Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Проявления чувств

Пытаюсь сформулировать и ловлю себя на мысли что балансирую на лезвии бритвы - с одной стороны ЭМО, с другой высказывания типа СОПЛИ...

Должен ли человек делиться своими чувствами и до какой степени?

Нормально ли издеваться или обрывать человека, что выложил душу?

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Епрст Клмнэшнович[/B], все надо делать с умом... я так подумала, что наверное не каждому стоит выкладывать все свои чувства, одни сумеют это оценить, другие найдут повод надругаться... блин, все как мне кажется зависит от натуры человека, есть и такие, которые все держат в себе и помирают от сердечного приступа, а другие все время кому то о чем то плачутся, и наверное в таких случаях от сердечного приступа помирают слушатели...
      Надо делиться, если есть чем делиться
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], Смотри фильму "Эквилибриум". Там тема раскрыта
      посторонние люди могут не понять проблемы, наговорить и насоветовать лишнего... с другой стороны, если тема пережита благополучно, такое изливание может открыть и грудие взгляды на нее... до которых бы сам вопрошающий, мягко говоря, не допер
      Должен ли человек делиться своими чувствами и до какой степени?
      [i]Чувствами можно делиться лишь с близким человеком - т.е. с самим собой. Твои чувства, никому не нужны![/i]
      [i]Дурак, что "выложил душу" будеть испытывать то, что он заслужил.
      [/i]

[/Q]

Зачем делиться? Свои чувства на то и своими называются, что живут в собственной голове, они намного шире и богаче, чем их может изобразить речь. Чувства в виде слов - простая информация.
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], 
      Андрюш, я думаю, что в форуме ты не найдешь ответа на свои вопросы, как не найдешь и искреннего сочувствия. Его могут дать тебе только близкие люди. Зачем выкладывать душу на всеобщее рассмотрение? Это дело интимное, только твое личное. Форум не поможет. Это как стоять на центральной площади города, взывая о помощи, а люди проходят, проходят, и никто не останавливается... Плавали, знаем.. Так что - беги в [u]реальный мир[/u], к [u]реальным[/u] друзьям. Только они смогут тебя выслушать и [u]реально[/u] помочь.
      гы.. на форуме точно не стоит выкладывать душу..
      а так плакаться в жилетку - это даже психотерапевты одобряют
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], а я считаю, что и здесь, на форуме, можно найти человека, который поймет. В жизни тоже не всегда и не всем друзьям можно все про себя рассказать, открыть свои чувства. В жизни это грозит тем, что даже друзья смогут потом этим пользоваться и начнут манипулировать человеком, который выложил душу.  Здесь, в основном, люди лично не знакомы, поэтому поделиться и рассказать им что-то о себе, посоветоваться очень даже можно. Естественно, не со всеми.... То есть на форуме можно знакомиться и узнавать людей, а потом уже общаться лично в аське, например. Так и делается, кажется.. А делиться со всей толпой - вызывает или насмешки, или агрессию, или еще какой-нибудь негатив. )))))
      [Q nick="Cos" date="4 часа назад"]Должен ли человек делиться своими чувствами и до какой степени?
      [i]Чувствами можно делиться лишь с близким человеком - т.е. с самим собой. Твои чувства, никому не нужны![/i]
      [i]Дурак, что "выложил душу" будеть испытывать то, что он заслужил.
      [/i]

