Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Развлечение и ОтдыхЮмор

Мама учила меня

1. Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: 
      "Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла" 

2. Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА: 
      "Молись чтоб эта гадость отстиралась" 

3. Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: 
      "Потому что я так сказала, вот почему" 

4. Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: 
      "Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!" 

5. Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: 
      "Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю" 

6. Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: 
      "Закрой рот и ешь суп" 

7. Мама научила меня СТОЙКОСТИ: 
      "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь" 

8. Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: 
      "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе" 

9. Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: 
      "Уж погоди, дома я с тобой поговорю" 

10. Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: 
      "Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься" 

11. Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: 
      "Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!" 

12. Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: 
      "Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь" 

13. Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: 
      "Это у тебя все от отца!" 

14. Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
      "Чтоб твои дети были такие же, как ты!" 

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Тавроскиф[/B], 
      Ептить, а ведь и прям так оно и есть!)) Всё, у мнУ истерика... )))
      [B]Тавроскиф[/B], грустью веет от такой иронии...
      Да, было бы смешно, если бы не было так грусно.

[B]Тавроскиф[/B], Посмотрим, чему своих детей сумеешь научить. Думаю, что тем, что в итоге получилось у твоей мамы, ты доволен.
      Собственно правильно учила... а где вопрос?
      не пошла темка
      смешно
      смешно
      А самостоятельно мыслить не учила??
      "Когда ты уже сам начнешь думать???"....
      [B]ImA[/B], здесь нет никакой иронии. И тем более здесь нет злого высмеивания. 
      Здесь есть желание автора напомнить Вам (и не только Вам) о теперь забавных эпизодах Вашего детства, чтобы Вы улыбнулись, чтобы стало тепло на сердце от воспоминаний. 
      Да, здесь присутствует грусть по прошлому, которого не вернуть и не исправить. Возможно, Вы обидели маму своим ответом тогда на такие же или похожие слова, а теперь поздно (а может, нет?) просить прощения. Это грусть деятельная, которая подвигает нас чаще задумываться над нашими словами и действиями сейчас, находить нашим прежним словам и действиям лучшую альтернативу в свете прошлого. Никакой другой грусти здесь нет, как нет и никакого другого смысла.
      [B]Тавроскиф[/B], Хорошая тема, жаль опять никто не понял. правы были классики, наша публика так ещё молода и простодушна, что не понимает басни, если в конце её не находит нравоучения. А жаль, что это так, особенно у нас.
      [B]Сова[/B], Разве возможно здесь разговаривать откровенно? Если только научиться скрывать свои мысли за стеклом смеха и прикола!? Те люди, которые захотят понять - поймут и диалог с автором темы будет именно таким, каким мы захотим.
      [B]Cos[/B], На мой взгляд можно, и именно слова даны человеку для того чтобы он скрывал свои мысли. Не совсем понимаю что означает "если захотят понять-поймут" Разве это зависит от желания или не желания ? Мыслительные процессы, процессы понимания происходят помимо нашей воли, насколько я помню.
      [B]Тавроскиф[/B], Нет плохих или хороших слов, нет плохих или хороших поступков 

Есть результат, дела, но и они не плохи и не хороши

Отношение людей делает белое хорошим а черное плохим, или наоборот

Вглядываясь в тысячу раз переписанную историю, как человеческую так и библейскую я понимаю, что общество раз за разом вешало ярлыки, сжигало свидетельство правды, хотело доказать свое и ради этого уничтожало чужое.

Что же остается? Остаются факты, остаются цели людей, что в основном выдуманы кем то еще, остается душа (чувства) что вне зависимости от чужих целей и свершившихся фактов может находиться в гармонии или корчится от бесконечного диссонанса.

[i]такое вот странное отступление от темы...[/i]
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], давайте больше не будем углубляться в дебри настолько отвлечённой мысли.)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!