Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Модерирование форума

Тут давеча мусолился вопрос о введении "жоского" модерирования форума, мол ооочень много тем и сообщений, не подпадающих по "формат". Это мнение не раз высказывалось, а посему - имеет место быть в гораздо больших масштабах. Но кто-нибудь из предлагавших задумывался о реальных последствиях? К чему это приведёт? 
      Последствия будут таковыми - на форуме останется пара десятков зануд, обсасывающих прописные истины, перетаскивающие с одного ресурса на другой "печатное мнение". (а что собственно есть форум - обсуждение вопроса, на который у людей кроме общепринятых положений, есть ещё и своё личное мнение). И делаться всё будет аккуратно. Оскорбления будут методичными, разложенными по полочкам. 
      Не ошибусь, если предположу, что многих на нашем форуме привлекает именно относительная свобода изъясния, изложения своей мысли. Именно так форум становится живым, возможно - даже не похожим на другие ресурсы. Так чего же Вы, участники форума, сами хотите? Неужели Вам нужно сраться, для того чтобы жить спокойно? Неужели для того, чтобы в мире стало спокойно, нужно обязательно сбросить парочку атомных бомб? 
      P.S. Каждый человек - мир, который понять со стороны довольно трудно. И если человек высказывает своё мнение особо, значит у него есть на это основания. Огромная просьба для всех участников - цените то равновесие, которое есть. Многим из вас в жизни нечего делить, так не нарушайте спокойствие виртуального форума, берегите спокойствие, будьте рассудительны. 
          [b][i] "Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..." (Фёдор Тютчев)[/i][/b]

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Спасибо что почистили темы. 

Не вижу проблем создавать темы подразумевающие высказывание мнений, мыслей, живого диалога. Но превращать любую тему в какие то ссоры... просто утомляет.

Еще раз спасибо.
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], Человек волен выбирать - ответить на оскорбление оскорблением либо как-то иначе. Иначе сложнее, поэтому проще ответить оскорблением. Андрей, ты можешь сказать, что ни разу не оскорблял тут никого либо не отвечал оскорблением? Я о себе такого сказать не могу.
      [q]а что собственно есть форум - обсуждение вопроса, на который у людей кроме общепринятых положений, есть ещё и своё личное мнение[/q]
      Обсуждение вопроса - а не информационный текст для того, чтобы просто почитать (для этого можно создать ЖЖ-дневник и там выкладывать показавшуюся интересной инфу. И те, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно - целенаправленно будет посещать страницу и читать).

Своё личное мнение - почему-то некоторых раздражает, когда чье-то мнение идет в разрез с его собственным. И тут начинается отстаивание каждого из них, плавно переходящее в ругань. Истина иногда рождается в споре, хотя бы компромисс - но нужно отличать спор и выяснение подоплёки мнения от посягательств на вашу личность. Некоторые любой коммент принимают именно на свой счет - как покушение на личность.

А события последних дней здесь сродни взрывам бомб. Поэтому их последствия нам и наблюдать...
      простите, но мне похер что тут будет :)
      [B]VVV[/B], мнение человека (озвученный результат работы высокоорганизованной материи) - часть его личности, без которого он ничто. Посягая на мнение человека вы посягаете на его личность! Спор давно не рождает истины, а в рамках нашего форума он вообще бесплоден.

[B]CosMoNiac[/B], я доволен зачисткой.
      ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ...относитесь ко всему проще..и к Вам потянутся...
      [B]VVV[/B],  многие форумчане вообще не читают тем и того, что в них пишут или не вникают в смысл (наверно некогда).  Но, почему-то, выразить свое отношение к человеку, написавшему коммент - хлебом не корми... Дело совсем не в том, что (цитирую) "Некоторые любой коммент принимают именно на свой счет - как покушение на личность" , а в том, что это покушение зачастую действительно имеет место. 

Я, не так давно пришедшая на этот форум,  была поражена, когда мои комментарии и рассуждения просто подвергались нападкам определенными форумчанами, были и обидные замечания по поводу моей орфографии и правописания, и прямые оскорбления меня и моей семьи, и даже маты. То есть не так волновал смысл написанного мной, сколько надо было меня унизить ЛИЧНО. Не понятно только - для чего и почему?  Как реального человека меня никто не знал... Благодаря иммижду, созданному такими оппонентами, многие форумчане стали относиться ко мне плохо. Я не успевала отбиваться от язвительных подколок. Мне стали говорить - уходи с форума,  смени ник и т.п. 
      [B]CosMoNiac[/B],  я очень рада, что форум претерпел некоторые изменения. Думаю, что не стоит волноваться. Он останется живым. И я надеюсь, найти еще здесь людей, кто меня поймет, с кем можно общаться, делиться новостями, обсуждать события, рассказать о проблеме и послушать мнение, нормальное мнение, а не глумление.
      просто иногда жалко людей, плачут колются но продолжают [s]есть кактус[/s] писать на форуме..

