Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Самоубийство.......

это натолкнуло меня на определенные мысли по данному вопросу..

"приношу свои извенения за то что не будет написано в стихах.просто невольно вспомнилась история которую мне расказали...захотела поделится с вами!
      это случилось 2 года назад...девушка по имени Анастасия встречалась с молодым человеком,его звали Антон..у них была безумная любовь,оно переходила все рамки,так как они любили друг друга не любил никто так и никогда...наверное никогда так и не полюбит..У Насти всегда были плохие отношения с её родителями,вернее в семье у неё был отчим,из-за которого вся жизнь её перевернулась.она его не навидела..каждый раз приходя домой были скандалы,всё доходило вплоть до того что отчим её избивал до неузноваемости...незнаю как к этому относилась мать,но похоже ей было всё равно!в один из солнечных дней,Антон направлялся к ней домой,довольный и счастливый жизнью парень,радовался что унего есть самое дорогое в жизни-его девушка...он порой считал что жизнь без неё не имеет смысла..он не мог даже себе представить тот день,когда они расстануть..неспеша с улыбкой на лице,он позвонил в дверь и надеялся,что любимая ему откроет,набросится и поцелует,скажет,что рада его видеть,скажет о том как она его любит...открывает дверь её мать,лицо которое он увидел его ужаснуло,он понял что с Настей что-то случилось...он спросил в чём дело,а мама ему ответила,что Насти больше НЕТ!девушка не выдержала того что происходило с ней в домашних условиях,ночью с 16 этажа она полетела вниз...она пошла на это...она покончила жизнь самоубийством....
      после этого случяя,прошли похороны.Антон не мог жить,он чувствовал что часть его просто разделили на попалам и выбросили в окно...2 недели парень бился в истерике,он не мог жить без неё,он не ел,не пил,не спал,ни с кем не общался...тогда добрые любящие его друзья решили му помочь.его положили в больницу,только ради того что бы он с собой ничего не сделал,каждый из друзей в том числе и моя подруга не отходили от него ни на шаг,они следили за ним,за его движениями,они даже не спали,всегда менялись....вообщем поддерживали его..прошло 2 недели парень начал приходить в себя,начал общаться с людьми,кушать,пить,есть спать...все уже думали что человеку становится легче..Антон раньше играл на гитаре,и причём очень хорошо.как то раз у него порвались 2 струны,он попросил мою подругу купить ему их...т.к в больнице очень скучно и нечего делать..она купила,принесла,они их вместе поменяли...с Антоном тогда сидел один парень и продолжал кантролировать....как то Антон попросил этого парня принести ему кофе из автомата...этого молодого человека не было и 5 минут,как он заходит и видет что Антон висит на этих 2 струнах...прошло 2 года.у каждого уважающего человека этой пары есть либо татуировка,либо шрамирование,либо глубокие порезы с двумя буквами АА...и они до сих пор вспоминают этот перод в ихней жизни со слезами..вот такая история..извените что без имён,я думаю это не имеет никакого значения.."

что вы думаете насчет самоубийств? существует мнение, что если человек покончил жизнь самоубийством, он слабый. неужели безвыходность бывает только у слабых? я была согласна с этой мыслью. до того как прочитала вот это. там нет ничего такого.. просто я задумалась. наверное, все хотят жить? а если и совершают суицид, значит на это есть причина? и если у нас не было еще безвыходных ситуаций, как мы можем говорить о слабости других? просто я подумала, а если человеку на самом деле просто ужасно жить? если для него смерть становится единственным выходом? неужели можно оценить его и сказать, что он просто слаб? и неужели это можно назвать "легким выходом"?!

Самоубийцы и Эмо одно и тоже или разные определения?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Парень-балбес.Я подозреваю,что девушку выкинул из окна отчим.Но даже если она это сделала сама,парню,вместо того чтобы героически вешаться,нужно было отчима этого проклятого,подловить и убить (т.к. он во всем виноват).А уже после мести думать,вешаться или нет.
      В полете думаешь, а нах. я это делаю? А уже поздно...шмяк и тебя нет! Внутренности разрываются от удара о землю, кости ломаются, мозги вытекают наружу, кровь льется отовсюду....
      Не что не оправдывает самоубийство!
      тут еще можно конечно и над самой ситуацией поразмышлять.. наверное мальчик во всем больше винил себя... 
      все согласятся что ему тяжело... но как не смотри на ситуацию суицида она от слабости.. человек не может жить с какой-то мыслью.. не может от неё отделаться... просто понимаете он ведь тоже кому то нужен.. своим друзьям родителям.. он всетаки подумал о себе.. так же как и та девочка.. конечно проще сигануть с окна и причинить огромную боль тем кто дорожит тобой... чем, допустим, набраться сил и съехать с квартиры или т.п. Нам всем проще жаловаться нежели решать свои проблемы самостоятельно.

