Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Реклама

Скажите мне, непродвинутому стареющему))))) бухгалтеру, что означает реклама про "бананзу"? Ну, там, где невеста в фонтан попой садится, а на памятнике - банан, а потом - группа сумашедших молодых людей с криком : "Сьешь банан - спаси мир!" 
      Собственно, не для меня, - детям объяснить не могу))))...тупею, видимо))))
      И вообще, вам какая реклама нравится? 
      Я вот, просто обожаю рекламу сока "Моя семья". Каждый ролик - маленькое смешное кино. Ненавязчивость, юмор - просто все в десятку!!
      Помните : "Мам! Ма-а-ам! ... С добрым утром, мамочка!", или про то , как они навели порядок на балконе)))Да каждый ролик - запоминающийся. И все-же : что такое "бананза"?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

А  мне нравятся рекламы про "ice". Такие холодненькие, как раз в нашу зиму смотреть.
      последним шел тамерлан. поднимал он тяжелые камни и говорил с ними, вспоминая их имена
      [B]Июльская[/B], 
      Видемо банан рекламируют! =)

Мне нравяца рекмамы про автомобили.....больше ни какие!
      А мне про белье инканто и рекламы мужских духов в "Космополитене"
      А мне про AXE , реклама просто супер!
      [B]Гальченок[/B], Мне там музыка нравиться, не чё такая.
      реклама Лукашенко против российского газа...
      [B]Июльская[/B], такая же проблема, я сама эту рекламу сестре объяснить не могу)))) мне кажется это предреклама такая завораживающая...как раньше у мтс это яйцо непонятное кругом))

Мне тоже про сок нравится, смешные еще нравятся про стиморол помоему были хорошие, когда он там случайно с собакой зачеловался пока девушка одевалась) Про авто - ммммм... класс! про Хаггис нравится - детки)

а вот в тему) ссылка http://kvakin.nnm.ru/prikoly_portala_hao_5
      [B]Июльская[/B], есть компания дельмонте,есть бананза,компаний то много,наклейки знаеш на бонанах круглые такие вот оно и есть.
      [B]PSYH0PAD[/B], 
      а-а-а-а!!!! Так это просто реклама бананов, что-ли? У-у, как БАНАНально)))))))))) А я-то думала!!

[B]Norka MD[/B], Машуль, это они бананы рекламируют))). 

)))))) невесту жалко)))))
      [B]google[/B], 
      помню такую.. Банк какой-то, "Империал", кажется. Красивая реклама.
      [B]Июльская[/B], 
      http://www.bonanzaland.ru/

Хотя, блин, ясности даже с сайтом нет... Наверное, банановые олигархи так продвигают свой товар :)
      а мне из последнего нравится про шоколадку forman
      где про уроки вождения))
      После сайта в моей голове всё запуталось ещё больше.
      Да, реклама Акс эффект - супер. Особенно когда в душе на стекле отпечаток попы, спины и рук...
      [B]Гальченок[/B], хм.. отпечаток попы говоришь..
      тогда тебе наверно понравится такая тонировка
      [B]Radiator[/B], 
      ыыыыыыы..уматная тонировка....дамой на стекла хочу))))
      [B]Radiator[/B], На лобовом стекле неправдоподобно!
      [B]Гальченок[/B], в смысле неправдоподобно так размазаться об лобовое стекло?
      ну а на заднем-то правдоподобно? или тоже не получается?
      [B]Июльская[/B], 
      Ужасная реклама бананза как с точки зрения творческой идеи, так и с позиции эффективности - когда потенциальный потребители вообще не в курсе, что рекламируют - толк от такой рекламы? =)

Мне нравятся:
      Всемирная история - Банк Империал, где гора черепов.
      Нестле фор мен - девушка учиться водить.
      Ред бул - рисованная реклама. Еще и с юмором, хехе.
      Газпром - про осуществление мечт детей.
      Сок Тонус, где девушка начинала тонуть, чтобы с миллионером познакомиться.
      Натс - про белку и мозг.
      Акс - вообще молодцы.
      Сок Я "как не крути", где девушки переворачиваются.
      Еще про пиво Бочкарев, где бутылкой закрывают женщину, рвущую траву на огороде.
      И Арсенальное, где мужики во дворе машину с сигнализацией снегом засыпали.
      Недавно видела рекламу по какому-то музканалу. Что рекламировали - не помню, но там знаменитости о своей жизни рассказывают, а их рассказ иллюстрируется движущимся карандашным рисунком.
      Пока это все, что сразу вспомнила.

