Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыДомашние животные

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Кошечки

Начну с фактов:

8 мая примерно в 00:30 по просьбам знакомых вывез сошедшего с ума кота 10 лет (рвал обои, писал и какал где попало, уничтожая ценные вещи) и свернул ему шею (честно говоря так и не понял задохнулся он или умер от свернутой шеи)

Вопрос: 

Неизвестно что было делать с данным конкретным котом потому поступил наверное жестко, но по возможности не жестоко (оставлять на улице считаю безответственным, так как животное из квартиры просто не приспособлено жить на улице и может умирать много тяжелее). Но может кто знает приюты или места где кошек и собак принимают, не нанося им вреда?

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Епрст Клмнэшнович[/B], 
      Вообще-то безнадежно больных животных принято усыплять, но никак не сворачивать им шеи. И такая услуга оказывается в Хабаровске, нужно было лишь позвонить в ветлечебницы. Там бы, кстати, посмотрели кота, выяснили, что именно с ним, возможно ли его вылечить. Поспешили... В связи с этим не могу не вспомнить ваш высокомерно-снисходительный, презрительно-издевательский тон в ответе Михайловне по поводу ее исповеди: дескать, какая жестокая! А она спустя годы переживала по поводу своего детского поступка - как по неразумению побила (пусть даже сильно) щенка. Тот, кстати, жив остался. 
      Где же вы искренни? Когда вещаете здесь о высокоморальных своих принципах или когда признаетесь в том, что свернули коту шею? Интересно, почему знакомые обратились именно к вам?
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], Какие-то странные симптомы для сошедшего с ума кота - нормальный такой, среднестатистический кот... Ну и выбросил бы его на лоно природы... А убил животинку зря, совершенно напрасно - подранные обои и "ценные вещи" не стоят жизни, пусть даже кошачей. Грех ты взял на душу, Андрей, грех... Никогда не задумывался над тем, что старики на закате жизни впадают в маразм, сходят с ума, причиняя боль и создавая трудности (гораздо большие, чем сумасшедший кот) и никому не приходит в голову вызвать молодого знакомого, чтобы он вывез старика и где-нибудь свернул ему шею?
      P.S. Не так скоро и мы можем оказаться в роли того кота... Интересно, как поступят наши близкие?

а ты Епрст оказывается болен - нормальный человек никогда живому сущестуву то как кошка шею собственоручно сворачивать не будит (убивая его)!!!, и еще - делиться каким либо образом с кем то. ты маньяк! больной маньяк! или как обычно у тебя - пост - очередная провокация. ты доктор чтоль? сходу поставил идагноз? БОЛЬНОЙ!
      П.С. Более ненормального человека в жисни чем ты, с непонятно откуда взявшимися бредовыми амбициями - честно признаюсь и без всяких оскраблений личностных - я не встречал! не в сети, не в вузе, не в армии, не в целом в жисни! ты - болен! 

[B]maximko[/B], 
      У тебя аватар - кот, бездомный, но свободный и счастливый. Таким мог бы стать и тот кот, если бы ему не свернули шею. Я вот своего кота на улице подобрала. Он у меня, случается, гадит на персидский ковер РУЧНОЙ работы (хорошо хоть не писает), но я его не выгоняю, только тапком слегка побью для профилактики. А меня еще, блин, в душевные уродцы записали...
      МК права: мы живем в 21 веке и на настоящий момент существуют более гуманные способы. Ты спишь-то спокойно? Не снится еще котик? 
      Фу, жуть какая-то...
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], я бы бля тебя запихала в такой приют, предварительно попереломав руки-ноги! может шкодливым детям тоже будем бошки сворачивать?
      о какой тогда гуманности может идти ручь, если ты ТАК обращаешся с братьями нашими меньшими!?
      как мы видим, автор сменил имидж, образ борца за свободы и гуманизм не стяжал ему известности и популярности, теперь он просто КОТОКИЛЛЕР!!! его вызывают только с одной целью - УБИТЬ!!! он МУЖЫК.
      а потом он заходит на форум и говорит: - ну че, пацаны, типа круто я сделал?!!!
      как говорил г-н Шариков у Булгакова: - мы их душили-душили, душили-душили...
      [img=http://hbr.moigorod.ru/uploads/forum/attach/files/428.jpg]
      [img=http://hbr.moigorod.ru/uploads/forum/attach/files/429.jpg]

ату живодера, ату
      А тема как ласково то названна "Кошечки", точно маньяк!
      Коты, пудели, мопсы и прочие собачки не согласны с постулатом великого вуды относительно ненормальности их содержания в домашних условиях. Попугаи - тоже...
      Так ты специалист по БЫСТРОМУ убиванию? Где проходит тренировки? И как долго и много тренировался?
      Кошкодер!

