Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

В чем смысл жизни?

Девченки и мальчишки! Давайте призадумаемся, а в чем собственно состоит смысл жизни для каждого из нас? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

такая тема уже была. Там все ответы.

[b]Привет, Ева.[/b]
      Эта тема уже много раз обсуждалась, ну, хотя-бы, вот тут:
      http://hbr.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87279965

Загляни, может там ты и найдешь ответ на свой вопрос... 
      А вообще - мы новеньким рады))))
      А он вообще есть?,  - хотелось бы узнать. Захочешь жить - найдешь и смысл, не хочешь - не живи. Помнишь Ницще: "Падающего подтолкни" (ну примерно так).
      Можно постоянно спрашивать себя о целесообразности совершения тех или иных действий и в результате  не сделать ничего. Наступит уныние, станешь задумываться о целесообразности самой жизни, захочешь покончить с собою, отравляя организм алкоголем, наркотиками. 
      Есть жизнь - в ней нет смысла! Смысл нужно искать в вещах, в поступках, которые бы сделали жизнь богатой, счастливой. Ты живёшь просто ради жизни, смысл жизни в жизни. И чтобы жить, надо что-то делать, чем-то заниматься. 
      Совершать действия мешает страх за жизнь, страх перед смертью. Но здесь всего лишь следует понять, что любой поступок необходимо ведёт к смерти и к рождению новой жизни, от прежней жизни остаётся лишь только тусклая память, иллюзия. И если ты в жизни сотни тысяч раз умирал, то что стоит один раз умереть при физической смерти тела? Об этом даже и думать не следует - радуйтесь жизни, живите полноценно. 

пиво, вотка, девочки, кайтинг, работа как средство развития и заработка дохода, моя любимая кошатинка Дика да и много чего еще
      [B]Ева Браун[/B], Я постояно озадачваюсь этим вопросом,для чего то живем.
      Тактическая цель - воспроизведение себе подобных. Дальнейшая эволюция.
      Оперативная цель - слияние всего генофонда планеты. Для этого все расы и национальности смешаются.
      Стратегическая цель - получившийся в результате человек (уже бог) сотворит свою, новую вселенную запрограммировав ее на очередное развитие жизни за которой будет наблюдать.
      Вывод: смысл бытия в воспроизводстве богами себе подобных.
      [b]vic[/b]
      Это все phainomenon agathon. 
      [b]Июльская
      [/b]
      Спасибо, загляну :) но одно определенно: смысл жизни - категория субъективная, равно как и категория блага, поэтому можно только интересоваться мнением других, но не пытаться его опровергнуть.
      [B]Ева Браун[/B], Зачем тебе это знать?

Живи и смысл будет.
      Смысла нет!
      Зачем знать - затем, что для того природа и даровала человеку разум, чтобы он познавал. Насчет смысла нет - говорю же, это субъективно, может быть для вас и нет, а для меня есть.
      смысла как такого нету...люди как насекомые..просто каждый выдумывает себе что то, чтобы как то обосновать жизнь..для кого то это деньги, карЬера, семЬя..говорят смысл жизни в самой жизни..не пойму..глупо как то..в жизни у каждого человека должна быть какая то цель..но вот является эта цель смыслом? не думаю..
      Цель и смысл вещи разные. Цель основывается на смысле. А смысл обусловлен таким чувством, которое называется любовь (широкое значение понятия). Что вы любите, ради того вы и живете - во всех реальностях.
      toest esli ja ljubju topustim makarony (sorry za glupyj primer), to ja radi nix i zhiwu?
      [B]Ева Браун[/B], 
      прочувствовать как можно больше, научиться управлять собой и другими, дать здоровое потомство..так пойдет?)
      [b]Solitario[/b]
      Граждане, до некоторого уровня интеллекта я спускаться не собираюсь и не могу.
      [b]Kannibal[/b]
      Допустим, пойдет - это ты сам для себя определяешь на основе понятия agathon и cсвязанного с ним telos.
      [B]Ева Браун[/B], ty menja oskorbit pytalas?
      [B]Ева Браун[/B], а что по твоему тогда благо? ради чего ты живешь?
      [B]Ева Браун[/B], 
      что это за понятия? первый раз слышу
      [B]Ева Браун[/B], "Граждане, до некоторого уровня интеллекта я спускаться не собираюсь и не могу."

Вау, какие мы умные и высокоинтелектуальные! С Вами, фрау, наверное, и стоять-то рядом тесно!
      Воображение рисует женщину со строгими и чисто арийскими чертами лица, тонкие губы, голубые, но холодные глаза на неестественно огромной голове (в голову меньших размеров столько ума просто не влезет).