незнаю, может ввести компетентных модераторов( по разделам).
      [B]CosMoNiac[/B], 
      [b]what general conclusion can be drawn here?

[B]Честная[/B], 
      и чеж ты его не сменила?) *ничего личного*
      [B]вЫлысыпыдыстка[/B], я и не собиралась менять.)))  Странно.. но поменяли ники, те, кто как-раз советовал поменять мне.  Наверно, была для этого причина. У меня такой надобности нет. Надеюсь, что не будет. Пока находится на этом форуме мне интересно и под своим ником и под своим возрастом))).

А я вот зашла вечером на минуту, думала - вдруг кто-нибудь ответит на что-нибудь. а моего чего-нибудь - чик и нету! АБЫДНА! И хде свобода слова!? Чес слово ни разу не материлась!!!(
      темы почистили, и от моих постов в том числе, не в обиде, буду внимательнее впредь 
      сенькс ;-)
      мда...

(ВНИМАНИЕ!!! мало информативное сообщение в теме)
      фтыкать тут:
      http://hbr.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87311094

а может дать возможность модерировать тему ее автору? я в PHP еще пока не шарю (я не волшебник я только учусь) но можно наверно внести безболезненные изменения в форум?
      кхм...кхм....мыньяку жму руку - дружище, только "за".....

миру-мир, землю - крестьянам....
      модератосрство вещь крайне субъективная.....
      [B]Факторинг[/B], Так пожелаем же модераторам не впадать в крайности.
      [B]CosMoNiac[/B], ПРЕДЛОЖЕНИЕ: надо создавать сразу по две одинаковые темы, для людей разных взглядов и пожеланий. (Пошла методом - от противного)))))  И пусть каждый выбирает по себе. Как получилось с этой темой, так как есть аналогичная.
      [B]Честная[/B], ИМХО, Ваше предложение несостоятельно.
      [B]CosMoNiac[/B],  Почему несостоятельно? Оно уже фактически действует. Так как есть же тема максимко.... Просто тема разбивается на две части, а люди на два лагеря. Каждый выбирает себе по духу.... А что такое ИМХО? Все пишут, а я не знаю...(((((
      [B]Честная[/B], ИМХО (IMHO - "In My Humble/Honest Opinion") - по моему скромному мнению.

Кланы, лагери. Ну хрен с ним, есть собутыльники, друг за друга могут по морде надавать, да и друг дружке тоже. А тут что? Зарница? Пионерлагерь какой-то...

P.S. "В мире животных" какое-то...
      [B]CosMoNiac[/B],)))))) ну , наверно лучше Зарница и настоящие виртуальные границы, чем бои без правил....)))) Или, бои без правил больше сейчас популярны?
      [B]Честная[/B], как ни странно, даже в боях без правил есть правило - отсутствие правил. И участники этих боёв знают об этом. Они осведомлены... Для кого Зарница лучше? Неужели снова тянет в детство? "Играют мальчики в войну", это и понятно, но почему же в основном девочек тянет этим заниматься? :))))))))))))
      [B]CosMoNiac[/B], вот в том то и дело, что я НЕ ЗНАЮ. Думаешь мне приятно чью-то игру на своей шкуре переносить? Поэтому и предложила ДВА ВАРИАНТА ТЕМ, чтобы тем, кому хочется подраться без правил удобно было друг-друга бить. А другим, кто хочет номально общаться, было бы еще удобнее. В играх с правилами люди не менее раскрепощены и интересны, единственное правило - отсутствие моральной распущеннности. Мне кажется, что бои без правил заглохнут просто. )))))))
      чухня какая-та... 
      нравицо,- сиди, общайсо, разонравилось,- ищи другое...
      раздули из мухи слона, имхо
      модерам памятник при жизни, за то что вынуждены читать весь тот бред, что мы здесь оставляем )))
      не читал

(!!! внимание малоинформативное сообщение)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!