Интересно а девочка хотела в тот момент чтоб мальчик тоже умер? а мальчик ли хотел чтоб его мать провела жизнь в психушке? и т.д.... ЛЮДИ САМОСТОЯТЕЛЬНО РАСПОРЯЖАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ТЕМ САМЫМ - НО И ЖИЗНЬЮ СВОИХ БЛИЗКИХ!
      [B]Norka MD[/B], 
      "ЛЮДИ САМОСТОЯТЕЛЬНО РАСПОРЯЖАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ТЕМ САМЫМ - НО И ЖИЗНЬЮ СВОИХ БЛИЗКИХ! "

А вот кто им давал такое право?

Вот не давно на днях гражданская жена моего брата пыталась покончить с собой!!! Нажралась, как прачка и наглоталась таблеток! Увезли в больницу...ели откачали!    Таг те итог: Мама моя возненавидела её, а брату, если девочка не напишет, что она сама по пьянке, то на брата заводят уголовное дело....доведение до самоубийства! Хотя у нее не первая такая выходка, при чем по пьяни!  И не думайте, что может причина в брате! Нет брат мой нормальный человек!
      так вот я о том же.. нет ни у кого такого права
      самоубийцы обычно чем аппелируют 
      1. я так больше не могу 
      2. вам без меня будет лучше.. 
      3. кому-нибудь назло (конкретно чтоб кого-нить мучали угрызения совести и т.п.)
      это психические отклонения, надо лечить.
      [B]Михайловна Я[/B], самоубийство это большой грех,таких там не берут и это не выход из этой ситуации,в жизни вся кое бывает,перед тем как он это зделал,он подумал об отце,матери своих друзьях,после этого что он сделал не кому легче не стало,а наоборот.
      Ну брата не посадят, не переживай. Во-первых при поступлении в больницу ей полюбому сделали анализ и алкоголь в крови присутствует, во-вторых случай не первый, и ещё нужна куча свидетелей подтверждающих, что он постоянно её доставал, оскорблял, бил, унижал, морально давил, а ей уже можно поставить диагноз психоз какой нибудь, достаточно обратиться в поликлинику. Ну а самоубийств с каждым годом всё болше. И по статистике растёт процент среди молодёжи. Не знают как жить, как вести себя в этой жизни.
      [B]BALID[/B], 
      Но тем не мение их хоронят на кладьбище! =(

потому что человек остается один.. от одиночества крышу сносит..
      а если знаешь, что несешь ответственность за свои поступки еще и перед близкими людьми, то никогда так не поступишь..
      кому ты нужен? счастье, когда тебе есть что ответить

[B]Михайловна Я[/B], выход есть всегда. Часто выходов из ситуации бывает несколько. Но, в силу обстоятельств, самоубийца не способен их видеть. У него просыпается жалость к себе и, жалея себя, он лишается жизни. Поступок слабого? Да, поступок слабого. Эмо и самоубийцы - разные, но не взаимоисключающие явления. :)))
      [B]Михайловна Я[/B], 
      Есть одна очень хорошая книжица постоянного посетителя психбольниц - Пауло Куэльо "Вероника решает умереть" - почитай...очень информативная и интересная книжка...
      А вообще - самоубийство происходит в состоянии измененной психики, это громадный стресс, с которым человек справится не в состоянии, посему считаю это слабостью.....Это можно сравнить с бегом на длинные дистанции, когда после 1/3 дистанции начинает колоть бок, сохнуть горло, вот тогда и появляется мысля: "Надо остановиться, я так больше не смогу, я больше не выдержу"...Кто-то останавливается, а кто-то убеждает себя в том, что вот-вот откроется второе дыхание и будет намного легче.....Так кто из них слабый???....

Эмо - потенциальные суицидники, то что они называют Чистыми эмоциями - на самом деле психическая слабость (ИМХО) потому как человек должен свои эмоции контролировать, сдерживать себя.....И как люди психически не окрепшие они должны постоянно иметь поддержку, в лице друг друга, или специалистов, а может и просто - родителей.....Они - "группа риска"...
      в жизни случается всё, и ситуации бывают разные, и как бы больно нам не было, надо учиться жить дальше...
      [B]Cos[/B], Натуралист, хотя по сути верно.
      [B]Михайловна Я[/B], мутная какая-то ситуация. Похоже, либо неточно описанная, либо надуманная.
      Есть сколько угодно других, куда более жизненных примеров. Не поняла, почему предложен этот.
      Безвыходных ситуаций нет, это чисто субъективное восприятие и очень важно, чтобы с человеком в сложный для него период оказался друг, советчик, к мнению которого он прислушается. (Я даже не говорю о психологической и психотерапевтической помощи). Вообще проблема суицида слишком объемна для рамок одной темы. 

