Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Римская история

Граждане, не уверена, что поместила тему в нужном разделе, но у меня вопрос, есть ли среди вас те, кто увлекается римской историей либо вообще античной историй (философией). Спасибо.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Ева Браун[/B], 
      Есть. Я.
      [B]Belfalas[/B], 
      очень приятно :) тем более приятно, что я с вами знакома по общению в других темах. Вы еще и философствовать любите! Отлично!
      [B]Belfalas[/B], я написала вам в личку, но не уверена, что дошло. Если что, напишите мне, пожалуйста, сами.
      Это философский чат))))
      [B]Bestie[/B], а вы философией тоже интересуетесь? Тогда можете и вы мне написать. Я вовсе не хочу лезть в уже сложившуюся компанию со своими предложениями. Но было бы разумно с моей стороны дать вам возможность познакомиться с компанией высокого уровня.
      [B]Ева Браун[/B], Мля, а кто тебя провозгласил членом компании высокого уровня? По мне, так ты перезревший библиатекарь, не более.
      [B]Belfalas[/B], Fide, sed cui fidas, vide... А как у вас с латынью?
      Где я?
      [B]Лисса[/B], 
      В Оксфорде...
      [B]Мамаша Кураж[/B], 
      всегда мичтала там оказаццо
      [B]вЫлысыпыдыстка[/B], 
      Ну, меня, простую многодетную мамашу даже на порог не пустят. Где уж мне до здешней компании высокого уровня. Да и Бабаю надо бы сказать, чтобы сваливал отсюда
      Собственно, а что девушка спросить-то хотела? Только знаем или нет...ну, знаем. И что?
      [Q nick="Bestie" date="17 часов назад"] А как у вас с латынью?[/Q]
      Mihi vero? Non ita male, ne percipere te possim, omni casu. An tu quoque ea lingua pulcherrima dicere possis? Si ita est, meam revereitiam adsume.
      [B]Cos[/B], 
      спросить хотела, чтобы узнать, кто может со мной поговорить об этом. Но видимо никто не хочет - дело ваше.
      Дело ваше, господа! Я себя не ставлю выше вас. Но некоторые из вас вызывают во мне желание познакомить вас с компанией, которая вас достойна.
      [B]Ева Браун[/B], Я не против (только поговорить).
      [B]Cos[/B], я написала вам в личку.
      [B]Ева Браун[/B], [i]Дело ваше, господа! Я себя не ставлю выше вас. Но некоторые из вас вызывают во мне желание познакомить вас с компанией, которая вас достойна. [/i]

...секта?....(испуганно так)
      [B]Июльская[/B], ну разве что научная ;) шучу. Нет, просто на самом деле хорошая компания. Вас тоже была бы рада видеть там, если интересно, пишите в личку.
      [B]Ева Браун[/B], 
      а-а-а-а... вербовка.... (разочарованно так)
      А чего - в личку? Давайте тут, прилюдно, - может, еще кто подтянется? Да и, знаете ведь, не физик я по натуре. Лирик.
      [B]Июльская[/B], а не забанят ли меня за рекламу других интернет-ресурсов?
      ужас..меня не пригласиил..я не достойная(( пойду топиццо
      [B]вЫлысыпыдыстка[/B], лично вас я вообще еще не знаю, чтобы делать выводы.
      Если позволительно давать ссылки - то я дам.
      [B]Ева Браун[/B], 
      поздно мадам..уже утопилась
      [B]Ева Браун[/B], Вы давайте, а мы посмотрим :-)
      [B]Ева Браун[/B], 
      Мне больше наравится Древнегреческая история, 
      древний Рим - империя инженеров, копирующих чужие культуры

