Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

ЕБН

Умер Ельцин.При всей своей антипатии к этому человеку (к тому что он сделал с нашей страной) ,я считаю,что вместе с ним умерла эпоха.
      В связи с этим хотел бы спросить,как вы относитесь к ЕБН и его "свершениям"?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Партизан[/B], Был полный козел,разволил всю страну,при нем не было порядка в стране
      Царствие ему небесное....
      О покойных говорят или хорошо, или ничего. Однозначно, не считаю его "козлом". Без него сегодняшняя Россия была-бы другой. Не буду рассуждать, лучше или хуже - просто другой.
      Представляя русских людей, он был настоящим русским. И выпить, и матом поругаться. Осуждать его за это ? Но ведь мы не осуждаем премьер-министров и градоначальников некоторых европейских стран, прямо и открыто заявляющих о своих гомосексуальных наклонностях? Уж лучше бы пили...
      Так давайте достойно помянем Бориса Николаича. Земля тебе пухом... хороший человек..
      [B]Партизан[/B], Обсуждал ли Ельцин стариков, умерших в результате реформ и приватизаций....?

Лучше не скажу о нем ничего.

Он часть истории. Как не крути.
      Эпоха не умирает вместе с человеком. Скорее человек умирает в эпоху...

[B]Партизан[/B], надо помнить только хорошее... именно он тащил Русь из нищеты... пусть несколько нелепо, пусть неумело... но это был первый шаг к тому как мы сейчас живем... и что имеем
      [B]Мамаша Кураж[/B], "Не будь он в столь преклонном возрасте и больным, я бы и нынче проголосовала за него." - Наверное, и тогда за него голосовала? Значит, ты одна из тех, благодаря чему всю страну имели 8 лет. Причем, ключевое слово здесь "восемь". Это какая то нация мазохистов. Их 4 года имели как только могли, а они этого преступника ещё раз выбрали!

[B]BALID[/B], Согласен.

[B]Июльская[/B], Гореть ему в аду! Во веки веков!

[B]Гальченок[/B], Он часть истории, за которую стыдно.

Жаль только, что сам издох. А надо было как Саддама.

Для серодбольных защитников предлагаю вспомнить:

- первую Чеченскую (никакого нормального управления войсками, хаос, позор для русского военного искусства, гибель тысячи необученных мальчишек. Президент, напомню, верховный главнокомандующий)
      - Ваучеры. Приватизацию. Крисстально честную, плять.
      - "реформы". Хоть одну нормальную, которая работала бы во благо народа, кто нибудь знает?
      - конституцию, дающую президенту власть как у императора
      - постоянные задержки зарплаты бюджетникам (офицеры не получали по 8 МЕСЯЦЕВ денежное довольствие. Как никто из них ту КНОПКУ не нажал от отчаяния, ума не приложу)
      - нищета и БОМЖ люди, появившиеся вдруг
      - малиновые пиджаки - бандиты - круто - перестрелки - кидалово - безнаказанные подонки тоже повылезли в ту эпоху беспредела.
      - кидок ВСЕЙ страны с баксом
      - а "прощение" долгов перед вкладчиками сбербанка СССР? У меня, например, до сих пор с той поры лежат 10000 руб. Так, по тем деньгам, "Волгу" можно было купить
      О какой "свободе" Мамаша Кураж, ты говоришь? "Свободу" принесло нахождение у власти Горбачева. А Ельцин принес только БЕСПРЕДЕЛ.
      Пусть сгинет он, пусть сгинет вместе с ним позор народа, имевшего глупость избирать его.
      [B]Гальченок[/B], 
      [B]Июльская[/B], 
      Да, он часть истории. Но и мы были участниками её, не только свидетелями. Именно в его период правления жители России узнали, что такое "свобода" и "демократия"... после чего выбрали КГБэшника В. В. Путина. Думаю, что в этом и была основная смысловая нагрузка. Россиянин должен был обжечься на демократии, чтобы отказаться от неё надолго. 

[B]Бабай[/B], Да что говорить, от путча до 2000-го было страшно жить. Очень страшно, когда после очередных выборов 1996-го года Ельцин снова убеёг в запой.
      Ельцин сделал много говна нашей стране - Бабай уже перечислял. Хотя, надо признаться, свободы и даже демократии при Ельцине в стране было больше, чем сейчас.
      Да, Ельцин вызывает противоречивые чувства к себе...а об ушедших либо хорошо, либо ничего...Просто жалко его как человека...
      Что тут скажешь: "Я устал, я ухожу".........
      [B]BALID[/B], 
      А щас тоже нет порядка в стране..
      [B]Бабай[/B], Подумаешь, типа, Чеченская бойня... беспредел... Зато жвачки в киоске можно купить... и продать)
      Отношение неоднозначное ...воздержусь.