Сам никогда животных не убивал, но комаров бил и даже удовольствие от этого получал
      В деревне немного жил - там все животные только для домашнего хозяйства, при мне кошку утопили за то, что она рыбу со стола стащила, 
      кота пристрелили от того что был старый и толку было мало от него
      петуха убили топором - нападал на людей
      И это  мелочи - если почитать литературу(художественную), то там и не такое можно найти 

Я уже понял, что ЗДЕСЬ лучше такого не писать дабы не вызывать нездоровую озабоченность
      [B]Проездом[/B], +1 Хоть кто то понимает :)
      почти все коты срут сцут и иногда дерут обои...убил блин здоровое животное..он теперь тебе ночью во сне будет приходить
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], выращивать животных для того чтобы его в последствии употребить их в пищу (тех же свиней, кур и т.д.) это одно, человек изначально на это настраивается и  когда происходит забой животного это выглядит как нормальный естественный процесс . Но когда своего домашнего любимца просто от того что он уже стал не нужен, надоел, постарел - свернуть ему за это шею, это уже потология, лечиться надо.
      [B]Мамаша Кураж[/B],  
      - созванивались с "доктором айболитом", сказали что кот старый и ничего особенного уже не сделать, пусть живет сколько получится, потом можно усыпить
      - усыплять? среди ночи? животное практически агонизировало

[B]CosMoNiac[/B],  раньше стреляли загнанную лошадь, когда ей было плохо. Не думал что нужно описывать подробности страданий кота, но видимо любая недосказанная мелочь начинает играть тут такую роль. Да и разбираться никто не пытается. Сразу оскарбляют и нападают.... 

[B]maximko[/B],  описание есть и я его привожу специально, так же как позднее кину информацию по поводу усыпления. Каждый владелец домашнего питомца несет ответственность за его жизнь, с той минуты как решил его завести себе

[B]Июльская[/B], скоро скину информацию по поводу усыпления, поймешь почему я против.

[B]ImA[/B],  разберись для начала в теме прежде чем оскарблять (слово не воробей)

[B]OneHeapMore[/B], ваши личные домыслы...

[B]Злодей[/B],  до этого была тема Лошадки, создал по аналогии

[B]вЫлысыпыдыстка[/B],   ты бы с этим "здоровым" агонизирующим котом пару дней на руках посидела и сама вешаться от его поведения и вида бы пошла

[B]Багдадский вор[/B], ты видел как забивается животное? Пневмо молот в США долбит корову по голове. В "идеале" она падает и ее начинат разделывать. Но иногда требуется 3, а был случай что 17 раз подряд ее били тяжеленным пневмо молотом по голове чтобы она упала.... Коровы при этом мычат и у них льются слезы.

В России "оглушают" (парализуют) электрическим разрядом до 12 секунд... подумай на сколько это быстро, а потом начинают разделывать.  Ничего нормального и естественного в этом процессе не вижу.
      зачем тему эту создал?
      За что Герасим утопил своё Муму?
      Оно ж не сделало плохого никому...

Девять с лишним лет жила в частном доме. Держали и кроликов. и свиней, и кур.. Была даже коза.)) Естественно, - забивали, когда приходила пора. На то и растили. К этому я ровно отношусь. 
         [b]Но к животным, которых ты заводишь для души, должно быть другое отношение[/b]. 
      Должно быть, я уже замучала вас своими историями, но все-равно, расскажу. 
      Восемь лет назад заболел наш кот, любимец, проживший в семье уже года четыре. Покрылся незаживающими гнойниками и язвами. Мама бы выходила его, но в то время я с грудной дочкой у них жила. И родители решили его утопить, хоть и любили... Побоялись, вдруг, зараза какая... а в доме - грудничок. Мне не сказали, думали - молоко пропадет (я об этой истории года через два узнала). В общем, взяли мешок, взяли Кузьму, и поехали за город. Доехали аж до Переясловки. Вышли на берег реки, и ни у одного так и не поднялась рука засунуть кота в мешок. Просто долго сидели на берегу и молчали. И кот, будто понял... Посидел немного возле родителей, а потом медленно, оглядываясь, ушел в лес. А они уехали. Могу себе представить, что у них но душе творилось! 
      Но они, предавая животное, все-же поступили гуманно. 
      Самое необычное в этой истории, что кот выжил, и через два года пришел домой. Мы его сразу узнали. Спокойно дал себя накормить, искупать, обошел все углы, обнюхал все, а потом - ушел. Думаю, не простил он нам.
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], у нас родственница работает в ветеринарной лечебнице. Спрошу ее, есть приют или нет. Но, по-моему такого приюта нет. Иначе не было бы столько бездомных собак и кошек на улицах города.

