Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Что такое любовь?

Любовь- это такое чувство его не возможно полностью передать, т.к. каждый передаёт и выявляет это чувство по разному,ему можно дать разное определение. Например: Любовь - это когда человек которого ты любишь не выходит практически ни на минуту из головы,Что бы ты не делал\а ,все мысли заняты им\ей ,когда ты сидишь среди друзей с которыми всегда было весело ,становится вдруг скушно,но когда приходит он/она настроение и интерес ко всему,что происходит ,моментально превосходит себя! Когда не видя или поссоревшись у вас что-то тяжелое мешает в груди, а при виде ее/его чувствуешь некий адреналин или бабочки в животе летают)) Но самое главное...не перепутать ЛЮБОВЬ и влюбленность они часто бывают похожи и обманчевы. Влюбленность-это чувство,можно сказать еще сильнее чем любовь,но увы оно мимолетное и быстро проходит,это как пламя воспломеняющееся и бысто угасающее,как страсть. Вобщем любви можно дать кучу определений! И каждый думает по разному . Мне хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

:-/ первый

Любовь - определения в Интернете:

Любо?вь — славянское женское имя. Заимствовано из старославянского языка, где появилось как калька с греческого имени Charis (от греч. charis — любовь). Производные формы: Люба, Любава, Любаня, Любаха, Любаша, Любуся, Люся, Буся, Любуша. 
      ru.wikipedia.org/wiki/Любовь_(имя)

Он её немного недолюбливал- Простатит видимо. Ў Раньше была любовь с первого взгляда, теперь с первого раза.
      litpage.h10.ru/link/slovar.htm

(2001.01.16 20:46) ^странная штука.. похоже я люблю кислую ягоду (2001.01.16 20:46)
      namniyas.velikanov.ru/lexicon_r/mediumterm.asp

Мара. Маре. Быть или.
      www.microcosm.narod.ru/002Sujets.htm

святая дева (см. Вера, Надежда, Любовь и мать их София).
      akaka.al.ru/slovar/Hl-T.htm

Любовь (др.-русск). Любаша. Выразительна взглядом: вершина триады Вера - Надежда - Любовь. Немного легкомысленна, ранима, сама нуждается в ласке. Покладиста, уступчива, без упрека. Работать любит, в ее руках все спорится. Добра, но в жизни не всегда удачлива. ...
      myfhology.narod.ru/horoskop-astrolog/horoskop-namewom.html

в куртуазной литературе любовь служит поэту вдохновением. Поэт выбирает себе даму, обыкновенно недоступную и надменную, и пытается завоевать ее. Для трубадуров любовь была вполне земным чувством. Для труверов, дама - посредник между Богом и людьми. ...
      www.russianplanet.ru/filolog/trubadur/slovar.htm

1. Высокая степень эмоционально положительного отношения, выделяющего его объект среди других и помещающего его в центр жизненных потребностей и интересов субъекта: любовь к родине, к матери, к детям, к музыке и пр.
      www.bookap.by.ru/genpsy/dicpracpsy/gl11.shtm

IX.30 Внешне она обаятельна, игрива и уже в детстве немного кокетлива. Покладиста, но учится будет средне, потому что не умеет сосредотачиваться. Взрослея, Люба предпочитает заботиться о себе. Домашние дела вызывают у нее скуку. ...
      www.bereg.ru/deti/xxx/name_l.shtml

наряду с функцией продолжения рода подсознательная тяга в расширенное осознание реальности, служащее средством контакта со Знанием; отношение Реальности к нам;
      www.openpage.ru/val/part10.html

[a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C"] что же все-таки такое - Любовь??? [/a]
      [B]Стервочка[/B], Всё, что Вы описали - лишь симптомы, но не любовь. Что такое любовь, с моей точки зрения - скажу позже, либо вовсе промолчу. :)))
      [B]yMHuK[/B], А свои мозги для чего? Я не думаю, что автор хотел услышать мнение интернет-ресурсов по этому поводу. Важно лично Ваше мнение, а не умение пользоваться поисковиками.

любовь - это заболевание мозга
      [B]вЫлысыпыдыстка[/B], Не, влюбленность - это заболевание мозга. а любовь приходит, когда влюбленность перерождается в ничто или в нечто новое (имею в виду не родственную любовь). и вообще, мне кажется, ужу куча слов на эту тему было сказано, в частности в этом форуме.
      [B]CosMoNiac[/B],  вах! 
      [Q nick="Клякса" date="33 минуты назад"]и вообще, мне кажется, ужу куча слов на эту тему было сказано, в частности в этом форуме.[/Q]

зачем заводить тему, если можно просто написать в поисковике на [i]форуме[/i] "что такое любовь?" ничем другим кроме как поднятием рейтинга (да, ник зарегистрирован буквально сегодня ну и что!) объяснить возникновение этой темы не могу,

пардон за OFF-топик,   готов к удалению своего коммента
      вот.

Клякса я немного согласна с твоим мнением,но всё же советую померится со своим парнем или надеюсь ,что это уже произошло!
      чем точнее пытаешься дать определение любви, тем меньше ее остается в этом самом определении. не надо пытаться понять любовь мозгами.
      [B]Клякса[/B], 
      любовь - это заболевание мозга ИМХО
      [B]Стервочка[/B], 
      эт когда артериальное давление повышается и руки девать некуда)))гы..и ноги тоже)))
      Любовь не узнать невозможно,
      И, Её - невозможно понять;
      А, можно, Её, осторожно,
      Из лучика Солнышка взять.

Она не растает под зноем,
      Она не намокнет в воде;
      Её знает тот, кто достоин,
      Спасти чьё-то сердце в беде.

Её не убить, не украсть,
      Нельзя перед Нею сорить;
      Она не похожа на страсть,
      Её можно только дарить.

Она тихим шелестом листьев,
      Симфонии пишет свои;
      Живёт Она в совести чистой,
      Одна, но всегда - на двоих.

[B]Стервочка[/B], )))про бабочки в животе - это мое выражение)))) плагиат))

а вообще правильно - когда конкретно сможешь сказать, за что именно любишь человека, то это уже не любовь.

а может влюбленность продолжаться долго? не один год

[B]L L[/B], Вполне возможно! Т.к. может быть,что угодно..,но это редкий случай.Обычно за такой промежуток времени ты начинаешь осозновать или понимать свои чувства к определенному человеку,пративоположного пола.)
      любофь - это сиськи
      а свообще любви нет...всегда есть расчет
      [B]ацкийтурбоеж[/B], А вот сдесь я с тобой не согласна...
      [B]Стервочка[/B], про сиськи???)))
      [B]ацкийтурбоеж[/B], )))))))))))))))))))) нет! Про то ,что любви нет....
      [B]Стервочка[/B], хорошо, тогда остановимся что любофь-это сиськи.....чем больше у девушке грудь тем меньше запаминается лицо
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!