Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Философия форумов

Впервые оказавшись на форуме, я очень удивилась, сколько людей, сколько мнений разных, и вообще, какая отличная идея - говорить о том, что интересно, что по-настоящему волнует. Это было первое впечатление. Второе впечатление: сколько же людей здесь, которым неинтересно, что говорит их собеседник, которые, как и в жизни, используют форумы как трибуну под свои сомнительные лозунги, и почти никто здесь друг к другу не прислушивается, от силы пять-шесть человек, которые в споре сообща могут найти истину. Остальные ораторствуют, не видя никого вокруг, считая свою точку зрения единственно правильной и непогрешимой.
      Немного есть усталости от людей, которые впадают в крайности до фанатизма, уходят от адеквата. Которые расслабляются здесь, изображая из себя таким, каким никто его не знает в реальной жизни. Здесь вообще много масок, много детей, кажущихся взрослыми и взрослых, которые ведут себя как дети.
      Что для вас форумы? Для меня форумы и вообще виртуальное пространство - это возможность побыть собой, рассказать что-то, может, что-то посоветовать, просто пообщаться с другими свободно и без ограничений социальными, расовыми и половыми, возрастными рамками. Я не кривляюсь, не играю на публику, не изображаю того, чего нет, хотя могла бы. Ищете ли вы просто свободные уши для своих излияний или вы хотите диалога? Что есть форумы для вас? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Форум-способ скоротать время когда на работе делать нечего
      В форуме встречаются люди которые способны говорить, чётко и ясно выражать свои мысли. Мне с ними приятно, в том числе и в реальной жизни. Все люди со своей историей и своей единственной и неповторимой жизнью. А философия - это когда делать нехрен, тогда и пытаются её искать во всём.

Я познакомился с замечательными людьми!!! 

[B]Cos[/B], жму лапу. :))))
      [B]CosMoNiac[/B], жму лапу!!!
      возможность пообщаться с интересными, грамотными, адекватными людьми....не более
      В зависимости от ситуации. Иногда-от делать нечего, иногда хочется поделиться мыслями и пообщаться с интересными людьми. А бывает настроение некоторые темы очень поднимают и для себя много чего нового извлекаешь...
      Для меня лично форумы вообще – источник информации.

moigorod.ru/forum - место, где есть несколько людей с мозгами, каких много лет нет среди тех, с кем я общаюсь в реале. Которые могут  позволить себе здесь просто потрепаться, подурковать, поиграть словами, в т.ч. и нецензурными.

moigorod.ru/forum – игрушка, отнимающая слишком много времени. Времени у меня ужасно мало, поэтому в эту игрушку играть я себе не позволяю. И только в состоянии алкогольного опьянения (которое я себе теперь тоже редко позволяю), когда нельзя заниматься чем-либо полезным, я лезу на форум и в миничат.

Я понимаю, какое впечатление я при этом произвожу, но мне плевать. Потому что все вы – просто буквы на моих мониторах. Перед буквами глупо кривляться, перед буквами глупо изображать из себя кого-то. Перед буквами мне за себя не стыдно. Чтобы не было стыдно перед собой, написанное в пьяном бреду я утром удаляю.

moigorod.ru/forum – место, где проявляется кусок меня, который больше нигде не может проявиться. Проявляется не для вас, букв, а для меня самого. Проявляется не в том, что я пишу, а в том, что я думаю, когда читаю. Мне нравится этот кусок, поэтому я не могу избавиться от этого форума. Пока не могу.

[B]Персефона[/B], 
      я начала общаться и познакомилась с интересными людьми, к мнению которых прислушиваюсь и уважаю.  Также встретила тут столько "пустого", что удивляюсь, неужели людям нечего делать на работе?  Особенно в мини-чате. Наверно,  можно о личном договариваться в аське или в других онлайнах, чтобы никто больше не читал. Кривляться также можно наедине.   Есть люди, которые очень поддаются влиянию, особенно дурному, не задумываясь ни о чем....

В форуме можно много узнать интересного и нового. Поговорить со специалистами своего дела и выразить свое мнение. То, что здесь присутствует разная возрастная категория, неплохо. Можно узнать чем живет народ. Иногда, раскрывая чью-то маску, вдруг видишь очень интересного человека. Своего рода игра...

Здесь можно даже влюбиться и совободно в этом признаться )))).....без притензий на что-то.

[B]google[/B], 
      просто брат родной. Даже добавить нечего. 
      Раньше я бывала тут гораздо чаще, но теперь все-таки :=)) решила сконцентрироваться на работе)). В форум действительно не зайдешь на пять минут. Но иногда - пробегаюсь по темам, как сейчас вот)) Даже в мини-чат захожу... Но там любой гость послать может, а испорченное настроение может сказаться на качестве исполняемой работы))) так что... форум - это очень здоровская вещь, но сидеть тут постоянно??? кто ж деньги зарабатывать будет?)) Хотя, вижу я, у некоторых участников форума получается успешно совмещать эти два занятия))
      Знакомство с несколькими людьми стоило нахождения на данном форуме. 

По другим не хожу, равно как и по обычным чатам - столько времени только у бездельников, по-моему. Тут на один форум много минут трачу на мой взгляд, а если их 2-3? ужас! =)

Здесь, конечно, чаще всего поверхностный треп, но на специализированных форумах можно найти интересную инфу и мнения. То есть, форумы, по идее, предназначены для получения как-либо информации/мнений. Кроме этого, хехе. Но здесь можно просто отвлечься от всего - за это он мне и нравится.
      Я в этом форуме недавно и нахожу удобным говорить то, о чем обычно молчу, здесь большой выбор людей и тем. Мусора много - беда инета. Здесь представлен наш город со своими идеями и мыслями.
      Специализированны форумы - источник информации, но этот не такой здесь я не видел никаких прог, крэков и полезных книг, которые я обычно ищу в инете.
      Знакомиться лучше через сайты знакомств, трепаться - через ISQ или mailagent и др.