Около рынка, например, прямо напротив сбербанка обитает целая свора бездомных псов. Свора эта нападает на маленьких детей в основном или на собак, которые выходят на прогулку с хозяевами (ничего не боятся, потому-что в стае!). Как бы хозяин не отбавался, и палками и цепями и камнями, все-равно свора накидывается на его собаку. Сама видела как собаки эти кидались на малышей года по 3-5 и на домашних собачек. МОЖЕТ КТО ПРИЮТИТ? НЕ ЖАЛКО БЕЗДОМНЫХ? Ведь они откуда то взялись...

Так вот, эта моя родственница говорит, что очень часто приходится животных усыплять по причине отъезда хозяев, по причине болезни, которою очень дорого вылечить, по причине старости животных, а также просто по желанию хозяев.  ЕСЛИ ЕСТЬ НАДОБНОСТЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИВОТНЫХ, ТАК КАК НЕТ ПРИЮТА, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?  Приходится вот....
      Так она обзванивает всех знакомых, чтобы по-возможности не убивать животное, а пристроить. И если, все-таки приходится убивать (уколом) плачет потом, жалко....за чужих животных переживает. 

Зачем же сразу накидываться на человека, который избавил, таким образом животное от страданий на улице, мою родственницу от лишних слез? А может быть, все-таки постараться понять человека? Сочувствующие таким животным, организуйте приют, раз вы сочувствующие. Осуждать, пугать и бездействовать - это проще всего.
      [B]Июльская[/B], "Слеза скотилась по шеке"
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], если бы я в своей жизни не производил забой животных, не ходил на охоту я бы в этой теме не отписывался, а так я знаю о чем говорю.
      Добыча животного  для последующего его использования в пищу - норма. Убийство животного из-за того что оно просто надоело, это моральное уродство.
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], выражаю тебе, мой членистоногий недалекий друх, свое омерзение... 
      что такое любовь - тебе знакома? сомневаюсь...
      а что такое привязанность и ответственность - АДНАЗНАЧНА НЕТ!
      если бы ты взял к себе этого кота, я бы тебе выразила респект, а теперь я тебе кота этого вспоминать буду при каждом удобном случае... уродиц пля анамальный
      ради интереса: а за работу сколько взял? или это "чиста для души" занятие?

корова или овца в деревне, это одно, а шерстяной дружбан с которым делил свои и радости, и горести, победы, и ошибки, и с которым прожил 10 лет вместе - это другое.

у меня умер спаниель не так давно, он был хорошим псом, наверное читающим покажется странной мыслью, но я считаю, что жил он мудро, занимал свое место в семье, всю свою жизнь никого не боялся, но и не пакостил, слушался и вел себя как вел, за совесть, а не за страх. И умер он от болезни и старости у сестры на руках, своей смертью. А потом я его похоронил, в лесу под кустом, несколько часов рубил мерзлую землю топором, т.к. ни лопатой, ни ломом ее в феврале не сковырнешь, пока руки не прекратили разгибаться. И я бы не допустил, чтобы моему другу свернул шею кто-либо, а уж тем более, не отдал бы добровольно "на съедение" живодеру.
      Перечитав твою тему, я лишний раз удивился, что какая-то воля провидения хранит меня от людей, подобных твоим "знакомым". Имея дело с такими, сложно быть уверенным, что в определенный момент, сам не окажешься "расходным материалом"...

[B]Июльская[/B], 
      интересная история
      перечитал тему автора снова. автор - моральное дерьмо. ты автор - ты не человек - ты чмыреподобное существо которое как мешок полное дерьма, тупости, и отвращений. ты думаеш ты хладнокровен? нет... ты просто сильно сильно душевно болен. живодер бля! нет я реально тебе когданибудь открыто плюну в рожу!
      [B]Честная[/B], сабака бывает кусачей тока от жизни сабачей!
      Я СВОЕГО КОТА НИКОГДА НИКОМУ НЕ ОТДАМ!!!
      потому што это МОЙ кот и Я за него отвечаю!!!! кусаецо он или гадит в чужие обутки - ЭТО МОЙ КОТ!!!!

