Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ Мире!

Оружие в свободном обращении...

В связи с последними трагическими событиями в США - стрельба в политехническом университете Вирджинии, унесшая жизни 32 человек, очень бы хотелось знать - каково Ваше отношение к подобной "доступности" огнестрельного оружия???
      Прщшу учесть, что в США очень много тиров и курсов, на которых учат обращаться с оружием, но, вместе с этим, и наличие на "руках" граждан порядка 170 млн. едининиц огнестрельного оружия... 

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1 2
      американцы идиоты, они вечно спасают мир, русских выставляют идиотами, а у самих за спиной дети играют с оружием. чёт я не помню у нас таких случаев.
      Надо запретить все фильмы, где хоть как то упоминаются наши вооружонные силы, фильмы, где показывается детская преступность ну и в таком духе.
      Такое ощущение, что это делается не спроста, разлогают нас морально.

А что собственно особеннго произошло в штатах? О чём стоко визгу и соплей?
      32 человека погибло и шуму словно что-то ужасное случилось.
      А сколько эти пендусы убили невинных югослав, сербов, иракцев и т.п. ???
      Сколько десятков, а то и сотен тысяч они расстреляли ракетами с авианосцев, самолетов, танков и т.п.? Про них молчат, а мне их жалко больше.
      А то что довели корейца - это точно.
      [B]Факторинг[/B], никогда не слышала о таких случаях в Европе, в России, а в США это повторяется с завидным постоянством. Нация с манией величия выращивает чудовищ...
      [B]Персефона[/B], +1

[B]Факторинг[/B], 
      Доигрались, но 32 чел - мало, вот когда на тысячи счет пойдет, тогда посмеемся )))
      хорошо у нас огнестрельное оружие не в ходу, а то все бы друг друга перебили
      [B]Персефона[/B], согласен +
      [B]gekz[/B], 
      разложить можно лишь то, что разлагается, а то что разлагается - рано или поздно разложится))))

[B]Олег К[/B], 
      потери США в Ираке превысили потери в результате террактов 11.09.....
      С другой стороны - то же самое они могут сказать про смерти мирных граждан в результате зачисток в Чечне.....Военные - это военные, это боевые действия....а я говорю о происшествии среди студентов, в Вузе...Вы могли бы себе представить подобное в нархозе или политене????
      [B]Персефона[/B], 
      в Англии были случаи, но погибало не более 5 человек (хоть от этой цифры не легче)....
      В России тоже были, но чаще смерти происходили от неаккуратного обращения с оружием...
      [B]Проездом[/B], 
      жестоко.....будете смеяться над смертями студентов, ведь среди этих 32 студентов вполне могли оказаться россияне "по обмену"....

а какова статистика убийств в сша и россии? у нас намного благополучнее? а статистика по телесным повреждениям, особливо неофициальная? насколько ночные американские улицы опаснее российских? а насколько проблематично в россии заиметь ствол? а сколько детей в россии не знает, что нужно писать каждое утро, уходя из дома со стволом на случай, если милиция вдруг обыщет?

у нас на начавшего стрелять не глазеют, как дикуши, а желающий пострелять имеет возможность делать это до того, как свихнется. в политене или железке стреляющего заебенят через пять минут изобретательные студенты подручными материалами из чувства самосохранения. это если просто не пристрелят те, у кого есть. а тех, кто пристрелит, никто не выдаст.
      пристрелит предусмотрительный препод. и будет здан нерадивыми мститильными студентами.
      1. Вижу некоторую патологию в радости от бед других людей. Умерли не маньяки, не преступники а обычные студенты.

2. Оружие - это сила и независимость. Это возможность остановить садиста-преступника, пытающегося зайти к Вам в дом.

3. Чуть ли не через день узнаю то об одном то о другом происшествии. То студентку педа нашли со вспоротым животом и следами насилия на даче, то из Нархоза парень задохнулся в авто, оставленного в гараже... Случаев масса - просто мы о них не слышим. 
      Так же, встречаясь с людьми из других городов узнаю о трагедиях только от них... при том как СМИ молчат.

Я был бы не против легализации оружия и возможности его приобретения. Не могу понять как парню в США разрешили купить оружие без справки от нарколога и психолога. Совсем упрощать бы возможность получить оружие считаю ненормальным.
      [b]Представляю в России такое :) Гражданская война начнется сразу же :)
      Америкосы сами выбрали такой путь "дикого запада" :))))))))))))))))))))))))))))))) Пусть расхлебывают чудилы епт........

Ай-яй-яй....плохо-то как....поступили!!![/b]
      Мистер Кольт на Диком Западе сделал людей равными, привил уважение к ближнему. Если бы в России было разрешено свободное ношение оружия официально или, как на Кавказе, де-факто, - гопов, про которых столько разговоров, не было бы в таких количествах.

Но если в России взять и просто разрешить оружие и его применение для защиты своего имущества, чести и достоинства, думаю, за год поляжет процентов пять-десять населения. Ебанутых и нервных отстреляет омон, отмороженных - само население при самозащите. 

Несколько лет их ряды будут пополняться откидывающимися из мест неотдаленных. Затем наступит стабильность. Лет через двадцать у росиян разовьется чувство уважения к ближнему. И чувство ответственности. Они потянут за собой общую культуру и образованность. Атрофируется российское "авось" и "похую".

Разовьется здоровый прагматизм на манер американского, на должности станут избирать и назначать не родственничков, а специалистов, приносящих доход и успехи в политике. Колоссальные ресурсы страны заработают с невиданным доселе КПД, влияние в мире зашкалит. "Россия вспрянет ото сна."