Будем считать, что тема просто про политику. 
      Есть люди – разрушители. Ельцин – разрушитель. Ярко выраженный человек-харизма. Его избрали, чтобы разрушить. И он разрушил. В другой стране на этом бы остановились. Но мы живем в России.

Огонь, вода и медные трубы. Кто в России прошел испытание медными трубами? Кто выполнил свою миссию и ушел в отставку? Я не знаю таких. Тупорылый, безграмотный от лени народ, который талантливейшие люди – говорящие головы Березовского – Сванидзе и Доренко, без особых усилий заставили голосовать ЗА.

Кто-то здесь писал про огромную ответственность. (Я уже порядком накатил, поэтому на всякий случАй извиняюсь.) Управление страной – огромнейшая ответственность. Но это совсем не значит, что народ со своей загадочной русской душой не возложит эту ответственность на распиздяя, которому все похую.

Целевая функция. Это из параметрической оптимизации. (хуясе, какой я пьяный!) Задача – приведение целевой функции к экстремуму, максимуму или минимуму, смотря что требуется. Все параметры уравнения должны работать на целевую функцию. Целевая функция Ельцина и тех, кто стоял за ним, была – удержаться у власти любой ценой. 

«Иван Васильевич меняет профессию». Кемска волость. «Забирайте, у нас их много!» (Амели – привет! Какая эрудированная барышня, панимаишь!) «Берите суверенитета, сколько сможете!» Территорий нам не жалко! Любое оружие под пресс, какое пожелаете! Беспредел. Беспредел в политике, беспредел в экономике. Кто успел, тот и съел.

На первых выборах я голосовал за Ельцына. «Эскадрон моих мыслей шальных…» На вторых я не голосовал, хотя был против. Был восхищен Сванидзе, который за двенадцать часов до выборов показал отвратительный ролик с пьянющим секретарем крайкома КПРФ (?) в КПЗ. Беспредел в средствах массовой информации. Россия – щедрая душа.

Двадцать лет назад. Дерёвня. У меня лишь один одноклассник. Остальные одноклассницы. Два года назад одноклассник (добрейший пацан-мужик) застрелился. Мне мозгов хватает воспринимать свою жизнь с юмором и барахтаться, ставить цели и пытаться достичь их. Большинство ровесников у разбитого корыта. Не  самое хуевое большинство.

О мертвых либо хорошее, либо ничего. Я не скажу ничего. Молча соглашусь с Бабаем. С каждым словом молча соглашусь.

А че впринцыпе мужик был хороший иначе ббы про него  не сочинили столько анекдотов ! А вообще смерть это уже не есть хорошо !И бо родственники и т.д. пережили эту потерю (короче гон получается ) Но бум скорбить минут 5 а потом полезем дальше общатся!
      О покойнике ничего говорить не хочу
      Эпоха Ельцина - бандитские девяностые, когда
      Кто как мог делил страну и это называли накоплением первичного капитала,
      если Форд не мог отчитаться за свой первый миллион, то наши олигархи не могут сказать где они взяли свой первый, второй и последующие миллиарды

Я хорошо помню этот период - не хватало денег на еду
      Хотел удалить свой пост. Как то не по христиански написал, на эмоциях, зло, что называется, накопилось. Теперь решил не удалять, а смягчить его этим.
      Мое мнение - главное, в чем он виноват - это в безвольности. А это для главы государства не простительно. Такого и История не прощает. По сути, он был марионеткой в руках БАБ и еже с ним. Но, раз назвался груздем, так полезай в кузовок. За все, что тогда происходило, спрос в первую очередь с него.
      Как человека жаль, конечно. Наверняка, хороший муж, добрый папа и дедушка. Родственников жаль. Утрата любимого человека - сильная боль и долгая рана. Просто, нету такой должности в России - "добрый дедушка". Поэтому и судим строго. Не как человека. Как Президента. Первого. А первый в этой стране всегда комом.
      Президент ты - говно.
      Покойся с миром, дедушка Боря.

