Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Горький шоколад.

За всю свою, довольно таки, честную жизнь, не разу не пробовал горький шоколад. Обзывание его ГОРЬКИМ меня просто отвратило от этого продукта. Я и в правду думал, что он ГОРЬКИЙ, пока сегодня его не попробовал !
      К дегустации этого продукта я уже заранее морально подготовился, собрался с мыслями как самурай перед харакири!...одел кимоно =)
      Заранее сделал себе кофе со сливками(порошок) без сахара.
      Положил плитку шоколада перед собой.
       Окуратно развернул. (фольги не было)
      Взял его в руку, обвернув кусочком обёртки(что бы руку не запачкать). ...а в голове постоянная мысль: ГОРЬКИЙ!
      Мысленно перекрестившись, я как раб божий приступил к трапезе.
      ...я уже приготовился наморщится, предвкушая его горький вкус. 
      Откушенный кусочек шоколада не успевая перемалываться моими зубами просто таял у меня в ротовой полости =). Мои вкусовые рецепторы работали!...ООО чудо, шоколад оказался совсем не горьким! Он имел вкус обыкновенного не сладкого шоколада!
      А морально я был готов к худшему.
      Теперь я буду постоянно кушать не сладкий(горький) шоколад...он вкусный!

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

ну поздравляю тебя с этим открытием!
      :-)
      [B]Ozip[/B], а я горький шоколад действительно не могу кушать... даже кофе без сливок и сахара не лезет в глотку...
      то ли дело молооооооооочный =) с воздушными хлопьями... ммммм... или с белым пралинэ... 
      белый... захлебнулась слюной =)
      нестли - самый нежный!!! ритерспот - самый вкусной!!!
      Почему свой выбор остановил на не сладком(горьком) шоколаде?
      Потаму, что забочусь о здоровье своих зубов, тк их у меня осталось поменьше чем 32 шт.
      афтор зачот!!! пешы еще!
      [B]Ozip[/B], как-то по молодости проходил практику в автоколонне и к нам на ТО-2 загнали "шоколадовозку". В цистерне было три отсека и мы втроём надолбили этого шоколада со стенок килограмм пятнадцать. Горького, натурального, не в плитках, а кусками. После такой "прививки" меня уже количеством кондитерских изделий не испугаешь:)
      А еще отдельные его экземпляры очень неудачно разлагаются в желудке.. Поэтому до Горького дело доходит в крайнем случае.. от голода или от плохого настроения ;)
      Сочетание сладкого с горьким - вообще чудесно... А о пользе даже распространяться не надо:-)
      [B]Ozip[/B], а что тебя всё-таки сподвигло на дегустацию? Обычно это происходит в более раннем возрасте или никогда, но никак не в послестарческие предконвульсионные 100 лет.
       Ну а я предпочитаю шоколад с сигаретой lights и/или с кофе.
      горький шоколад полезен для организма, т. к. в нем процент какао больше, чем в простом шоколаде. это способствует умственному развитию, хотя этот патент очень спорный, считается что действие такого шоколада резкое и эффективное, но при этом не долгое, и способствует потом не востановлению функций на прежний уровень, а еще и к понижению уровня.
      чёт заумно как то написала
      [B]Ozip[/B], Молодец! Вкусно написал!
      В состав горьких сортов шоколада не входит сухое молоко, поэтому, в нем нет холестерина. Горький шоколад полезен для зубов. (Да, да, я не ошибся). Употребление горького шоколада стимулирует выработку в организме "гормонов счастья". Но, как и при употребелении ЛЮБЫХ продуктов следует помнить одно простое правило: "все хорошо в меру".