Но те кровавые щепки, что полетят... Никто не пойдет на разрешение. Население в России традиционно стараются обезоружить, превратить в серую, безропотную массу. Небезуспешно.
      Мне больше интересно, что испытывал человек, который открыл огонь по студентам, что заставило его это сделать?
      Кстати,  2 Поправка к Конституции США гласит: "Поскольку хорошо организованное народное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, [i][b]право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться.[/b][/i] (Ратифицирована 15 декабря 1791 г.)

Вот вам и все ответы... У них право ношение оружия является конституционным, а у нас специально-разрешительным (грубо говоря).
      За определённую сумму, у нас в России. Некоторые захотят обзавестись ракетами Тополь или другим спец. оружием.

Какие у него в то время были тараканы в голове остаётся догадываться только психотерапевтам.
      [B]Персефона[/B], что он может чувствовать можешь проверить :) возьми и замочи кого-нибудь :) Хотя, может быть он был под действием наркотиков или алкоголя. А может просто сошел с ума :)
      Факторингу
      Чечня - это наша страна и там подавляли мятежников в соответствии с нашими законами.
      Ирак - это суверенная страна и США там в роли фашисткой Германии - ни чем не лучше.
      Вторглись они туда даже без резолюций продажного ООН
      Свои концлагеря (все помнят как издеваись там?) и т.п.
      Так что не надо делать аналогии. 
      А вообще кто знает, мож погибли там (в коллдже) родственники "бравых" военных генералов?

[B]Cos[/B], "сошёл с ума" - слишком общее определение. Если и пытаться раскрыть смысл этой бойни, то ключом станут только причины, заставившие человека поднять оружие.
      Я ЗА ношения оружия всеми не сост. на учете и не судимыми по тяжким статьям
      Оружие в свободном обращении это однозначно плохо.Чего там Америка,за примерами далеко ходить не надо.Север Дальнего Востока.В редких для этих мест поселках,своя жизнь.Оружие тут не редкость.Поэтому в связи с пьянством и ссорами,за ствол стали хвататься чаще чем за нож! 
      Очень много сельчан сидят за убийства.Страшно жить в таком месте.Хоть с оружием,хоть без...
      [B]Персефона[/B], Его можно понять. Для этого надо всего лишь застрелить 32 человека и потом самому застрелиться.
      [B]Партизан[/B], Топор!
      [B]supchig[/B],  я не спрашиваю, что он чувствовал. Мой вопрос о причинах. Есть причина - есть следствие, бойня в университете - это следствие. Узнаем причину, узнаем правду. Только тогда можно будет делать выводы, рассуждать и предпринимать какие-то действия.
      [B]Партизан[/B], убить можно даже шариковой ручкой. А вот для женщины, у которой от насильника и грабителя физически не хватит сил защититься, пистолет сможет сыграть решающую роль.
      Кроме того, запрещай оружие, не запрещай, есть подпольные распространители оружия, и любой криминальный элемент и потенциальный преступник сможет найти способ купить себе ружьишко. А обычные люди, как мы с вами, не смогут, потому что запрещено государством. И когда какой-нибудь придурок устроит стрельбище в магазине/банке/автостоянке и где угодно, у нас останется только один выход - молиться, чтобы он не попал в нас и наших детей.
      [B]Персефона[/B], Попробуйте убить шариковой ручкой 32 человека.Это даже ножом сделать не получится.Такую "акцию" без огнестрельного оружия не выполнишь.
      Кстати,примечательно,что стрелок был вооружен АРМЕЙСКИМ 9 ММ Глок-17 (!).Я поражаюсь,у них там что такие машинки в свободной продаже ??? Я понимаю,мелкокалиберные стволы,с магазином 6-7 патронов. Но армейский ствол на 17 патронов и калибром 9мм это уж слишком.

[B]Партизан[/B], а вот было бы здорово, если бы у этих 32 человек оказались кольты, огнемёты, базуки, винтовки  с оптическим прицелом и т.д. Вот тогда веселуха бы началась. Но по крайней мере люди умерли бы защищаясь, надежда хоть какая-то, но была бы
      [B]Партизан[/B], убить 32 человека шариковой ручкой - ЖЕСТЬ!!! Хороший сюжетец для триллера!
      [B]Персефона[/B], "если бы у этих 32 человек оказались кольты, огнемёты, базуки, винтовки с оптическим прицелом и т.д." "Но по крайней мере люди умерли бы защищаясь"
      Тоесть одиночка с глоком-17 их все равно бы их перестрелял? :))))

Я ЗА оружие! Вменяемый и законопослушный гражданин должен иметь возможность носить оружие.
      [B]Партизан[/B], не, ну мало ли, может, и перестрелял бы!!! Блин, как бы я хотела быть там в тот момент! Намазать лицо чёрными полосами, повязать бандану защитного цвета и с автоматом наперевес бегать по кампусу и мочить всех, а потом - перебежками от машины к машине, от здания к зданию, и очередями, очередями по ним... ЭЭЭЭХ!!!!
      [B]Персефона[/B], об очередях можешь забыть, только одиночные... или патроны тебе на машинах будут подвозить? :)
      [B]supchig[/B], "Исмаил Акс". По-английски может быть прочитано как "Исмаил Топор". Хм...

[B]Персефона[/B], 
      Вы путаете некоторые понятия, ношение и хранения оружия. Разрешение на хранение получить в России несложно как и купить по нему в магазине ружьишко, ненарезное. С ношением все намного сложнее.

Господа, выступающие за разрешение на ношение оружия, вы должны быть готовы к нескольким вещам.
      1. Убить человека.
      2. Если вы примените оружие против человека, вас с вероятностью 80-90% посадят в тюрьму.
      3. Вы готовы таскать пистолет 12 часов в сутки, для неосведомленных, 9 мм. пистолет с обоймой на 15 патронов и кобурой, тянет на 1.5-2 кг. Глок исключение, около 1 кг, но и в 2 раза дороже.

