Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубСемейная жизнь

Ах зачем же девушки???

Наверное, каждая девушка и парень, создавая семью, считают, что она будет идеальной. Особенно если брак создается на основе любви. И каждый из членов созданной «ячейки общества» поначалу уверен, что вместе со своей второй половинкой будет жить долго и счастливо. Но через некоторое время вдруг возникают проблемы, семейные конфликты. Что это? Закономерный процесс, без которого невозможно обойтись? Почему Ваша уверенность, что для поддержания отношений мужчина должен проявлять инициативу, мешает Вам взглянуть на эту проблему с другой стороны.... Что мешает Вам хоть както проявить интерес к своей половинке?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

…«Марш» Мендельсона, белое платье, фата, жених в строгом костюме с бледным от волнения лицом, кольца, гости, горько…горько… моя навсегда…единственная навеки… 

Свадьба. Любовь и счастье. Давно прошли те времена, когда женихов подбирали родители, когда объединяли состояния и фамилии, когда невеста не имела права голоса. И это прекрасно. Сейчас «люди встречаются, люди влюбляются, женятся», как пелось в известной песне. Сами делают свой выбор, и браки в основном заключаются на небесах, по любви большой и пылкой. И молодожены твердо уверены, что это действительно навсегда, и они будут жить долго и счастливо и умрут в один день. 
      Некоторым семьям действительно удается жить в любви и согласии, страстная любовь потихоньку перерастает в прочную дружбу, и это скрепляет отношения лучше любого цемента. Но случается и по-другому. Проходит год, два, пять, пятнадцать… И однажды муж с ужасом узнает, что у жены есть другой мужчина. Причем давно, и она совершенно не собирается расставаться ни с ним, ни с тобой. Реакция на это, как правило, бурная. Иногда это действует. Чаще – нет. Жена продолжает ходить к «разлучнику», а муж задумывается – что же такого есть в том, другой, чего нет у него? Чего не хватает его женщине в семье? Нередко история заканчивается разводом, потому что невозможно жить в постоянной душевной смуте, осознавая, что ты не единственный. Восновном ЛЮБЯЩИЙ муж, скрепя сердце, продолжает сохранять видимость семьи и хороших отношений. 
      Но как понять, хочет ли она этого???
      не могу понять, вопрос к представителям обоего пола или все же завуалировано к девушкам,а? 

[q]Почему Ваша уверенность, что для поддержания отношений мужчина должен проявлять инициативу, мешает Вам взглянуть на эту проблему с другой стороны…. [/q] 
      - подозреваю все же второе... в любом конфликте виноваты оба, даже если так и не кажется на первый взгляд. Всем хочется идеальной семьи, но трудно личные амбиции, с которыми жил n-ное количество лет, запрятать или изменить в угоду любимому человеку. Подсознательно хочется ожидать, что все будет, т.к. я привык, а он/она подстроится под меня - и всем будет счастье... Да, иногда будет, до поры до времени, в прямой зависимомсти от силы любви и гибкости партнера. Но первые бурные месяцы проходит и наваливается реальность. Что делать? Наверное, не забывать подолжать видеть личность в том человеке, которого вы выбрали. Вы же при первых встречах не лезли в телефон, чтобы почитать смс? не требовали отчета о каждом шаге? И если вспомнить, именно тогда ваш любимый/ая делились с вами гораздо больше, нежели по требованию. Внимание должно быть правильным и своевременным, а не настойчивым и постоянным. Тогда все будет.. и искра много лет, и улыбки, и радость от общения
      [B]WitchGirl[/B], Да главное в отношениях доверие.

[b]DOCc[/b][Q]Но через некоторое время вдруг возникают проблемы, семейные конфликты. Что это? Закономерный процесс, без которого невозможно обойтись?[/Q]
      это есть бытовуха... и дело тут не в том, кто начнет проявлять инициативу и подогревать интерес... это есть часть жизни и никуда от этого не децо

поэтому прально говорят, поживите вместе до свадьбы =) чтобы на свадьбу деньги за зря не тратить...быстро что к чему поймете =)
      [Q nick="BALID" date="<SPAN style="PADDING-RIGHT: 2px; PADDING-LEFT: 2px; BACKGROUND: #6c0; PADDING-BOTTOM: 2px; COLOR: #fff; PADDING-TOP: 2px">6 минут назад</SPAN>"][B]WitchGirl[/B], Да главное в отношениях доверие.[/Q]
       чрезмерное доверие бывает опасным
      [B]WitchGirl[/B], Глупости это Наташа,все строиться имено на взаимо доверии двух людей.

