Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Куда мир катится!?!

Ехала сегодня утром на работу.....по центральной улице....на обочине... о коло урны лежит, стареньки БИЧ.....уже  закоченевший....рядом спокойно ходят милиционеры.
      Зрелище меня шокировала! Конечно, может еще и не такое бывает, но мне не хочется, что бы подобное видели мои дети!
      Вот как люди доходят до края???
      Не понять мне пока этого!

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[b]
      не зарекайся[/b]
      Если хочешь заглянуть в чью-то душу, сперва спроси разрешения взглянуть на его мечты. И тогда ты испытаешь снисхождение к тем, кто барахтается в еще большем дерьме, чем ты сам. (Аризонская мечта_Кустурица)
      [B]Михайловна Я[/B], спиваютццо. Пить надо меньше! (но чаще)
      У каждого свой неповторимый путь
      [B]Михайловна Я[/B], сиди на кухне и ходи только в ближайший магазин за продуктами.
      [B]google[/B], 
      Я его не осуждаю не  капли!!!

Очень жаль, что в жизни есть место такому!

Не справедливо, как то!

[B]ПРИВЕТ[/B], 
      Вопрос не в том, что я боюсь этого!
      [B]Михайловна Я[/B], тема ни о чем. Вечно рядом с проишествием толпа любопытных бездельников и эмоциональных дамочек собирается. Никакой помощи сплошной повод посплетничать.
      [font face="" color="red"]“Есть многое на свете, друг Горацио,что и не снилось нашим мудрецам”.

Шекспир, “Гамлет”[/font]
      [B]Михайловна Я[/B], 
      Прошлым летом надумали мы в помощь сестре принять на работу, если можно так выразиться, одного из маргиналов. Знакомая практиковала найм бездомного и безработного для того, чтобы тот сторожить дом в селе да кое-что делал. Она им даже нечто вроде кастинга устраивала: при малейшей надежде на трудолюбие претендента и его трезвость брала к себе. Резервистом поделилась с нами. Мне бы вспомнить все ее сетования на предыдущих кандидатов, все ее крепкие выражения в адрес не прошедших испытания. Но, видать, заразилась неисчерпаемым оптимизмом...
      Пожилой человек, которого взяли, не имел ни дома, ни работы - ничего. Мы ему предлагали проживание, посильный труд (не кулаки же какие, в самом деле!) и даже кое-какую денежку ежемесячно. Отмылся, отъелся, стал чистеньким, потом под предлогом переоформления пенсии приехал в город, мы с ним не поленились съездить на рынок, чтобы одеть нормально (трусы, носки, рубашки, обувь), отвезли на автовокзал, дали денег на билет. Но он, как уже можно догадаться, никуда не поехал. Предпочел свой прежний бродячий образ жизни: помойку - нормальному супу, канализационный люк - чистой постели... 
       Не его ли ты видела на обочине?
      "я бычок падниму горький дым затяну пакурю и полезу дамой, ни жалейти миниа йа ниплоха жыву толька кущать ахота парой.." трым-тым-тым.. слова из одноименной песни..
      [B]Михайловна Я[/B], 
      мири катицо в тар-тарары..
      этош чтожы получаецо товарисчи, сегодня адин бомж валяецо, зафтра два, послезавтра три, опасная тендеция товрисчи смею заметить