[Q nick="Персефона" date="2 часа назад"][B]Партизан[/B], не, ну мало ли, может, и перестрелял бы!!! Блин, как бы я хотела быть там в тот момент! Намазать лицо чёрными полосами, повязать бандану защитного цвета и с автоматом наперевес бегать по кампусу и мочить всех, а потом - перебежками от машины к машине, от здания к зданию, и очередями, очередями по ним... ЭЭЭЭХ!!!![/Q]
      И эпилог: вас догоняет полицейский и стреляет в тебя с дробовика, заряд дроби поподает тебе в живот и тебя откидывает всторону на пару метров. Ты пытаешься подняться из живота выпадают кишки и окрававленной змеей падают на асфальт, Пуля выпущенная другим полицейским поподает тебе в шею и перебивает артерию, кровь толчками бьет на 2 метра , и этот фонтан затихает по мере остановки твоего сердца. Все финито, про контрольный в голову небуду. Так помоему, выглядит более закончено.
      [B]LEX[/B], Сочинять сценарии не пробовали?
      [B]LEX[/B], а давайте объединимся, напишем сценарий, снимем психологический триллер-экшн, получим Оскар, а за сценарий - Пулитцеровскую премию, прославимся на весь мир своим глубоко социальным трагедийным фильмом, и мемуары напишем, как мы до такой идеи дошли.
      [B]Персефона[/B], Ты думаешь логично. А этот чел. был психом и его мысли не поддаются логичному объяснению. Его не возможно понять!
      [B]Amely[/B], Исмаил - имя не руское, топор - рубящий предмет, служит для заточки карандашей =)

[B]LEX[/B], =9 мм. пистолет с обоймой на 15 патронов и кобурой, тянет на 1.5-2 кг. =

[B]supchig[/B], ну не бывает же так, что РАЗ, БАЦ, снял меч со стены и пошёл рубить направо-налево. Человек, может быть, годами к этому шёл, может, у него мама нервная была и била его постоянно или папа алкоголик, или студенты-товарищи над ним издевались, и у него случился приступ вселенской ненависти. А может быть он проглотил волшебную таблеточку и ему показалось, что наступил "Рассвет мертвецов" и все вокруг зомби, которых надо убить чтобы они не сожрали тебя. Ну и много разных причин может быть
      [B]supchig[/B], Мы не говорим о глупостях связанных с ядерной бомбой, хим оружием... Оружие в первую очередь угрожает тому кто его хранит... Не думаю что кто-либо хотел обладать зарином, заманом или ядерными компонентами у себя под кроватью.
      Безоружный народ подавляется небольшим количеством вооруженых сил или МВД. Демократия - всегда большие возможности народа и большая ответственность. 

Оружие дает весомый аргумент в диалоге с власть имущими.

В США же есть еще такое понятие как гражданский орест. Это когда человек может помогать полиции или самостоятельно исполнить ее функции. Оружие этому способствует.
      [B]LEX[/B], 
      защищая свою жизнь убить могут многие, хоть этого и не осознают.....кроме того само наличие оружия придает уверенности...оружие очень часто способно выполнять превентивные функции (достаточно его показать)....
      Народ и сейчас с собой таскает газовые стволы и шокеры - они отнюдь не легче....
      Если применю оружие против человека - у меня процентов 50-90 есть шанс остаться в живых и не ивалидом.....дальше уже буду бороться за свою свободу.....
      [Q nick="Епрст Клмнэшнович" date="6 часов назад"][B]supchig[/B], Мы не говорим о глупостях связанных с ядерной бомбой, хим оружием... Оружие в первую очередь угрожает тому кто его хранит... Не думаю что кто-либо хотел обладать зарином, заманом или ядерными компонентами у себя под кроватью.[/Q]

Не согласен абсолютно...сравнение в стиле "Косметика угрожает тем кто её хранит. Не каждый хотел бы обладать бочкой перекиси водорода, ведром жидкости для снятия лака или размещать у себя в кладовой операционную для пластической хирургии"....

"В США же есть еще такое понятие как гражданский орест. Это когда человек может помогать полиции или самостоятельно исполнить ее функции." - ет где ты такое вычитал???? очень было бы интерестно почитать....
      [B]Персефона[/B], То, что он такой идиот, с травмами головы, по идее должны были местные власти обратить на  этот факт внимание.
      [B]supchig[/B], ещё одно доказательство того, что очень важно вовремя провести профилактику, потому что когда такой вот псих наконец возьмёт в руки оружие, будет уже поздно.
      [B]Персефона[/B], Надо психов вычислять на ранней стадии их сумашествия, а не когда жареный петух укусит.
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], А если я псих и под кроватью у меня все компоненты для создания ядерной бомбы. И я способен на такую глупость как её применение.
      [B]supchig[/B], Я думала, ты в курсе, что по одной из версий, перед смертью этот кореец принял ислам и выбрал себе  имя "Исмаил Акс". Утверждают, что и его последние слова были именно такими... Слышал звон, да не знаешь, где он?=)))

