Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыОбустройство дома

Ремонт квартиры 2007!!!!!!!

Уверен что эту тему уже подымали, но время меняеться и я хотел бы поинтересеваться у тех кто делал капитальный ремонт в квартире!
      1)какой уровень сложности ремонт(перепланировка, или косметика)
      2)нанимали ли бригаду, или сами
      3)в какой фирме делали
      4) САМОЕ главное сколько стоит
      5) сроки
      6) и еще еще еще, с какими проблемами столкнулись, чего нужно избегать, и вообще КАК?!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Главное: 1)Надо четко понимать ЧТО и КАК ты хочешь? Понимание вопроса в разы облегчит процесс 2) Определись со стилем, составь сам предварительную смету материалов 3) Реши, что и как ты сможешь сделать сам 4) Умножь сумму п.2 на 2,5-3 +п.2=примерная сумма ремонта+15% 5) Если у тебя поехала крыша от п.4 - возвращайся к п.1))  6) Если деньги не вопрос - ищи дизайнера-он/она укажет фирму-3-5 месяцев нервотрепки-ОП-КРАСОТА!!
      п.с. Единственная проблема, с которой сталкиваются - НЕХВАТКА ДЕНЕГ. УДАЧИ!!
      [B]Papus[/B], Спасибо за ответ!
      1) хочу оч много, но мои планы уменьшаються раз за разом
      2) близко к евро
      3) черную работу по сносу перегородок или типа того
      4) 200т гаварят мало для однокомнатной квартиры
      [B]Дмитрий_Х[/B], 
      ремонт ванной комнаты (1,50Х1,70) обошелся мне недавно в сумму, близкую в 60-ти тысячам. (замена ванны, плитка, немножко сантехники,  подвесной потолок, зеркала + работа)
      =====================================================
      [b]Ремонт можно только начать....[/b]
      [B]Июльская[/B], 
      за такую маленькую ванную такая сумма...да твоего друга просто развели, как лошка...это много.

[B]Дмитрий_Х[/B], 
      200 нормальная сумма, хотя все зависит от тог. чего ты там хочешь...на форуме конкретного ответа тебе никто не даст...копи деньги и окунайся в эту тему с головой )))  удачи
      [B]Эгоист[/B], 
      да не, не развели))) так и стоит, если делать качественно, и под ключ, так скать.. только работа стоила двадцатку., остальное- материалы и проч, проч. Я сама обалдела, насколько все дорого, не успевала деньги отстегивать. А! еще двери! точно.  двери новые поставили.
      [B]Дмитрий_Х[/B],  у тя новостройка или вторичка (планировка?) ?
      Если новостройка 200-мало. Хотя, смотря какой размах)) Если вторичка-хватит (при условии наличия стеклопакетов, хорошей м/двери с хорошим замком. Основные деньги на с/т, кафель, паркет, втроен/кухню, межк/двери, потолок (если натяжной). Паркет сможешь (я думаю) положить сам, остальное спецам.. По поводу сноса перегородок, советую первоначально найти "человечика", который узаконит потом перепланировку. Иначе - геморрой.
      Ремонт - "косметика", в панельной новостройке от $500, в кирпичной от $1000 и до бесконечности (из личного опыта, без учёта материалов). Чуть больше месяца (можно и быстрей сделать). Бригад по городу много. Наняли первых попавшихся (не выбирая). Проблем - повезло - не было. Но, у соседей проблемой были их соседи сверху. Которые загадили им паркет. Это было чуть больше года назад. С тех пор почти ничего не изменилось по части цены за услуги, но выросли цены на материалы.

1)какой уровень сложности ремонт(перепланировка, или косметика) 

ремонт с нуля, без перепланировки.

2)нанимали ли бригаду, или сами 

сами

3)в какой фирме делали 

сами

4) САМОЕ главное сколько стоит 

не считали =)

5) сроки 

месяца в два уложилисьЁ

6) и еще еще еще, с какими проблемами столкнулись, чего нужно избегать, и вообще КАК?! 

проблема первая:
      установка сантехники, долго думал как же к ванне ножки прикрутить оказывается на саморезы =)

вторая:
      неровные полы, решено было кинуть фанеру

3.
      неровные косяки, разные размеры под двери, вызывали мастеров по установки дверей.

в остальном все просто и по минимум, линолиум, побелка, обои...
      и еще проблема тащить все это на 11 этаж без лифта, мебель в разобранноом виде, диван пришлось разбирать на мелкие кусочки немного потерял товарный вид.
      Тема не закрыта?
      тогда мой коментарий.
      1) делали с небольшой перепланировкой (совмещали санузел), но все равно капитальный: снимали полы, понятно, что меняли окна, двери, в том числе входную
      2)нанимали бригаду: выравнивание стен, стяжка на полу, плитка в ванной, подвесной потолок - это все-таки удел профессионалов. демонтаж побольшей части делали сами. единственное, если бригада ничего не понимает в электирке (а мы и проводку меняли), то лучше найми нормальных или сам сделай. а там нам так скрутили ТВ антену!!!!. потом все сама переделывала
      3)бригада по сути с улицы, но перешли к нам "по наследству"
      4) начиная с 2005 и по 2006 год ремонт обошелся весь где-то в 300т (44,7 - брежневка). это без мебели.
      5) так как мы еще и жили в этой квартире, то делали все по комнатно (пол года). не жили в квартире, когда начали делать ремонт только на кухне и в ванной 
      6) избегать идиотов и пьяных за работой. все проверять на всех этапах (с уровнем стены, стяжки). деньги платить ТОЛЬКО после окончания ВСЕЙ работы. да и еще, материалы лучше покупать сразу качественные. правда мы кое-где экономили: сами привозили материлы ( а за доставку рабочие драли деньги), за опт (вырвнивающие смеси уходили тоннами) полагалась скидка, активно пользовались распродажами и всякими акциями. все-таки экономия составила порядка тыщ 20-30.
      Как ремонт? Закончил? Во что обошелся?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!