[B]Slem[/B], Че за фотка? "Я и президент?" тогда зачем его обрезал?
      "Не судите, и не судимы будете". Мафия начиналась при коммунистах, когда Горби ввёл сухой закон, талоны на продукты и разрешил кооперативную деятельность. Обвинять Ельцина в том, что он попытался вывести страну оттуда, куда её усиленно загоняли 70 лет? Обвинять бывшего коммуниста в том, что оказавшись у кормушки он обеспечил себе и родственникам будущее? Кто из нас поступил бы по другому?
      Поддерживаю Мамашу - Закон о свободе предпринимательства, отпуск цен, позволил наполнить прилавки и позволил людям зарабатывать! На вторые выборы Ельцин же пошёл прежде всего для того, чтобы не допустить к власти Папу Зю, Жирика и генерала Лебедя. Как только он нашёл достойного преемника - он устранился от власти.
      Чечню простить нельзя. Как нельзя простить Афганистан, Советско-финскую войну, где наши потеряли в 5 раз больше солдат, чем финны, нельзя простить Великую Отечественную, когда из-за культа личности верхушка армии оказалась уничтоженной и армия оказалась неготовой к войне. Нельзя простить коммунистам уничтожение интеллигенции, работящих крестьян, разгром науки, из-за которого мы до сих позади планеты всей.
      Что касается сбережений - они сгорают при любой смене власти. Или даже просто при желании властей вывести из обращения лишние деньги для оздоровления экономики. Почитайте, как проводилась [a href="http://orel.rsl.ru/nettext/foreign/erhapd/erhpred.htm"]Реформа 1948 года в Германии[/a] и
      [a href="http://www.bonistikaweb.ru/KNIGI/den-20.htm"]Реформа 1947 года в СССР[/a]. Наши дедушки и бабушки сильно материли Сталина? Что касается [a href="http://www.hse.ru/pressa2002/?show=4899&selected="]Денежной реформы 1991 года[/a], то Ельцин здесь совсем не при чём
      [B]alf[/B], Ну,все эти мифы мы уже обсуждали,а вот про это:
       "разгром науки, из-за которого мы до сих позади планеты всей."
      я слышу вообще впервые... Наверное ваше личное заявление....

рьяным противникам: [a href="http://news.mail.ru/society/1312666/"]последнее интервью...[/a]
      Почему вы вините [u]только[/u] Ельцина? У нам не монархическое государство. Не Ельцин руководил : [u]им[/u] руководили. И ушел он (мое мнение) не тогда, когда нашел достойного преемника, а тогда, когда ему [b]позволили[/b] уйти. Думаю, будь его воля, он не на выборах плясал бы, а с удочкой у речки сидел. 
      Не наговаривайте на дедушку лишнего. Не каждый из нас справился б с тем, с чем он справлялся. Я тоже отлично помню то время, и карточки, и пустые прилавки, и недовольство людское, и беспорядки. И то, что страна не свалилась в граждансую войну - заслуга ельцинской команды, как ни крути. Правильно Альф сказал, реформы никогда не проходят "бескровно". Чтобы что-то построить, нужно что-то сломать. Другого пути нет. 

Вот нашел на удафкоме мессагу про ельцина,смысл которой поддерживаю.Форма сообщения меня рассмешила до слез :)))
      "Йолкин - злобный врак русского народа, предатель и изменнег. русская земля не примет его трупец. 
      Ельцина - на рельсы, потом - в последнее путешествие путями Сергея Лазо, фтопку."

Ельцин пришел к власти, когда страна уже начала разрушаться. На самом деле он многое сделал для страны. Не каждый смог бы вывести страну из такой, простите, жопы, в которой она оказалась без кровопролития. Страшное было время, когда все устои и нравственные понятия, навязываемые годами рухнули в один момент. Но Ельцин смог удержать страну и вывести на более менее приличный уровень. Я не согласна с мнением, что он развалил страну. может я не права.
      [B]Партизан[/B], 
      аморально... вы раскрываетесь для меня с новой, неизведанной еще, стороны.
      [B]Партизан[/B], А что он сделал с страной? Страна сама его выбрала 16 лет назад и агитировала за него в 1996-м -зато все это время также высмеивала , копировала , издевалась и ехидничала над ним - все : от политиков , журналистов  до обывателей и сатириков . 
      Также как  и раньше пока жив был Брежнев -делали вид что уважают его- после смерти и сейчас изображают и смеются ,  а главное - открыто критикуют(чего раньше не позволяли себе) 
      Мы всю жизнь ждем когда нас возьмут и окунут в грязь лицом или наоборот озолотят на пустом месте , так происходит возможно изза того ,что нам кажется что политикой страны  должно заниматься одно правительство и ждем молча справедливости и честности его решений , терпим и боимся 
      И вообще что вы хотите от внезапного перехода от сов. власти к беспределельной свободе(демократии) и рынку (на западе веками к этому шли , а  мы один строй меняем резко на другой , кто же должен это выполнить без помарки -да гений только , который еще не родился)- мы сами не знаем чего хотим  - Сделать как лучше!!!? чтоб перед потомками не обидно было!? Ведь не вся страна пустилась в размышления -как это сделать - агруппа людей- которых теперь хают/
      Страну только спросили- она согласилась-потому счто ничё не успела понять