[B]DOCc[/B], 
      Измены бывают и обоюдными, тем не менее, люди живут вместе - из-за детей, по привычке или удобству.
      По принципу "не известно, как будет с другой/другим, лучше уж пусть так". Не задумываясь, что может быть и лучше...
      Изменять никогда не буду. У меня другой принцип в этом плане. Теперь можно меня учить никогда не говорить никогда и прочее ))
      [q]
      Жена продолжает ходить к «разлучнику», 
      [/q]
      [q]
      Восновном ЛЮБЯЩИЙ муж, скрепя сердце, продолжает сохранять видимость семьи и хороших отношений. 
      Но как понять, хочет ли она этого???
      [/q]
      Хочет ли сохранять видимость семьи? Если до сих пор не ушла, значит ее эта видимость устраивает.
      Чаще бывает наоборот, муж с любовницей, жена - дома

Считаю, что семья это компромис между двумя людьми, если этого мужа все устраивает, то пусть живет дальше. 
      Если хочет вернуть жену к себе, пусть изменится - считаю это реальным, и заменит любовника,
      Если менятся не хочет и жить не хочет и детей нет, то пусть сам изменяет, или разводиться
      [B]ImA[/B], в том-то и дело, что бытовуха - это семечки-цветочки, по сравнению с предательством..
      Чтобы выдержать груз рутины, достаточно лишь обрести зрелость характера и поступков, имхо.
      Перенести предательство гораздо тяжелее.. Но как ни парадоксально, гораздо легче его простить, чем попытаться что-то изменить, особенно если есть чувства и привязанность. А менять надо. Или в отношениях или в себе. Сами по себе проблемы не решаются, а под лежачий камень вода не течет.
      Если говорить по конкретной ситуации, то судя по всему женщину все устраивает.. В семье есть стабильность и поддержка со стороны мужа, а на стороне острые ощущения. Но любовь тут ни причем.

[B]BALID[/B], Жена может прямо и открыто сказать мужу , ты меня не удовлетворяешь или ты мало зарабатываешь, или ты грубый и  невоспитанный, или ты мне надоел - доверие здесь не поможет

Для семьи важнее цели и желания ее членов
      [B]BALID[/B], я не сказала, что не строится на доверии, я сказала, что доверие может быть чрезмерным...все же не стоит слепо доверять другому человеку, пусть и любимому..доля критики и проверки присутствовать должна..иначе больно обжигаться..
      [B]Проездом[/B], Если уж два человека так друг друга любят,она или он это не скажут об этом и интересно какаи имено цели и желания,просвети?

[B]WitchGirl[/B], но а для чего вообще тогда нужны отношения такие,что бы встечаться с человеком и говорить что его любишь и тут же провадя её дамой звонить другой и говорить тоже самое, или по твойму нужно следить проверять постояно телефон,слушать с кем разговарьвает,так что ли?

[B]Radiator[/B], а про предательство тут и речи не было, или я что-то упустила? в любом случае, нет дыма без огня...
      просто так люди не женяца, имхо, их что-то должно связывать... и если дело доходит до такого, то причина никогда не лежит на поверхности, а копица с годами...
      Все без исключения психологи...Но живется,как правило,НЕ КАК ХОЧЕТСЯ,а как можется.Смелых,в одно мгновение перечеркнуть все и изменить свою жизнь,очень мало.Вот и получается,что одни хранят любовь и верность,а другие-лицемерят?
      [B]BALID[/B], Дэн, ты не понимаешь того, чего хочу сказать..я какжется выше написала, что проверять смс, звонки и требовать отчета за каждый шаг - это через чур. Но и слепо доверять тоже не вижу смысла. Всегда должна быть доля здорового подозрения, тогда и жить будет интереснее, и вторая половинка твоя будет чувствовать, что ты все же боишься потерять ее..вот и все
      [Q nick="WitchGirl" date="<SPAN style="PADDING-RIGHT: 2px; PADDING-LEFT: 2px; BACKGROUND: #690; PADDING-BOTTOM: 2px; COLOR: #fff; PADDING-TOP: 2px">2 часа назад</SPAN>"][Q nick="BALID" date="<SPAN style="PADDING-RIGHT: 2px; PADDING-LEFT: 2px; BACKGROUND: #6c0; PADDING-BOTTOM: 2px; COLOR: #fff; PADDING-TOP: 2px">6 минут назад</SPAN>"][B]WitchGirl[/B], Да главное в отношениях доверие.[/Q]
       чрезмерное доверие бывает опасным[/Q]
      Полностью согласен. Безграничное доверие тоже приводит к распаду семьи, человек которому полностью доверяют со временем начинает злоупотреблять этим, начинает лгать, оправдываться, идет на измены - в итоге распад семьи неизбежен, но виновным в этом случае всегда остается доверившийся.
      [B]WitchGirl[/B], ага прям такой интерес будет,вот это быстрее всего и разлучит двух людей постояные подозрения и все такое
      Согласен с тем кто считает что в случае в каждом конкретном случае надо меняться. Либо найти более высокооплачиваемую работу, или наоборот больше внимания уделять семье, а не работе. Но лучше всего не дать рутине убить свои чувства, не так уж сложно купить хотя бы раз в неделю даже не букет, а один цветок или веселую открытку для любимой, подарить сувенирчик. Не стоит жалеть на это денег, это копейки, зато внимание любовь из семьи никуда не уйдут, и ни кто не будет искать внимания на стороне. Поверьте , проверено на себе, считал что достаточно с меня зарабатывания денег и выполнения обязательств по дому, цветы дарил не чаще 5-6 раз в год про подарки уже и не говорю, проще было выделить деньги что всегда и делал (к сожалению совершенно не умею выбирать и делать подарки). В итоге причиной развода и уходом любимой к другому человеку  именно это и стало (выяснил при спокойном разговоре за чашкой чая со своей уже бывшей половинкой). И никого уже не колышет что люблю и все в моей жизни координально поменялось. Будьте искренне, внимательны друг к другу, но не безгранично доверчивы.
      [B]BALID[/B], не ПОСТОЯННЫЕ подозрения! а в меру

