Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Туризм и путешествияПо России

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

автопутешествие

к осени собираюсь взять во владе машину (по причине разбитости моего субарика) хонду акорд вагон, и задумываюсь проехать маршрут влад-масква на тачке, не ради экономии ради позднания просторов нашей родины, вот и думаю может найдутся единомышленники, неспеша прокатится до сталицы..с заездом в крупные города, купанием в байкале и т.д.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]ацкийтурбоеж[/B], 
      идея отпад.....три года назад один товарищ мой в Москву из Комсомольска Крузер гнал....не помню сколько был в пути, знаю что до сих пор по столице на комсомольских номерах гоняет...
      [B]ацкийтурбоеж[/B], Да сочуствую тебе,это очень долго будешь ехать.
      [B]BALID[/B], наоборот вкайф...представь, байкал, сибирь, транзит через казахстан, урал, новгород и москва....вся страна поперек...

[B]ацкийтурбоеж[/B], 
      я согласная..и со мной еще 15 друзей
      [B]ацкийтурбоеж[/B], Да я понемаю кайф если едишь в автодоме,где есть где помыться,нормально нужду справить,в этом есть как бы и плюсы и минусы.
      [B]вЫлысыпыдыстка[/B], 
      если дефушки я согласен, куплю тогда афтобус, если парни то лучше ты с ними дома оставайся
      [B]BALID[/B], а мне нравится идея...
      [B]ацкийтурбоеж[/B], 
      ну вот...никакой у тебя инициативы...
      [B]вЫлысыпыдыстка[/B], а все равно ты мне со всеми изменяешь
      [B]BALID[/B], 
      Так ведь в пути возможны остановки и сейчас на дорогах появилась куча кемпингов. А в городах вообще нормальные гостиницы. Классная идея, мужская! Как раньше мужики осваивали новые пространства - Сибирь, Дальний Восток... Комфорт был не для них. Зато сколько нового, увлекательного, интересного!
      [B]ацкийтурбоеж[/B], 
      Эх! Как жаль, что я не могу составить компанию. Но тебе желаю удачи и никаких проколов на дороге.
      [B]ацкийтурбоеж[/B], 
      хмм...как я могу тебе со всеми изменять, если мы даже не знакомы....старнно...наверное заочно....
      [B]ацкийтурбоеж[/B], Идея супер! Всега сам мечтал о такой поездке, но возможности пока нет, может в будущем у меня тоже получиься.
      [B]ацкийтурбоеж[/B], К следующей осени сново во владик планировать ехать надо будет, за покупкой другой машины. По причине разбитости хонды аккорд.
      молодчик, желаю удачи на дороге!
      [B]supchig[/B], да ну тебя блин..
      [B]Мамаша Кураж[/B], ох мы бы с тобой покуражились))))
      друг со мной едит, уже есть 2 машины...
      [B]ацкийтурбоеж[/B], 
      спасибо))) А что?  Я компанейская, не ною, на трудности не жалуюсь, анекдотов и историй знаю кучу... А как покуражиться-то люблю))) Хорошую попутчицу тебе и пожелаю

[B]ацкийтурбоеж[/B], 
      Я бы с удовольствием поехала. Такая авантюра - как раз по мне)) только отпуска дают 15 дней ((( И до Урала доехать не успею, как он уже закончится. Если у тебя все выгорит - напиши отчет о пробеге. Интересно будет прочитать.
      [B]ацкийтурбоеж[/B], 
      ну как раз..я и мои 15 друзей поместимся)))
      [B]вЫлысыпыдыстка[/B], да не хочу я с твоими друзьями ехать

[B]Июльская[/B], можа за 15 дней управимся....ты готовить умеешь??? а замужем???
      [B]Мамаша Кураж[/B], давай собирайся))))

[B]ацкийтурбоеж[/B], 
      ну и жопа...маман зовешь, а меня брать не хочешь(((
      [B]вЫлысыпыдыстка[/B], а ты анекдоты знаешь???
      [B]ацкийтурбоеж[/B], 
      1. Не-е-е, за 15 дней не управимся... Надо, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой... С шашлычком, с рыбалочкой. Чо гонки-то устраивать... Не Париж-Даккар, поди... для удовольствия ж.
      2. Готовить умею.
      3. Замужем.
      [B]Июльская[/B], блин, а есть незамужние которые готовить умеют??? 
      впринципе я то планировал уложится в 15 дней...в день по 1000 км проезжать....
      [B]ацкийтурбоеж[/B], 
      дофига))))
      [B]ацкийтурбоеж[/B], по 1000 км по нашим дорогам???!!! Да вы мечтатель, батенька))))
      [B]ацкийтурбоеж[/B], Я не глазливый.
      [B]ацкийтурбоеж[/B], 
      у меня тут в планах перемена жизни, хехе
      думаю, к осени как раз разгребусь.
      моя компания пойдет?
      [B]VVV[/B], )))))))))