[B]Amely[/B], 
      Может быть, но суть не в этом!
      нереальная ситуация, хоть и суть не в этом
      [B]vic[/B], 
      У дураков мысли сходятся? =)
      [B]Михайловна Я[/B], скорее у гениальных людей=)
      [B]Михайловна Я[/B], 
      [Q nick="Михайловна Я" date="8 часов назад"]
      Самоубийцы и Эмо одно и тоже или разные определения?[/Q]
      эмо - не самоубийцы, не нужно путать с готикой!) Эмо - они режут вены, но не сильно, а лишь для того чтобы была кровь...
      Маленький рассказ.
      Было это лет пятнадцать назад, тогла про ЭМО и слыхом никто не слыхивал))
      Жила была девушка. Хороша собой, как Наталья Гундарева в молодости. Все - при ней)) Встречалась с парнем. Ушел он в армию. Дождалась. Само по себе -  он ее жениться зовет. Она поступает, как по трафарету пишет - ну, надо, так надо... Поженились... Забеременела... Родила сынулю... Муж золотой, на двух работах пашет, вечером с ребенком гуляет, даже пеленки помогает стирать, что весьма проблематично в условиях общежития... Но ее душа, душа ненагулявшейся Гундаревой, томится от чего-то недополученного.... Ей все кажется, что что-то там еще впереди, и вот это ее существование в однокомнатной общаге - НЕ ЕЕ  жизнь. Она пытается уйти от мужа, приходит к матери, но та не пускает ее на порог, говоря, ,ты чо, девка, с жиру бесишься, мол, муж-то золотой попался .... Всем-бы такого! Не поняла, в общем. Вернулась та в общагу. 
      Однажды вечером, только она уложила сынулю спать, пришедший с работы муж случайно разбивает пустую стеклянную банку, пытаясь что-то достать из кладовки. Началась ссора. Она закрылась в туалете, напилась каких-то таблеток, и через сутки, не приходя в сознание, умерла... Сынуле было чуть больше года.
      Двоюродная сестра моего мужа... 21 год. Боже, как я корила себя,  что не смогла увидеть этого ее перелома сознания, после которого, - все равно... Если б она пришла тогда ко мне, а не к матери... 
      Если бы - в поле б выросли грибы...
      Отчего она это сделала? От чего? Я думаю, она, умирая, сожалела о случившемся, если б могла думать... Но в коме - думать?... 
      Мне кажется, что в любом случае, как бы вам не было тяжело, - не доводите ситуацию до абсурда. Переживите со своей проблемой ночь.. Возможно, утром жизнь вам покажется гораздо светлее, чем вечером.... Возможно...
      мне как человеку недалекому и приземленному всё это не понятно!

[B]Июльская[/B], 
      что бы ты смогла изменить? нехочется влезать со своим мнением и не буду
      Харакири и сати - тоже самоубийство...
      [B]Михайловна Я[/B], Насчёт безвыходности: не бывает безвыходных положений, бывают выходы, которые нас не совсем устраивают. 
      А самоубийство-всё же эгоистичный поступок, надо не умирать НАЗЛО, а жить РАДИ...
      [B]Михайловна Я[/B], а лучше бы за кладбищем.
      [i][B]Amely[/B], и никто не считает их придурками.... Вы это хотели сказать? Они даже превозносят такую смерть, считая это героическим поступком. Вы думаете, они правы в этом?[/i]
      [B]Михайловна Я[/B], а мне кажется, что не человек решает родиться ему или нет и не он же решает, умереть ли ему. Самоубийство можно понять, но не оправдать. Такие решения в жизни принимаются под влиянием момента, острых эмоций, а эмоции плохой советчик. Парня нужно было не контролировать, чтобы он ничего с собой не сделал, а пригласить ему хорошего психолога или на крайняк поговорить с ним самому, объяснить, что жить стоит только хотя бы потому, что его девушка хотела бы, чтобы он жил и был счастлив. Самоубийство - большая ошибка, как и все вещи, которые люди делают под влиянием эмоций, только ошибочность своего решения самоубийцы зачастую понимают слишком поздно.
       Самоубийство можно оправдать только в том случае, если человек сам принимает такое решение потому что он смертельно болен и не хочет испытывать боль умирая и не хочет быть обузой своим близким, главное, чтобы он хорошо подумал над последствиями, а не эгоистично думал только о себе и своих страданиях.