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_6567000/6567423.stm

случайно это не пример эмокида?
      [B]Персефона[/B], 
      Со сценарием неполучиться, у меня слог плохой, хотя и очень заманчиво.
      [Q nick="Факторинг" date="3 часа назад"][B]LEX[/B], 
      защищая свою жизнь убить могут многие, хоть этого и не осознают.....кроме того само наличие оружия придает уверенности...оружие очень часто способно выполнять превентивные функции (достаточно его показать)....
      Народ и сейчас с собой таскает газовые стволы и шокеры - они отнюдь не легче....
      Если применю оружие против человека - у меня процентов 50-90 есть шанс остаться в живых и не ивалидом.....дальше уже буду бороться за свою свободу.....[/Q]
      Давай начистоту, сколько было случаев в твоей жизни, когда ты мог применить оружие. У меня ниразу. К тому-же оружие раслабляет, имея пистолет ты начнешь делать вещи, которые ты бы никогда нисделал не имея его, т.е. ты будешь провоцировать конфликт.
      Ничего что я на ты, привычка просто.
      И я очень слабо представляю ношение оружия зимой, куда ты его засовывать будешь. 
      В Израиле все проще,  круглогодично пистолет всегда на поясе в открытой кобуре, некоторые запасную обойму еще таскают и никого неудивляет пистолетная рукоятка торчащая из штанов, как это будет выглядеть в России, можно представить, звезды на льду отдыхают.
      Стрелял в тире с 9 мм Ерихо на 15 патронов, неизгладимое впечатление, на американские боевики начинаешь смотреть другими глазами.
      [B]LEX[/B], на пару метров не отбрасывает, можешь мне поверить...
      [B]Amely[/B], 
      В милицейских сводках по России, частенько стал фигурировать тот факт, что стал использоваться топор как веское доказательство своей правоты.

[B]supchig[/B], Да, думается, он давно фигурирует в сводках... Вот и Раскольников старушку.. того...
      [B]Факторинг[/B], 
      Епрст прав, в США действительно есть такая вещь.  Сам видел как один мужик с пистолетом арестовал хулигана с ножом и держал его на земле до приезда полиции.
      [B]Факторинг[/B], 
      посмотри слово `citizen arrest` на google.
      Оружие России нужно так же как и Американцам. Можно много говорить, но ковбой или крестьянин, виски или самогон, их и наши... люди очень похожи. 

Если завтра в США попробует захватить власть непонятно кто, то целая страна сможет выйти на улицы с ружьями, пистолетами и отстоять свои права. Если завтра в России еще повысят комунальные услуги, отменят пенсии, отдадут часть территории Китаю или Японии... никто реально ничего не сможет сделать, и ТВ так же промолчит, как про акцию профсоюзов против низких пенсий проходившую по всей стране.

Другое дело что оружие это ВЛАСТЬ и никто из руководства страны не пойдет на легализацию ношения оружия обычными гражданами.

[B]LEX[/B], 
      скажу откровенно - было несколько случаев в жизни, когда оружие применил бы с ходу (например когда несколько человек пинали, не так-то просто руками отбиться).....Может и у тебя были бы подобные случае если бы ты проживал какое-то время в Комсе (городок еще тот)....
      Ношение оружия - тема отдельная - тут уже фантазия пусть работает.....
      Не думаю, что даже три года назад, ствол торчащий из под куртки производил бы столь внушительный эффект...я, например, подобных случаев в жизни могу сотнями вспоминать....
      Кроме того, если уж начистоту, те кому оружие было необходимо, с целями явно не легальными - уже его имеют, даже расценки одно время один знакомый называл (это уже к воинским частям вопросы, у которых оружие пропадает сотнями единиц)......
      Просто вот тебе конкретная ситуация - котеджик, или домик где-нить не в центре, в твою квартиру ломятся три-четыре человека, вот-вот сломают дверь, милиция у нас ездит конечно быстрее чем скорая, но все-таки успевает периодически.....Как защищать семью будешь???? Ножичками из набора, или битой бейсбольной????
      [b]ВСЕМ[/b]

Так, начну по порядку. Иметь у нас в стране оружие можно - при определённых условиях. Если кто-то хочет иметь возможность защитить свой дом и семью от нападения - пожалуйста. Получите все соответствующие справки, купите и регистрируйте оружие. Уверяю, чтобы охладить пыл ломящихся в дом грабителей, хватит и гладкоствольного охотничьего ружья. Для этого нахрен не нужен винторез, калаш или "стечкин", и продавать подобное оружие у нас в стране, как в штатах, не нужно. 
      Далее. Пулемёт в квартире может стать лишним объектом для вожделения преступников: нафига нужно светиться в ментуре, если можно спереть пушку у кого-нибудь? Более того, утверждаю, что количество убийств у нас в стране резко вырастет. Сейчат людей при грабежах убивают лишь конкретные отморозки.  Если же будет оружие, то убивать всех бандиты начнут просто из страха получить в случае чего пулю в лоб. Вместо того, чтобы, угрожая муляжом пистолета охраннику в магазине, обчищать кассу, работника ЧОПа будут валить с порога. Вместо того, чтобы вытаскивать водилу из машины и, отпинав, пустить на все четыре стороны, его будут сразу же расстреливать.
      Те, кто ратует за свободную продажу в России оружия - вы что, забыли, какая у нас сумасшедшая страна? Сколько у нас перекрытых наглухо людей? Говорят, что гопников не будет. Хрена с два. Никуда они не денутся. Просто вместо перочинных ножей и самодельных кастетов у них в карманах будут лежать стволы. На "стрелках" будут происходить не махачи, а перестрелки. В состоянии алкогольного опьянения люди у нас друг друга чуть ли не вилками умудряются убивать - что случится, если у каждого за пазухой будет по пистолету? У нас в стране начнётся настоящая бойня.
      И последнее. Оружие не достаточно просто иметь - им надо уметь пользоваться. И простой тир тут не поможет. Одно дело стрельба по мешеням, другое - реальная ситуация. Вполне может обернуться так, что личное оружие человека окажется, пардон, в его же заднице. Преступник знает, что он будет делать, вы - нет. На чьей стороне преимущество?
      Так что я - против введения оружия в России. США некогда пошли на такие меры вынужденно - необходимость иметь оружие в каждом доме была связана изначально с реальной угрозой попытки Великобритании вернуть свои колонии, а позже с элементарной неспособностью властей защитить своих граждан на Западе страны. У нас такой необходимости нет. Хотите повторения начала 90-х годов? Пожалуйста. Тогда оружие было почти у каждого, но это не помогало. Так что пушка за пазухой - не выход. Это лишь иллюзия защищённости, эдакое плацебо, которое может справоцировать человека на весьма неосторжные действия.
      [B]Belfalas[/B], Уже представляю как девушка возвращается ночью домой с гладкоствольным ружьем :)) А есть производства работающие 24 часа....
      [B]Belfalas[/B], 
      цитата:Так что я - против введения оружия в России. США некогда пошли на такие меры вынужденно .............. а позже с элементарной неспособностью властей защитить своих граждан на Западе страны. У нас такой необходимости нет"...

