Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

как вы поступите, найдя сотовый телефон?

на днях нашел Сименс среднего класса в библиотеке возле Комсомольской площади и отдал библиотекарю, а теперь жалею, что не нашел хозяина, понадеявшись на совесть другого человека.

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

два раза находил телефоны, один раз в автобусе, второй раз возле работы. в первом случае хозяйку было найти достаточно просто, она сама позвонила на телефон, договорились о встрече, девушка была безумно рада и отблагодарила меня очень вкусным ужином собственного приготовления. Во втором случае телефон вернул хозяину через его телефонную книгу, просто позвонил его жене, когда с ним встретились, то он попросту слил на сим-карту всю телефонную книгу, сбросил телефон на заводские установки и отдал мне трубку вместе с зарядкой, так как ему нужна была только телефонная книга, он был очень удивлен моему поступку, так же как и я его, вообщем все остались довольны... 

пы.сы. мне чужого не надо. просто сам представил, если бы я потерял телефон со всей телефонной книгой, для меня это была бы ощутимая потеря, поэтому и впредь, если буду находить телефоны, то постараюсь вернуть владельцам!

[B]Sonk Hogben[/B], Надо было хотя бы за вознаграждение телефон отдать, хозяину.
      самый дорогой звонок в мире это в Афганистан
      первым делом позвоню туда и договорюсь о поставке крупной партии норкотегоф на домашний адрес Вуды

Верну хозяину, но пузырь стрясу:) Если не ребёнок, конешно.
      [B]Шико[/B], 
      хихи

[B]Sonk Hogben[/B], 
      ой, сколько я их не находила... вуз был благодатной почвой для подобных навороченных находок.
      перезванивала - то маме, то одногруппнице - сразу встречались и я возвращала. Как-то сама владелица сразу же позвонила - опять же встретились и я отдала. Однажды отдала на вахту (у нас первым делом на вахте спрашивают, не находил ли кто) - телефон был отключен.
      Сама знаю, что значит - лишиться сотового *вздрогнула от воспоминаний*
      Одна растеряша как-то меня нашла чуть позже и шоколадку подарила - было по-человечески приятно.
      обойду стороной... под видом телефонов не раз и в России и в других странах делались взрывные устройства

Думаю люди из Израиля поступили бы так же
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], дурной што ле...

[B]Sonk Hogben[/B], сдам ментам, мне чужова добра не надо
      я тоже находил тел. договоились о встрече где и отдал находку хозяйке. в замен получил 200р которых и не просил :-)
      в общем сделал приятное человеку.
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], Ты обходишь лежащие сот. телефоны, а я иду следом, подбираю их и здаю хозяевам за вознаграждения.
      Однажды нашел точно такой же как у меня и положил в карман, 
      целых 10 минут думал что это мой, пока не нущупал в кармане два телефона
      вернул хозяину, он дал вознаграждение 500 р.
      Как жаль, что два телефона, потеряных моей дочей в школе, не нашел кто-нибудь и вас!!!)))))))))))

Один оставила на школьном подоконнике, другой просто выпал из кармана. И ни один не вернулся. ((( Видать, просто выкинули симку и все. Кто-то сейчас пользуется.
      а я такая брезгливая, что ни за что ничего не подниму чужого с пола. Вдруг это трогали грязными руками
      а вдруг это бомба??)))....
      если уж такие брезгливые, то можно в пакетик брать :)
      [B]Sonk Hogben[/B], 
      мы как то с мужем нашли к 750ай. классный телефончик, получше, чем у меня, и было яростное желание его оставить - не фиг рот раззевать, думала я. Судя по фоткам и контактам хозяин был не из бедных, деловой какой то мен. телефон не отключали ни на минуту - никто не звонил. на следующий день начали звонить коллеги хозяина, то банкир какой то, и стали здороваться: Шалом,...ну думаю, евр. общиина...
      Через этого банкира и сказали, чтоб хозяину передали, что телефон у нас..Подъехал на белом прадо....блин, вобщем получили 1000р за вознаграждение..И на этом спасибо.
      Я обязательно бы нашла способ вернуть, и вознаграждение не взяла бы ....
      [B]Гальченок[/B], На случай нахождения телефонов, в пузырьке спирт носи и ватку, для протирки аппарата =)

[Q nick="Факторинг" date="23 часа назад"]а вдруг это бомба??)))....[/Q]

ядрёная! =)
      А у меня недавно папа телефон нашел. Хотели вернуть. Но после того, как 3 р. звонили на этот телефон и папу крыли матом, решили телефон не возвращать. Мало ли что :))

А я б наверно, если б навороченней моего был-оставила б себе (может быть) :)
      Несколько раз находила телефоны, отдавала без всяких вознаграждений.

Телефонов не находила... Находила сим-карту.
      Поставила её в свой телефон, нашла дом. телефон, по телефону узнала дом. адрес и пошла к владельцу - отдала.
      Найду телефон - тоже верну. Безвозмездно.
      На работе коллега телефон нашел Nokia N75 вроде и продал его, ну а я позвоню хозяину телефона и верну, чужое есть чужое...

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!