[B]Kannibal[/B], 
      многое можно было изменить. Дать пожить у себя некоторое время, разобралась бы в себе, нужен ей этот брак - не нужен. Ну, развелись бы, в конце концов! Подумаешь, трагедия! Зато все были б живы... Возможно...
      [B]Персефона[/B], 
      Это уже близко к проблеме эвтаназии. Зачем жить, если всё равно умрёшь. Но кто знает, возможно смерть не настолько очевидна, беспощадна и неизбежна, как кажется. Я думаю, что больной человек не является обузой близким, если это действительно близкие люди. Им было бы гораздо легче, если бы он пытался выкарабкаться, известно много случаев-чудес, когда выздоравливали самые безнадёжные. Стремление к жизни - великий лекарь...
      [B]Amely[/B], 
      харакири и сиппуку - это религиозные саоубийства, национальные традиции....их никак нельзя сравнивать с убийствами бытовыми.....
      [B]Каштанка[/B], Я бы сказала - ВОПРЕКИ.

[B]Факторинг[/B]
      [B]Cos[/B], это к тому, что самоубийство не всегда признак слабости... хотя,вы правы, не совсем в тему... А эвтаназия?

Есть люди, которые делают только попытки покончить жизнь самоубийством - они хотят привлечь внимание, больше ничего - это эгоисты и истероиды, незрелые личности. Но есть другие, действительно находящиеся в состоянии стресса, измененного сознания. К нему ведет - потеря того, кто или что составлял (о) большую часть жизни, ее цель и смысл. Когда теряешь - тяжело становится носить себя, открывать глаза по утрам, просто жить. Нужно убеждать себя, что ты нужен другим, что это пройдет, появиться другое и, для верующих, что Бог не дает нам испытаний тяжелее тех, что мы сможем выдержать. наконец, в голове должна вертеться мысль - все, что не делается - к лучшему... Никогда не делала попытки покончить с жизнью, но понимаю тех, кто не выдержал. С возрастом эмоции притупляются и все переносится легче. Главное не зацикливаться на том, чего уже нет.

[B]Персефона[/B], насчет эмоций полностью согласна, а насчет - ушел из жизни по болезни - эвтаназия тоже очень, очень спорный вопрос.