Считаешь, что сейчас государство наше способно защитить граждан????...Абсолютно не согласен....
      Кроме того, твой довод о том, что нападающий заведомо знающий о вооруженном отпоре бедет стрелять на поражение сразу - не сказал бы что довод полностью не состоятелен, но состоятелен процентов на 10, не более...Показывает практика того же США, убийства при вооруженных грабежах происходят не чаще чем у нас....
      Еще раз хочу подчеркнуть ПРЕВЕНТИВНУЮ функцию оружия - не каждый идиот с газовым стволом, ножом, битой, да и с огнестрелом полезет грабить рискуя получить свинца в свой зад.....
      В США Конституция провозгласила право частной собственности священным, соотвественно защищаемым всеми легальными способами....Много у тя способов защитить свое право???? Да и жизнь свою????
      Еще раз спрошу: никогда не жил в Комсомольске????
      [B]Факторинг[/B],  +1. 

Государство пока не справляется с функцией охраны порядка.

Никто не говорит о разрешении противотанковых гранатометов, кассетных бомб и снайперских винотовках...

Требуется эффективное оружие для самообороны, специальные школы по обучению людей правильно применять оружие, не бояться его применять при нападении а так же нормативная база, позволяющая мне защищать мою частную территорию, а не раздумывать какая статья мне светит, если я выстрелю в алкаша с ножом, забравшегося ко мне в дом и имеющий возможность повредить моим домочадцам.
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], 

Я не говорю про ношение оружия с собой. Именно этого нельзя допускать. А дома пусть лежит - пожалуйста.
      [B]Факторинг[/B], 

"Считаешь, что сейчас государство наше способно защитить граждан????..."

Конечно нет. Но если сравнивать с временем введения разрешения на оружие в США - то да. Это ведь было не в 20 веке, а куда как раньше - во времена, когда у штатов не было толком регулярной армии, полиции и т.д. 

"состоятелен процентов на 10, не более..."

Тебе нужно 10-и процентное увеличение убийств во время грабежей? Или это кажется малым числом? 

"Еще раз хочу подчеркнуть ПРЕВЕНТИВНУЮ функцию оружия - не каждый идиот с газовым стволом, ножом, битой, да и с огнестрелом полезет грабить рискуя получить свинца в свой зад..."

Всё зависит от степени идиотизма. Не каждый лезет и в драку, рискуя отгебсти, но ведь от этого драк меньше не становится. Так и с оружием. Когда оружие будет у всех, все будут опять же в равной ситуации - только не стороне преступника по-прежнему будет эффект неожиданности. Он ведь имеет возможность первым всадить свинчатку.

В Комсомольске не жил, но, знаешь ли, тут тоже бывает весело. Я вот что расскажу. Моему приятелю как-то надавали по голове - довольно сильно. Прямо у его подъезда. Просто налетели, отпинали и ушли. Самое главное - он знал, кто это был, где они живут и тусуются. По его же словам, будь у него дома ствол, он бы со злости взял его, пошел и перестрелял ублюдков к такой-то матери. А потом бы, естественно, сел за решётку. Но, поскольку у нас в стране не так то просто приобрести оружие, этой возможности у него не было. Часок-другой полежав дома, придя в себя, чуть остыв и поразмыслив, он набрал один номерок, и через полчаса тех придурков, что отпинали его, уже втаптывали в землю. 
      Что в итоге? Месть состоялась, но все остались живы (хоть и не здоровы) и на свободе.
      [B]Belfalas[/B], 
      теперь у СШа есть регулярная армия, полиция, спецназ....И то до хом доходит.....когда 16 апреля один из охранников Белого дома произвел случайный выстрел, ранив колегу...))))))) Боюсь я таких защитников)))

Увеличения убийст я не жду, мало того - очень бы желал сокращения смертности в результате преступных посягательств....Но, в США многие купленные стволы поставлены на учет (с номерами и т.д. и т.п.) что существенно упращает работу криминалистов (баллистика), у нас же на руках у граждан хрен знает сколько не учтенного оружия, так что концы искать довольно сложно...
      Кроме того, смертная казнь за тяжкие виды преступлений также увеличивает число убиенных в разного рода преступлениях (преступник реально понимает что обратного пути нет, соотвественно он будет "биться" до последнего).....Да и наличие дома холодного оружия в виде вилок, ножей, топоров, молотков отнюдь не способствует "благоприятному исходу" ссор.....Так может мы и вилки с ножами  итопорами запретим??????
      Ао поводу приведенного примера - говорить и делать совсем не одно и то же...постфактум драки я бы тоже не начал отстреливать обидчиков (даже еслиб ствол дома лежал)....зачем???Когда их можно наказать иначе???
      Дорогие господа, еще раз повторюсь, НЕПУТАЙТЕ ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ.
      Для охраны дома покупаете что-нибудь из этого
      http://shop.e-guns.ru/cgi-bin/shopnew.pl?ido=&zakaz=&what=tema&tema=3&podtema=21
      и будет вам счастье. Магазин до 10 патронов, разрешение в милиции и охотничий билет оформить нетрудно при желании.
      У нас дома стояла двустволка 12го калибра, вертикалка, и пачка патронов, для обороны дома хватило бы за глаза. 
      На людей в состоянии алкогольного опьянения и нарков, превентивное действие оружия будет очень слабое или вообще небудет.  А таких много и доля преступлений совершенных ими довольно большая.
      То что России нужно в данный момент, это:
      1. Эффективные и некорумпированные органы правопорядка.
      2. Борьба с пьянством и наркоманией.
      3. Правильная соц. политика.
      И только потом уже можно подумать о разрешении на ношение оружия.