[B]Мамаша Кураж[/B], 
      [B]Июльская[/B], 
      Что вам именно не нравиться-форма или содержание?
      Кстати,Гитлера проклинали и после его смерти (это к тому что о покойничке или хорошо или ничего).Так вот для очень многих людей "Йолкин" не намного лучше,чем Адольф.
      Вот еще,хороший некролог:
      "Сигодня, к велигой радасти всех граждан эСеНГе, от белай гарячги отъехал нах главный ахтунг всех вримен и народаф, первонах Ёбужскаго апкома КеПеэСеС, праибавший нашу великую Родину, и выипавщий чериз жопу весь ийо народ, Борьга Йелцин.
      Чтобы трупик не разобрали на мощи ликующие толпы, ришено подвесить тушко дедушги на Спасской башне Кримля.
      Чериз три дня Аирафлотом тушка будит даставлина в Беловежскую пущу и зарыта в ахуенной яме.
      Па старой китайской традиции вмести с Йелтцыном закапают Назарпаива, Кравчуга, Шушгевича и (о, бля!!) Гарбачьова!
      Такжи, за кампанийу, па пиримитру паложат Биризофскага, Фритмана, Вексильперха и других ахтунгов, каторым пакойный раздал за хуй сабачий агромную страну.
      Все это будет припорошено сверху прахом камандира Чукотки Ромы Апрамовича, чтобы и на том свети он сосал у сваиго хазяина и жарил иму шашлычги.
      Как сказал Патриарх Масковский: Всьо ета харашо, но баюсь в аду ни будит такой бальшой скаваротки...
      В братскую магилу предпалагаится вбить ахуенный асиновый кол с натписью: От благодарных нах, Советских людей. На кол, вверх нагами, в виде звизды, будет вадружена засахаренная тушка Гсении Сапчаг. Украсят захаранение, натянуф сверху нивъибенную песду синатора Нарусавой.
      Яйца Йелтцина увикавечат атдельна, в Чичне, прибив их нат варотами дома Рамсана Катырофа.
      Абасраться гиганский партрет ахтунга в 7 этажей вылажат мазаикой на торце белагого дома, в каторам Йолкин захуярил законный парламент"

[B]Партизан[/B], вы отвратительны в своем психозе, уж простите, пожалуйста.
      [B]Партизан[/B], грубо, не ожидала от Вас...
      если бы не он, вы бы сейчас ходили в пилотке и красным платком на шее... и шкерились бы по углам, скрываясь от цензуры и всяких разных ее блюстителей... воровали бы и грабили от безысходности... или попусту сдохли бы от голода
      Наконец-то сдох один из величайших губителей русской цивилизации!! 
      УРА, ТОВАРИЩИ!!
      Партизан - :))) Присоединяюсь

Правда, были слухи, что он подох ещё во время операции на сердце, а это - двойник.

[B]ImA[/B], В пилотке и с галстуком я конечно не ходил,но вот голодать (по настоящему,когда жрать,извините,кроме сомнительного и скудного продпайка из соцзащиты,нечего) приходилось.
      Цензура...Да плевал я на цензуру.В те времена у нас в семье телика не было (сгорел цветной "темп" и все-накрылось телевидение.) Воровать и грабить это не мое,это я понял еще тогда.Поэтому чтобы купить какую-нибудь роскошь (типа сникерса и колы),собирал бутылки.
      Вы думаете я из какой-то семьи бичей-алкашей? Нет,я жил с мамой,инженером Гражданпроекта,которую сократили....Моя семья потеряла ВСЕ из-за этого пидораса и его братии.
      Спасибо тебе дедушка йолкин за счастливое детство и пусть земля тебе будет камнем.

[B]Партизан[/B], а я росла в семье военных... 
      забыли поблагодарить за шмотки, технику и продукты иностранные, которые наша страна производит не качественно, или не изготовляет вовсе
      [B]ImA[/B], Я знаю, что в результате ельцинских реформ многие люди умерли от голода, многие оказались выброшены за борт жизни, многие уехали за рубеж. Страна потерпела ущерб, в несколько десятков превосходящий ущерб от Великой Отечественной войны.
      Закрыто 70000 заводов, многие тысячи школ, покинуты многие тысячи деревень и городов. Где он, экономический рост?
      Так что жалеть этого человека не стоит
      [B]ImA[/B], производили, и не хуже иностранных. Просто обёртки более яркие у иностранцев, вот и всё, и пиар более качественный.
      [B]Ramilianna[/B], народ не выбирал Ельцина, это подтасовка голосов, и прочее.
      [B]ImA[/B], 
      1 Шмотки...Вы считаете,что китайское г-отличная одежда?
      2 Продукты...Отчего же сейчас фирмы-производители так держаться за советские "бренды" и стандарты типа "сделано по ГОСТ СССР" ? Или же речь идет о противопоставлении газировка-кока-кола?
      3 Техника...Представьте себе,и за рубежом в50-60-70-80-х годах выпускались просто примитивнейшие образцы техники! :)))
      Сотовые телефоны в СССР не выпускали (наверное Сталин запрещал :)),но такие фирмы как Apple и Microsoft с опаской поглядывали на Союз,видя в нем своего прямого конкурента.