[B]BALID[/B], Если они не скажут, но подумают, то доверия уже нету
      Что-то такое мы учили на психологии в университете, но я уже дзабыл, поэтому пишу отсебятину:

Цели создания семьи:
      Культурная(Духовная) - два человека понимают друг друга и без слов
      Психологическая - два человека подходят друг к другу и не чувствуют дискомфорта(например "хозяин" и "раб")
      Экономическая - вместе жить дешевле и легче,обычно муж приносит мамонтов, жена разделывает
      Сексульно-Эротическая - здесь все понятно
      Рождение и воспитательние детей 
      Витальная - вместе умирать веселее

Если муж и жена живут душа в душу, занимаеются своими детьми и понимают их, то это дороже всех стереотипов о неприкосновенности тел. 
      Когда оцениваешь супруга надо взвешивать хорошее и плохое, а не соответствует — не соответствует
      девчонки пачему вы так любите драчанов пьянец и паддонков,(я таким не являюсь)но я наблюдал,и увы ето так.)
      [B]Багдадский вор[/B], согласен. и о деньгах даже задумываться не надо. Но все это верно только когда речь идет о внимании.. 
      [B]PSYH0PAD[/B], девчонки полюбили не меня?
      [B]PSYH0PAD[/B], 
      тя не любят????....
      пля...страшно сознавать, что я драчун, пьяница и падонок))))гы....не штоб сильно, но в какой-то части)))
      [B]DOCc[/B], хм... я бы прокоментировала, но тяжело умничать в вещах, в которых как бы не очень то смыслишь...
      [B]Проездом[/B], прям сейчас захотелось создать семью:)).
      Ну ты и идеалист:(
      Жизнь складывается из мелочей. И вот самое главное не упускать эти мелочи, какие бы они ни были - хорошие или плохие - их надо замечать и говорить о них. Наверное, самая большая ошибка любой семьи - молчание. И вот эта недоговоренность решает все - проходит время и люди просто молчат и ищут того, кто бы их понял и выслушал.

[B]Вакса[/B], Я не идеалист, 
      Всего,  что я написал к сожалению редко можно найти сразу в в одном человеке:(((, 
      обычно приходится находить компромис, и смотреть что есть и чего нет  в человеке ;)))

[B]WitchGirl[/B], 
                   Измены бывают и обоюдными, тем не менее, люди живут вместе — из-за детей, по привычке или удобству.

Ты тут не права, измена измене рознь... 
      По привычке?? А что значит привычка - это повторяющиеся действия, не составляющие общейфизиологической необходимости и составляющие особенность  людей или семей. 
      Боязнь за детей?? Тоже глупо... Вообще глупо спекулировать в отношенииях между супругами (родителями) детьми. Ребенок родился в обоюдной любви и должен в ней рости и воспитыватся... В портящихся отношениях между родителями  он то ни виноват... Он должен знать что родители его любят, независимо от того где и с кем он живет, он должен чувствовать эту любовь..

Зачастую мелочи решают все за нас и недосказанность... Оставляя на потом то что можно сказать или сделать сейчас Мы тем самым оставляем в себе рубец, на котором начинает копится пыль, и со временем этот мусор перерастает в такие неприятные ситуации
      [B]L L[/B], Молчание???
      А если ни он ни она не молчали, а говорили..... Пускай не всегда но говорили...
      Взаимные укоры "Я тебе говорил/говорила" неуместны, если главная мысль не была донесена до визави... Ничего нет зазорного если это еще и еще раз обсудится...
      Тем самым ты как человек которого чтото неустраивает сможешь дать понять что эта праблема тебя волнует и в тоже время спасешь ситуацию от молчания...
      И никого не надо будет искать чтоб ктонибудь тебя понял...
      1.рецепт семейного счастья: его нет!!!! в смысле рецепта....)))

2. для оптимистов: капля несерьезности, доля скептицизма, философский взгляд на вещи, все взять, смешать и настаивать на любви....
      [Q nick="Багдадский вор" date="3 дня назад"]Полностью согласен. Безграничное доверие тоже приводит к распаду семьи, человек которому полностью доверяют со временем начинает злоупотреблять этим, начинает лгать, оправдываться, идет на измены - в итоге распад семьи неизбежен, но виновным в этом случае всегда остается доверившийся.[/Q]

да злоупотреблять чрезмерным доверием и не надо особо...человек, привыкший доверять, будет делать это по инерции и сам найдет оправдание для фактов, вызывающих подозрение. Поэтому доля подозрительности быть должна..она оживляет отношения..но только доля..чрезмерная подозрительность еще хуже чем чрезмерное доверие..обычно все рушит гораздо быстрее

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!