[B]Факторинг[/B], 
      Читаю вот это.
      скажу откровенно - было несколько случаев в жизни, когда оружие применил бы с ходу (например когда несколько человек пинали, не так-то просто руками отбиться).....
      и это.
      Ао поводу приведенного примера - говорить и делать совсем не одно и то же...постфактум драки я бы тоже не начал отстреливать обидчиков (даже еслиб ствол дома лежал)....зачем???Когда их можно наказать иначе???
      Ты противоречишь сам себе.
      [Q nick="Епрст Клмнэшнович" date="-80 минут назад"][B]Belfalas[/B], Уже представляю как девушка возвращается ночью домой с гладкоствольным ружьем :)) А есть производства работающие 24 часа....[/Q]
      Глубоко неуважаемый товарищь Вуда, а как вы представляете девушку вытаскивающую 9мм Беррету из косметички и кстати обычная винтовка в снайперскую превращается в течении 5 секунд.
      Поищи в яндексе карабин тигр.
      [B]Факторинг[/B], Это в сША смертная казнь предусмотрена, а ведь в России максимум, что можно плучить - это пожизненое. Сдерживающего фактора, такого как смертная казнь у нас в стране, нет. А без этого, беспредел с оружием будет.
      [B]LEX[/B], не конструктивные и оскарбительные сообщения оставляю на Вашей совести.. дискуссии с Вами вести более не намерен.
      [B]LEX[/B], ты сам то пользоваться оружием умеешь? Что толку, что ты навесишь снайперский прицел на ствол, думаешь что попадешь именно туда, куда целишься??? Не льсти себе, в стрельбе нужно уметь не только направлять ствол в сторону выстрела, нужно еще правильно этот выстрел произвести!!! И что, боеприпас нынче никакой роли в точности стрельбы не играет? Я понимаю, на 100-150 метров стрелять, на такое расстояние и оптики не надо, она нужна для стрельбы на большие расстояния, а тут играет роль сама винтовка, боеприпас и самое главное - стрелковая подготовка, наличие которой по твоему разговору не прослеживается.

Рассуждай на те темы, которые ты знаешь сам, а не узнал посредством Яндекса!!!
      Если вдруг наше государство разрешит ношение оружия, то каждый сам решит приобретать его или нет.
      Те, кто боится не успеть достать, кому тяжело носить, кто боится не попасть или перестрелять не тех, а так же те, кто предпочитает собственные похороны тюрьме - можете его не приобретать. Пускай вас защищают другие!!!
      [B]MortalMan[/B], Это понятно, что если даст добро государство на свободную  продажу оружия, то надо его брать, в целях самообороны.

Но если оно будет на руках, то будет могучее желание его применить, что может повлечь за этим срок. 
      Не хочется быть в розыске, в бегах.
      А дома лучше!
      [B]Ozip[/B], ну кто не может в себе это желание погасить, пусть воздержится от приобретения. В чем проблемы то? Дома конечно лучше, в бегах и тюрьме тоже хорошо по сравнению с могилой. Или я не прав?
      1. Законодательное разрешение на защиту дома, жизни, здоровья своего и близких. Возможность применения оружия не после появления первых жертв, а еще на стадии нарушения частной собственности.
      2. Нужны клубы где будут обучать стрельбе, умению применить оружие в стрессовой ситуации, только при необходимости и с целью остановить, но не убить преступника.
      3. Нужны меры по предупреждению преступного применения оружия:
      - системы идентификации пуль и оружия,
      - оружие защиты должно иметь меньшую убойную силу, низкое качество прицельной стрельбы и т. д.,
      - стрелявший обязан заявить о применении оружия и по возможности оставаться на месте, так же как водители заявляют об аварии и обязаны не скрываться с места, иначе их признают виновными
      [Q nick="MortalMan" date="3 часа назад"][B]LEX[/B], ты сам то пользоваться оружием умеешь? Что толку, что ты навесишь снайперский прицел на ствол, думаешь что попадешь именно туда, куда целишься??? Не льсти себе, в стрельбе нужно уметь не только направлять ствол в сторону выстрела, нужно еще правильно этот выстрел произвести!!! И что, боеприпас нынче никакой роли в точности стрельбы не играет? Я понимаю, на 100-150 метров стрелять, на такое расстояние и оптики не надо, она нужна для стрельбы на большие расстояния, а тут играет роль сама винтовка, боеприпас и самое главное - стрелковая подготовка, наличие которой по твоему разговору не прослеживается.