[B]Мамаша Кураж[/B], Не за праведные дела этот человек вызывает такой гнев у народа,даже после своей смерти... И еще:креативы не мои.Это я указываю не потому что боюсь порицания среди форумчан,а потому что не имею право присвоить себе творчество человека,так смешно написавшего.
      [B]Мамаша Кураж[/B], А я на своей,поэтому наш спор считаю неконструктивным.Каждому свое.
      [B]Мамаша Кураж[/B], у нас не было коммунизма.
      Свобода вероисповедания декларировалась, но ведь везде же есть подонки, которые извратят любой закон.

[B]Мамаша Кураж[/B], Да не было многопартийной системы, как нет её нигде и сейчас. Все партии кормятся из одной кормушки, и существую лишь за тем, чтобы вести за собой толпы в разные стороны, чтобы не было движения в одну.
      Дефицит 80-х гг создавался искусственно, как раньше искусственно создавались дефициты при Хрущёве, Брежневе и т.д.

Какой шанс? Шанс давали ваучеры, но с помощью ваучеров был разворован мощнейший промышленный комплекс.
      Мы сейчас живём только за счёт тех достижений, которые были сделаны в советское время. У нас же ничего не стоится, кроме дорог для вывоза природных ресурсов, и пивных заводов, да и те строятся на деньги иностранцев.
      Все сегодняшние бомжи - это те, кто был выброшен на обочину.
      А вы оправдываете это...
      [Q nick="ImA" date="2 дня назад"]именно он тащил Русь из нищеты... пусть несколько нелепо, пусть неумело...[/Q]

__ Управление страной дело, к которому категорически нельзя допускать делающих его нелепо и неумело.

[Q nick="alf" date="9 часов назад"] На вторые выборы Ельцин же пошёл прежде всего для того, чтобы не допустить к власти Папу Зю, Жирика и генерала Лебедя. Как только он нашёл достойного преемника - он устранился от власти.
      [/Q]

__ http://www.peoples.ru/state/politics/zhirinovsky/
      _ 1964 году Владимир Жириновский поступил в Институт восточных языков при МГУ. (кто в те времена без блата мог поступить в мгу? самые лучшие)
      _ В 1970 году окончил с отличием Институт Восточных языков по специальности "востоковед-тюрколог". (окончил с отличием престижнейший вуз страны, где учились лишь сыночки, дочурки, да охуенно одаренные)
      _ Владеет английским, немецким, французским, турецким языками. (кто тут жирика клоуном называл? сколькими языками он владеет? кроме русского неофициального?)

___ За кого бы я голосовал - за генерала Лебедя. Это не Паша-мерседес. Будь он у руля - всё было бы иначе. И в стране, и вне ее. Что стоило поставить в Сербию десяток С-300? Какой бы была тогда война в Югославии? Где были бы чурки-албанцы? Где была бы Россия на международной арене? ... История не знает сослагательного наклонения. У руля был спортсмен-теннисист, душа компании, рубаха-парень. Харизма. Кукла. Марионетка.

Сегодня в англоязычном чате разговорился с товарищем. Оказался сербом. Когда узнал, что я русский, обрадовался, назвал братом с восклицательными знаками. Когда я сказал, что мы предали сербов, он сказал, что предали политики. Он радиотехник. Когда я спросил, как в стране, он сказал, что как 50 лет назад. "Teufgel: We never get tired of war..."

Мне до сих пор муторно, когда вспоминаю события в Югославии. Мы предали братьев. Весь мир это видел. Весь мир увидел, что нас можно ебать куда угодно. А когда наши десантники чего-то перепутали и по ошибке захватили центровой аэродром, весь мир обосрался от страха. Тогда нас еще боялись и уважали все. Неужели было трудно играть на нашей непредсказуемости? Нельзя предавать братьев. Мы предпочли успокоить мир и начать сосать заново. Ненавижу Козырева. Будь у руля генерал Лебедь, всё было бы иначе. Всё. И в Росии, и в мире.

Сейчас у власти военный. С легкостью необыкновенной раздавивший всесильного Березовского с его головами. Всесильный Буш хлопает его по плечу, называет другом. Мир беснуется, видя как томятся в тюрьме кормильцы народные - демократы-олигархи, как взрывают российских бинладенов в нейтральных странах. Буш продолжает хлопать по плечу и называет другом. Потому что выхода нет. Потому что у невысокого человека в штатском есть явно выраженное чувство собственного достоинства. Сразу видно, что он - не клоун.