[B]Михайловна Я[/B], самоубийцам (тем кто расквиталсо с жизнью) все-равно что о них думают... наверное, у жизни все-таки есть смысл... которому свойственно терятся, и тогда смерть становицо единственной сладкой каплей... ложкой меда в бочке дегтя што ли...
      [B]Amely[/B], Я думаю, подходят вполне оба варианта:) Вопреки трудностям и ради любимых и близких:_)
      [B]Михайловна Я[/B], знаешЬ я тоже думала что суициД удел слабых, до тех пор пока сама не оказаласЬ в ванной с лезвием в руках..но сделать этого я всё же не смогла...но и слабой я себя назвать не могу..впринципе из любой ситуации можно найти выход, вопрос в том хочет ли человек его искатЬ, сможет ли он разглядетЬ какой то смысл в том чтобы продолжатЬ житЬ не смотря ни на что..а насчёт слабости..даже самые сильные люди иногда нуждаются в потдержке..
      В жизни быват ситуации, когда уже НИЧТО не поможет. Живут такие люди, которым на самом деле ничем нельзя помочь. Но даже это не даёт право на самоубийство. Ничто не оправдывает самовольное лишение себя жизни.
      Мне и самой интересно - до какой степени нало разочароваться во всём ныне существующем, чтобы лишить себя ЕДИНСТВЕННОГО, что по-настоящему есть - жизнь?
      Я не думаю, что самоубийство - слабость. Это выход, только очень глупый выход. Однако, не простой. Перешагунть через инстинкт самосохранения - сила.
      Хотя, если рассуждать, ни чёрного, ни белого нет.
      Я была в подобной ситуации...
      Теперь я занимаюсь изучением данной проблемы.
      [B]Михайловна Я[/B], Как то, не так уж давно, мне было очень плохо, смысл жизни как казалось потерян, уже ничего не важно... Спас живой пример. На работу поступил мальчик. 19 лет, несчастная любовь. Девушка бросила. Ну и что он делает, берет отцовское ружье и стреляет. Под подбородок. Вроде как сразу и быстро умереть можно. Ан нет. Пуля самодельная. Она разносит ему мижнюю челюсть, отрывает язык, а все остальное целое живое. Врачи спасают. Теперь он инвалид, так как семья бедная, а стоит протез кучу денег. Никогда и нигде до этого я не видела такой ЖАЖДЫ ЖИЗНИ как в глазах этого мальчика.
      [B]Клякса[/B], эвтаназия преподносится как акт милосердия, когда человек является овощем например и у него нет шансов на восстановление мозговых функций (кто будет спорить с этим?), а я говорила о том, что человек делает это сам. Я недавно передачу смотрела про актрису, которая Фросю Бурлакову играла. Она постоянно болела психически в последние годы жизни, с ней не общались близкие люди, потому что не понимали её, врачи не могли помочь - она не смогла быть ненормальной среди нормальных, мешать всем, пошла и бросилась под поезд, вполне осознанно причём, и никто не остановил её
      [B]Персефона[/B], "Эвтаназией  называется всякое действие, направленное на то, чтобы положить конец жизни той или иной личности, идя навстречу ее [b]собственному желанию[/b], и выполненное незаинтересованным лицом". 
      Человек часто становится "овощем" неожиданно для самого себя. И если он не оставил соответствующего пожелания (а кто думает об этом, будучи молодым и здоровым?!), его не имеют права лишить  жизни. Так что, думается, этот вариант не может рассматриваться всерьез... Другое дело, эвтаназия, как средство избавления от мучительной боли при раке, например... Однако, и безнадежно больные люди , умоляющие во время приступов о смерти, нуждаются, на самом деле не в эвтаназии, а в облегчении страданий...
      Мысли  такие приходили не раз, долго выбирала, какой путь лучше, эстетичнее... Напилась снотворного... откачали. Зачем, смысла нет...
      [B]Дриада[/B], Эстетичнее? Хм. Знаешь одна голливудская звезда тоже долго выбирала. Выбрала снотворное, обтавила комнату, кровать тясяча подушек, шикарное платье, выпила бутылек снотворного. Организм не дурак. Ему эта гадость не нужна, первое что он начинает делать- блевать. Извините. Так вот начала она это самое, потащилась вся обблеваная к унитазу, там подскользнулась, угохнулась головой об унитаз. и захлебнулась в собственной крови и рвоте. Вот тебе и эстетичный конец.
      [B]Персефона[/B], 
      [B]Amely[/B], Как то натолкнулась на тему в интернете по детской эвтаназии. Не взрослой а именно детской. В Англии всерьез обсуждается данный вопрос. И может быть скоро если ребенок будет рождаться с каким то деффектом, его могут милостливо убивать. Для меня это дико. Слишком напоминает евгенику и фашизм
      [B]redmaprat[/B], А я знаю реальный случай, когда женщина-медик, увидев своего младенца, родившегося с синдромом Дауна, попросила..  не проделывать с ним обычных манипуляций, то есть, ему просто дали умереть.
      [B]redmaprat[/B], 
      Спасибо, пример убедительный.
      Тема изменяет формы но повторяется с завидной регулярностью

1. Ритуальные убийства как то Японский ритуал сипуку (он же харакири), камикадце. Туда же отнес бы самоубийство отдельного человека на общее благо (герои, заглушавшие ядерный реактор, воины, бросавшиеся амбразуры пулеметов, взрывавшие себя вместе с врагами гранатой или падая на сбитом самолете)
      2. Невыносимые физические страдания. 
      3. Одиночество, не востребованность (думаю что мотивы к самоубийству могут крыться в подсознании, когда вопрос продолжения рода и принадлежности к стаду был равен вопросы жизни и смерти) 

В целом же согласен что быть богатым и счастливым лучше чем бедным и несчастным... однако ситуации разные и не всем везет.
      [B]Михайловна Я[/B], 
      ..извените что без имён,я думаю это не имеет никакого значения.."

ты вроде как привела имена....

Да уж глупые ответы стада. Ничего вы не понимаете и не поймете. А те известные и великие личности, которые совершали самоубийства тоже слабаки? Да вы пуп надорвете чтобы столько сильных дел сделать. Это не от слабости, это из за тех кто был рядом. Тех, кто не смог облегчить муки. Приходится эти муки забирать в могилу.
      И еще. Самоубийство не грех. Не в одной священной книге этого не написано. Это всеобщее заблуждение тех, кто не одной страницы Библии илм Корана не читал. Это грех только для рабовладельца, хороший довод в запугивании рабочей массы. Работайте, терпите, как бы вам плохо не было, а то будете в огне гореть в Аду. Бог всех прощает, его милость и любовь всесильна. Да простит и Вас Бог.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!