Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубРыбалка

Я собираюсь на рыбалку!

Отпуск неизбежен. Он грядет как климакс Мадонны. Две недели. Четырнадцать дней свободы от служебных обязанностей. 336 часов приятного ничегонеделанья. И 24 часа из них я собираюсь потратить на рыбалку. И я вам расскажу как это будет: 
      возле бережка разобьется палатка, под которой большим матрацем ляжет прошлогодняя трава. Неподалеку будет вкусно щелкать сухими ветками костер, соревнуясь с в красоте с догорающим закатом. Над ним, важно надув черное от копоти пузо будет висеть старый видавший виды чайник, пускающий парок из заносчивого носика. Вокруг костра рассядутся мои друзья - люди, с которыми одинаково интересно поговорить и глубокомысленно помолчать, и, пока не вскипела вода для традиционного рыбацкого чая, мы будем неспешно пить водку и разговаривать. О рыбалке, естественно. Самый нетерпеливый (это будет Ромка) закинет удочку и будет время от времени просить, чтобы ему наполняли рюмку, не бросать же удилище! А мы будем по очереди выполнять эту нехитрую прихоть - мы же друзья! И, конечно, Ромка поймает карасика, небольшого такого, всего с ладошку. Мы ему осторожно вольем капельку водки в жадный рот и...отпустим. Это чтобы он рассказал своим, какие тут классные пацаны приехали "наливают, отпускают...:)". Потом, когда уже стемнеет, и загадочная русская душа попросится наружу появится гитара. Она сперва погудит струнами, находя унисон с соседними, потом всплакнет под пальцами человека, и польются над рекой веселые и грусные песни. Эх, Россия, люблю тебя за эти песни!
      А на утро, когда тишина так и звенит, а над речкою туман холодный стелится, чуть только солнце взойдет, под трель ранней пташки тяжело плюхнуться в воду поплавки и грузила. Немногословные парни рассядутся по бережку и начнется она. РЫБАЛКА.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Бабай[/B], Красиво написал. Завидую. ХАЧУУУУ НА РЫБАЛКУ. МОЖНА БЕЗ РЫБЫ.  МАДОННА, КОГДА КЛИМАКС????????

[B]Бабай[/B], 
      Я в мини-чате сегодня тебе уже завидовала... сейчас продолжу)))
      И я хочу-у-у-у-у-у-у!!!!!!!!! Только я с рыбой хочу! А не так, как vik шутил, говоря : "Бабай, а удочки брать, или только водкой обойдемся?"
      Так! Скоро лето! Скоро море! Ура-ура! 
      Сколько предвкушений! море, катер, камбала (толстенькая такая, скользкая до того, что выскальзывает из дочкиных ладошек, когда она начинает искать у нее второй глаз)), бычок, раздувшийся, как бочка, вкуснющая уха из него-же... дочка, протягивая тарелку для добавки, уточняет: "Мне картошку не надо. Ты мне жижки добавь")), обалденная морская капуста с песчанками (час ловим, два часа чистим, 20 минут едим)), прибившаяся в берегу розовая морская звезда... костер, шум прибоя..... 
      О-о-о-о-о, еще целых три месяца ждать!!! Кстати, кто знает, где можно купить ловушку для креветок?
      вот такие темы нужны форуму
      а не бредятина самовлюбленного шизофреника

Бабай, красавец!!!!
      Да, красиво! А на деле? 
      На Амур не поедешь, китайцы воду отравили. Только на притоки, а туда только на вездеходе. И воду с собой из дома, для чая. В прошлом году черпанул из Ситы, живот долго возмущался. Обидно, раньше не дымал об этом ни когда, а сейчас принюхиваешся к каждому карасику. Остаётся только на катер, и на Тунгуску, там ещё чисто.
      умаааатна!!!!