Были такие при Ельцыне? ну разумеется были. Десятки. 
      Надеюсь, при жизни я узнаю истинную причину назначения ВВП президентом. Что это сделал не марионетка-президент, я уверен.
      [Q nick="ImA" date="8 часов назад"]рьяным противникам: [a href="http://news.mail.ru/society/1312666/"]последнее интервью...[/a][/Q]

__ из интервью:
      Борис Немцов, бывший вице-премьер России: 
      И мы пошли с ним в гастроном. Ну там на него старики набросились, кричат: «Что вы сделали?» Мы подошли к витрине. А там масло — 305 рублей за килограмм. А неделю назад оно стоило 3 рубля 70 копеек. 

Ельцин поворачивается ко мне и говорит: «Кто все это устроил?» Я отвечаю: «Вы, Борис Николаевич». Он: «Я антинародных решений не принимаю. Кто директор молокозавода?» Ему говорят: «Докукин». Ну Ельцин и отвечает пенсионерам: «Вот сейчас мы вашего провокатора Докукина снимем и цены упадут. Снять его!» 

Потом мы ехали, и он сокрушался: «Неужели у них совести нет? Как можно так цены повышать?» Я говорю: «Это же вы установили рыночные отношения». [b]Он запереживал: «Я не думал, что так будет».[/b]
      Спасибо дедушке Боре за всё: за отправленную куда подальше цензуру, за свободу слова, поддержку церкви и религии и проч. Но отдельное "спасибо" за очереди за продуктами, талоны, дефицит и когда кушать нечего совсем и проблемой дня был вопрос - с чего же БЛИН ужин то готовить??? Потому как не с чего!
      Как можно назвать страну, в которой, простите, жрать нечего - процветающей, а её лидера-демократом, ратующим за благосостояние населения этой самой великой и могучей страны!

Пипец..

1. Хоронили БНЕ круче любого партийного босса из СССР
      Президенты - самое ценное что у нас есть в стране, можно было смотреть на все это действо часами, узнать о всей жизни, послушать мысли знаменитых людей...

2. Поменялись :)))) Народ отдал деньги, землю, заводы, параходы - получил возможность увидеть с ТВ - секс, насилие, услышать мат и даже сказать что думает каждый. 

Представьте что Вам дали возможность поорать на площади за Вашу квартиру, зарплату и все сбережения... то же самое смог сделат БНЕ.

Мошенничество шло и идет на уровне государства. Когда вопрос стоит не о миллионах а о миллиардах долларов людьми манипулируют на профессиональном уровне. И не желая выбирать Ельцина, зная все его недостатки мы чествуем его уход из жизни более чем какое-либо событие последнего десятилетия.

[B]Доброжелательный субьект[/B], 
      Вот уж не надо- но даже если и так, то через все всё начало 90-х его поддерживали многие, потому что слова "демократия , свобода и все можно"одурманили многим голову - во всяком случае, даже спроси тебя 15 лет назад- кого оставить- ты бы сказал его- многи епросто не понимали что к чему . Предлогали 10 разных программ- И зюганов и Явлинский и Гайдар- и т.д, но надеялись на Ельцина
      [B]google[/B], Респект и уважуха, камрад! Все в точку! Сочту за честь побухать вместе!
      Вопрос ко всем страждущим:
       Что лучше выбирай на вкус- Советская власть(включая застой и перестройку),, Времена начала построения рынка  и демократии (СНГ), и то что сейчас(напоминаю уже окола 8 лет нас ведет В.В. Путин) ?  ...или...  - время Царской России ( от крепостных,  и до революционеров)? и сразу станет ясно - что после всего что было не может быть достигнуто мгновенно кристально чистой политики, свободы равенства и братства , а также доверия  междус лоями общества и всеобщего блага , к тому же при наших современных запросах