[B]Михайловна Я[/B], 
      в самом деле насколько злободневную тему ты подняла
      Бомжи - это отдельная каста, даже в супер экономически-развитых странах они есть. не знаю уж что влияет на выбор такого образа жизни склад ума или отсутствие/присутствие какого-то гармона.
      NB: я не говорю о старичках и старушках, которые по немощи своей не могут найти другое место, кроме улицы.
      Проблема не в том, что бомж лежал - лежали, лежат и будут лежать. Проблема в нашей реакции - люди мы или тупые потребители, не обращающие внимания ни на что кроме своих потребностей?
      [B]Vedavyas[/B], 
      Предлагаю начать решение проблемы с себя - стать не тупым потребителем, а поднять того бомжа, привести домой, вымыть, на диване положить, бутерброд с икрой подать...
      [B]Мамаша Кураж[/B], 
      особенно мне нравится слово - "вымыть".. почему то вспоминаю свою кошку в ванной, только на ее месте ванючий валасатый бич... =-/
      [B]Мамаша Кураж[/B], 
      Я наверно эгоистка, НО к себе домой бы такого не пустила т.к. полная антисанитария...
      Отмыть? А толку? На следующий день найдёте на том же месте, такого же вонючего и немытого. Он к этой жизни привык, приспособился и даже, возможно, она его в чём-то устраивает. Потому что, когда не устраивает - человек берёт себя в руки и идёт работать, а не высасывать последние капли водки из брошенной кем-то в помойку бутылки...
      [B]Каштанка[/B], 
      Так я про это выше и написала, а тот ответ был товарищу, обвинившему прохожих в равнодушии - пусть с себя и начнет
      [B]Tasha[/B], 
      Да я выше как раз и написала про то, что они сами не хотят нормально жить, даже если им выпадает шанс. Вернутся вновь к помойкам. Для меня подобная благотворительность - пройденный этап.
      [B]Каштанка[/B], 
      [B]Честная[/B], 
      [B]Клякса[/B], согласен большинство бомжей не достойно нашей помощи
      Помогать нужно только тем, кто хочет жить, например нужно  создавать рабочие места - пусть там работают

Один мой близкий человек с такой женщиной жил, у них двое детей было, Зарабатывал на квартиру
      она от безделия пить начала (у нее родители пили-она от них научилась), 
      вначале понемногу, а потом больше и больше. Он как ни старался вытянуть ее не мог из такой жизни. 
      Через некоторое время она стала изменять ему, а потом  подала на развод - детей суд отдал ей(у нас суды любых мам ценят больше). Он чтобы расстаться до конца согласился отдать ей квартиур и не платить алименты, она квартиру взяла, но на алименты все равно подала в суд и получала их.
      Алименты и квартиру она пропила, и детей пить научила, и еще научила их ненавидеть отца, и неуважать закон и других людей

В итоге стала бомжом, двое детей выросли и оба попали тюрьму

И ЗА ЧТО ЭТИМ БОМЖАМ ПОМОГАТЬ?

бомж - человек без определенного места жительства....В большинстве случаев у таких валяющихся человеков место регистрации есть, но в силу различных причин (в большинстве случаев - слабости характера) они скатываются на такую жизнь.....Некоторые выбираются, сам такого видел - сейчас вполне добропорядочный гражданин своей страны, платит налоги, воспитывает сына, вкалывает на государство, а еще два года назад жил в коллекторе, питался где попало, пил все, что горит.....его спасла будущая жена, которая рассморела в нем перспективы нормальной жизни.......
      ЗЫ.....у всех есть шанс в этой жизни...
      [B]Мамаша Кураж[/B], 
      Кстати, спорный вопрос - это равнодушие... Сложно определиться. Мне жалко бабушек, которые живут на скромную пенсию и маленькое пособие по инвалидности. Этих денег, даже при самом экономном использовании, зачастую не хватает. Если нет детей, или же эти дети или какие ещё другие родственники ничем не помогают, им же приходтся идти просить милостыню-а деваться-то некуда. К таким, конечно, мы не должны оставаться равнодушными. Это же наша тоже вина. Такие ситуации не обходятся без вины общества. Ведь именно это самое общество создаёт такие условия жизни. А к мужикам с помятой рожей, по котрым видно, что они не просыхают или к таким же тёткам жалости особой нет. 
      Это их сознательный выбор-топить свои надежды, способности и перспективы в бутылке с водкой.
      я видел бомжей от Гонолулу до Венеции - у них вид благодушный. Они ни в чем не нуждаются. В рашке - это всегда Трагедия. За что любить эту страну и в чем величие русского народа? Студенты, как вам преподы это впихивают? Просто я еще в садик хожу.
      какой базар тут получился. очень много говорите товарисчи, а толку от ваших слов нету.
      семечек дать?
      лучше бы делом занелись.

[B]Каштанка[/B], 
      Речь шла про бомжей, а не про бабушек и милостьню, что есть совершенно отдельная тема.

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!