Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростКарьера

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Способы повышения з/п.

Как добится от директора чтоб он повысил заработную плату? Высказываем свои советы и предложения, делимся опытом.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

щас тебе тут насоветуют...
      [B]Лисса[/B], сделай ему омммлет...
      [B]CosMoNiac[/B], на пошлости каждый способен, а реальный совет слабо?
      подойти и сказать...что мол такой ценный сотрудник..так что повысьте мне з/п
      работать надо, как лошадь...
      постоянно быть "в центре внимания", только с хорошей т.з.
      предлагать новые идеи, реализовывать их (успешно).
      только смотри, не каждый умный нач., продвинет тебя, чтобы "убрать" себя :) там уже другая тактика

хотя вариант CosMoNiac - быстрее :) Я бы, как минимум, секретаршей сделал с окладом главбуха :)гыыы

[B]Лисса[/B], [a href="http://www.elitarium.ru/2007/03/13/karernye_lovushki_i_illjuzii_praktika.html"] Почитай эту статью и вообще обрати внимание на этот ресурс[/a]
      [B]Лисса[/B], 
      неписать заявление по собственному....если ценный кадр - предложит зарплату повыше, если подпишет заявление ничего не спрашивая - то тут ничем кроме омммлета не поможешь....
      [B]Лисса[/B], 
      слушай, глядя на твой аватор, я бы предложил тебе перейти ко мне :) ... вопрос лишь в том, кто ты по профессии и сколько тебе платят?
      А если у нее директор женщина?
      Лично мне уже 2 раза помогал следующий способ. Если ты реально впахиваешь как лошадь, но при этом это никак не сказывается на доходе, то можно написать что-то типа служебки с очень подробным описанием всех твоих должностых и прочих внезапно на месте вмененных обязанностей, главное, надо подойти к этому серьезно, уделить достаточно времени, чтобы ничего не упустить и грамотно написать. Потом идешь на прием к директору и говоришь что-то типа: Я бы хотела представить вам реальное отображение всей мной проделываемой работы, для бОльшей наглядности вот список. Обычно многие очень сильно удивляются, потому как никто не видит всей работы отдельного человека. Ну потом маленький перетер по поводу того, чего бы тебе хотелось бы:) ну а дальше смотри по ситуации. Я это к тому, что напечатанная и оформленная информация более действенна, ежели просто ходить и нудить: Как я много делаю, а никто не видит и не ценит!
      мде, в хабаре когда работал, пил с директором в велике и говорил, а неплохо бы мне Андрюха (мой директор) зарплату поднять, а то я заипался бизнесем сопутствующим заниматься...
      В питере просто уволился и поехал в москву...в москве по схеме факторинга, но встречное предложение было интереснее...вот так и продаюсь...
      Ремарка, нахрена тебе работа где тебя не ценят и не поднимают зарплату??? у нас по итогам аттестации раз в год поднимают, причем существенно, если работаешь...а еще бонусы (как я их люблю)
      1. Делать карьеру и переходить через 1-2 года с одной должности на более лучшую (карьера/зпрплата). К этому можно добавить необходимые тренинги, обучение и т. п.

2. Найти дополнительный заработок или сделать свой бизнес

3. Вариант предлагаемый многими.. подготовить грамотную презентацию, изучив человека и ситуацию, а далее по обычной схеме. Контакт/ Предложение/Механизм работы/ Свойства и выгоды/ Завершение (преодоление возражений) ну или схема больших продаж...