[B]Ramilianna[/B], Хачу социализм как в Китае. Шоб и бизнесом гражданам разрешали занимаццо, и миллионеров не гоняли, и экономика росла быстрее всех в мире, и руки шоб рубили за воровство, а за наркоту и изнасилования расстреливали.  Странно, "Капитал" один и тот же читали, а то, что у нас через жопу, у них ничего, цветет и пахнет. Наверное, дело не в самой идее коммунизма или социализма, а в её реализации, менталитете и еще чего то там? Но и в совецкий период был нормалный росток...НЭП называеццо. Но, как и все на Руси, все похерили, отменили, вырвали с корнем, нормальных трудолюбивых и коммуникабельных пацанов объявили кулаками, расстреляли, П. Морозовым дали звание Героя и пошли своим, никому непонятным путём. Путь привел к Путину....(гы, каламбурчик) У нас вся страна так - есть прямая дорожка, ан нееет, по прямой любой дурак может, мы через жопу зубы лечим.
      Вот хорошая статья о ельцине.Без лишних эмоций,но с грамотно проведенным анализом политических последствий 
       http://www.apn.ru/publications/comments16977.htm
      [B]Всем[/B], [b]Хотя бы уважения ради, нельзя так говорить о человеке, который умер![/b] 
      И хочецо верить, что люди ставили галочки на выборах, не выбирая из двух зол наименьшее, в конце концов выбор был, и большинство его делало осознанно...
      [B]Бабай[/B], 
      Нужно сначала разобраться внутри себя -кто ты социлист, анархист , либерал, или просто "Человек "отвечающий за свои дела :)- в любом строе можно чувствовать себя `дерьмом", если внутри неразбериха и тьмя.........
      Плохо конечно оттого что РАша развалилась и те кто были в СССр - сейцчас непонять что носят за душой
      [B]Ramilianna[/B], А зачем разибраццо внутри себя? Здесь форум, и не важно, кто я - либерал, социалист, онанист или чемпион мира по ковырянию в носу. У меня есть мнение и я его объявляю. Вот и все. Ничего не добиваюсь, ничего не ребую.
      [B]ImA[/B], можно. И говорим мы не о человеке, а о политике. Над Гитлером до сих пор потешаются во многих странах, так как смерти не достаточно чтобы искупить вину за страдания миллионов.

[b]ВСЕМ[/b] Меня раздражают заигрывания с нищим народом, должным быть богатым уже за счет продаваемых ресурсов, когда рассказывают о хорошем человеке и плохом управленце. Страна это не поле для эксперементов. Ею должны управлять профессионалы, а не алкаши, исчезающие по пол года где-то на дачах. 

[b]Предатели и воры, люди организовавшие геноцид [/b]- я называю все своими именами. Идите и объясните матери здорового парня, погибшего в Чечне, что это была всего лишь очередная ошибка и хороший человек, не умеющий планировать военные операции. Придите на могилы к старикам что отдав силы и здоровье на создание мощного государства умирали от голода и не возможности купить лекарства... 

Что за рассуждения о том что лучше особенно никода не было...

Россия величайшая страна, с невероятными богатствами в виде земель, природы, ископаемых и людей. 

Именно из-за отвратительного обращения со всеми перечисленными благами, включая людей эта великая страна находится в вечной Ж***, и в этом же месте будут находиться наши дети. Все потому что [b]мы не против [/b]когда крадут нашу землю, губят нашу природу, выдирают как попало ископаемые и плюют на жизни и судьбы людей.

А Ельцин - преступник, его "семья" и приближенные - кто соучастник, кто преступник, включая Березовского.  Просто задумайтесь, мог бы Ельцин создать развитую страну или он умел лишь разрушать сделанное до него.
      [B]Доброжелательный субьект[/B], 
      А я помню при Ельцине даже такую смешную и непонятную партию - "Слон" назвалась. 
      Также должна заметить, что ЕБН никаких репрессивных мер по отношению к коммунистам, к самой партии, к членам Политбюро не предпринимал, хотя при смене власти подобное практикуется. А как критиковали его самого тогда в прессе - и без каких-либо последствий для журналистов и изданий. 
      Тогда выбирали губернаторов, а скоро мы даже мэра собственного города не сможем выбрать, нам его назначат "сверху", и он будет бояться именно того, кто над ним, а не того, что его не выберут граждане на второй срок или вообще отзовут раньше времени. 
      А еще я ему благодарна за восстановление Храма Христу Спасителю... 
      Как уже говорила, ошибок у ЕБН было много, но и достижений немало. Именно о них я и вспоминала эти дни.
      [B]Мамаша Кураж[/B], А зачем устраивать МАССОВЫЕ репрессии,если номенклатура в своем большинстве также продалась как и он (он ведь сам был партийным)
      Я уверен,что кого нужно без шума зачистили,но не всех иначе путча бы не было.Кстати а расстрел законно избранного парламента это что-демократическая мера ???
      Критиковали? Да плевать ему было на критику "А борька слушает, да ест". А насчет избрания губернаторов....лично я уверен что выборы это не больше чем спектакль (борька даже проговорился на выборах 96- "главное не как голосуют,а как считают")
      [B]Бабай[/B], 
      К сожалению мне тоже не важно, кто ты -  онанист или либерал по ковырянию в носу и т.п. :) ,   это касается не форума, а каждого человека в стране и вовсе не было адресовано напрямую тебе - вот ..ведь можно было понять
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], 
      А где их искать то професионалов?- да и если есть - то их професионализм в пределах Москвы и Питера- все познается в сравнении- какой там уровень  жизни и какой в подмосковье , централькой Росси и здесь - красное и белое. Первым делом с чем придется ему столкунуиться- бедет любимая всеми коррупция -  наш национальный признак, который душит , тормозит и тянет назад всю нашу политику
      Сына - то сына (всякая мать убивается - это ясно), а то что сейчас наши же мужики (или кто там стоит во главе этих компаний  ) вывозят наших женщин  неизвестно куда (Грецию Турцию, Китай,Японию, т.д) - продают  и делают с них шлюх и рабынь вместо объявления о работе ? , а потом они обратно верунуться не могут - это ниче?   и никто не чешится ,,, и до сих пор люди  пропадают - а потом находятся как не странно на том же Кавказе?   Детская порнография  ? - чем сильнее политика сейчас- что лучше? что тогда- что щас - никто в нашей стране не думает о гражданах , котоорые их выбирали   -  Сидят в думе и жопу отращивают и спят - толку
      [B]Ramilianna[/B], Почему "к сожалению"?;-)
      [B]Мамаша Кураж[/B], у тебя проблемы с понятийным аппаратам.  Я не в состоянии заниматься твоим образованием и давать определения каждого слова и оборота, ктоторое ты не в состоянии понять. 

