и, как будто, живет изначально в нас! Способность "приукрасить", да так, чтобы люди поверили - это скорее дар...
      [Q nick="Мамаша Кураж" date="13 часов назад"][B]Факторинг[/B], 
      ... Со слухами, что самое страшное, практически невозможно бороться, как невозможно бороться с завистью и подлостью - родителями слухов и анонимок. Единственное, что я могу пожелать тем, против кого распространяют слухи - держаться с достоинством и выстоять![/Q]
      Не могу не согласиться,всё в точку

[B]andrm[/B], 
      [B]Факторинг[/B],
      Слух - неподтвержденная информация. Умные люди слухам не верят. А с глупыми зачем общаться? и незачем вовсе собирать когото и что то объяснять. Спросят - ответишь. Не спросят, и ладно. Отмазывается тот, кто виноват.
      [B]Факторинг[/B], 
      А представляешь, какой вред во время войны наносили слухи? Их ведь даже специально распускали, использовали как оружие. И ведь срабатывало в большинстве случаев. 
      Мне вот любопытна всегда личность распускающего слухи: что он за человек, почему так делает, неужели может испытывать удовольствие от распространения клеветы, гадостей? И что с ним таким делать: жалеть или бить морду - в кровь, не за себя даже (слух-то уже пущен), а для сохранения чей-то репутации, семейного счастья...
      Распространение слухов в военное время имеет мало отношения к собственно бытовым слухам и PR.
      Да и применительно к личности будет точнее употребить термин "имиджмейкинг", пиар - это немного другое, если не ошибаюсь.

[B]Мамаша Кураж[/B], 
      человеком, который распускает слухи, движет исключительно зависть и злость! Он завидует чужому успеху, ничего не делая для того, чтобы тоже стать успешным.
      Такой чел само собой несчастлив, вечно недоволен жизнью, считает что имеет намного меньше чем заслуживает, и самое поганое - подлый..никаких принципов, распуская слухи он тем самым повышает свою самооценку

Что с ним делать?? - НИЧЕГО, ПУСТЬ "ЖИВЕТ" и мучается

смысла оправдываться перед кем то, после того как тебя облили грязью - нет!
      если оправдываешься, значит виноват (С)
      [B]Kannibal[/B], 
      а ведь бывает так, что эти слухи, анонимки распространяет именно тот человек, которого ты считаешь если уж и не другом, но добрым своим приятелем. Выходит, он совершает подлость? И подлость эта заключается не только в том, что он гадость говорит про тебя, он ведь, сволочь, и на твоих других добрых приятелей, друзей тень бросает. Понимаешь, о чем я?
      [B]Мамаша Кураж[/B], 
      друг - человек, который с большим удовольствием подставит тебе подножку в трудной ситуации, а потом расскажет об этом всем!
      про себя слышал много интересного..даже писать об этом как то не очень хочется:)

[B]Факторинг[/B], Выпей с начальником, а если их у тя многа, выпивай с ними со всеми, поочереди. Покажи им, что ты дружишь с таким понятием как норма в этом деле. ...Если всё получится как надо, то они не будут верить луху, что ты алкаш.

"Выпей с начальником, а если их у тя многа, выпивай с ними со всеми, поочереди. "

Хахаха...не выпивай с начальниками, лучше - держись в норме на корпоративах
      [B]Kannibal[/B], с такими друзьями враги уже не нужны...
      Слухов о себе  не знаю, знаю много  домыслов) Было бы смешно, если бы  не было так  грустно.
      [B]Факторинг[/B], 
      Если некто № распространяет слухи о твоём  э ...пил-курил-и ..., говори так невзначай,что пил-курил-и ...  с этим №.
      [B]Бабай[/B], 
      очень огорчает то, что не все клиенты умны настолько чтоб не верить слухам, а спросить в лицо - им это по большому счету и не надо...
      [B]Мамаша Кураж[/B], 
      война-войной...сейчас же мироное время)))...в войне нет запрещенных приемов...хотя может их и нет в карьеризме))

[B]Walking  Disaster[/B], 
      стыдно)))..если узнаю что я с ней пил курил - это еще больший удар по репутации)))
      [B]Интернетный[/B], 
      послу слухов об алкоголизме - чет вообще пить неохота))) ни с кем.....а сначальством и так неплохоие отношения, но вот есть же еще и службы типа безопасности000....

Тут начинаешь задумываться - почему же я не работаю в области шой-бизнеса, там такие слухи прошли бы на ура в области проф. известности))))))
      [B]Факторинг[/B], В шоубизнесе - этот слух был бы как реклама, правильно говоришь ))). Но тебе то этот слух помеха в работе. Надо, что то предпринимать, а не делать вид, что ты спокоин и тебя это не касаетсо.
      [B]Факторинг[/B], 
      Ну,теперь хоть понятно, что это ОНА. Ещё и бывшая работодатель(и не с ней ли ты имел глупость бок о бок вести хозяйство).
      Да,угораздило же...Думаю, не отмоешься.
      Наплюй.

[B]Walking  Disaster[/B], 
      хозяйство не вел)))) однозначно нет.....
      кстати, есть классный фильм - "Сплетня". Не нашенский. Там про компанию студентов факультета журналистики... Просто офигительно раскрыта тема сплетен ислухов и к чему это может привести...
      [B]L L[/B], 
      не смотрел - к чему же?
      Совсем недавно был какой-то репортаж про школы в США, приводилась статистика по самоубийствам на почве слухов и травли на основании этих слухов....
      У меня другой взгляд на слухи и сплетни. Я перестаю доверять людям, которые рассказывают мне какой пьяной вчера была такая-то или как кто-то там с кем-то переспал, с такими людьми дело иметь не хочется. А слухам не верила никогда и всем советую! Нельзя верить фактам, в которых не убедился собственными глазами!
      [B]Факторинг[/B], это смотреть надо. так и не расскажешь... Просто ни к чему хорошему это не привело...
      Вообще тот, кто распускает слухи, в итоге сам проигрывает - правда все равно выяснится...
      [B]L L[/B], 
      "правда все равно выяснится"......главное чтоб не сильно поздно)))))
      А как про слухи об обмене ден знаков после выборов :)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!