[B]Cos[/B], я не секретарша и быть ей не собираюсь, я не для этого училась
      [B]Факторинг[/B], в отношении моего дир такой вариант не прокатит, это своего рода шантаж, даже если я ценный кадр он подпишет заявление
      [B]Честная[/B], директор-мужчина
      [B]УтроПолины[/B], спасибо, обязательно попробую
      [B]Эгоист[/B], глядя на твой аватар я бы не пошла к тебе работать
      бросай амбиции о полученном высшем иди просись в секретариат приведи себя от и до в порядок спи с ним и будет у тебя все все все. такая тема до сих пор имеет место быть в жызни, причем исключительно в задрипаных конторушках оптоторгового плана типа тово что то. что очень жаль. а что? учитывая задницу на аватаре у тебя мнооооого шансов :)
      По поводу тово что Епрст сказал ну по первому пункту менять рас в год два работу более чем не серьезно так карьеру не строят надо иметь хотя бы три года опыта работы т.е. менять работу не ранее чем через три года и то менять посредством получения предложения от работодателей а не абы как уволица а патом искать. По путнкту два - не всегда может проканать. Даже нискооплачиваемая работа мождет иметь понятие как ненормированый день и при ней иметь сттоооооолько обязностей что думать будеш только о выходном и как доехать до дома. Вариант три не рассматриваю по сути ибо принципиально знаю инициатива наказуема :)))) ибо правильно это - на работе на подобные хоби нефига тратить время а далее дома надо забывать  о работе :)
      [B]Лисса[/B],  Ну раз омммлет делать не желаешь тогда применяй свои знания и жизненый опыт на работе.
      [B]Лисса[/B], 
      Наиболее, конечно, безопасный способ посоветовала УтроПолины. Думаю, стоит попробовать.
      У меня же был такой случай как-то. Разговорились с директором по душам за чашечкой кофе. А я же любопытная... точнее, любознательная )) Тут как раз не давал мне покоя вопрос, как он фирму регистрировал в свое время - сам или через агентство. Спросила. Надо было видеть, как изменилось его лицо! Тут же спросил - не собралась ли я от них уходить? Ответила, что не собираюсь пока. Но не думает ли он, что данная работа - это предел моих амбиций? А ведь он об этом просто не задумывался - не приходила ему в голову до этого такая идея. Конечно, он, зная меня, понимает, что это далеко не предел. После чего он предложил создать подразделение (не буду углубляться в специфику) с руководителем в моем лице. Я отказалась. Можете сказать - дура. Но для меня это правильное решение - не та компания, не та система организации деятельности и пр.
      Тем не менее, вот к чему может привести разговор по душам.
      [B]VVV[/B], директор сам говорил летом, что поднимет, в итоге движений никаких
      [B]Лисса[/B], Попроси кого нибудь знакомого позвонить к тебе на фирму (желательно тому человеку, кто директору в уши дует) и "навести про тебя справки" : как сотрудник, как с дисциплиной и пр.  Если будут спрашивать , зачем ему это-пусть уйдёт от ответа-типа старе резюме в руки попало.... Результат даст ответ, стоишь ли ты денег бОльших, чем зарабатываешь сейчас...

а как быть, если работаешь в государственной организации?
      [B]Лисса[/B], напиши потом, чем дело кончилось;)
      [B]УтроПолины[/B], обязательно напишу
      [B]Лисса[/B], 
      А ты напоминала? Может, у него амензия на повышение зарплаты?
      Вообще, совмести полинкино предложение и Скептика (кста, тоже проверенный вариант ;) )
      [B]Лисса[/B], 