[Q nick="Епрст Клмнэшнович" date="6 минут назад"][B]maximko[/B], если завтра война.. холодная голова, горячее сердце и верные руки иначе родину не защитить.[/Q]

Это ты про себя то говориш что у тебя холодная голова, горячее сердце и верные руки? Родину защащать? Ну да я уверен как ты ее будеш защищать - либо в рядах НКВД или типа того или замолитом в тылу мазги засирать на палитсобраниях? Голова говориш - да она у тебя есть, но там вместо мозга - месиво из гавна. А руки у тебя явно кривые и ис жопы растут, про серцы я малчу.
      Читая данную тему, снова убеждаюсь о необходимости принятия закона на федеральном уровне о порядке содержания домашних животных, получении права на заведение домашнего животного и  действительно реальной ответственности за жестокое обращение с животными. Те меры которые прописаны в УК живодеров не остановят.
      [B]ImA[/B], а чужих возьмешь? Почему бы не собирать ссылки, а собрать всех котиков и кошечек, собачек и собак себе домой и кормить, ухаживать? Говорить все могут. А вот условия животным создать - желающих не оказалось? Не правда ли. 

Кто их вас "усыновит" свору собачек, обитающиъ около рынка? Почему промолчали на мой вопрос? Вот осуждать кого-то - вас хлебом не корми!
      Вспомнился Шариков из "Собачьего сердца", цитирую: "Уж мы их душили-душили, душили-душили......"
      Надо быть либо очень жестоким недочеловеком, либо абсолютно безэмоциональным человекороботом, чтобы убить своими руками живое существо. В данном случае автор темы скорее относится к последнему определению - причём он искренне думает, что совершил благо. Деревенские люди убивают чтобы есть и продавать, а вы что, съели этого кота или продали?
      Нет. Как сказали выше, вы избавили врача от слёз. Представьте, врач, которого учили усыплять животных, плачет, вкалывая смертельный укол. А вы, человек, в общем-то никакого отношения к животному миру не имеющий, недоумённо спрашиваете себя: он задохнулся или умер от свёрнутой шеи? Браво.
      [B]Честная[/B], ты одна живеш? а я с семьей... но это фигня, не правда ли? в доказательство своих слов расскажу три истории:
      1. приехала к подруге в центр, и пока ждала ее на улице обратила внимание на беременную кошечку, весьма потрепанную, будто ее псы потрепали... пошла и купила ей вискас, мне труда не составило... ты бы видела с какой жадностью она вылизывала асфальт, когда доела мяско...
      2. возвращаясь домой заметила одного котенка, который орал возле соседнеко дома... шугаясь каждого шороха, и запрыгивая в подвал каждый раз когда проезжала машина... накормила и его...
      3. своего кота взяла супротив маменому решению, потому што иначе его бы вышвырнули на улицу... 
      А ВАМ СЛАБО?
      [B]ImA[/B], жаль, надо было всех забрать... Вот моя бабушка собирала всех котов бездомных и всех называла Ляльками. жила в своем доме, правда. Кормить их выйдет, кричит: "Ляльки, лильки!"  Ты бы видела.. сколько кошачьего народу сбегалось! Ужас.... кошаков 100 точно... Пожрут и опять кто-куда под солнышко, на заваленку... А тебе слабо?

Живу я не одна))) У меня две собаки, попугай.
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], Не верю.
      [B]ImA[/B], а я кошечку взяла с улицы, чёрная вся с головы до хвоста. У неё в подвале мамка жила и четыре брата с сестрой, все абсолютно одинаковые. А наша киса знаете как нашлась? Она встала под наш балкон и орала пока мы её не нашли в кустах и не забрали :) Месяца два выводили блох, которыми она, тощая, маленькая, страшненькая, вся кишела, зато теперь настоящая холёная красавица, охотница, багира. Всех забрать само собой не смогли, живём в съёмной квартире, но это семейство подкармливал весь двор.

А сейчас во дворе живёт собака с тремя щенятами. Сначала их было шестеро, но троих уже разобрали по часным домам. Жители построили им будку удобную, кормят всем двором, дети с ними играют. По ночам щенки все втроём выбегают из будки и отгоняют лаем чужих людей, которые по подъездам любят писать-какать, пить и колоться.

