Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Кто он:
      1.Олигарх - сумевший нажить свое состояние в начале 90-х путем приватизации и распродажи госимущества
      2.Бизнесмен средней руки, сделавший свой первоначальный капитал криминальным путем.
      3.Челнок таскающий на себе ширпотреб.
      4.Чиновник, заглядывающий в глаза и ждущий подношений.
      5.Бандитствующий субъект.
      6.Белый воротничок.
      7.Простой работяга

Кто из них достоин этого звания?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

ну очеееень субъективно....
      почему не добавлено:
      - вкалывающий по 18 часов в сутки бизнесмен, создающий рабочие места и вечно побираемый чиновниками;
      - работяга, работающий от звонка до звонка, в остальное время тащащий с работы "по мелочам" и пьющий;
      - доблестный работник МЧС, ежедневно ходящий "под Богом";
      и т.д. и т.п......
      Почему это олигархи и бизнесмены удостоились столь лестных эпитететов, а белые воротнички и работяги нет???
      А почему нет
      - простой интеллигент (учитель, врач, библиотекарь...), честно работающий за копейки
      - простой солдат
      - честный вояка
      ....?
      прошу внести в список Шико

Героини нашего времени - это женщины, которые здесь рожают детей. Вот это точно героини. А героев нет, к сожалению.
      [B]Факторинг[/B], 
      [B]Yin[/B], 
      если список не полный, добовляйте, аргументируйте, все в ваших руках ))
      [B]Багдадский вор[/B], достойны те, кто ждет их дома, чтобы приласкать, накормить, напоить, и спать уложить... те, кто хранит очаг и делает все, чтоб они спешили домой... те, не оставляет их в трудную минуту, когда доблестные чиновники заглядывают в глаза, когда загремел в реанимацыю после общения с бандитствующими субьектаме... или когда таварищ алигарх путем махинацый оставил без денег или квартиры...
      деньги приходят и уходят... но есть что-то, что не зависит от платежеспособности и плотности банкнот в кашельке
      Герой нашего времени - маргинал,
      Мэнстрим нашей культуры будь нетаким как все, Можно пересмотреть почти все наши фильмы про наше время - там главный герой имеенно вне закона, вне времени, вне культуры, он старается быть не таким как все

Наше поколение привыкло разрушать идеалы прошлого, но не создало ничего взамен.
      Как только кто-то становится популярным его поливают грязью и большинству это нравится, и это факт, посмотри. 
      Я уверен что про любого из перечисленных большинство думает плохо.
      Согласна с [b]Проездом[/b]
      Мне кажется, что героя нашего времени определять надо не с социальных позиций, а с психологических.
      Т.е., найти общие характерные черты современных людей, безотносительно их возраста, рода занятий, семейного положения и пр. Что у них внутри, вот что важно. Поэтому я  бы начала рассказ о герое нашего времени вот с чего: человек без внутреннего стержня, без нравственности, карьерист, лицемер. Сюда же отнесем недавно помянутую страсть к гламуру. И то (не могу придумать слова), что мы наблюдаем на форуме, и прочая, и прочая.

Героями нашего времени считаю пенсионеров. 
      Обычных, не персональных. Их в моей семье - четверо. И знаете, получая трех-четырехтысячную пенсию, они живут достойно, а иногда и нам деньжат в долг подкидывают (и как они умудряются что-то откладывать?) Конечно, нельзя скидывать с чаши весов субсидии, дары дачи и относительно бесплатный проезд на транспорте, но , учитывая это, надо обязательно положить на другую чашу весов стоимость лекарств (в их возрасте нет абсолютно здоровых людей).
       [i]Для сравнения - простое ОРЗ ребенка выбивает из семейного бюджета от трехсот до пятисот рублей (если вы не лечитесь [b]только[/b] народными средствами). Бронхит - до 1000. [/i] А если речь идет о каких-то хронических , требующих ежедневного лечения, серьезных заболеваний, то...(не вижу на клавиатуре знака "бесконечность").
      В наше время жить, довольствуясь малым, и не роптать, могут только пенсионеры. Поэтому - они герои нашего времени.
      Герои - обычные мужики. Они и выпьют и решат все сложные вопросы и помогут если кому-что нужно.

