Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Тянет На Философию? :)

Заметила, что в последнее время на форуме вновь начинают всплывать темы о самоубийстве, смысле жизни, появляются новые темы о фобиях, быстротечности времени и другие.
      Товарищи!
      Смело заявляю одно:
      [i][b]Человек живёт так, как хочет жить. Ибо "если Вам не нравится место, которое Вы занимаете - смените его, Вы же не дерево" (с).[/b][/i] 
      Это, без сомнений, моё личное мнение. Никому не навязывыю и дисскутировать на эту тему не желаю. :)

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Memento mori[/B], Любопытный ход, аднака. Автор мейн-топа кидает кость жаждущей пофилософствовать толпе и выходит, хлопнув дверью?:))) 
      И все же - цитата или личное мнение?;)
      А я согласна, и добавлю...
      окружающая нас реальность зависит от нас самих... Если очень постораться можно весь мир превратить г..но (субъективно, конечно), тогда и до самоубийства недалеко и до фобий там разных... Кстать жаловаться всегда легче, чем решать проблемы))
      [B]naval[/B], 
      А если направить старания в противоположную сторону, то можно весь мир превратить в сказку:-) И не жаловаться, а дарить окружающим тепло и радость. Искренне...
      [B]Memento mori[/B], 
      Все сущее рождено без причины, продолжается в слабости и умирает случайно. ...Бессмысленно то, что мы рождаемся, бессмысленно, что умираем ...............[b]Сартр[/b]
      [B]Memento mori[/B], 
      родившись в нищей стране...
      рожденный с физическими недостатками и проблемами психического развития...
      не имевший возможности получить образования...

И в 99% случаев вы будете жить как можете, а не как хочется, не смотря на отличие от дерева....
      [B]Memento mori[/B], прально, а если он не только не хочет так жить, но и не может ничего с этим поделать, то тут сами собой всплывают мысли офобиях... смысле жизни... самоубийстве... и сменить место оказывается очень простым действом... и способ тут уже неважен =)
      ой ну што вы! Мы же не овощи и не зверятки.
      удивилась, что тема не закрыта была автором.
      [B]Гальченок[/B], это привелегия светлейшего создать тему и сразу ее закрыть =)
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], 
      "Пиз...ть не значит делать" - закон Коглина (с ред. поправками)...
      [B]Bestie[/B], про дерево - цитата. Но я согласна с этим - поднял попу и пошёл делать, если что-то не нравится. А-то люди что-то в послднее время только ноют. Нет, чтоб пойти и делать!.. :)

[B]naval[/B], молодец! Поддерживаю. :)

[B]Епрст Клмнэшнович[/B], очень интересно, конечно. Но я не собраюсь обсуждать эту тему, ибо у меня своё мнение на этот счёт. Спорить - не мой профиль.
      Да, и в большинстве случаев всё это не имеет значения. Конечно, за исключением людей, которым уже нельзя помочь (например, меннингитчикам, у к-ых уже не мозг, а гной).

[B]Гальченок[/B], эээ... Я тоже удивилась. :)
      [B]Memento mori[/B],  А как по поводу того, что вокруг нас люди, которым мы дороги, которые нас любят? Да, я могу, простите, похерить все и жить как я хочу, там где я хочу. И дело не в жалости, а в том, что я тоже в какой-то степени не равнодушна к этим людям. Так как? Как менять свою жизнь? Без оглядки?
      [B]L L[/B], а ты попробуй ;)
      .."жить как хочу" - не значит "похерить все"
      А вообще, учите латынь и вас примут в высшее общество)
      [B]L L[/B], я не смогу ответить на этот вопрос так, что бы тебе всё стало ясно. Но я ответ знаю. Ты сама всё поймёшь, когда будет выбор.
      [B]Memento mori[/B], так вот сейчас передо мной стоит выбор. И я не могу сделать его. А время идет...
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], в 99% вы не будете пытаться ничего менять, и будете жить как можете (т.е. как привыкли, потому что так было всегда), несмотря на отсутствие физических уродств и психических отклонений:)
      А если попытаться выйти за рамки обыденности?