Agathon - понятие, дошедшее до нас из греческой философии, с древнегреческого его можно перевести как "благо", а telos - букв. "завершенное", или то, к чему следует стремиться. Что касается моего смысла жизни - то это уже мое личное дело. Но не исключено, что felicitas in perpetuo cognoscendo est, счастье в вечном познании.
      [b]Бабай[/b]
      А мне воображение рисует тщедушного имбецила с головой нормальных размеров - как у всех людей, вот только с очень толстым слоем черепной кости. Все последующие ваши посты я проигнорирую. Если природа не наделила вас умом, то я не намерена обращать на это внимание.
      [B]Ева Браун[/B], 
      Смысл.... его еще никто не нашел...... а если и нашли, то молчат - партизаны =)
      В жизни каждого есть Цель (действие или бездействие). Достигая одну цель, мы ставим перед собой новую. Цель основана на желаниях, а не на смысле. 
      Цель - ХОЧУ приравнять ИМЕЮ. 
      Смысл цели - получить желаемое.

З.Ы.: Молчание - золото. Не оскорбляй тех, кого не знаешь, иначе те кто знают будут смеяться над тобой

[b]Рыся[/b]
      Молодца, рассуждаешь в духе Аристотеля. Между желаниями и смыслом определенное соотношение есть - это уже спор о словах.
      [B]Ева Браун[/B],  Вероятно, знание русского языка для Вас не столь существенно, как знание латыни...
      [B]Ева Браун[/B], 

Смысла в жизни не больше, чем в смерти или в факте рождения. Его нет в принципе. Жизнь она либо есть, либо её нет - третьего не дано. Живёшь - скажи спасибо тому невероятному стечению обстоятельств, что позволило тебе ходить по земле - ведь вероятность рождения человека на свет в глобальном масштабе стремиться к нулю. Вопрос не в том, зачем ты живёшь, а в том, КАК ты живёшь, что ты сделаешь до момента смерти.

[b]Amely[/b]
      Вы только затем сюда и зашли, чтобы это сказать?
      [b]Belfalas[/b]
      Мне нравится, как вы рассуждаете. Если готовы поговорить на серьезные темы с серьезными людьми, пишите мне в личку.
      [B]Ева Браун[/B], Понять, что смысл жизни прост ( размножение), для себя делаешь вывод: дааа значит не тупой. Ин-й уров-нь в порядке(наверное).
      Все, начинаю строить себе стену! Это надо же! Она будет игнорировать меня! застрелицца и не жить!
      Тётя, если ты асилила учебник по истории, это не значит, что ты уже великая и суперумная. Женщна, назвавшаяся в русском форуме именем существа, вышедешго замуж за Гитлера, это что, вызов, ирония или насмешка? Ещё и и дающая оценки людям - этот умный, этот дурак. "Молодца, рассуждаешь в духе Аристотеля", "Если готовы поговорить на серьезные темы с серьезными людьми, пишите мне в личку". Да кто ты такая? Может, ты родила и воспитала 5 детей? Может, ты во славу государства Роиссийского совершила что либо? Может, ты, на худой конец, диссертацию защитила во славу русской науки? Или за старшуками ухаживаешь в свободное время? Тогда твой спесь была бы хоть оправданна.
      Я жил в Прибалтике, и пованивают твои воззрения балтийским морем. Не оттуда родом?
      И последнее: Благодаря таким "историкам", уже звучат идеи, что роль СССР во 2 МВ второстепенной, и если бы не США.... Историю 2 мировой не нужно изучать лишь по одним книгам. Если это твое хобби, то еще есть уникальная возможность услышать ее из уст современников. Обойди всех ветеранов. Они,тебе дадут НАСТОЯЩУЮ историю.
      А Родину надо любить. Какой бы она ни была. Смени ник. Ассоциации недвусмысленные.

[B]Бабай[/B], что ты так налетел на человека?)) она высказала мнение, оно не совпадает с нашим..сколько людей столько и мнений..) а насчёт того что если бы не США... я живу в Германии и могу сказатЬ, что немцы считают почти так же..покрайней мере если в России учат, что войну выиграли русские, то тут говорят что и русские и американцы..хотя насколько я знаю, они  подошли когда немцы уже отступали..т.е. помощь их была маловажной.. как видишЬ каждый переделывает историю как ему выгодно..а как было на самом деле мы уже не узнаем..хотя я всё же склонна веритЬ людям воевавшим. А насчёт учебников я с тобой согласна, потому что там опять же пишут то что выгодно..а не то что было на самом деле.. (кстати в германии Гитлера так же ненавидят)
      [B]Ева Браун[/B], 

"пишите мне в личку."