Герой - это луч света. Он ведет за собой. Мужик и бабе поможет с заглохшей машиной и пожар затушит и Родину защитит. 
      А что пенсионер, маргинал, женщина? Какие из них герои? Всем в пенсионеры или маргиналы, или не дай бог в женщины - общество умирающих, извращающихся или эмоционально неуровновешанных особ? Не смешите мой веник.
      [B]Июльская[/B], 
      [B]ПРИВЕТ[/B], 
      [B]ImA[/B], 
      [B]Честная[/B], 
      [B]Факторинг[/B], 
      Героями хотят стать в них верят и мечтают быть похожими
      Если бы героями были те о ком вы пишите, 

но мой опыт показывает что сейчас большинство считает пенсионеров, трудяг, солдат, белых воротничков неудачниками ::(((( 
      Особенно быстро это подмечают дети. Спросите у них, кем рни хотят стать, в отличии от вас они не будут лукавить
      [font face="" color="red"]Бред. У каждого своя точка зрения и каждый понимает под словосочетанием "герой нашего времени" нечто свое. Еще бы предложили обсудить, почему вода мокрая.[/font]
      [B]Проездом[/B], все девочки играют в куклы и хотят стать мамой! Вот и спросите сам. )))
      [B]Та еще штучка[/B], 
      сочуствую....раз у тя такие герои))))ужос просто....

[B]Проездом[/B], 
      интересный взгляд на героев....в тових устах герой - это идеал.....тогда я скажу проще - из реально существующих, существовавших у меня нет героев.....я ни на кого не хочу быть похожим......я такой как есть, разве это не геройство в наше то время???
      [B]Факторинг[/B], а утебя есть хорошие черты? ;)
      [B]Честная[/B], Сейчас большинство девочек хотят стать успешными женщинами, а свою роль как мамы рассматривают как долг перед родителями, родиной и т.д.
      [B]Факторинг[/B], Герои есть, но их не видно, сейчас они заняты своим делом

Попробую описать героя нашего времени на примерах из фильмов последних десятелетий:
      Бумер, Терминатор 1-3, Человек-паук 1-3, Охота на Пиранью, Черепашки-нинзя, Звездные Войны 1-6, Большой куш, Карты, деньги два ствола, Бойцовский клуб, Матрица, Бригада(сериал) и т.д.  
      я понимаю эти фильмы слишком разные и слишком простые, но герой там однозначно есть
      и этот герой никак не пенсионер, а именно маргинал - без места постоянного места жительства идущий против этого мира, желающий пробиться в наши умы или спрятаться от нас, перевернуть  или хотя бы изменить мир... Этот список можно продолжать долго

для меня таким героем стал ученый из к/ф"Гений"(1991г) -предприимчивый, независимый, умный, человек, имеющий свои принципы

[B]Проездом[/B], ну и что - что долг? Но они все-равно героини. Я считаю что выходить замуж и рожать в нашей стране в наше время - это настоящий подвиг. Вам, мужчинам, это трудно понять.

А вообще, для начала надо определиться - какие критерии для "героя нашего времени"... или это типичный представитель, или успешный человек, или еще кто...

ДОЛГ ПЕРЕД РОДИТЕЛЯМИ.. НАСМЕШИЛИ ВЫ МЕНЯ..))))) КАКОЙ БЫ УСПЕШНОЙ НЕ БЫЛА ЖЕНЩИНА, ОНА ХОЧЕТ ВЫЙТИ ЗА-МУЖ!!!!  ГЕРОИНИ. ПРИ ЧЕМ ТУТ ДОЛГ ПЕРЕД РОДИТЕЛЯМИ И РОДИНОЙ? НИКТО НИКОГО НЕ ЗАСТАВИТ РОЖАТЬ НАСИЛЬНО.. ЧТО-ТО МЫСЛИ У ВАС КАКИЕ-ТО ВОЕННЫЕ...

[B]Проездом[/B], 
      вот именно - "заняты делом"...герои которых не видно и не слышно, про которых мы ничего не знаем.....от того сами немного герои....потому как еще хотим что-то изменить (хотя бы себя), что не свешиваем ручки и начинаем вопить, жалуясь на трудную жизнь (здесь, на форуме таких много, вызывают жалость такие люди).....
      [B]TRANCER[/B], А зачем тогда принимаешь участие в обсуждении?:)