Так что мир не без добрых людей.
      [B]Честная[/B], 
      Поздно, доктор, пить боржоми. Для кого про приют-то собираешься спрашивать? Нету котика... Я плакаю!
      [B]Честная[/B], ну вот... видиш, и ты любиш животных и па-любому не даш их в абиду... а теперь объясни это несравненному вуде, а то он походу чего-то не догоняет
      [B]OneHeapMore[/B], +1
      [B]ImA[/B], 
      И где ты такой снимок откопала... В тему))) Респект тебе
      [B]Мамаша Кураж[/B], однажды выложили в картинки в большом чате, сохранила себе на комп... не думала, что прийдеца выложить...
      Здесь не может быть честного обсуждения такой темы

Чудеса, но некоторые коты могут прожить в городе на вольных хлебах сам таких знал
      Приходил этот кот домой(притом неважно к кому) отъедался, отсыпался и на следующие сутки требовал на улицу,
      На моих глазах один кот стал таковым, его несколько раз вывели погулять, и он стал требовать регулярных прогулок, а потом вообще стал приходить раз в неделю

На самом деле виноваты те, кто его приручил.
      Мы в ответственности за тех кого приручили(Сент-Экзюпери)
      Среди нас тож могут быть гуманисты, которые сейчас говорят о нравственности, а потом принесут своего питомца Епрсту Клмнэшновичу для сохранения своей невинности
      смотрите фильм "Догвиль" (о наших гуманистах)

[B]Честная[/B], [Q nick="Честная" date="6 часов назад"]Зачем же сразу накидываться на человека, который избавил, таким образом животное от страданий на улице, [B]мою родственницу[/B] от лишних слез? А может быть, все-таки постараться понять человека? [/Q]
      Я так понимаю,  он задушил кота твоей родственницы по твоей просьбе ? 
      Поэтому, так и защищаешь ?
      Получается - два сапога ? 

[B]Ghost[/B], а прикинь он это станет делать НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ!!! живодеры в городе

[b]смерть не должна быть наказанием, она должна быть освобождением[/b]
      [B]ВСЕМ[/B], 
      история - больная фантазия автора.
      желание увидеть реацкию и получить ваши эмоции.
      тем не менее, возникает другой вопрос - если мне не нравится, что кто-то гадит в форуме, подрал уже все темы, да и старый он уже, надоел - я могу свернуть ему шею? во благо, чтобы это животное больше не мучалось.
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], Один мой хороший знакомый как-то сказал :"Если бы на Земле не было человека, жизнь здесь была бы невыразимо прекрасна."
      Глядя на таких "представителей" рода человеческого, как ты и Честная, начинаю понимать, как он был прав.

[B]VVV[/B], нет, тут главное, чтобы не мучить окружающих... можеш конешно, вудина логика это позволяет
      Животные, они беззащитны!!! Убить его за то, что он пакостил - это не есть правильно!
      А вообще... гребаный Хабаровск у нас ни чего нет! Тем более приютов для животных... За то собрались открывать кладбище дом.животных и столько суеты вокруг всего этого - так что я думаю врядли откроют!
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], У меня есть кот, живем мы с ним в борьбе (вернее сопративление с нашей стороны перешло только к угрозам оттаскать за хвост) уже 2,5 года. Когда я его принес домой он спокойно умещался на ладони, так вот месяцов до 3-х он исправно ходил в горшок, нелепо при этом в него залазия, но потом как отрубило. И стал он горшок отодвигать и ходить под него. Ничего не помогает избавить его от этой привички и горшки меняли и антигодил пробывали и приносили горшок с мочей другого кота, не помогло только рядом. А в горшке он любит поспать, вот такой гад. Запаха в квартире нет, (чему удивляются все знакомые) так как каждый день просыпаемся мы с ним одновременно и я с тряпкой жду когда он сделает свое дело. И не смотря не на что люблю его очень сильно, постоянно балую покупаю игрушки, бананы которые он ест с превеликим удовольствием. Так что если кот не хочет ходить в горшок это еще не проблема, бывают в жизни дела пострашней. Логика у котов следущая: человек меня поит, человек меня кормит - значит я БОГ.
      а наш дурень-кот нас будит очень планомерно и специально может накакать в туалете и открыть дверь пошире, чтобы мы проснулись, ибо спать в таких миазмах невазможна! патаму шта в выходные он очень хочет кушать РАНО! Люблю его, гада... Пусть всё, что хочет делает, он же КОТ! А ботинки и убирать можно. у нас вот холодильник на шпингалетах, чтоб не открывал и скидывал на пол и ел то, что ему ндравицца. и ничего. Причём тут вещи? Этож животина родная, домашняя, её любить нада!
      [B]Багдадский вор[/B], 
      кстати, ты своего кота можешь легко приучит к унитазу. 
      1. Покупаешь в зоомагазине спецнасадку на толчок (для котов);
      2. берешь салфетку, и мажешь по ободу насадки свеженькой мочой)))) (пардон);
      3. Устанавливаешь насадку и приносишь кота. Дай понюхать, (но прежде ХОРОШО убери и продезинфицируй то место, где раньше стоял лоток). Не тыкай носом, и не настаивай ни на чем. Просто дай понюхать. Умная животина через некоторое время разберется , в чем дело. А если не разбралась - ставь опять лоток. (значит, она у тебя не умная)))))))
      очередная провокация, по крайней мере на это хочется надеяться
      ТЕМА - больная фантазия афтора. Афтора - на кол. Тему закрыть. Епрст - дуралей больной трипером мозга.
      АФФТАР - реально - любитель эпотажа
      (читая первую страницу) и все благополучно ведуться на его провокации, несмотря на то, что многие параллельно и пытаются его опустить, но он достигает своей цели - эта тема наиболее посещаема за 24 часа
      афигеть - таких людей, и правда, не часто встретишь,я конечно не врач - но случай атипичный...)
      [B]maximko[/B], у меня кот точ в точ, как на твоем аватаре... и частенько сидит в такой позе с такой же тупой мордой (хоть и кострированный, подлец) абажаю Его
      [B]maximko[/B], 
      слы, Макс, а я по пьяни ткнул на твое предыдущее сообщение "Пожаловаться", промахнулся епт... и отозвать никак не предусмотрено, предупреждения как перед удалением файлов в винде, разработчики не предусмотрели... 
      че будет, как думаешь? :-))))))))
      1. Тема не про убийство а про ответственность. Ответственность за заводимых и любимых питомцев. Не менее половины города имеют каких-либо питомцев.