[B]Проездом[/B], замечательно, у них там как раз не хватает народу - спецов по грекам. Я сама, ладно уж признаюсь, римскую историю не очень - меня подруга попросила людей толковых поискать. КАжется, я их нашла :) (может шоколадку купит мне? ;))
      www.romaeterna.net/forum
      [B]Ева Браун[/B], 
      А Вы знаете,. занимательно...занимательно, занесла в избранное. А дальше....будет день - будет пища.
      [B]Июльская[/B], что ж, хорошо, если так :) думаю, вам там будут рады!
      [B]Ева Браун[/B], Настолько хорошо историю я не знаю, я больше разбираюсь в точных науках
      [B]Проездом[/B], а там есть философский подфорум - вы его смотрели? 
      http://romaeterna.net/forum/index.php?board=7.0
      Могли бы там очень неплохо развернуться, если я не ошибаюсь в вас.
      мде, хренотень какая-то. нужно смотреть вперед, а не желать вернуться назад...да на ошибки смотреть нужно...не возводит римлян в абсолют...а еще там были голубые....много...лисапетка пойдем отсюда - это секта и там из парней голубых делают...а некрасивых со скалы сбрасывают, так вот тебя сбросят а мну - даже думать не хочется...
      [B]Ева Браун[/B], смысл там разворачиватся, если нам и тут хорошо....а все вместе собратся и наспамить там в форуме это мы можем...не что так не объединяет как сделать пакость сообща
      [B]ацкийтурбоеж[/B], 
      Ты прав - пошли отсюда...
      [B]Мамаша Кураж[/B], и пошли они взявшись за руки...
      [B]Ева Браун[/B], 
      Недавно сидел на лекции у дважды академика (честное слово!), тема называлась "История китайских вооруженных сил". Уважаемый лектор довел до нас следующие положения:
      1. Собственно никакой истории нет. ВС на территории Китая всегда были иноземными, а судя по скульптурам, все военачальники - европейцами.
      2. Античная культура не такая уж и древняя, и вообще египтяне все же были первыми. Год равнялся лунному месяцу и хронология строилась по этому принципу.
      3. Александр Невский и Александр Македонский - один и тот же исторический персонаж, правитель единого государства от Адриатики до Восточно-Китайского моря. Он же - родственник Чингисхана.
      4. Индией европейские народы называли Россию. Косвенное подтверждение можно найти у Карамзина.
      5. Современные представления об античной истории во многом основаны на недостоверных источниках.

Вот так-то. Huo dao lao, xue dao lao :)
      [B]zloy[/B], это наверное по придурку Фоменко - не обращайте внимания.
      "Евоечка", для общения на тему римской истории обязательно знать латынь? Античная история, Римская в частности, яркий показатель выраждения правящей элиты, всепроникающей коррупции и местничества. Чего только стоят покупка должностей и назначения на важные государственные должности, в том числе в знаменитой римской армии, по родственному "элитному" принцепу. В конечном счёте это и сгубило великие античные империи. Впрочим мы движимся по аналогичному пути развития...
      [B]Философ639[/B], нет, необязательно. Заходите :)
      А какая из тем в безграничной истории античного Рима интересует милую "Евочку"? Что является предметом  интереса? Восхищение законами, культурными или "не очень" традициями, а может развлечениями древних? Возможно их вера в своё превосходство над иными варварами? Или история кровавых заговоров и войн?
      [B]Философ639[/B], меня римская история не очень интересует - я же говорила. Просто меня попросили подыскать умных людей для форума.
      Жаль..."Умные люди" понятие относительное, я и двух человек не назову, которые скажут, что они "не очень умные"... "Умный человек" - понятие субъективное... "Дураков у нас нет", есть, например (просто пример), полные тюрьмы умных и несправедливо обвинённых людей... Удачи...
      [B]Философ639[/B], раз вы рассуждаете так, то сами умный человек ;) только при чем тут несправедливо обвиненные? Просто умным людям друг с другом общаться приятно. Хотите - общайтесь, хотите - не надо, это не мое дело, мое дело было дать ссылку, как меня просили, я и дала - а уж кто откликнется, я не знаю. И вообще-то, что это я, должна чужой форум рекламировать? Короче, дело ваше, смотрите сами.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!