[B]ацкийтурбоеж[/B], 
      Чё ты улыбаешься? =)
      [B]VVV[/B], я к те приставать буду во время поездки...боюсь и за 20 дней не доедим....будим книжки читать останавливаться
      не забудь 200-300 бакинских.....братве на апельсины
      [B]О Бендер[/B], с братвой будет лисапетка расплачиватся с ее 15 друзьями...а вообще не страшно, братва на дороге - это теже гопники, че их боятся, когда ствол в кармане и граната в бардачке, и сам я дурак, когда психую.
      [B]ацкийтурбоеж[/B], 
      хыыы
      С собой взять Войну и мир? *наивно*
      А зачем останавливаться, чтобы книжки читать? Один вслух читает - остальные слушают, ыыыы
      [B]VVV[/B], т.е. в усной форме??? хммммм
      [B]ацкийтурбоеж[/B], Ещё можно в дороге в шахматишки перекинуться. Такие на магнитиках есть.
      [B]supchig[/B], ага чтобы потом от тебя шахматами и магнитиками пахло...лишнии вопросы сотрудникоф ГИБДД слушать
      [B]ацкийтурбоеж[/B], А мож сотрудники заядлыми шахматюгами окажутся. А мож для них запах магнитиков подействут, как на наркомана героин.
      [B]ацкийтурбоеж[/B], 
      Случайно в разговоре с мужем упомянула твою тему. Так что дальнейшие советы не мои, а его, как человека бывалого. Он настоятельно порекомендовал мне написать тебе не о прелестях предполагаемого путешествия, а о его минусах. 
      Перегоны по-прежнему весьма опасное мероприятие, иначе перегонщики не ссбивались бы в такие колонны. В конце прошлого года ликвидировали три банды. Но сколько их осталось. И это, как говорит Брюс Уиллис, очччень серьезные люди. Нынче знакомые ездили во Владивосток за машиной, и с собой у них были два ствола плюс более чем серьезные "корочки". Знающие люди утверждают, что пистолетом мало кого напугаешь, тут чуть ли не Калаш нужен. Далее - посты ГИБДД. Крови и денег они тебе будут стоить более чем прилично - замучаешься зелененькие сотки им выкладывать. Всегда есть риск получить камушек в лобовое стекло. Хорошо если маленький. А промежуток дороги от Хабаровска до Читы - вообще кошмарный. Это не дорога даже, а направление. 
      Может, я что еще и забыла, но главный совет: возьми на зеленом углу машину и на жд. платформу ее, а сам - в комфортабельной купе с кондиционером и пивом. Из окна увидишь всю Россию. В Байкале, правда, не искупаешься, зато доберетесь до Москвы и ты, и твой автомобиль без приключений.  
      Я по натуре человек азартный и склонный к авантюрам, муж мой - изрядный скептик. Иногда я все же прислушиваюсь к его советам, и потом убеждаюсь, что он был прав. Не перегоняй машину в одиночку.
      [B]Мамаша Кураж[/B], Мамулька, ты чего волнуешься??? еду я с парнями 1 из прокуратуры, 2-й из УБЭП, погоним 3 машины или две..от благи до читы поставим машины на платформу, там дальше опять своим ходом...бандитов не боимся ибо волков боятся в лесу сексом не заниматься...стволы у всех есть. не страшно, просто очень манит дух авантюризма, развеятся хочу...парни тоже хотят пригнать машины, прокатится, да тут их и продать

[B]Мамаша Кураж[/B], 
      Это у меня уже давно желание на поезде прокатиться до столицы - поглазеть на страну нашу...
      Но ни времени не было, ни любителей такого путешествия )
      [B]ацкийтурбоеж[/B], 
      Ты меня успокоил. А то судя по теме, получалось, будто ты вообще законченный авантюрист - один решился пересечь страну на только что купленной иномарке. Возьми с собой ноутбук, будешь сообщать о пройденном маршруте, а мы ежели что кинемся на выручку (ну хоть в ментовку позвоним): так, мол, и так - наш человек на связь не вышел, Юстас. 

[B]VVV[/B], 
      В принципе интересно - книги, огромная страна за окном, везде разное пиво. На вокзалах всякая снедь, гораздо лучше чем в ресторанах, лишь бы опять же с попутчиками повезло.
      [B]Мамаша Кураж[/B], 
      Ага, а то так можно оказаться одной в купе с тремя мужиками, которые всю дорогу пить будут =)
      [B]VVV[/B], все тебе мужикоф пьяных подавай....чего ты с ними делаешь???