Я НЕ ЗАВОДИЛ ДАННОГО КОТА! 

2. Заводя питомца люди заранее должны готовиться к тому что 

- собираются его кастрировать
      - лечить
      - терпеть испорченные вещи, загаженный пол, запах и тому подобное, включая собственное заражение различными гельминтозами и кожными заболеваниями
      - должны быть готовы к смерти или убийству питомца (не всегда животные умирают нормально, то что в природе сделали бы хищники  дома может тянутся неделями и месяцами. Вспоминаю одну сердобольную женщину что колола обезболивающими собаку долгие пол года, пока та в огонии не умерла....)

3. Домашнее животное для большинства прежде всего ИГРУШКА, как не верти, но никто не хочет брать на себя ответственность за [b]кастрацию[/b] питомца, за [b]смертельный укол[/b], за [b]выкинутого на улицу [/b]ставшего неинтересным питомца

[i]Для себя хотел узнать есть ли где питомник для кошек, слышал что в Комсомольске хотели создать питомник для брошенных собак. [/i]

[b]PS: попрошу удалить тему, так как не желая находить ответы рождаются лишь оскарбления и грубость[/b]
      мозги засираешь профессионально, че ж ты такой благородный не усыпил бедного старого котёнка?
      [B]Ghost[/B], 
      ЦИТИРУЮ: "Я так понимаю, он задушил кота твоей родственницы по твоей просьбе? "

Бред какой-то! Ты хоть прочитал, что я написала? Сначала читай, вникай, а потом пиши-рассуждай.

ЦИТИРУЮ: "Один мой хороший знакомый как-то сказал :"Если бы на Земле не было человека, жизнь здесь была бы невыразимо прекрасна."
      Глядя на таких представителей рода человеческого, как ты и 
      Честная
      , начинаю понимать, как он был прав."  

[B]Ghost[/B], я то что тебе сделала? Интересно....