Думай что хочешь. Это не детский сад чтобы в каждой теме тебе с десяток человек что-либо объяснял....
      [B]Ramilianna[/B], ЛЕГКО. Есть топ менеджеры, получившие свое образование не только в России но и за рубежом. Экономисты, политологи, ассы международного права и юриспрюденции. Работают они обычно на высокооплачиваемых работах в коммерческих фирмах частично Российских, все больше зарубежных (так как транс национальные компании образовывают своих сотрудников и не могут позволить развалить филиал в россии неграмотными сотрудниками).
      Но не идут и не баллатируются  и  программ своих не представляют- как вывести страну из кризиса- на ...й им это ни надо! - бороться придется не только по реформам- а со  всем режимом  , им легче разрабатывать уникальные программки по правильному закаллачиванию бабок и вывозу  ихк из страны в свой карманчик

[B]Бабай[/B], 
      Ну не к моему же сожалению ?
      [B]Ramilianna[/B], фигня... полно людей что заработали себе безбедное будующее и готовы работать за условные зарплаты на государство... Только кто же пустит во власть и семейные кланы кого-то умного со стороны? Не дай бог еще выгонит девочек важных людей что играют целыми днями в игрушки и одним пальчиком печатают по пол дня документики. 

Знакомые проходили практику в министерстве.. правда в Хабаровске... никто не работает... днем никого нет,  люди гуляют, кушают, катаются по своим личным делам...
      [b]Уважаемые форумчане![/b] Все мы жили в период правления Ельцина, и у каждого сложилась своя оценка качеству правления и качеству перемен в стране в ту эпоху. Но также не забывайте и о том, что вы - [b]люди[/b]. В азарте спора вы начинаете переходить на личности. Для вас истина важнее человека, вы уже не можете остановиться. Мы обсуждаем, осуждаем Ельцина, сами же не можем продемонстрировать поведение, достойное воспитанного человека. [b]Не забывайтесь.[/b]
      В вашем понимании все так легко!!!- ..фигня..и все! тут ...Складывается ощущение, что вы на все имеете свое неповторимое мнение - везде правы - с вами ведь никто не спорит- а вы знаете?,  что наверху (во власти) все вот также спорят....и толку, никто не протестует против вашей позиции , я тоже права не везде, 
      и то что туда берут, своих как вы сказали, говорит о том как все запущено - тем более бесполезно спорить. 
      !!!!!Но надо жить и бороться:)а главное радоваться тому что есть (ведь было и хуже )  лишь единение и дружба спасут нас ...  С уважением, Рамильяна

[B]Ramilianna[/B], Есть определенные правила постороения структуры управления. По этому поводу масса и книг и исследований. Стоит изучить опыт европейских городков, что совершали экономическое чудо и практически везде идет комбинация приоритетов (грамотный менеджмент, инфраструктура... даже наталкивает на мысль про инверсию смысла "дураков и дорог" :)))).

Нет проблем, когда есть профессионалы. Когда приходишь к специалистам по карбюраторам и он за 15 минут его настраивает, приходишь к человеку, разбирающемуся в инсталляции музыки и он без лишних зартат денег и времени создает требующуюся систему, приводишь профессионального сантехника и он делает работу, куда не нужно будет лезть еще 5-10 лет. 

У нас же страна непрофессионального управления, когда вместе с мастером мы с ужасом смотрим на дыру в канализации, на дымящийся усилитель или не заводящуюся машину, когда мы начинаем узнавать подробности управления о которых знать нам не нужно... И платим мы за непрофессионализм торможением развития страны, нищей старостью, не эффективной экономикой все более завязанной на ресурсах, на высоких внутренних ценах, низкой конкурентностью продукции и т. д.
      БНЕ был типичным непрофессионалом своего дела.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!