Во дела, чем же мой аватар отпугнул тебя?
      [B]Эгоист[/B], посмотри внимательно на него и поймешь
      [B]Лисса[/B], если ни один из вышеперечисленных способов не помогает, остаётся только поменять работу. В моём случае так и происходило, хотя я даже не пыталась воздействовать на директоров, не люблю просить, хоть и понимаю, что это плохо. Сейчас куча агентств по трудоустройству, которые возьмут у тебя резюме, анкету, выслушают пожелания и найдут то, что тебе подходит.
      не, это большой риск - прийти с заявлением об уходе - тем более, как я понимаю, работа по душе и терять ее не хочется. 
      Остальные нормально высказанные варианты, вернее их применение зависит от того, как ты с начальством общаешься
      Если бы мой ТП стал бы говорить о ЗП, о поисках другой работы и т. п. Я бы пробывал сохранить его без повышения ЗП, так как на то есть масса причин. Ну а если бы челвоек активно пытался пробить тему.. начал бы на всякий случай искать другого человека
      К счастью, незаменимых нет. Список заслуг работника, меня бы лично, посмешил и насторожил. Звонки и прочие намёки (проверки) заставили бы меня искать нового сотрудника  (на этом можно еще и деньги заработать). Поднять з/п можно лишь с переходом на более высокооплачиваемую должность. С другой стороны, не зная твоей должности и сферы, трудно дать совет. Удачи))
      [B]Лисса[/B], 
      А чего смотреть, я прекрасно знаю свой аватар...а вот понять не могу...мне уже очень интересно услышать аргументированный ответ
      Любой начальник скажет вам, что незаменимых людей нет - обидно, но правда. Будь я начальником, я бы поступала так же, как это не прискорбно. Мне кажется, если работа нравится, но кажется при этом, что тебя явно недооценивают - что ж, можно найти другую работу такого же типа, но с большей зарплатой.
      А у меня такой ситуэшн сейчас... Не так давно директор снова поднял зп, не намного, но все равно приятно... а вот занимаемая должность меня не совсем устраивает (слишком большой спектр разноплановых дел, то есть и швец, и жнец и на дуде игрец я)... После того, как я выдвинула свою кандидатуру на другую требующуюся должность, которая мне была бы как раз по душе - мне корректно сказали "Это возможно, но Ваша зарплата заметно убавится. Так что подумайте..." Хотя эта работа не менее значима, чем та, что я выполняю сейчас... и делать ее я тоже уже умею:) 
      К сожалению, на меньшие деньги ради удовлетворенности работой я согласиться не могу сейчас... Поэтому все осталось так как есть... Но зато появилась мысль, что явно в скором будущем придется увольняться...
      Вот такие парадоксы: кто-то борется за повышение зарплаты, а кто-то за профессиональный рост - ни то, ни другое не просто порой!
      А теперь несколько слов по поводу "незаменимых нет"! Я работаю в достаточно крупной, развивающейся организации. Коллектив большой, есть и соцпакет, и прочие ништяки для сотрудников. Но тем не менее люди периодически увольняются: кто по причинам личного характера, кто из-за неудовлетворенности зарплатой, кто из-за начальников-самодуров. И директорат всем на счет раз подписывает заявления об увольнении, для них это чуть ли не оскорбительным кажется... Типа "мы вот столько для вас делаем, а вам еще что-то не нравится??? Ну тогда скатертью дорожка. Незаменимых нет..." И что мы получаем в итоге? Друзья, г. Ха не столь велик, как кажется... и не так уж много хороших сотрудников валяется на дороге... которые не только чего-то стоят как специалисты, но и человеческие отношения в коллективе которым не чужды! Теперь у нас явный дефицит кадров на работе... то есть новых толковых с нужными знаниями и образованием найти не можем, поэтому тех, кто есть грузим по-полной, пусть работают за двоих-троих, а на счет повышения зп - и рта не открывают! И прессинг только нарастает! Доходы падают, дебиторка растет:) Так что подумайте, работодатели, стоит ли на право и налево так раскидываться???
      [B]УтроПолины[/B], Есть понятие правила игры...  С одной стороны подготовка специалиста под конкретное рабочее место обходится в среднем в 1,5 - 2 раза дороже чем повышение ЗП старому работнику. 
      С другой стороны работник с мыслями на увольнение может:
      - украсть денег
      - украсть и продать базу данных конкурентам
      - просто наделать гадостей и халатно относиться к работе

[B]Епрст Клмнэшнович[/B], везде есть "А если бы да кабы, то может быть...."!!! На моей памяти не было ни разу случая, чтобы увольняющийся работник украл деньги или еще как-то нагадил! Вдобавок, все мы подписывали договор о неразглашении коммерческой тайны, так что могут и привлечь, в случае чего... а уж судиться у нас любят!
      А новых креативных что-то вот тоже пока не приходило...
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], 
      по себе людей не судят. как раз о тебе.

[B]УтроПолины[/B], 
      также считаю, что разбрасывание сотрудниками во имя собственного самолюбия - глупость.
      руководитель как никто должен понимать, что один он в поле не воин.
      Кстати, тоже не знаю ни одного случая сотворения гадостей. Особенно, от сотрудника, который САМ хочет уволиться. Даже бывает наоборот - когда увольнение проходит в нормальной обстановке, без ругани, скандалов и посылов и по собственной инициативе работника, то последний еще и может порекомендовать кого-нить, кто нуждается именно в этой работе, например.
      Ко мне сегодня подошел директор и сказал, что повышает мне з/п с этого месяца (правда не сказал насколько), а если все и дальше будет идти так хорошо еще в конце лета повысит.