Рассуждай на те темы, которые ты знаешь сам, а не узнал посредством Яндекса!!![/Q]
      Спасибо конечно, что просветил, но все это знал и раньше, в том числе и с помощью яндекса. Ненахожу ничего зазорного в использовании поисковиков.
      Свою стрелковую подготовку оцениваю как ниже среднего, насколько помню никогда неутверждал обратного. 
      Если навешу прицел то в мишень на 150м попаду с большей вероятностью чем без оного, знаешь ли 
      +8 на оба глаза дают о себе знать.
      Рассуждать на темы в которых он разбирается, ты бы лучше посоветовал Вуде, несет непонять что.
      Типа этого:
      оружие защиты должно иметь меньшую убойную силу, низкое качество прицельной стрельбы и т. д.,
      На что уж я дилетант, но этот пунктик меня убил. 
      Вуда вам полезно прочитать вот это.
      http://www.rusarmy.com/strelo/pst_pm_action.htm
      Найдено с помощью яндекса, если что.
      [Q nick="MortalMan" date="39 минут назад"][B]Ozip[/B], ну кто не может в себе это желание погасить, пусть воздержится от приобретения. В чем проблемы то? Дома конечно лучше, в бегах и тюрьме тоже хорошо по сравнению с могилой. Или я не прав?[/Q]
      Неправ. Про желание погасить и воздержаться, звучит очень неубедительно. 
      Знаю несколько человек, абсолютно нормальные и адекватные люди, пока трезвые. Но как выпьют 100гр. крышу рвет и на приключения тянет по взрослому. Вы их перед покупкой оружия принудительно кодировать будете или как.
      Для примера. В Израиле периодически случается бытовуха с огнестрелом, типа два соседа поспорили , один достал пушку, второго увезли в морг, и т.д. В России подобного будет в разы больше. Кстати в Израиле ,солдатам небоевых частей хотят запретить носить оружие домой в увольнительные. Почему, думаю объяснять ненадо.
      [Q nick="LEX" date="6 часов назад"]Свою стрелковую подготовку оцениваю как ниже среднего, насколько помню никогда неутверждал обратного. 
      Если навешу прицел то в мишень на 150м попаду с большей вероятностью чем без оного, знаешь ли +8 на оба глаза дают о себе знать.[/Q]Да нет у тебя никакой стрелковой подготовки, она подразумевает как точность, так и самое главное - стабильность, которую несколькими сотнями или тысячами выстрелов не получишь. Об умении адаптироваться к сбивающим факторам я даже не упоминаю. Если бы у тебя была хоть какая-то стрелковая подготовка, слов о навешивании прицела на винтовку за 5 секунд и (подразумевалось как результат навешивания прицела) точного выстрела из нее не было вообще! 

[Q nick="LEX" date="5 часов назад"][Q nick="MortalMan" date="39 минут назад"]ну кто не может в себе это желание погасить, пусть воздержится от приобретения. В чем проблемы то? Дома конечно лучше, в бегах и тюрьме тоже хорошо по сравнению с могилой. Или я не прав?[/Q]Неправ. Про желание погасить и воздержаться, звучит очень неубедительно.[/Q]Я не прав? Мертвым быть лучше? И не надо передергивать, всем известно, что оружие применяется только в самом крайнем случае, если конечно имеющий его - нормальный человек. Ты же все представляешь так, как будто все наше население состоит из алкашей и психов, которые будут без разбора стрелять во все движущееся.

[Q nick="LEX" date="5 часов назад"]Вы их перед покупкой оружия принудительно кодировать будете или как.[/Q]Мы их будем отстреливать :)

писец...мои каменты в собственной теме странным образом исчезають.,.....непонятно....
      [B]LEX[/B], 
      ключевое слово в моем посте ПОСТФАКТУМ...так что никакого противоречия нет......читай внимательнее....

после 100 гр. человек может и нож схватить, который не менее опасен, так что абсолютно не убедительный довод....Я бы не стал сравнивать Россию с Израилем, ты бы еще нас с Эфиопией сравнил (абсолютно не уничижая ни Израиль, ни Эфиопию), абсолютно разные страны, абсолютно разный менталитет, абсолютно разное состояние с преступностью в стране......Я говорю об оружии с целью самозащиты...
      [B]MortalMan[/B], 
      согласен...только речь не о профессиональных стрелках, а о рядовом населении страны...
      [B]Факторинг[/B], рядовое население от профессионалов отличается в основном тем, что реже попадает в цель или вообще не успевает воспользоваться оружием (я имею в виду вменяемых, невменяемые есть как с той, так и с другой стороны). И я бы не сказал, что профи менее опасен, будь в америке вместо дилетанта профи, смертность бы составляла намного более половины от общего количества истраченого боеприпаса.

[B]MortalMan[/B], 
      Поздравляю, вывел меня на чистую воду. Нет у меня стрелковой подготовки, по македонски стрелять и маятник качать я тоже неумею. Надеюсь с моей стрелковой подготовкой мы разобрались. Если нет, то можем продолжить.
      Посмотри наверх, обрати внимание как тема называется. Если бы мы обсуждали получение оружия людьми прошедшими подготовку описанную тобой, я бы с тобой во всем согласился. Но покупать оружие будут обычные люди подобные мне, т.е. 95 процентов населения. И у некоторых не то что стрелковой подготовки нет, они и незнают с какой стороны за пистолет браться.

[B]MortalMan[/B], Я не прав? Мертвым быть лучше? И не надо передергивать, всем известно, что оружие применяется только в самом крайнем случае, если конечно имеющий его - нормальный человек. Ты же все представляешь так, как будто все наше население состоит из алкашей и психов, которые будут без разбора стрелять во все движущееся.

