Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубСемейная жизнь

Семья — …?

Всем привет. 

Что такое семья? Все мы когда-нибудь задавали себе этот вопрос. Понимаю, что для всех определение семьи разное. Именно поэтому хотелось узнать это «разное». Для кого-то это вся его жизнь, для кого-то наоборот, но все мы, рано или поздно, «заводим» свою семью – «ячейку общества».
      Так что же это такое? Взаимоотношения между двумя разными людьми зачастую кратковременные, как и всё в этом замечательном мире. Иногда взаимоотношения не поддаются определению, логике. Мы всегда в поиске, и тот, кто нашел хотя бы некоторые ответы на вопросы «семейного счастья», которое уверен, строилось не совсем легко, то этот человек может назвать себя самым счастливым!

Когда появляется ребенок, то ответственность, прежде всего  за «маленькую жизнь»,  возрастает в несколько раз. Раньше ты чувствовал ответственность за любимую (любимого), а теперь – их двое. В одном из них течет твоя кровь, маленькая частичка тебя уже продолжит новую жизнь, в которой ты не умрешь, а будешь жить. Может быть, в этом есть вечность?
      Я не ищу этого, но думаю об этом…

Поэтому семья – это единое целое, которое должно быть неделимым всегда! Но, возвращаясь к кратковременным взаимоотношениям» мы понимаем, что мир не логичен и даже жесток. Однако кроме как на судьбу, мы не сможем сетовать на другое, так как являемся непосредственными участниками сего процесса, что называется – жизнью. 

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Если задуматься, что же такое семья, можно словить нехилый груз!!! Любовь, взаимопонимание, ответственность, партнёрство, обоюдный труд и т.д. и т.п., в общем, уйти и повеситься.
      Ну а если по-простому, то семья - это когда людям хорошо друг с другом. Если им хорошо вдвоём (втроём, вчетвером и т.д.), значит, они будут пытаться сохранить это "хорошо" любым способом, забудут про упрямство, принципы, обиды, и поймут, что значит "идти на компромисс", чтобы тому, кого ты любишь, а значит и тебе, было хорошо.
      Я рассуждаю с женской точки зрения. А если рассуждать с мужской точки зрения, то семья - большая ответственность. Больше членов семьи (кошки-собаки, дети и т.д.) - больше расходов, соответственно нужно стремиться получать больше денег. Перед мужчиной стоит вопрос: КАК? Так что для мужчин семья очень серьёзный вопрос.
      сопли
      Форум начинает напоминать Cosmo (семья/брак/измена)  БРРРРРР...

[B]Cos[/B], не в обиду))
      [B]Cos[/B], семья - это незыблемая моральная ценность... совокупность наиближайших людей/родственников...
      [B]Papus[/B], значит, Cosmo перестал справляться с изложением данной темы =)
      Кос...ты перегибаешь палку...хотя звучит очень четко......я одновременно и соглашусь а с другой стороны.....я теряюсь....взаимоотношения людей очень многогранны....Наверное тебя где то обманули....и ты ищешь ответ...
      [font face="" color="red"][B]Cos[/B], Вован, на тебя отпуск влияет пагубно. Мало того, что развел разговор ни о чем, так еще и непонять, что ты этим всем хотел сказать. Я, конечно, понимаю, что тебе скучно сидеть со сломанной рукой, но тем не менее, это не повод искать выход в инет, чтобы оттуда черт-те что писать. Ну тебя на фик! =)))
      Фсе! С сегодняшнего дня работай давай!!! =))[/font]
      Семья - остров в океане, координаты которого тебе хорошо известны и все течения, в случае чего, все равно приведут тебя к этому острову. Но только ТЕБЯ и никого больше. На этом острове ты всегда можешь укрыться от ненастий, отдохнуть и просто почувствовать себя нужным и любимым.
      [B]Персефона[/B], :) Ты поняла абсолютно правильно! Молодец!
      [B]maximko[/B], [B]Papus[/B], обиды нет и не будет! :)
      [B]ImA[/B], родственниками могут быть чужие люди?
      [B]WitchGirl[/B], а разве я пытался справляться? :) Задал вопрос и ждал ответов...
      [B]слиВОвая[/B], "ты перегибаешь палку" - это очень больно :) и правда! На самом деле ничего особенного или фантастического не сказал. 
      [B]TRANCER[/B], разве семья - это "разговор не о чем"? Наверно только в отпуске можно побездельничать настолько, что можно написать такое...
      [B]VVV[/B], такой остров существует для каждого члена семьи или только для ребенка?
      [B]Cos[/B], я написала людей/родственников, Кось...
      а чужие люди близкими не являются, а следовательно семьи с ними не будет...
      [B]Cos[/B], 
      Один остров для отдельной семьи, члены которой любят и желают счастья друг другу.
      [B]Cos[/B], знаешь, я как-то в теме WitchGirl  "как пронести любовь через года" рассказала как трудно это сделать на своем примере...так как стаж у меня с мужем (а это первый и единственный брак с первым в моей жизни мужчиной) более 25 лет. Так потом от нее же услышала, что это исповедь..., а от Июльской, что она как-будто заглянула в замочную скважину. Было очень неприятно и пришлось удалить. Я рассказывала именно о том, как сохранить любовь и пронести по жизни на своих примерах. Потому-что любовь в семье - это не только чувства, это еще и ответственность друг-за друга, даже борьба за счастье....Тогда люди и делаются счастливыми. Но, выводы были не только не сделаны, но даже и не прочитаны, похоже. Так как я сама сделала выводы и написала их там же. Согласна с тобой полностью, как ты пишешь: "Мы всегда в поиске, и тот, кто нашел хотя бы некоторые ответы на вопросы семейного счастья, которое уверен, строилось не совсем легко, то этот человек может назвать себя самым счастливым!" 

[B]Cos[/B], 
      [B]Персефона[/B], 
      В некотором моменте вы не правы.
      Семьи разные. 
      Груз, ответственность и бла бла бла.. Это все общепринятые принцыпы и мнения.
      А что если семья живет по инерции, только из за того что ктото не хочет лишать ребенка полноценного воспитания, ктото не хочет комуто сделать больно и на все попытки возобновить все что было до этого пустое сотрясание воздуха, трата времени и всякое такое.
      Жить с человеком который к тебе относится как к квартиросъемщику с которым живет Как тогда?? Это семья или чтото другое???
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!