Если хочешь употреблять действительно качественный горький шоколад, как профессионал, могу дать несколько советов:
      1. Качественный горький шоколад не может быть дешовым. Плитка 100 гр. стоимостью менее 35 рублей - это результат экономии на какао-масле - продукте сколь ценного, столь и дорогого. О процентном содержании этого масла можно судить по надписи "содержание жиров" 
      2. Процентное содержание како продуктов должно быть не менее 50%. Идеальным знатоки считают 70-75%. 
      3. Как идеальное пиво состоит из 3 компонентов - солода хмеля и воды, так и идеальный шоколад состоит из како-порошка, како-масла, сахара, лецитина и ванилина. Два последних безопасных для здоровья эмульгатора необходимы для придания блеска, запаха плитке и сохранения ее формы.
      В магазинах можно встретить горький шоколад до 98%. Вот его пробовать не рекомендую - он и вправду кисло - горький.
      Приятный вкус горький шоколад дает в сочетании с лесным орехом и миндалем.
      Удачной дегустации!

P.S. "А. Коркунов" рулет!
      воздушный шокалад са вкусам тирамиссу..мням мням
      [B]Бабай[/B], С тебя шоколадка
      "Сладкий ты мой, кто ж тебя Горьким назвал?"
      [B]Ozip[/B], молоток! пеши есчо!

[a href="http://www.kommersant.ru/k-money/get_page.asp?page_id=14307171.htm&m_id=35732&rid=8"] Неплохая статья про современное состояние шоколадной промышленности в России.[/a]
      Хочу шоколад ручной сборки!:)
      [B]alf[/B], познавательно. А мни несколько лет назад довелось бродить по коридорам Хаб. конд. фабрики "Спутник". Как в коровнике. В цеха не попал, может там чище. В Биробиджанской обувной фабрике "Росток" немножко по приличнее.
      Очень люблю горький шоколад, и давно знаю, что он полезный...
      [B]gekz[/B], Лучше поздно, чем никогда! =)
      [B]ImA[/B], Перечисленный тобой шоколад, тоже содержит счастливую нотку))). По идее тот кто употребляет в писчу шоколад, должен прям излучать счастьем.
      [B]alf[/B], По ссылке!
      Пишется, что на ш. фабриках в производстве всё чаще используються роботы!
      Конечно, по мимо экономии денаг, экономится ишо и сам ш.(человеческий фактор). 
      Не понимают они своей прямой экономии шоко. взяв тебя на это производство, ведь тебя не испугаешь количеством шокол.. =)

пс: понравилось название; "А ну-ка отними!"
      [B]andrm[/B], Какой по твоему опыту, подозрительный шоколад? =)
      [B]Amely[/B], Вот я и испытал на себе это сочетание.=)
      [Q nick="S_D_A" date="3 дня назад"][B]Ozip[/B], а что тебя всё-таки сподвигло на дегустацию? Обычно это происходит в более раннем возрасте или никогда, но никак не в послестарческие предконвульсионные 100 лет.[/Q]
      Ценные советы!
      Буду при покупке шоколада смотреть на то, что написано на обёртке! А то ведь на это не обращал внимане. Так только поверхносно взгляну и всё! Шоколад и шоколад!
      [B]maximko[/B], 
      [B]Radiator[/B], 
      Понял.
      [B]вЫлысыпыдыстка[/B], Ясновидящая! Аминь... 
      Шоколадка и впрямь называлась: "Воздушный"
      А кто такой этот тирамисс? =)
      У меня шоколадомания! Пойду съем шоколадку!
      [B]Ozip[/B], Есть еще и другие не менее привлекательные варианты)
      [B]Bestie[/B], Какие?~

[B]Cornelia[/B], Можно сказать: я стал к горькому шоколаду не равнодушен. Недавно!
      А ещё, кроме души мне мои вкусовые рецепторы покоя не дают.)))
      [B]Ozip[/B], пральна делаешь!!! )))
      шоколад конечно это очень вкусно, если бы он ещё боролся с кариесом было бы ваще супер!
      фто то болше не хацю....
      а я обожаю 98% горький шоколад, и не считаю что он кисло-горький, хотя по своей сущности я сладкоежка
      Подскажите , как есть несладкий шоколад? Сильно вяжет во рту, а есть надо!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!