Усыпление стоит денег и не малых (кажется 800 рублей), наши "айболиты" (да и "варвары" из племени "гиппократа" тоже) из гуманизма уже не работают (неужеле новость для кого то?). Самому дешевле, отдаю должное его мужеству. Что бы загубить душу, даже кошачью, нужна воля. Сожалею, но не осуждаю, главное чтобы в привычку не вошло...
      [B]Философ639[/B], полностью согласна. Осудить всегда легче, чем понять. Написать здесь - не сделать что-то для тех же животных...
      Расскажу такой случай... : Когда мойотец потерял в лесу собаку, зимой (не буду рассказывать как это произошло) он домой возвращался только тогда, когда заканчивались продукты, которые он брал с собой, когда искал собаку. Была зима, морозы там приличные... Когда собака сама пришла домой, а потом пришёл отец, он просто обнял его и плакал... 
       Когда к нам пришли семь человек чтобы расстрелять наших собак, отец взял ружъё, вышел к ним и сказал что если кто-то попытается поднять ствол будет расстрелян... Все они были вооружены, но никто не захотел стать первым.
      Подобных историй миллион...
      "Мы в ответе за тех, кого приручили"
      [b]УСЫПЛЕНИЕ[/b]
      [c]-1-[/c]
      ...начальник Пункта О. Харкевич во всех СМИ заявляет, что усыпление животных проводится квалифицированными специалистами препаратом Т-61 гуманным методом. Ниже мы проводим одну из сцен "гуманного усыпления" с натуры, т.к. наши представители присутствовали при этом неоднократно.
      [b]Собаку ведут на петле-удавке в кабинет эвтаназии, подводят к холодильной камере-моргу и вздергивают веревку с ней на ручку холодильника. Повисшей, задыхающейся собаке без труда раздвигают передние лапы и шприцем делают укол в область сердца.[/b]Спрашивается, а какой смысл в препарате Т-61, если собака перед смертью должна получить муки удушья.

http://animals-friend.iatp.by/pismo2.htm

[c]-2-[/c]

На ветеринарном Конгрессе в Измайлово в конце апреля Центр "Вита" договорился с главами ветклиник о начале борьбы против использования для усыпления животных курареподобных препаратов - дитилина, листенона и адилина. Эти [b]препараты вызывают паралич дыхательной мускулатуры и мучительную смерть от удушья в течение 15-20 мин, в то время как животное находится в полном сознании.[/b] Практика использования таких препаратов ветврачами России, к сожалению, обусловлена издержками российского ветеринарного образования, в то время как во всем цивилизованном мире их применение для умерщвления животных категорически запрещено.....
      ....Позвонила в ветлечебницу, где усыпляла кота и узнала, что они тоже пользуются Адилином. Я спросила, что чувствует кошка, когда ей вводят этот препарат. Мне сказали, что этого никто не знает: "Ведь у кошки же после смерти не спросишь, как она себя чувствовала". Адилин разрешен для использования в ветклиниках для усыпления и этим якобы всё сказано.

Об этом кажется уже просто проели уши все СМИ. Добавлю еще следующее: даже если Вам сказали что вколят нечто другое, хорошее и безболезненное то не факт что не введут воздух или тот же дитилин (поймите что все эти препараты чего-то стоят ......)
      http://lady74.ru/forum/index.php?showtopic=1262&st=0&#entry8021

ссылка на последнее сообщение
      [b]ЗАБОЙ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА[/b]

Убой скота и разделка туши состоят в основном из следующих операций:
      оглушения, обескровливания животных, съемки шкуры или освобождения ее от
      волосяного покрова, отделения головы и конечностей, извлечение
      внутренностей, распиловка и туалета туши. В животных (крупный
      рогатый скот, свиней, лошадей) оглушают электротоком.
      Для оглушения КРС требуется напряжение от 100 до 160 В при
      длительности воздействия [b]12-30 секунд[/b], соответственно для телят и овец 60-
      75 В и 2-5 секунд и для свиней 65-75 В и [b]5-8 секунд.[/b]
      После оглушения животное извлекается из бокса и производится
      обескровливание. Во избежание травмирования оглушенных животных перед
      боксом на полу установлен деревянный настил.
      КРС обескровливают следующим образом. Закольщик делает по передней
      линии шеи разрез шкуры длиной 30-35 см, отделяет небольшую часть пищевода
      от трахеи и накладывает на него лигатуру. Наложив лигатуру, он вводит через
      разрез шкуры по направлению вперед к грудной клетке нож, вскрывает
      одновременно переднюю аорту и переднюю полую вену. Снимают шкуры с туш КРС
      сразу же после обескровливания, быстро, не допуская при этом порезов шкуры,
      повреждения мышечной ткани, оставления на шкуре прирезей, загрязнения.
      Свиные туши обрабатывают двумя способами: удаление щетины путем
      ошпаривания горячей водой с последующим опаливанием, или же со съемкой
      шкуры.

Не доставляет удовольствия описывать методы позволяющие Вам ежедневно кушать мясо в разных видах и так счастливо отдыхать с шашлыками. Для полноты картины лишь скажу, что пневматический аппарат оглушения КРС, распространенный в США и других поставщиках мяса в Россию действует еще более жестоко .....

Добавлю что любимая всеми на шашлык свинья по уровню интеллекта стоит на четвертом месте после человека, дельфина и обезьяны, опережая собак и кошек. Ее интеллект примерно соответствует интеллекту 3-х летнего ребенка.