я,я,я,  я тоже хочу на рыбалку))))))
      [B]Бабай[/B], 
      определишься точно со временем и местом, скинь в аську
      Уха то где?
      *идя в гараж за спинингом и болотниками* 
      Вот ведь провокаторы!!!
      [B]Июльская[/B], а ты сама сделай ловушку - из раскладушки и сетки, а купить наверно можно там где ловят. мне сачком и фонариком еще нравится
      класна написал. я хачу ну рыбалко. но нипаеду :(
      Хорошо сказано, хочется
      [B]Бабай[/B], 
      чот я не понял, на рыбалку или за рыбой? =-/
      [B]Бабай[/B], вово,малодец,мы тоже гдето числа 10 мая собираемся,по больше наверно отдыхать чем рыбачить,ну шашлык водочка и.т.д
      [B]Бабай[/B], вы главное до вечера дотените а то гитара уже не понадобится
      Эх, классный всё таки отдых рыбалка. Прочитал и так самому захотелось, ты мне прям идею подкинул, наверное на выходных тоже рвану.
      Уха... мммм.. слюнки текут
      [B]Июльская[/B], 
      Море и свежая камбала - сейчас захлебнусь слюнями!
      так Бабай жопа.. до меня дошли слухи что 18 собираешься на рыбалку???!!! Ты так то не гони! У меня 19 мая ДР - едим на шашлык!
      Вот тебе, Евгений Сергеич, рецептик один: пользуйся на здоровье. 

Хе из свежевыловленного ленка:
      Рецепт: берем два ленка. Отделяем от костей и шкуры мясо рыбы. Филе режем на кубики 1см шириной и 1см толщиной. Складываем это все в чашку. 
      Чистого филе примерно получается грамм 800 с двух ленков (примерно). Подсаливаем по вкусу и добавляем полторы столовые ложки уксусной эссенции. Все это дело тщательно перемешиваем и обязательно плотно закрываем. Оставляем все это на 20 минут. В это время берем две большие луковицы и режим лук, как примерно кусочки рыбы,1см. Через 20 минут, рыбы сварится и побелеет. Пробуем на уксус. Вкус должен быть приятным с кислинкой, если мало, то можно добавить, но главное не переборщить. 
      Если  нравиться (рекомендую), то перчим черным молотым перцем, добавляем лук и поливаем растительным маслом, как салат. Ждем еще 10 минут и можно кушать. Поверьте - это очень вкусно. Как говорит мой муж: Хочется взять весь этот тазик, убежать в лес и съесть это все одному. Если все же вы это смогли продержать до утра, то будет еще вкусней. 
      А в дополнение можно еще  и пожарить ленка (если улов хорош)! Ленка пластуем на две половинки вдоль хребта! Хребет вырезаем. Режем на порционные куски, натираем немного солью и оставляем на 10-15 минут, потом обваливаем в панировочных сухарях и кладем на горячую сковородку с маслом, мясом вниз, шкурой ввверх. Шкурка рыбы, будет служить, как крышка на сковородке. Три минуты и переворачиваем. На корочку посыпаем приправы для рыбы. Через три минуты перекладываем  в чашку и посыпаем приправой другую часть рыбы. Идем к речке, достаем из нее сетку с уже холодной водкой, наливаем по 100 грамм. Пьем за хорошо проведенный день, закусываем хе. И когда пошло тепло по телу, берем кусочек, жаренного, горячего ленка с хрустящей шкуркой и начинаем с аппетитом кушать. А ленок весенний перед нерестом жирный и сочный. И тебе хочется еще и еще…. 

Вот еще что : для хе брать лучше тупорылого ленка. Надежнее будет)))))))))
      [B]Июльская[/B],Чуть слюной не захлебнулсо:) Спасибо за советы! 
      [B]Norka MD[/B], Дык, я ж 19-то вернусь. Да, это что, официальное приглашение?
      [B]Бабай[/B], а ты сомневался? я в шоке! 
      я те лично позвоню братан)))
      и Я собираюсь на рыбалку...с друзьями веселее...=)
      _______________________________________________________________________________
      Романтики, сделайте уникальную покупку. [url=http://www.zakaz-buketa.ru/zakaz-buketa/catalog/section.php?SECTION_ID=201] Заказать хризантемы в Москве[/url]. Приятный запах снабдит помещение комфортом.

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!