[/Q][/Q]
      Полностью согласна! Каждый заморочен на своих проблемах и еще чужими грузить это неправильно. 
      Любые люди, даже друзья, непроизвольно начинают манипулировать, почувствовав слабину. 
      Так что душу открывать никому не стоит, а небольшими проблемками можно поделиться. Может дельный совет дадут(хотя вряд ли). Сейчас время такое, что когда человеку плохо-люди в глаза посочувствуют, а за глаза только порадуются. 
      А на форуме изливать душу-вообще глупо!
      [B]Честная[/B], 
      дык, в том то и дело, что он [u]лично[/u] знаком с почти со всеми.
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], [B]Честная[/B], Вы взрослые люди и прекрасно всё понимаете. Учить Вас никто не собирался и не будет. Каждый живет в своем мире и уходит он в одиночестве. Голограммы людей, которые находятся рядом с тобой никогда не будут Вашим КЛОНОМ, а это значит, будет спор, будет жизнь и т.д. :) А Вы хотите сказку... 
      А потом ещё обижаетесь, что Вас никто не понимает. ДА, НЕ ПОЙМУТ ВАС!!! Приблизительное "да" - это соглашение с тем, чтобы не послать вас нах., так как глупо, так как не надо...ну, а те, кто может это сделать (послать), делают это открыто для Вас... :)
      Надеясь, что Вас понимают, Вы глубоко ошибаетесь.
      У любого человека есть своя т.з., которая немного похожа на вашу, но она с другим смыслом, по-другому построена в плане предложения и вообще имеет лишь отдаленный оттенок того, что было у Вас в голове :)
      [B]Cos[/B], каждый имеет право на свою точку зрения. Я верю, что можно встретить искреннее понимание и сочувствие. Когда людям нечего делить, естественно)
      [B]Bestie[/B], априори ложь, когда начинают верить...доля сомнения присутствует :)
      Думаю, что Cos прав, раскрываться до конца нельзя ни перед кем, НИКОМУ это не нужно. 
      А если не хочешь выслушивать чужие откровения, можно построить общение так, чтобы этого не происходило (речь конечно не идет о близких людях).

[B]Cos[/B], [B]Yin[/B], Вы поразитесь, но некоторые меня понимают, я думаю и вас понимают, поэтому выражать свои чувства можно и нужно в приемлемой форме 
      И делиться можно по разному: можно выговориться, можно сексом заняться(если есть с кем), можно на форуме мысль высказаться, можно стих написать, можно картину создать, можно стену изрисовать(граффити), дрова порубить и т.д. - способ выражения зависит от уровня развития человека

как нельзя - напиваться, набить соседу морду, оскарблять и поливать грязью

[B]Епрст Клмнэшнович[/B], надо уметь выражать чувства в приемлемой форме так, чтобы нас поняли, тогда и ограничивать будет нечего

Как претерпелось желание выражать свои эмоции и чувства со временем.... Раньше так ценилась непосредственность и открытость! 
      А сейчас даже темы на форуме создают - стОит или нет... 
      Жесть....
      Я сама достаточно скрытный человек, но с близкими и родными пожалуй открыта..... даже черезчур.... иногда.... 
      Но как иначе то? Жить с замороженными чувствами? Все копить в себе - и плохое и хорошее..... Но ведт минус на плюс - дают минус.... Тогда все нерастраченные эмоции просто застоятся и модифицируются...
      Лучше жалеть о сделанном, чем о НЕсделанном...
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], в одном хорошем фильме героиня из-за неумения делиться мыслями и чувствами с близкими дошла до абсолютно антисоциального состояния: алкоголичка, наркоманка, способная со смехом разбить витрину в магазине, устроить дебош на свадьбе сестры или выехать на встречку на сумасшедшей скорости... В психиатрической клинике врач посоветовал ей одно: взять фанерную табличку и написать на ней "Помогите мне!"...
      [B]nat[/B], 
      сандра баллок играла героиню???

Когда делишься своими эмоциями с другими - отдаешь часть себя. Дозу нужно соблюдать, слишком большим куском подавиться можно. А еще переваривается плохо и газы всякие из задних мест мест выпускаются.
      [B]Факторинг[/B], она. Название не помню.
      Один мудрец сказал: Я часто раскаивался в том, что говорил, но никогда не сожалел, когда молчал... 
      Так и тут, слова, эмоции...всему своя мера и обязательно в подходящий момент, как для тебя, так и для тех на кого это выливается.
      Я так думаю.
      [B]agira[/B], 
      мудрец когда жил-то???
      Ведь слово не только убить может, но и спасти.....
      [B]agira[/B],
      Возьму слова мудреца себе на вооружение.

[B]agira[/B], А я иногда жалела, что не сказала, хотя недержание языка за зубами меня тоже порой подводило. Меру надо знать. Не промолчать и не проболтать всю жизнь. Так?
      Лучше делиться радостью и позитивом!  А негатива и так с избытком!