[B]VVV[/B], ну не скажи: "Толку нет":))) как раз есть! смотри сколько камментов на эту тему и все рьяно обсуждают и предполагают, что же такое "Bananza":))) это безусловно раздражает, а некоторых даже бесит:) но это ОФИГЕННО привлекает внимание и заставляет обсуждать: "Что же это такое?"
      А теперь, мои благопочтенные (и самое главное - Июльская;), я вам расскажу, что же такое "Bananza":)
      Пообщавшись как-то с продвинутыми рекламщиками, я случайно узнала, что это за муля такая...
      В настоящее время в рекламном бизнесе начинает процветать продажа брендов! То есть какой-нибудь крупной рекламной компанией придумывается бренд (по-просту название и его внешний вид - логотип) и начинается очень уссиленно продвигаться, разрекламировывается в пух и прах!!! Хотя по сути продукта как такового еще под этим брендом нет! И вот когда наступает самый эпогей заинтересованности народа: Что же это такое? Рекламщики его продают заинтересованным бизнесменам, которые впоследствии этим словом дурацким " Bananza" могут назвать что угодно: от жевачки до трусов (утрированно)... Но бренд этот будет стоить уже намного дороже, потому как уже куча средств и сил в него было вложено! Так же примерно было и с пресловутым яйцом МТС...
      [B]УтроПолины[/B], 
       у... как закручено. Значит, будем скоро ждать продукт))) Что-же можно назвать "бананзой"? Я бы напиток какой-нить назвала с банановым вкусом. А если добавить букву "Й" получится "БАнаНЗАЙ"))) Это уже чего-то японское получится.. Там, новый джип "Тойота-Бананзай", 4 вд, и фирменный знак в виде банана)))), и чтоб обязательно желтого цвета)
      [B]УтроПолины[/B], 
      Если бы Июльская не создала данную тему - никто бы не вспомнил об этом.
      А комменты, если все прочитаешь - в большинстве своем лишь упоминают данное название, чтобы быть в рамках темы. Основное же состоит в озвучивании форумчанами своих рекламных предпочтений.

О, кстати, чем ты их слоган объяснишь - съел банан - спас мир?
      К сожалению, я сейчас видеоряд посмотреть не могу... А то еще, наверное, возникли бы вопросы ))
      И еще, уж я-то знаю, что эффективная реклама не всегда должна нравится, хехе
      Не уверена на счет коммерческой сути рекламы марки бананаза (бренд - немного иное понятие), но утверждать тут ничего не могу - не помню в мелочах эту рекламу. Но у МТС был иной подход.
      В большей мере я бы склонилась к тому, что это предреклама определенного товара. 
      Сейчас это становится модным, хотя степень интереса у зрителей уже снижается - о билайне в свое время гудел весь город, а сейчас интерес остается лишь на уровне любопытства - что же на этот раз нам представят.
      И я все же как рекламист хочу верить, что бананза - либо плохая реклама марки бананов (как прозвучало в одном из комментов; плохая - потому что мало кто тогда в курсе, что речь о бананах), либо предреклама. Потому что данную марку будет не так уж и легко продать, на мой взгляд.
      [B]Июльская[/B], Точно, банк - там еще до первой звезды низзя было)
      Не успела специально посмотреть телевизор, чтобы рекламу заценить, помню красивый ролик - экзотическая природа, красивая девушка (белое платье разлетается стайкой бабочек) и ангел с крыльями ...
      [B]Июльская[/B], весело-занимательные у тебя фантазии;) из тебя бы вышел не плохой креатор!:)
      [B]VVV[/B], я не создавала эту рекламу, поэтому этот слоган никак не объясню!:) тем более Ты сама пишешь: "...уж я-то знаю, что эффективная реклама не всегда должна нравится..." - вот тебе и ответ!;)
      а я спокойна к рекламе как таковой...наверное, потому что телевизор очень редко смотрю... хотя среди друзей-приятелей немало рекламщиков, отсюда кое-какие познания...
      Сейчас вот напрягаю память и не могу вспомнить, что же мне нравилось в последний раз:) могу сказать только, что всегда воротит от рекламы пива...любого! и всегда умиляют пупсики в рекламе детского питания или еще чего впитывающего:))) 
      не знаю...ничего конкретного впечатляющего так и не вспомнила... сорри:)
      [B]УтроПолины[/B], Спасибо, помогла вспомнить рекламу какого-то средства для бритья - с очаровательной малышкой:) Ролик помню , а что конкретно рекламировали???)))) Эх, все же надо посмотреть телевизор, чтобы быть в теме))))
      Когда по тв реклама, я просто выключаю звук телевизора. Есть спец кнопка для этой цели, "mute" название ейное. Рекламу можно видеть, но не слышать и она не так раздрожает.
      Моя личная благодарность создателю, разработчику этой кнопке.
      Самая офигенная реклама про "Пользуйтесь презервативами...где маленький мальчик вредный в магазине папе покоя не дает.....

Еще реклама ипотеки на недостроях - потрясный эффект...

Золто в номинации промоакции - разбрасывание по парашам Москвы пустых коробок из под конкретной водки.....
      ага, про водку "Водка - connecting people"

вот кстати идея для сюжета Nokia 
      стол уставленный закуской и выпивоном (выпивон - дается намеками типа там рюмка или стакан наполненный чем-то прозрачным, горлышко бутылки без намека на этикетку и т.д.) камера дает лица четверых мужиков которые хором поют каку-нить (можно русскую "ой мороз-мороз" или какую-нить хитовую типа "ой-йо" ну и подобное) причем взявшись за плечи и раскачиваясь (ну типа там уже слегка поднабрались) поют под музыку, откуда музыка - неясно. Отъезд камеры. Стол и мужики без каких-либо декораций просто в белом пространстве. Потом снова наезд но уже на стол и на столе среди приборов лежит телефон Nokia-сколько-то-там и потом в затемнение и выплывает слоган озвученный одним из мужиков "Nokia-konnecting peoples" :-)
      ролик чисто для Российских регионов.

деньги можно переводить мне на webmoney
      R373500658267
      ;-)

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!