Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

О мужчинах и женщинах

3. Отец охраняет ее в детстве, муж охраняет в молодости, сыновья охраняют в старости: женщина никогда не пригодна для самостоятельности.

81. Если жена не рождает детей, может быть взята другая на восьмом году, если рождает детей мертвыми – на десятом, если рождает (только) девочек – на одиннадцатом, если строптивая – немедленно. 

[A href="http://www.philosophy.ru/library/asiatica/indica/samhita/manu/rus.html"]http://www.philosophy.ru/library/asiatica/indica/samhita/manu/rus.html[/A]

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Einsof[/B], 
      )))))))Я тебе, как художник художнику скажу : ты в Рассее-матушке живешь. или в Индии ? "Законы Ману"- не наши законы))))))) И, как хлебнувшая пьянящей эмансипации дама, добавлю : е.... а вот...)).  .... несогласная я, в обчем)))))

че к чему
      Эгоистичное весьма мировоззрение,с таким рискуешь вообще без женщины остаться
      [B]Июльская[/B], 
      ну пункт 3 ведь не оспоришь то?

[B]Ведьма из Блэр[/B], 
      ну без жэнщины я допустим не останусь. да и к тому же риск - дело благородное.

[B]Einsof[/B], вся жизнь - страдание,- это постулат всех буддистов...
      если женщина не пригодна к самостоятельности, следовательно мужчина должен быть добытчиком, домохозяйкой и воспитателем детей... 
      если женщина не дает потомства, возможно причина не только в ней...
      [B]Einsof[/B], п.3 - поддерживаю. 
      Однако если смотреть не только со стороны мужчин, то женщины не хуже заботятся о нас - мужчинах. :) Конечно, если это не блядь и не шлюха. 
      О прекрасных созданиях нужно заботиться!

по-моему мы в 21 веке живем.. хоть в России и преобладает патриархат, но он уже давно не такой махровый.
      это заповеди для инопланетян
      [B]ImA[/B], И пол детей зависит исключительно от мужчины... И строптивость жены тоже... Странный пунктик.

[B]Einsof[/B], 
      Не будь слишком самоуверен ,это нисколько не красит.
      Риск в таких вещах  дело неблагодарное,но можешь попробовать
      3. Мама охраняет его пожизненно, когда мама не справляется - помогает жена, затем дети.
      81. Если муш не может обеспечить семью - можно завести любовника, когда совсем нечего жрать будет. Или самой содержать семью. Если не удовлетворяет в плане секса - тоже самое. Если не способен зачать ребенка - можно помощь соседа. Если бракодел - то же самое.

[B]Гальченок[/B], +1 =D
      [B]Einsof[/B], 
      Это че строки из карана?  Не верно меня с детства не охранял отец- я без него росла -фигня и щас не хочу чтоб меня ктото охранял(так как к этому не привыкла)  , 
      но вот что я тебе скажу -  когда у твоей жены дети от тебя- неужели тебе не захочется охранять свою семью (ведь это твоЯ кровь) / И вообще мужчинам совйственно охранять своё - сестру , дочь, жену и мать  - так что огня без дыма не бывает
      И говорят еще одно из проявлений любви мужчины к женщине- это его забота о ней
      Хотя нам тоже так хочется когото охранять -это наша слабость - мхы...:)
      Так и охраняем др др и пасем
      [B]Ramilianna[/B], Женщины не охраняют, они оберегают)
      [i]"...я знал легенду об этом боге со слоновьей головой. Это был храм, посвящённый Ганеше, которому его отец, грозный Шива, в приступе ярости срубил голову. Заботливая мать [b]Парвати[/b] [u]приказала[/u] своему супругу тотчас же исправить положение и отыскать другую голову взамен. А тут проходил слон. Шива срубил голову и ему, и её тотчас же приставил незадачливому сынку. Оказалось, что тому несказанно повезло. Ганеша, приобретя голову самого сильного и разумного животного, сам стал умнеть не по дням а по часам, и стал богом мудрости..."[/i]
      _____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Женщина...пусть даже и бог, но женщина же.
      Заботливая мать.
      Супруга.
      [B]Bestie[/B], 
      Да - но не всегда
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!