Да, в принципе, можно и здесь поговорить. Пусть другие тоже подключаются. Ну, в крайнем случае, никто всё равно помешать разговору не сможет.
      [B]SolitariO[/B], Не люблю пафос и профашисткие ники. А в остальном никаких претензий.
      [B]Belfalas[/B], 
      нет извините, тут нельзя. Не мой уровень и не ваш (остальных прошу не обижаться). Так что решайте, уважаемый, хотите ли тут долбиьтся в стену непонимания или общаться исключительно с людьми моего уровня. Не хочу никого обижать! Мышление у всех разное. Ине сочтите за надменность эти мои слова, люди разные бывают, и у всех свои достоинства, нет ничего удивительного огласить, что кто-то мыслит глубже, а кто-то нет. сама я кстати на глубину не претендую (честное слово). Есть люди, которыми я сама могу только восхищаться... так что дело ваше, пишите мне если хотите а тут я почти не появляюсь и это останется неизменным.

[B]Ева Браун[/B], Не считай себя лучше других.
      [B]Бабай[/B], ну пафоса хоть отбавляй..тут ты прав..
      смысл жизни - в самой жизни
      [B]supchig[/B], не считаю, но с некоторыми людьми мне скучно
      [B]SolitariO[/B], Хочу в Германию!!!
      [B]Ева Браун[/B], Конечно! О вкусах не спорят.
      Мне нравится форум тк в нём много общаются людей и по этому много мнений. 
      А насчёт скуки: ты просто сама веселись. И не до скуки будет.
      [B]Бабай[/B], приезжай)) насколЬко я знаю..если ты иностранеЦ и будешь пропагандировать Гитлера то тебя вышлют из страны.. даже если просто что то скажешЬ уже косо смотрят..вот не ожидала если честно в германи такого отношения к нему..
      [B]SolitariO[/B], А с чего это ты взяла что я буду его пропагандировать? Как раз, напротив, я пытаюсь вразумить подобных.
      [B]Бабай[/B], я не про тебя...я вообше сказала
      [B]SolitariO[/B], Хм....мысль пришла...а если я здесь, в России начну Гитлера пропагандировать, меня в Дойчландию вышлют? :)
      смысл жизни - в достижении счастья, вернее достижении состояния счастья. а вот что для кого и есть это самое счастье, и есть смысл.
      Предлагаю, страны балтии отдать под юрисдикцию Германии! Мож тогда будет смысл жизни для многих Россиян.

ПыС: не хотлось бы говорить за всех, лично для меня это былоб благо!
      «…человеку пришлось пройти ещё много дорог. Он бросался на все, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но все это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это её высший смысл и высшая ценность, В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти — и это важнее тысячи придуманных смыслов». C.Лукьяненко

[B]Бабай[/B], я думаю если ты в россии начнёшь Гитлера пропагандироватЬ, то всем всё равно будет)) как известно свобода слова)))
      [B]SolitariO[/B], Бабай, Гитлера пропогандировать! гы

[B]supchig[/B], и что ты этим хотел сказать? О_о
      Со счастьем LL согласна на все 100%. 
      Вопрос к автору темы: почему Вы интересуетесь "смыслом жизни каждого из нас" или вообще, для чего и зачем эта тема созданна и что Вы хотите получить, узнать?
      [B]agira[/B], интересно, кто что думает на этот счет - кто как мыслит.
      простой банальный интерес...
      [B]agira[/B], или - стремление к познанию? ;) все можно называть разными именами и смотреть с разных точек зрения.
      Есть одна книга, которая произвела огромное впечатление на меня, там была фраза - смысл жизни - в поисках красоты. Что есть красота? Для каждого своя.
      [B]L L[/B], это то же самое, что и в поисках блага - по сути подразумевается одно и то же.
      Если взять за основу лептонную концепцию мироздания, то смысл жизни, с точки зрения квантовой биоэнергоинформатики состоит в том, чтобы аккумулировать и обогащать лептонное пространство положительными эйдосами.
      [B]Bestie[/B], бред какой-то, сами поняли, что сказали? ;)
      [B]Ева Браун[/B], Ну, разумеется) А вам настоятельно советую сначала разобраться, а потом уже пытаться опровергнуть)
      [B]Bestie[/B], ну-ну... ахинею обычно не опровергают - она в этом не нуждается. Но может быть я такая дура? Объясните хотя бы, что такое квантовая биоэнергоинформатика.
      Moi smisal jizni? Eto vopros za4et segodn9. Spasibo za viesnen9. Rasia lublu teb9
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!