А как ты раньше без оружия справлялся, да еще и жив остался, или ты с нами из могилы общаешься. Я 20 лет прожил на Хабаровск 2, не самый спокойный район, и ничего жив пока, даже без особого ущерба для организма. Факторинг тоже жив вроде, голова и руки по крайней мере работают.
      А если кому-то неизвестно,что оружие применяется только в самом крайнем случае и человек имеющий его несовсем нормальный. Слишком много ЕСЛИ помоему. По своему опыту знаю, все продается и покупается, в том числе и мед. справки.
      Про психов ничего нескажу, а алкашей предостаточно. В октябре был в Хабаровске, впечатления не очень, полно спившихся озлобленных людей. Выйди вечером на пруды, посмотри внимательно чем народ занимается, а потом представь что у трети этих люде при себе оружие. И во все движующееся они стрелять небудут, а за не то слово или жест вполне могут.

[Q nick="Факторинг" date="7 часов назад"]
      [B]LEX[/B], 

после 100 гр. человек может и нож схватить, который не менее опасен, так что абсолютно не убедительный довод....Я бы не стал сравнивать Россию с Израилем, ты бы еще нас с Эфиопией сравнил (абсолютно не уничижая ни Израиль, ни Эфиопию), абсолютно разные страны, абсолютно разный менталитет, абсолютно разное состояние с преступностью в стране......Я говорю об оружии с целью самозащиты...[/Q]
      А если будет пистолет, то схватит его и спокойно организует пяток трупов, а ножом очень хорошо владеть надо, что бы пятерых порешить.
      Сравнение может и неочень корректное, в Израиле кстати нет свободной продажи оружия.
      [B]LEX[/B], ты хоть раз лицензию на оружие оформлял? Может ты хочешь сказать что милиция выдает за бабло разрешение на оружие?

По поводу того, что я до сих пор жив - неуместный аргумент. Не буду распространяться про стрелковую, но школа бокса мне сильно помогала... А тебе видимо в Хабаровске сильно везло...

Появится оружие у вменяемого и законопослушного населения, возможно несколько человек по пьяне и выстрелит из него, возможно какую-то часть из этих стрелков застрелят... Остальные будут думать и бояться, глупость в любой момент может привести к смерти. 

[b][i]Самое главное, если действительно наше государство разрешит ношение оружия, то разрешение это будет дано не кому попало, те кто имел приводы, или не совсем здоров психически, или излишне агрессивен (это психиатр во время беседы выявит), или был судим - не получат его![/i][/b]
      [B]MortalMan[/B], 
      профи есть профи, их мало...здесь же обсуждается оборот оружия среди рядового населения страны...
      [B]LEX[/B], 
      организовать пяток трупов, выпив 100 гр., ....мда.....в крайности кидаетесь, уважаемый......А что если вдруг пилота истребителя боевого замкнет и он организует уже не пяток, а пяток десятков человекотрупов?????.....Обрати внимание кто сейчас служит в МВД....им же оружие доверяют....
      [B]Факторинг[/B], я ЗА ношение оружия рядовым населением. Я и ранее за это высказывался...
      [B]MortalMan[/B], 
      +1...два голоса уже есть)))
      [B]Факторинг[/B], 
      [B]MortalMan[/B], 
      +1 я за ношение оружия рядовым населением

[B]MortalMan[/B], 
      -1.
       Не всё население России психи и алкаши, но они есть и они среди нас! А вот если такой психо-алкаш с пистолетом, меня честного гражданина, той же России, пристрелит(глюк у него случился), а мне чо то не хочется раньше времени на погост. Или мне в этот момент его вызвать на дуэль? 
      Естественный отбор, блин!

[B]Ozip[/B], такого не будет, не получит психо-алкаш оружия, государство не позволит! Оружие смогут получить только "чистые" перед законом и абсолютно вменяемые.
      [Q nick="MortalMan" date="11 часов назад"][b][i]Самое главное, если действительно наше государство разрешит ношение оружия, то разрешение это будет дано не кому попало, те кто имел приводы, или не совсем здоров психически, или излишне агрессивен (это психиатр во время беседы выявит), или был судим - не получат его![/i][/b][/Q]
      [B]Факторинг[/B], 

Но, знаете ли, в США и неучтённого оружия не меньше, чем у нас. И убийств там ни сколько не меньше, а то больше.
      [B]MortalMan[/B], Теоритически, если будет именно так, то я за то, что бы оружие было в свободной продаже! Но как мы видим на практике, за американские рубли, можно(как мне кажется)достать большенство справок. И даже негру, что он белый и пушистый =). Вот это то, я и опасаюсь. Что оружие будет у офицыально получивших разрешение и у тех у кого нет соответствующего разрешения, но за то есть денги.
      [B]Ozip[/B], 
      казуистикой занимаетесь....а вдруг танкиста приглючит???? задавит тебя, честного гражданина...так может у него танк забрать???? А у пилотов самолеты......)))))ерунду говорите...
      [B]Belfalas[/B], 
      и что из этого...не понял смысл поста....
      [B]Ozip[/B], [b]у тех, кого нет разрешения оружие давно имеется![/b] Но мы говорим не о них, мы говорим о людях, не замараных перед законом, не имеющих приводов (в том числе и в вытрезвитель), не принимавших участия в скандалах по месту жительства и абсолютно вменяемых (проверяет психиатр во время беседы). И задумайся, кто будет продавать справку, по которой человек человек купит реальное оружие? Это без проблем вскроется, стоит лишь милиции задержать его или он сам применит оружие, и продавец справок отправится на нары на долгие годы! Кто пойдет на такие фальсификации?
      [B]Факторинг[/B], Пусть врачи займутся в плотную этим анализным деятелем. Мож у него, у этого танкиста,лётчика, рядовое весенее обострение на головную часть.
      Я не врач, но думаю место ему в психбольнице, там он и на танке поездит, и на самолёте полетает.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!