Неси несчастное животное мне, только не убивай.
      Ты - не уродец. Ты - урод. Другого слова для человека, убившего несчастное животное, которое возможно было вылечить, трудно подобрать. А если тему придумал для поднятия своего имиджа, то все равно урод. Энергетический вампир. Но нас - много больше. Я имею в виду тех, кто любит котов и собак. Захлебнешься, блин, нашей негативной к тебе энергией.
      Трепетная душа высокоодухотворенного человека восстала против нападок на него темных и непросвященных любителей кошаков, собачек и прочей живности. 
      Вуду, дай объяву в "Презент":"Убиваю надоевших и больных животных. Бесплатно - из любви к искусству".

Горжусь собой - в кои веки не постеснялась и прибегла к могучему и великому, выразительному русскому языку. Я - неприлично выразилась. Вуду - УБИЛ кота (подозреваемого в болезни). 
      Народ, кто из нас будет судим?
      [b]1. Животных любил и люблю, как бы кто не извращал мои слова

2. Котик мучался, его то тошнило, то он писался на ровном месте, то впадал в агрессию, исхудал (описывать подобное мне не представляет никакого удовольствия, и не писал бы если не бесконечные вопросы о том почему)

В тот вечер котику было особенно плохо, теперь понимаю что нужно было искать форум и договариваться с Мамашей Кураж, которая бы его приняла, однако не любитель смотреть на мучения животных. [/b]

[i]Загнанную лошадь пристреливают, мучающегося кота не было желания колоть чем-либо, резать, или ждать когда он в муках умрет..... [/i]
      Огорчает постоянное искажение слов и смысла. 
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------
      - Я не заводил кота, так как считаю что в большинстве случаев домашнее животное в городе является [b]ЖИВОЙ ИГРУШКОЙ[/b] и для себя не считаю возможным играть чьей то жизнью, пусть и глупого пушистого существа

- Я ставлю вопрос перед обладателями пушистых питомцев. На сколько они несут [b]ответственность за КАСТРАЦИЮ, ВЫКИДЫВАНИЕ ПИТОМЦЕВ НА УЛИЦУ, за УБИЙСТВО и МУЧЕНИЕ этого существа[/b]

Понимаю что вопросы неприятны и хочется чувствовать себя ни при чем когда "игрушка ломается", однако вопрос звучит именно так. И именно владельцы, а не ветеренары, ловцы собак и тех кого, как и меня, попросили свершить темное дело в первую очередь ответственны за судьбу животного.
      -----------------------------------------------------------------------------------------------------
      ты болен.... 
      может быть, рассуждая с твоей точки зрения, ты и совершил гуманность, НО зачем об этом проишествии рассказывать всему городу?
      ты болен....
      Андрюш, бросай нафик этот интернет, поезжай в деревню. Воздухом свежим подышишь, и поймешь, в конце концов, что вся эта форумская суета - НИЧТО, в сравнении с мировой революцией)))))))))) (мое любимое сравнение)
      Тема создана в розделе "Форум / Интересы / Домашние животные"... Даже не в [b]домашних животных[/b] дело, а в [b]интересе[/b]... Думаю, что все достаточно высказались в этой теме и автор увидел мнение каждого из нас по этому поводу, [b]далее - ругань и не более[/b]... То, что я думаю - высказал в первом сообщении и своей точки зрения не изменил... Но диспут продолжается... [b]Видимо, в этом и есть основной интерес[/b]... Предлагаю автору закрыть эту тему. Можно было просто остановиться, не продолжать отстаивание своих позиций. [b]Остановиться - не значит потерять лицо, показать слабость, малодушие. Неспособность остановиться - вот это и есть слабость.[/b]
      [b]P.S.[/b] 
      [B]Епрст Клмнэшнович[/B], Андрей, закрывай тему.
      [B]Мамаша Кураж[/B], В негативной энергии захлебнутся все...

[B]CosMoNiac[/B], Согласен, тему закрываю

Тему создал там где было написано Домашние животные - особых интересов в этом нет. 

Тему создал потому, что не видел на тот момент лучшего выхода, не уверен что он есть и сейчас.

Как человек, претедующий на цельность себя, пытаюсь разобраться в произошедшем. Мне не сложно признать себя виновным, но злого умысла не было - была жалость, не знаю же и до сих пор лучшего выхода для страдающего животного среди ночи.... Пусть судьей мне будет бог, а не люди что лишь путают остальных и посылают мне проклятья.  

На этом все